1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые путешествия на выходных

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kirillus, 06.09.10.

Насколько часто Вы ездите именно на выходные (2-4) дни заграницу?

  1. Более 5 раз в год

    3 голосов
    6,0%
  2. От 3-5 раз в год

    0 голосов
    0,0%
  3. Не более 2-х раз в год

    2 голосов
    4,0%
  4. Никогда не ездил

    45 голосов
    90,0%
  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Расскажите, каким образом можно осуществить дешевое путешествие в выходные дни в иностранные страны, и вообще кто-нибудь этим занимается?

    Просто я например очень бы хотел посмотреть Стамбул, но посчитав стоимость самых дешевых авиабилетов, стоимость гостиницы и еды - у меня резко отпало желание, получилось около 15 тыс. на 2 дня.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Kirillus, Ярик этим занимается. Но он с сегодняшнего дня консультирует платно:) И это правильно (с)
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    это он решил подзаработать на этом? или Вы за него фантазируете?

    И я не думаю, что только Ярик обладает такой информацией.:)
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Kirillus, фантазирую )

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 18:52 ----------

    Kirillus, билеты надо по акциям покупать. то есть глубоко заранее. на этом существенная экономия
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus,
    Дешево это для Вас сколько?
    15к за выходные вполне бывает нормальные траты %)
    а вообще.
    Основные затраты при поездке на выходные - это билеты на самолет...
    Ждется акция, покупаются по ней билеты и вперед на выходные....
    заранее или нет тут как повезет, бывают акции на вылет завтра, бывают на вылет через пол года..
    Но в среднем очень много куда можно найдти билеты за 4к, в среднем разок в месяц что по такой цене бывает..
    + проживание 40 евро ночь (две ночи еще 3000 рублей, это если в пятницу после работы лететь).
    + питание - пиво - проезд где-то 50-60 евро день итого за два выходные еще 4000р..
    в среднем 10к выходит...если нормально жечь то 15к..

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 19:08 ----------

    Но в принципе можно уложиться и дешевле..
    4к билеты...проживание (суббота-воскресенье) 800р..питание закупиться бутерами и пивом в магазине 2000р.. = 7000р... при хорошей компании то же вполне себе вариант
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Тут в Казани-то за выходные 25000 рублей "прогулялось". И это без гостиниц:shuffle:.
    Чот я как-то неправильно в магазинах закупаюсь....
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Да, действительно что-то неправильно. Я вот тоже в этом году посетил Казань, но за 8500 - все расходы.

    25000 - а что входило в эту сумму?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 09:06 ----------

    короче я понял, заграницу можно слетать за небольшие деньги, но авиабилеты нужно покупать только по акциям, осталось только узнать те сайты, на которых есть такая информация, кроме сайтов авиакомпаний:)
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus,
    Ну не только по акции..Акция этого просто один из возможных (и самых простых) вариантов.
    В Германию например и без акции цена билетов где-то 6-7 тыс за туда-обратно, а это уже и без акции можно летать на выходные.
    Если быть готовым потратить за выходые 15тыс (иногда можно и столько), то можно просто по дешевым билетам лететь (не по акции) так как за 8-9 тыс за билеты уже много куда можно улететь и без акции.
    Можно вообще поездом (но он подходит только на длительные выходные, на 3-4 дня праздников) это ночной поезд до каунаса за 1000р (или до Риги), а оттуда утром Ранаером куда-то улететь по европе за копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 10:42 ----------

    Kirillus,
    Вот сейчас есть
    цены с сайта Turkish Airlines (со сборами):
    Москва-Стамбул-Москва - 172 евро с ноября по декабрь
    Москва-Стамбул-Москва - 183 евро в октябре и начале января

    Итого 6.5 перелет, 500р виза, 1000р гостиница ночь, 2000р питание-прогулки-транспорт = 10к
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    Kirillus, ну что входило:
    Авиабилеты от Авиановы, которые пришлось один раз поменять... Обошлось в 6 000 тр.
    Парковка в аэропорту - 900 рублей.
    Такси в Казани 2 раза, так как чудо-самолет задержали на 5 часов и пришлось мотаться - еще 800 рублей.
    Всякие штуки из "Бахетле" в подарок - 2000 рублей.
    Остальное тупо пропили:) А что там пропивать?:shuffle:
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот например сейчас идет распродажа на октябрь-март в следующие города.

    Турку, Таллинн, Вильнюс, Паланга, Каунас, Биллунд, Копенгаген, Стокгольм, Гетеборг, Осло, Берген, Ставангер, Аалесунд, Хельсинки, Тампере, Турку, Лаппеенранта, Оулу, Куопио, Рованиеми, Куусамо, Киттила, Лулео, Умео, Вааса, Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурт,Милан, Рим, Венеция, Барселона, Мадрид, Стамбул, Дублин, Лондон, Париж, Вена, Цюрих, Женева, Амстердам, Брюссель, Варшава, Минск, Киев, Кишинёв

    цена 150-170 евро (6000-6600 рублей) за туда-обратно..
    Правда это все через Ригу с пересадкой, и далеко не во все города удачные стыковки, чтоб можно было слетать именно на выходные.. в некоторые города надо брать + отгул и ехать на три дня.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ярик,
    Эх... так и хочется спросить, когда все это будет летать из Волгограда?
    Добавьте в опросник отдельно для не москвичей.:alc::beer:

    было бы куда и на чем лететь, летали бы часто , а так и без всякого там... по 10-15 за выходные улетает :):matros:
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Смайлыш,
    Никогда.
    Так как из волгограда заполняться этот рейс не будет.
    Из волгограда могут пустить рейс в Европу (например из Ростова и Самары такое есть) а-ля раз в неделю, на нем на выходные не получится.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    тогда ветку в раздел МОСКВА можно перенести! :)))

    никогда не говори никогда. главное начать, а тогда смотри и в Тай будет набираться рейс.:matros:
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Смайлыш,
    Раз в 10-ть дней набираться будет.
    Но это уже скорее чартер, а не регулярка..
    Набирать такой рейс хотя бы 2-3 раза в неделю уже мало реально.
    Тут в турцию не всегда рейсы набираются летом (а их как раз где-то раз в день).

    Сейчас у нас капитализм..было бы выгодно..давно бы уже летали от нас кругом..
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ну не начав понять сложно будет.
    делать ежемесячные рейсы куда нибудь на чартере на выходные. за месяц собрать самолет на выходные думаю реально.
    а вообще давно бы некоторые рейсы из Москвы в Европу направляли через Волгоград. " Водила!!! До европы подбросишь?" :))))):beer:
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Колличество людей в волгограде, кто готов потратить за выходные 15 тыс (а на двоих так 30-ть) не особо большое..и их врятли хватит на самолет в неделю..
    2) Этим людям все равно надо получать визы в москве. Хотя подвижки в виде длительных виз - или визы по почте уже есть.

    И есил такие люди есть, то ничего не мешает лететь через москву..
    у Аерофлота сквозной тарив Волгоград-Москва-Европа по цене почти равен просто Москва-Европа
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тема - просто издевательство над Волгоградцами. попробуйте постыкуйте рейсы, чтобы за выходные слетать
    а. ну да. можно. нигде не выходя с территории аэропортов :d

    по поводу заполняемости возможных рейсов... с нами знакомые неделю назад отдыхали так с Уфы, откуда они родом, путевка стоила 80, а с мск - 60. угадайте, откуда они летели?

    в провинции и керосин дорог и рейсов нет, а во всем виноваты сами туристы - не хотят летать :d
     
  18. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Давно мечтаю об открытии прямого рейса из Воло. в европу. Про прямой в Израиль даже не мечтаю. Но могли бы пустить 3 раза в неделю свой маленький самолетик куда-нибудь в Германию. В Мюнхен или Дюсельдорф. А еще есть т.н. Европорт рядом с Базелем. На территории Франции, но рядом с границей Германии и Швейцарии. Туда все лоукосты летают. Даже из Израиля Изиджет запускает реис туда. 2 часа до Мюнхена или 3 часа до Парижа. Вся Европа как на ладони. Надоело летать в Воло через Москву.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не всегда это так.
    Сквозной тариф Аерофлота Волгоград-Мск-Европа не особо отличается (временами да же дешевле), чем Мск-Европа..
    Хотя конечно вариантов из Волгограда меньше..
    Но если брать два отгула и лететь Авиановой например до мск и обратно (пятница-понедельник). то будут те же варианты, что и у москвичей на выходные - разве что разница в москве не надо будет брать отгулы).


    И кто бы на нем летал? Люфтганза пустила свой из Самары-Ростова-Казани раз в неделю во франкфурт и то не планирует делать чаще так как спросу особо нет. Как раз из-за того, что написал выше (что через москву тариф ниже)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Авианова... только что открыл их сайт,
    а если прилет с европы в ДМД то +600р трансфер между аеропортами... веселуха.

    хороший такой, веселый и недорогой отдых получается. для извращенцев-мазохистов. и совсем совсем не отличающийся от отдыха для Москвичей )))

    аерофлот. решил я значит посетить на следующие выходные Вену (город взял от фонаря, автовокзал мне их вспомнился в промзоне ))) - и что же я вижу?
    за 20 рублей только ТУДА и целый день сидеть в SVO - это ОТДЫХ! Обратно у них самый дешевый рейс 29033 RUB ...

    скажете заранее надо планировать? а. ну да... взять отпуск за полгода, визы, билеты, отели... это же отдых на выходные! :d
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Алек :) ГЫ,
    1) А вы думаете, что живя в москве можно взять в четверг билеты на вылет в пятницу за три копейки? Так я вас возможно удивлю, но этого нет.
    2) Ну давайте сравним следующие выходные и Аерофлот
    Волгоград-Москва-Вена-Москва-Волгоград (пятница-понедельник) 23453.00 RUB
    Москва-Вена-Москва (пятница-понедельник) - 19995.00 RUB
    Вот такая вот разница...а если брать заранее..то разницы почти нет (у Аерофлота есть сковзной тариф из Волгограда).
    3) Про +600р трансфера..ну да..можно было вообще на такси посчитать...вообще трансфер 70+70р (маршрутка+маршрутка)...можно вообще на автобусе..
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    (маршрутка+маршрутка) и в случае чего в пути звонить шефу просить отгул еще и на вторник? + попадалово с новым авиабилетом.

    честно говоря для себя решил впредь ездить за границу из Москвы не менее чем на 10 дней - все эти ночевки в аэропортах, электрички, бутерброды одинаковы и по мучениям и по цене хоть на 2 дня летишь хоть на две недели....
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, на Авианову я б вообще не рассчитывала в качестве авиакомпании для кроткосрочных полетов. Из моих 10 полетов ими не задержали рейс только 1 раз! В это вс прилетела из Казани-вместо 1:00 в Москве оказалась в 6:00. Поспала в машине-и на работу:). А половина самолета помахало рукой своим турецким чартерам. Хи-хи-хи.
    Сама лично только по нетрезвому состоянию "подписываюсь" на двухдневные трипы:). И уж тем более ни на каких маршрутках не езжу:). В Росии-Украине есть куча мест, которые можно посмотреть, без Европы:) Гемороя меньше, удовольствия столько же.
    В конце-концов рядом есть Баскунчак, Астрахань, Урюпинск и Камышин. Для Европы можно оставить отпуск:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 23:40 ----------

    Алек :) ГЫ, ты чертовски прав!:)
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Из москвы на выходные в Европу проблем вообще ноль, я где-то раз 10 в году так катаюсь в разные места..И без всяких Авианов )
    Вообще проблем нет.

    Из волгограда да...из Волгограда сложнее..
    - или Аерофлот - С7 сквозные дешевые тарифы через москвы..но они относительно дешевые и за 10к за билеты на выходные мало кто готов. Разве что разок в году на большие выходные типа майских.
    - или рисковать и лететь Авановой + уже от Мск дешевым кем (или автобус и брать отгулов больше)..


    А чем Вам не нравится этот вариант?
    до Домодедово на маршрутке в своей жизни в пробке не стоял не разу в любое время дня (небольшая пробка разве что от м.домодедовска до мкада)..но это фигня.
    до Шарика пробка бывает, но не в Варианте прилета Аваиновой из Волгограда (днем в 13-00)...
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    везет Вам. пример: прошлый декабрь, 27? (могу ошибаться, +-день)
    один мой одноклассник, водитель, который как раз возит прилетающего с Краснодара дядьку (типа аренды машины с водителем контора) после двух часов с ним перезвона плюнул и сказал что ему проще за мной в ДМД приехать потому что я на электричке приеду быстрее а он "все еще стоит в пробке рядом". жена второго одноклассника (живут на Шереметьевском направлении, за кольцевой, там еще у них под окнами лыжники с горок каких то катаются) приехала домой с работы в 03.00 вместо 19.00. примерно в тот же день.

    Вы мне сможете гарантировать что с маршруткой ничего такого не случится? кода я не тороплюсь - я еду с ДМД на простой электричке, стоит щас 99р, все равно надежнее маршрутко
     
  26. NB

    NB Участник

    448
    0
    Шереметьево-одна большая пробка. Вся Ленинградка колом. За этот год 4 раза (!!!) опаздывала на регистрацию, причем в АБСОЛЮТНО разное время суток:)
    Домодедово тоже пробки на Каширке частенько, не сказала бы что там свободно.
    Если времени в обрез - аэроэкспресс наш вариантец.
     
  27. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    по сути темы согласна с
    :frustrate:frustrate
     
  28. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а в чем издевательство? ну да,вам придется потратить не два, а три дня на отдых. Но тем не менее.

    Билеты на рейс Волгоград-Москва-Волгоград на Авианове в последнее время не стоят больше 1,5 тыс. Это же смешно, дешевле чем на автобусе. А уж из Москвы Вы можете добраться в любую точку мира.
    Вот меня больше напрягает другое, что я уже посетил большинство самых интересных стран с безвизовым режимом.
    В Европу я лично не хочу ехать потому, что туда нужна виза.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kirillus

    нука спланируйте мне конкретный маршрут путешествия из Волгограда в "любую точку мира интересных стран с безвизовым режимом" так чтобы "потратить не два, а три дня на отдых". на ближайшие выходные.

    турцию ехипет не предлагать.
    Гравицапа нужна однозначно. Кто не помнит, гравицапа это то, без чего пепелац может только просто летать, а с гравицапой в любую точку вселенной - за пять секунд.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Алек :) ГЫ,
    :beer:

    Ярик,
    учитывая что форум все же Волгоградский, можно выкладывать в ветке сразу предложения с полной стоимостью туров выходного дня из Воло в куда нибудь. :matros: