1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые путешествия на выходных

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kirillus, 06.09.10.

Насколько часто Вы ездите именно на выходные (2-4) дни заграницу?

  1. Более 5 раз в год

    3 голосов
    6,0%
  2. От 3-5 раз в год

    0 голосов
    0,0%
  3. Не более 2-х раз в год

    2 голосов
    4,0%
  4. Никогда не ездил

    45 голосов
    90,0%
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Алек :) ГЫ,
    Почему Вы так упрерлись в ближайшие выходные? Я ж Вам привел цены, что на ближайшие выходные цены, даже если живешь в Москве - конские...и проживание в Волгограде в них ничего не менает..
    Да..Надо брать билеты за 3-4 месяца..

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:30 ----------

    Например сейчас можно брать на весну февраль-март..
    Что-то типа Авинанова в пятницу в мск, в понедельник обратно = 1.2-1.5 кр (два отгула).
    И дальше в пятницу вечером в Европу, в воскресенье позно вечером обратно..
    В европу есть варианты,
    Люфты за 4к.
    АерБерлин за 4к
    Аерофлот за 6-7к.
    АерБалтик 4.5к

    Итд, масса вариантов...в Сумме выходит 6к за все билеты. На два дня конечно немного не удобно (так как два отгула еще брать надо), а вот на 3-4 дня (короткие отпуска) вполне себе нормально.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    за 3-4 месяца рождение ребенка часто планируют, покупку квартиры или круиз вокруг Мадагаскара.

    мы говорим о дешевом отдыхе "на уикенд" а не о СОБЫТИИ,,, у какого вменяемого человека может появиться желание (эээ... ) провести выходные в Берлине именно 22-23 января 2011?

    ну да ладно. давайте конкретику и безвизовый вариант с коротким перелетом. я сейчас общаюсь с девочкой с Загреба. Как мне 2 выходных 16-17 января 2011 погостить у нее? предлагайте варианты. с ценами, временами вылетов, и самое главное:

    сколько часов я проведу на отдыхе?

    брать 2 дня отгулов (ибо где 2 дня там и неделя, что разумнее по мне так) НЕ предлагать. максимум - день.
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Израиль, я рассчитал, что даже в выходные на след. неделе вы не потратите больше 17-19 тыс., а уж до Москвы я думаю Вы сможете доехать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:41 ----------

    блин, да как Вы не понимаете, что вся фишка таких дешевых выходных и заключается в том, что Вы ищете спец. предложения, ЗАРАНЕЕ, а потом уже едите. А если вы хотите поехать в ближайшие выходные, ДЕШЕВО, то Вам дорога только в Урюпинск, или как кто-то написал Баскунчак.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kirillus, ну раз Вы его спланировали - давайте выкладывайте, это же не коммерческая тайна?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:43 ----------

    КЦ кончились. не смогу.

    маршрут Влг - Тель Авив - Влг за три дня в студию!
     
  5. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    И еще, я не понимаю, неужели так сложно запланировать себе например все следующее лето? Делаете визу в Европу и планируете: в эти выходные я еду в Рим, а в эти в ЛондОн, а в эти в Парижон.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Шенген это вам не "наклеить визу на коленке в аеропорту за $15". Вы правильно не понимаете.
    в Кащенке такому туристу Волгоградцу место. никто его в ЛонДон не пустит :d
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Израиль: 13000 - авиабилеты, 2000 - ночь в Jerusalem Hostel(www.jerusalem-hostel.com), остальное на еду, переезды. Пятницу туда - вечером, обратно - воскресенье-вечер.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Теперь вы уперлись в слово планировать )..
    Да не надо ничего планировать.

    Я вот просто сейчас покупаю билеты на некоторые выходные весны, и ВСЕ планирование у меня состаит в том, чтоб на эти выходные не запланировать что еще (оставить их свободными).
    Есть есть надо просто сейчас сделать пару кликов на сайте и все...дальше ничего не делать..и объеспечить чтоб выходной через 3-4 месяца у меня был свободным.

    И Ваше предложение а сделайте мне загреб..или что еще..да еще и на конкретные даты.
    Говорит о том, что вы слабо понимаете что такое дешевые перелеты на выходные..


    Дешевый отдых на выходные, это не когда ты летишь в определенное место в определенные даты.
    Это когда ты находишь дешевыве билеты и летишь куда-то (ну конечно при условии, что это место тебе интересно).
     
  9. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    американскую визу не "наклеить визу на коленке в аеропорту за $15", а все остальное можно сделать свободно, были бы деньги.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тему переименовать в: "я стал экспертом в турбизнесе за ТРИ дня" :d:d:d
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Зы как раз в эту субботу еду в Лондон (в 7-00 в субботу туда, в 22-40 в воскресенье обратно).
    При том было бы желание, то же самое можно было бы сделать и из волгограда (добавив два перелета Авиановой).
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    "открыты Киев, Харьков, Магадан, НьюЙорк открыт, но мне туда не надо (с)

    да все я понял - фишка в том чтобы заранее слетать туда где дешево, а не туда куда хочется или нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:53 ----------

    зачем Вы выборочно цитируете? целиком было в терминах "а не проще 1 раз взять отпуск?"
    Значит фиг мне а не Загреб в январе? я же планирую как Вы учите, за 4 месяца? ну так и скажу ей... "Света, в январе дешевый Тунис, поэтому я еду туда а не к тебе" )))) и фиг с ним что хороший араб- мертвый араб. зато дешего.
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Эксперт у нас только Ярик, у меня лично другая проблема - поиск дешевых авиарейсов. Блин ну вот не знаю я сайты, где бы в целом был какой-то поисковик по спец. предложениям. А на сайтах авикомпаний не всегда бывают дешевые вылеты.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, уже прогресс, вы поняли уже 50% идеи.

    Вторые 50% идеи, что каждый месяц обычно бывает пару распродаж разными ак, и за 2-3 месяца (просмотрел 10-ть распродаж где-то, а это в сумме 30-40 городов, так как обычно распродажа это дешевые билеты в несколкьо городов) всегда среди них можно найдти один-два, в который или нужно или хочется..
    С чего вы решили что все ак, весь год, на всех распродажах продают только Магадан и Харьков :%).

    Никто не говорит что надо летать во все города куда есть дешевые билеты..
    Надо ж смотреть еще и куда хочется..
    Просто при том колличестве распродаж, которые есть сейчас, найдти распродажу в место куда еще и хочется достаточно не сложно.
     
  15. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    целый отпуск слишком утомительно, я вот летом летал в турцию(аланья) на неделю, но после 2 дней нахождения там, мне стало настолько скучно, что я уже не знал чем заняться и потом уже каждый день ездил на экскурсии по другим городам турции
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kirillus, коктейли надо пить в бассейне.... было :)

    что там у нас с Израилем? маршрут Влг - Тель Авив - Влг за три дня в студию? :)

    Ярик, да все ВЕРНО Вы рассказываете идею. только идея эта для МОСКВИЧА, о чем все Вам тут говорят....

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:03 ----------

    это не я. Это Высоцкий )))
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Алек :) ГЫ,
    Отличия москва от не москвича это 1.500р, которые стоит купленный зарание билет на Авианову (это не много) и + 2а отгула, которые придется взять (это сложнее).
    Как вариант можно брать 2-а дня отпуска.и ездить в европу на три дня в итоге.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот вам и хи хи хи - Авианова....
     
  19. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    зайдите плиз на сайт трансаэро (http://www.transaero.ru) Москва - Тель Авив - Москва.
    Я же в Москве живу.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это еще и ночевки в аэропортах.... может даже ДВЕ. между сутками отдыха....

    можно фильм снимать "Коматозники на отдыхе" )))

    что мне не предлагает никто конкретные маршруты? предложите хоть что нить, давайте обсудим конкретику?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:08 ----------

    слив засчитан :)
     
  21. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    последние билеты я купил своей маме вообще за 1100, покупал за 1,5 месяца до полета
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kirillus, мама в какую страну летела на отдых?
     
  23. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    ну что тут расчитывать:
    1)Волгоград - Москвы, пятница утро - Авианова
    2)Москва - Тель-Авив - пятница обед - ТрансАэро
    3)Тель-Авив-Москва - воскресенье вечер - ТрансАэро
    4)Москва-Волгоград - понедельник утро - Авианова

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:13 ----------

    Волгоград-Москва, Москва-Волгоград. 1100 - как Вам, я так подумал, что скоро весь народ с автобусов пересядет на самолеты.:)
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ээээ НЕТ!!! давайте конкретные времена и цены, или предлагаете "половина самолета помахало рукой своим турецким чартерам. Хи-хи-хи." ?
     
  25. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Алек :) ГЫ, ну я уж думаю Вы взрослый дядя и сможете распланировать себе вылеты пользуясь услугами сайтов.:)
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Авианова: Волгоград (VOG) — Москва - Шереметьево (SVO) Вылет 11:25 Прилет 13:05

    Трансаеро: UN0305 Тип самолета: Boeing 737-500 Вылет 09:05 11:50 из Домодедово

    Kirillus, срочно идите работать в турбизнес!!! это талант!!!
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В четверг вечером после работы поезд (автобус) в 18-00 в москву в мск, в пятницу в 9-26 в москве. Вылет в 13-40 из Домодедово так что времени дофига.


    Вылеты из Мск.
    например Люфтганза - со скидками 4000 рублей билет со всеми сборами.
    18.02 (пятница) в 13-40 Мск-Дюсельдорф (если автобус не нравится, то можно и авиановой лететь из волгограда + тогда в еропу в 19-40 просто лететь), рейса в люфтов два в день. Тут уже кому что, или лишние пол дня в Европе или Автобус.
    21.02 (понедельник) в 7-40 Дюсельдорф-Мск (прилет в 12-50 нормально успевается и на поезд и на автобус) в волгоград.
    Автобус например в 18-00 в 10-35 в Волгограде и на работу. Можно и на 15-00 на автобус успеть.


    От Дюселя можно доехать за 2-а часа до Брюселя-Амстердама (да и сам Дюсель ниче так)
     
  28. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Значит отменили, на прошлой неделе было так:

    09:05 - 10:50
    11:00 - 12:50
    21:05 - 22:50

    Ну да, согласен, под обед вы не попадает, значит Москва - Тель-Авив - 21:05 - 22:50.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сорри, я недосмотрел, есть еще рейсы в ТельАвив - N0301 вылет 11:00 (мы в пролете) и

    UN0321 - в 21:05 (успеваем)

    веселенькая правда пятница получится с мотанием по москве, аэропортам, прилет на место в полночь (пока вселишься - 2-3 ночи?

    отдых для коматозников
     
  30. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А сколько денег Вы берете с собой в Лондон?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 11:31 ----------

    да хрен с ним с этим отдыхом, так ли часто Вы посещаете Иерусалим, столицу трех религий?

    Главное учтите, что после посещения Израиля, Вас скорее всего не пустят в большинство мусульманским стран типа (Иран, ОАЭ, и т.д.).