1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые путешествия на выходных

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kirillus, 06.09.10.

Насколько часто Вы ездите именно на выходные (2-4) дни заграницу?

  1. Более 5 раз в год

    3 голосов
    6,0%
  2. От 3-5 раз в год

    0 голосов
    0,0%
  3. Не более 2-х раз в год

    2 голосов
    4,0%
  4. Никогда не ездил

    45 голосов
    90,0%
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если будет еще арабоизраильская ****а - пойду добровольцем на стороне израиля :)
    не обижайтесь пожалуйста, но после ночи в автобусе да с немытой задницей (сорри) на сразу на работу (к обеду а не с утра) = это нечто....

    если хотите сохранить свой рассудок в здравии - держитесь подальше от таких поездок.... имхо
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus,
    0.
    Я вообще с собой наличности почти никогда не беру.. Просто беру пару карточек на которых есть деньги..
    Если вопрос, про траты там, то гостиница уже оплаченная, билет на мюзикл уже оплачен.
    А так 2 по 300р два дневных билета на транспорт весь.
    пожрать пару раз в день * 2 дня = 1000р (у меня нет особых требований в еде, могу бутерами в магазине перехватиться).
    Попить пива по ходу..ну хз..еще 1500р за два дня.

    Итого расходы 3000
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Итого в общем сколько?
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    ребят, да всё понятно, что вы тут так распинаетесь сравнивая Воло и Мск. только до вас пытаются донести мысль - что:
    1 это уже не отдых на выходных, а мини-отпуск получается, т.к. 2(мин) отгула брать....
    2 постоянно отгулы на работе давать не будут, поэтому кол-во выхов, когда можно слетать уменьшаются катастрофически
    3 дополнительные поездки воло-мкс - это дополнительная трата нервов и сил. (устаешь в дороге, особенно если в автобусе, как тут предлагают, боишься, что та же авианова рейс задержит, что не редкость для неё и т.д.)
    4 опять же дополнительные деньги. потому что если едешь в отпуск - то сумма доставки себя любимой до москвы в общем отпускном бюджете - капля, а вот если всего лишь на выхи выбираешься - то это уже ощутимо.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну каждому свое.
    Меня автобус вот почти не напрягает..
    Ничего не мешает немного изменить поездку.
    1) Пятница авианова в мск, в 13-05 прилет, в 19-40 вылет в дюсель).
    2) Понедельник в 12-50 прилет в мск, потом самолет С7 из домика в Волгоград в 14-00 за 3300р

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:40 ----------

    Виза у меня была, гостиница 1800р, билет бизнесом BMI туда-обратно 9000р, билеты на мюзикл 2500р, там 3000р = 16.5кр

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:41 ----------

    Розетка,
    Вот из-за этих 1-4 я переехал жить в москву %).
    Но вообще можно и без отгулов Аерофлотом с быстрой пересадкой в Мск летать....при том по цене будет как и из Москвы тем же Аерофлотом..просто сам Аерофлот не особо дешевый..
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А теперь я Вам: я согласен, что чтобы поехать в тотже Парижон, нужно иметь как минимум неистовое желание. Туда не поедешь с мыслью, - "о а как бы мне провести выходные?, о а не поехать ли мне в Парижон?".
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Легко )
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО - так проще. Разница в цене врядли будет больше стоимости двух отгулов/прогулов.
    ЗЫ: ИМХО и из МСК летать на 2 дня не шибко приколько. В смысле - если в пятницу и понедельник на работу, то напряжно. Тут уж кому охота тот полетит. А мне вот не охота, я и из МСК не летаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:57 ----------

    Просто обычное желание - а не сгонять ли мне куда на выхи.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что напряжного? Там лететь то 2-3 часа..Туда вообще проблем ноль, после работы сел, три часа почитал книжку в самолете и ты в Европе..
    Вот обратно чутка да..так как 3 часа + разница по времени выходит прилет в 5-6 утра понедельника..
    Но я без проблем в самолете сплю %) + как раз успеваю доехать домой..покупаться..иногда 1-2 часа поспать еще и на работу )
    ИМХО.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Туда нормально - если после работы. Тада еще плюс ночлег. А иначе в дикую рань утром на рейс переться, вместо посапывать. А обратно нормально - если прилетать вечером в воскресенье. Если утром - то тоже напряг.
    Собстно для Влг я бы нормальным вариантом считал вылет в четверг вечером и транзитом - типа в ночь прилетел. И обратно вылет в обед или утром воскресенья - под ночь прилетел. Не в курсе если ли сильно поздние рейсы в Влг, но вроде всегда были. Так что в 3 дня уложиться реально. А дальше - было бы желание.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:13 ----------

    2 часа на сон - сильно мало, а так я тоже в самолете сплю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:14 ----------

    Да в принципе реально при желании, но я бы уже наверно не желал.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix,
    Ну туда почти всегда рейсы вечернии после работы (за реедким исключением).
    Обратно вечером в воскресенье не интересно, чтоб вечером прилететь, надо в 12-00 улетать, слишком мало на европу остается..
    А на сон не 2-а часа, а 2 часа в самолете, час по пути домой и два часа дома..)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:21 ----------

    Но каждому свое..мне вот это не напрягает..а кто-то не может с самолета и на работу )
     
  12. NB

    NB Участник

    448
    0
    Реально, каждому-свое. Если, например, Ярик, за рабочую неделю не настолько устает, чтобы потом на автобусах, маршрутках и лоукостерах летать куда-то на 2 дня, то я-пас:)
    Отдых должен быть отдыхом, гемороя и на работе хватает:) Мне после автобуса, например, надо сутки в себя приходить, какие там красоты европейские за окном.....
    К чему "городить городульню" и искать какие-то кривые и сомнительные варианты заграницу на 2 дня из Волгограда, когда можно во время полноценного отпуска все посмотреть? На выходные лично я по России мотаюсь-приключения похлеще заграничных:)

    Алек :) ГЫ, вот тоже придерживается точки зрения, аналогичной моей...
    И при этом я в Москве живу, но все равно для меня напряжно в Европу на выходные летать..

    Ах, да! При наличии достаточного количества денег можно и из Волгограда замутить необременительный отдых в Европе на 2 дня. Но цена вопроса.... У меня таких знакомых в Волгограде нет).
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А в чем разница между перелетом по России и в Европу?
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    jek, потому как по России я летаю примерно так: встаю с утра в субботу и думаю... "а не слетать бы мне в Сочи..." Еду в аэропорт, покупаю билеты на рейс (которых штук десять минимум) и лечу.
    И улететь я всегда обратно тоже смогу - не на одном рейсе, так на другом, но на работу вовремя приду:).
    А вот откуда-нибудь из Европы я так просто не улечу, если что... Во-первых рейсов меньше, а во-вторых нет такого понятия как "договориться с представителем АК", ну и визы у меня открытой сейчас нет в Европу. А ради 2 дней морочиться....
    Да и к чему мне в Европу мотаться на 2 дня? Толком ничего не посмотришь, там надо минимум дней 10 пробыть, чтобы начать думать по-европейски... А то получится "оголтелый русский турист"....
    Зато по Росии-отличная смена декораций. Особенно помогает тем, кто считает что "за МКАДом жизни нет":d:d:d
    П.С. И с английским у меня проблем нет, если такой вопрос возникнет:)
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Ну бывало именно так..а не слетать ли мне (ххх)..пришел утром и улетел в европу.
    обратно то же самое..улететь можно всегда ).
    а посмотреть..на все надо времени много )
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    NB, Количество рейсов во многие европейские страны очень высоко.
    А о чем с ним договариваться. Продайте мне билет чтоли просить. Так и так продадут.
    Имхо это от длительности пребывания не зависит.
     
  17. NB

    NB Участник

    448
    0
    jek, во многие, но не во все:) "Сочи-Москва" рейсы в разы чаще, чем в Подгорицу или Белград:). Может, пару стран стыковочных есть, но опять-таки виза нужна:)
    Вам повезло, и вы ни разу не добирались до дома когда ваш рейс улетел, а больше вроде как билетов в кассе нет-продавать нечего:). А я вот так на "подсадках" полетала:). Что-то я в Европе даже такую опцию не представляю. "Прозевал" рейс-твои проблемы, неподдающиеся решению.
    Русский турист по определению "охоч" до зрелищ - сказывается многолетний "занавес". Те, у которых "занавес не сказывается" не имеют нужды на 2 дня по Европе скакать:)))
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Смотря какой турист )
    Из сочи кстати рейсов не особо много, у меня была как раз в сочи фигня раз ))...
    Там проблема, что все вечернии рейсы вылетают примерно одновременно в 19-00...и если что не так с твоим рейсов, то остается только два варианта вечером и один рано утром..
    рейсов из белграда (с пересадками в европе на которые не нужна виза) 10-ки...
    В европе предоставят дофига других опций..

    У часто летающих туристов билеты есть всегда )
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, если аэропорт не покидать-то виза кроме США и не нужна негде, по крайней мере я про это не слышала.
    Я- пипец какой часто летающий пассажир (60000 миль только на "Аэрофлот-бонус" за год), но никаких билетов у меня нет при себе. Я же не билетная касса, я другими вещами занимаюсь:)
    И экстренно купленные билеты на пересадки в Европе-это уж далеко не "бюджет выходного дня для волгоградца".
    Очевидно, что тут и рассуждать не о чем:)
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    NB, Честно не очень верю в ситуацию билетов нет. Т.е. бывает но сравнительно редко. Средняя загрузка рейсов 77% как бы. Это раз.
    Я не понимаю что может предложить российский представитель авиакомпании того что не может предложить иностранный. Это два.
    Это как бы не так. Как раз больше верю (и есть опыт коллег) в то что Air France к примеру сделает все чтобы помочь пассажиру, чем скажем Кавминводы Авиа (ими конкретно вроде не летал, просто к слову пришлось) или не к ночи будь помянутые ВимАвиа.
    И по России случаи всякие бывали. Максимум что делал это покупал другой билет. 0 проблем вообще.

    А еще пьет водку литрами, танцует с медведями и целуется с цыганами, так чтоли. Ну вот опять же на личном примере, знакомых/коллег. Многие с удовольствием летали в различные европейские города на уикенд.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 23:41 ----------

    Экстренно купленные билеты это экстренные расходы. Может коронка вылететь и это тоже встанет в приличные расходы. Понятно что это не на последние деньги и в долг делается.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Если вы налетали 60.000 миль аерофлота в год, значить у вас есть карта Аерофлот Бонс Голд (ну или Елит+ если в терминах Скайтима).
    обладателю такой карты аерофлот за 2х миль продаст билет на любой свой рейс, главное чтоб на этом рейсе было хоть одно место..любое..вообще любое. да же по самому дико дорогому тарифу. продаст это место за мили.
    А это бюджетно, так как мили как бы вообще бесплатные..ну или условно бесплатные..
    Так что имея 60 тыс миль + золотую карту можно считать что билет у Вас есть всегда в запасе с собой..как бы..

    Хотя я предпочитаю Сенатор МайлсАндМоре СтарАлиянса.. там 1.5х миль надо за билеты на любой рейс + рейсов из европы в разы (я бы сказал на порядок) больше до мск.
    Да и миль надо меньше )

    Зы..но у меня на всякий случай обычно они обе с собой.
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Вообще тема была про заграничный викенд из Волгограда. Я высказалась-так как считаю это мало целесообразным. Но, как говориться, каждый ищет "гемор" на свою 5 точку сам. Повторюсь-мне и на работе хватает проблем, чтоб в выходные урывками в аэропортах ночевать.
    Но раз уж вступаем в дебаты, то отвечу:
    jek, я бы на вас посмотрела в Ташкенте, когда билетов недели на три вперед нету ну никаких:)))). Можете по столу кулаком стучать ответ один - приходите через неделю:). А если вы еще в эту чудо-страну прилетели Аэрофлотом, а не ХавоЙоллари (Узбекские Авиалинии), то билет вам вообще фиг продадут из принципа. Вот такая прекрасная страна:)
    Кроме того, в условиях глобального кризиса приобрел большое значение такой термин как "превышение лимита бронирования", это когда на 100 мест в самолете продают 105 билетов, так как по статистике 5 пассажиров на рейс не приходят. С такой чудной штуковиной вы столкнетесь в США:). Советую также предпринять попытку купить билет, а я подивлюсь:)
    Я не писала про водку и медведей, я написала "охоч до зрелищ", и именно поэтому ваши коллеги на викенд заграницу ездят. Если бы "переели"-не ездили бы.

    Ярик, "Аэрофлот Бонус" у меня обычный, я что-то ничего не апгрейдила, регулярно всякие безделушки заказываю и вот билет выписала. Только чот я не припомню, чтобы бонусные мили обменивали на билет по принципу "вот дайте мне"... Его дают только когда есть бонусные места на борту, а это за 3 месяца ловить надо. Повторюсь, я не в билетной кассе работаю, у меня есть билетчики и они мне отслеживают куда и что есть за бонусы. Но чтоб на любую дату-это сказки какие-то...:shuffle:
    "Стар Альянс" у меня обычный, я же не герой фильма "Мне бы в небо", чтоб ради платиновой карточки жить:). Там он, правда, ради Американ Эрлайнс старался... Но по мне компания-УГ, даже до Аэрофлота не дотягивает...
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Если вы налетали за год 50.000 (или более) то карта у Вас должна быть золотая.. при том пофиг тратили вы их или нет..надо просто налетать..
    2) Да. Бонусные места дают если они есть. Но это для обычных людей. Если у Вас золотая карта, то место Вам дают просто если оно есть физически да же по самому мега дорогому тарифу (и пофиг что бонусных мест нет вообще) это одна из многих привелегий тех, кто часто летает (правда стоит оно 2х миль).
    3) С Золотой картой Вам найдет место и за деньги (в 99%) поставив на лист ожидания с максимальным приоритетом по всему алиянсу.

    Ну и про Ваш рассказ про Овербукинг %) вот как раз при нем участника золотого посадят 100% (еще и проабгрейдят до бизнес класса )
    И из США у золотого участника есть еще одна забавный бонус..да же если на самолет нет мест вообще и на самолет уже проданно 200 билетов на 100 мест, золотой участник может купить еще 201 билет %) (при том обычного пасажира выкинуть и не посадят на самолет %). Правда тариф на этот 201 билет конский...но за-то он есть вообще всегда (да же если в самолете тупо нет мест)
     
  24. NB

    NB Участник

    448
    0
    Аэрофлот мне никаких уведомлений не присылал, что карта стала золотой. Больше того, за нынешним "халявным" билетом я ходила сначала в сам Аэрофлот, потом звонила в Дельту, как члену Альянса Скайтим. Мягко говоря, обе компании не горели желанием мне выделять билет, и валили друг на друга. Ну да ладно. Аэропортовые сборы все равно оплачивала денежками, а это 6 с гаком тыс. руб.:)
    Я поняла, что вы рекламируете "крутоту быть золотым".
    А вот обычные люди вообще всего 1-2 раза в год в Турцию летают чартером, и ни о каких бонусах знать не знают. Так что вариант обмена "мега-золотых миль" на билет в европейском аэропорту прошу приравнивать по вероятности к атаке марсиан:)
    Ага, и про "конский тариф" на 201 билет:). Вот для этого в российских аэропортах есть прекрасные представители АК, которые даже при полном "битке" на самолет за вполне вменяемыe ХХХ тысяч рублей вас туда впихнут, а кого-то выпихнут. И золотая карта не нужна:))))))))))). Вот это я называю демократией :))))))))))))))))))))) А с картой "привелегий" вас пошлют далеко и надолго -разбирайтесь по прилету в Москву, если доберетесь:))))
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Очень давно такого не видел.
    Так как сегодня он впихнет Вас...а завтра выпихнут с работы его..
    а с работой сейчас ой как не легко..
    очень сложно провести левого пакса, с учетом что их колличество отмечается во многих документах..и их как минимум два раза считают в самолете..
    то в курсе, что не сходится что-то будет весь экипаж самолета...
    я слабо представляю сколько надо дать бабла, чтоб все решили рискнуть работой и провести левак.

    Вот на чартер, там представитель турфирмы может выписать билет (представление) перед самым вылетом..если есть места..тут можно договориться.

    Если Аерофлот ничего не прислал, значить вы на нее не налетали..
    Я не говорю, как клево быть золотым (хотя им действительно очень клево) я просто говорю, если летать более менее часто куда-то, то всегда находятся варианты как улететь и откуда..
     
  26. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, в этом году я налетала на бесплатный билет до ЛА и майку с доставкой:). Это 60 000 миль с копейками. И это не просто "более менее часто летать" - я из самолета 4,5 месяца не вылезала! Это по работе все, ясное дело. Так что чтобы стать "золотым" надо или работу "летательную иметь", или уже не работать, а просто путешествовать и тратить накопленное.
    Опять-таки-в Волгограде нет таких. У меня в Москве-то таких знакомых 2 человека....
    А про представителей АК - у них есть вполне легальные способы засунуть тебя в самолет - дать тебе билет "подсадки", по которым летают члены экипажа авиакомпании. А кто там знает-бортпроводница я или кто....
     
  27. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    если не секрет кем же Вы работаете?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хз. знакомые, с кем летаем на выходные постоянно, все имеют хотя бы одну золотую карту какого-то алиянса (сильно облегчает жизнь) - все работают.
    командировок особо не у кого нет (у меня вообще нет).
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще то в таких случаях они должны иметь служебный бейдж и опять же это соблюдается (сам наблюдал посадку). В принципе конечно и его можно дать. Только опять же это у кого то надо забрать и потом как то вернуть. Слабо представляю себе как.
    ЗЫ: неоднократно приезжал в аэропорт прямо на рейс и не имел на руках билета (пару раз дата не та была), пару раз в последний момент менял время вылета. Ни разу не было проблем купить билет. Причем это было в топовые слоты.
     
  30. NB

    NB Участник

    448
    0
    Kirillus, мероприятиями я занимаюсь:) Туры по стране рекламные и всяческие подобные вещи:)

    jek, попробуйте из Сочи билет купить в конце августа или сейчас, во время Форума:))))
    Я обычно там, где совсем "кипяток", и кроме себя любимой, мне нужно "впихнуть" в самолет еще пару или пару десятков человек, которым "офигенно приспичило" в Москву:). Но это же не про отдых:) Это по работе. А бейджей никаких не дают. Представитель АК сам выписывает билет, как все получаешь посадочный и идешь с ним в самолет. И кому я там должна бейдж предъявить? По идее представителю АК при выписке билета, но я ему не бейдж предъявляю:))) А уж как он там отчитывается перед руководством-этого я не знаю...

    Ярик, ну и сколько "Аэрофлот" миль дает за один более-менее полет? 500? А самый "дешевый" бонусный билет стоит 15000 миль. И сколько это надо летать? 15 рейсов "туда-сюда". Так что на одних выходных золотую карту не накопишь:shuffle: