1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибки в фильмах

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MATRIX, 25.04.02.

  1. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Гость

    Имеется в виду законным способом.

    А вот это уже в стиле Браунинга.

    Дело в том, что Кольт делал пистолеты по патенту Браунинга, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Предлагаю считать Этот пистолет Брунингом и на этом закрыть тему.
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, ладно - забили :)

    а вот, опять-таки "Плохие парни" :)

    когда за героиней Теа Леоне гонятся злые дядьки, она выбегает на крышу дома и потом оборачивается и в это время за ней на стене появляется красная точка лазерного прицела и она сразу же убегает.... а в следующем кадре мужик у которого лазерный прицел на дробовике только поднимается по лестнице :) ну это ошибочка достаточно простнеькая :)
     
  3. Понка

    Понка Новичок

    18
    0
    А мне нравятся "Покровские ворота" М.Казакова, но и там есть "ляпы". Надо сказать, что особой цели искать их у меня не было, но уж больно они явные:
    1. Костик въежает во двор на мотоцикле через арку. Въезжает он - арка дугой, выезжает - арка прямоугольная.
    2. Гуляя по бульварному кольцу, герои проходят мимо мальчика в куртке. Мальчика показывают крупным планом - на нем курточка с эмблемой олимпийского мишки-80. И это в 50-х -то.
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ничто так не греет язвительного и вредного критика, как "ляпы" в фильмах, особенно, если фильмам пророчат блестящий прокат, с десяток премий и миллионную выручку. Наша читательница из Одессы Людмила Танасова прислала в редакцию целую серию статей о "киноляпах" в мировом кино.

    Редакция предвидит негодование читателей: как же так, при чём же здесь наука? Но приходится уступить автору - материал для "Мембраны" неформатный, но, действительно, очень интересный.


    К началу показа "Властелина колец" в России набралось уже около сотни режиссёрских, актёрских и операторских "косяков", перечисление которых поднимает настроение всякому толкиенисту. Сайт, с изощрённым цинизмом занимающийся развенчанием кинематографических мифов, взялся за собрание "властилиновых ляпов".


    Чем масштабнее проект, тем сложнее режиссёрской группе уследить за происходящим на площадке - особенно на заднем плане и на периферии кадра. "Властелин" грешит тем же, чем и все панорамные проекты: актёры в соседних кадрах путают левое и правое, мелкие предметы в интерьере исчезают и появляются (за исключением, конечно, главного персонажа - кольца), орудия убийств оказываются чистыми и сияющими, без капель крови, воротники в одном и том же эпизоде то расстёгнуты, то застёгнуты.


    Нужно отдать должное - в этом фильме актёры не выходят сухими из воды (в буквальном смысле слова), как это уже повелось в шедеврах категории E.


    В вину создателям "Кольца" (скорее, кузнецам, чем ювелирам) вменяют следующие эпизоды.


    Когда персонажи (собственно, Братство кольца) стоят на горе и смотрят на приближающуюся тёмную тучу, Боромир говорит, что туча - это не туча, а птицы-шпионы, мотивируя это тем, что "туча" движется против ветра. Однако отчетливо видно по волосам героя, что ветер дует как раз в ту сторону, в которую туча и летит.


    Будучи в гостях у Галадриэли (королевы эльфов) Фродо соглашается посмотреть в зеркало-воду, в котором появляются отражения его друзей. Его пугает Око, появляющееся в отражении, и Фродо, отпрянув с ужасом от увиденного, падает навзничь. В этот момент видно, что контактная линза из правого глаза актёра выпала.


    Город эльфов. Эти перила должны быть высотой с Фродо, так как эльфы - ростом c человека, и эти перила были бы им по колено.


    Когда хоббиты под проливным дождём стучатся в ворота Бри (Bree), а потом заходят внутрь, камера меняет ракурс, и зритель видит улицу - на мостовой нет ни одной капли.


    В сцене, где Сэм и Фродо разговаривают в поле с чучелом о том, идти ли Сэму дальше с Фродо, отчётливо видно проезжающий справа налево на заднем плане автомобиль. (Для тех, кто Толкиена не читал: дело происходит в мифологические времена с несколько средневековой культурой - никаких автомобилей).


    Когда Братство находится в Мории, окружённое орками, меч Фродо не излучает синий свет (как ему положено по сюжету, так как он служит своего рода индикатором присутствия "воров". Некоторые считают, что меч "реагирует" только на гоблинов, но если меч уже "синел" в присутствии орков ранее, то эффект должен повториться. Стало быть, упущение.


    Во время битвы с пещерным троллем, Арагон бежит спасать Фродо. Отчетливо видно, как покачиваются декорации, изображающие огромные камни.

    На этом кадре обе вытянутые руки – левые.

    Когда герои приближаются на лодках к двум гигантским статуям, изображающим рыцарей, мы видим, что у обеих поднята левая рука - когда Братство проплывает "ворота", оказывается, что у одной статуи поднята правая рука. Бдительные зрители заметили ещё один ляп в сцене со статуями: когда персонажи проплывают мимо них, их каменные гигантские ступни находятся на уровне воды, минутой позже герои оборачиваются, и мы видим, что исполины, на самом деле, стоят на высокой скале.


    Когда Гэндальф въезжает в деревушку хоббитов, мы видим водяную мельницу - она вертится против часовой стрелки. Однако направление течения воды свидетельствует, что мельница должна вращаться по часовой стрелке. В следующей сцене (Гэндальф проезжает по мосту рядом с той самой мельницей), тем не менее, нам показывают лежащие неподвижно на воде листья - стало быть, вода вообще стоячая. Кроме того, если уж совсем разобраться - лопасти мельницы вообще воды не касаются.


    Малыша Фродо критикуют за то, что ноги у него недостаточно волосатые


    Когда гном Гимли пытается разрубить кольцо Саурона, его топор разлетается в щепки, однако когда (пятью минутами позже) организуется Братство кольца, оказывается, что топор Гимли остался в целости и сохранности. Кто-то объясняет это тем, что Гимли просто взял топор другого гнома (а может, отобрал).


    Естественно, придирчивый взгляд киноманов-анатомов разложил на составляющие не только "Властелина колец". Участь быть растерзанными и униженными разделили ещё в 2001 году фильмы "Гладиатор" и "Титаник", а значит - продолжение следует.


    www.membrana.ru/articles/readers/2002/02/11/202900.html
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    В "Такси 2" тетку мента похищают и у нее спадают черный трусы, а потом при освобождении, когда она дерется, то видно что на ней ТРУСЫ ЕСТЬ, да еще и белые
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В "Перл Харбор" приглядитесь к кораблям во время бомбёжки. Некоторые из них выглядят вполне правдоподобно, но есть несколько моментов, где любой человек, мало-мальски разбирающийся в военных кораблях, сможет без труда узнать характерные квадратные силуэты американских (и не только) СОВРЕМЕННЫХ эсминцев. Кто не в курсе - у них сильно заострённый нос, массивная прямоугольная надстройка в передней части, вертолётный ангар в задней и отсутствуют огромные орудийные башни главного калибра по 3-4 пушки в каждой, без которых невозможно представить крейсер или линкор времён 41-45 годов.Вроде примитивный ляп, но я заметил только со второго просмотра. И сразу понял, как жестоко меня "надули"...
     
  7. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вспомнил вот, что читал статью в газете про ляпы. Дома сегодня посмортю и завтра тогда напишу (там еще про Матрицу, Гарри Поттера, Титаник).
    А пока вот из того, что мне помнится:
    - В Титанике поиски героини проходят с использованием галогеновых ламп! :haha: :haha: :haha: Это в 1912-то году!
    - В Матрице съемочная группа "засветилась" десятки раз: то в очках, то на дверной ручке, то на ложке и т.д.
    - По поводу волосатости Фродо: когда он падает со склона, кувыркается и в конце концов, останавливается - у него задрана штатина и там вообще обычная человеческая нога. Никакой волосатости. :) :)

    Завтра еще напишу :D :D
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    В "ограблении на Бейкер стрит" вывеска "VISA" висит на магазине. Разве в 70-е была уже "VISA"?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.869
    4.442
    Фильм "Александр.Невская битва" просто кишат ляпы... Особенно умиляет попытка вложить в головы и речи людей 13 века психологию илозунги людей 21 века...
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Недавно посмотрел "Ганнибал". Малобюджетная поделка, массовых батальных сцен нет вообще, компьютерная графика откровенно низкого качества. Насмешил эпизод посвященный переходу армии Ганнибала через Альпы - отчетливо видно что обувь карфагенской пехоты ступает не по снегу а по мыльной пене :d
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    была http://www.corporate.visa.com/av/about_visa/corp_history.jsp
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В "Троя" был эпизод с обезумевшими местными жителями, спешащими в город под защиту крепостных стен. Вместе с животными бегут лошади, быки и... американские ламы!:)
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В крепкий орешек 4, сцена на газовом заводе, где брюсик дрался с тощей шлюхой азиаткой, момент когда она его ногой и он с 5 этажа падает, она сначала побитая, в крови, потом камера на падающего брюсика, камера на нее - она чистенькая, аккуратненькая!!!! Следующий кадр, обращает внимание на пацанчика-хакера, подходит к нему и уже опять побитая и в крови :) Очень большой ляп! :)
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ой, если вспомнить фильм "Вертикальный предел", то лично я его смотрел как комедию.