1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше покрестить ребенка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гагарин, 01.09.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    А что, прям в служебных обязанностях записано было - Брать взятки, и точка...?
    Не буду говорить свою версию, дабы не...

    маракуя, ты прекрасно знаешь, что я не ставил диагноз а предположил одну из возможных причин. Если ты этого не видишь - о чём тогда вести речь?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21, практически да..:) начальство требовало "вознаграждений"...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 15:27 ----------

    я не обидчивая..могу и выслушать
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А самое страшное, что частенько взятки то берут, а помочь не помогают - ума, знаний, таланта не хватает.
    //у меня на диспансеризации годовалого ребенка осматривал хирург. И тут в кабинете свет выключили. А было это помещение без окон - какой то вспомогательный закуток. Так вот, хирургица стянула с ре колготки, заглянула зачем то в трусы и написала в карте - здоров:gigi:

    Извините за оффтоп, верующие и не очень форумчане:biglaugh:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    missouri, боюсь не угадать, стыдно будет. Но версия есть, как всегда не по одной причине.
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zebra21, да шучу я, чего раскипятился то:gigi: в сглаз я тож не верю, ибо не знаю, чегой-то - сглаз. Как не верю и в чудодейственную силу крещения. Вернее сказать, действие то там есть, но отбирается гораздо больше чем дается.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21, только по этой.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    от бы такому врачу про сглаз зарядить:hah:
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    маракуя, у меня был похожий..методом фолля лечил...дал ампулу тавегила ребенку (а я "отмазывала мужа от работы, больничным по уходу за ребенком)..сказал, что судя по прибору, у ребенка аллергия..и тавегил оказывает хорошее воздействие..так что надо его теперь кормить тавегилом...похуже сглаза было...
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Прочитал пол темы, но так и не нашел что нужно :)
    Посоветуйте пожалуйста - скоро будем крестить ребенка - в какой церкви лучше сделать? Живем мы на красном.
    И что нужно для церемонии обычно?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    FoXX:):),
    нужен будет крестик, крестильная рубашечка, крестный и крестная, полотенце, про количество свечей и остальных церковных принадлежностей вам расскажут в самой церкви,когда придете записываться на крещение.
     
  11. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    FoXX:):), нужны деньги и побольше на всякие там церковные понты ;)
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    oigen, хоть примерно сколько нужно будет этих самых денег???
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    FoXX:):),
    тысячи в 2 уложитесь точно :) Опять же, крестик ребенку крестные покупают :) С вас только оплата самого крещения в церкви, она зависит от вида крещения: индивидуальное или общее, ну и крестильная рубашечка
     
  14. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Звучит дико: ОПЛАТА КРЕЩЕНИЯ.
    И после этого еще говорят, что церковь не является коммерческой организацией...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сразу во все религии. И к будистам бандеролью отправить.

    Ппц. Крестить надо вменяемого человека по своей воле, а они ребенка собираются. Средневековье какое-то.
     
  16. alla

    alla Участник

    269
    0
    Мы с мужем тоже так считаем, поэтому дочу не собираемся крестить в младенчестве, подрастёт сама решит надо ей это или нет, и религию сама пусть выбирает, может у неё муж будет другой религии и она захочет с ним её разделить, а тут мы с нашими прихотями покрестить в младенчестве.( Хотя бабушки все против и по старинке хотели покрестить в 3 месяца) но получили наш отказ.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 09:49 ----------

    Сейчас даже не обязательно выбирать 2 крестных достаточно одного.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 09:53 ----------

    Просто интересно а кто устанавливает кто и что должен покупать и оплачивать, это где то прописано чтоль? По моему это на усмотрение участников церемонии.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    alla,
    ну два месяца назад нужны были 2 крестных, я не сама это придумала.
    Кто устанавливает? Да никто, это, как бы, сложившаяся уже традиция, когда крестные родители делают свой первый маленький подарок малышу.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, для мальчика обязателен крестный (мужчина), для девочки - крестная (женщина). так мне объяснил священник. присутствие второго крестного не обязательно.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    Розовая Кофточка,
    у меня такое впечатление, что в каждой церкви свои правила :)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FoXX:):), опомнись! отдашь 2 тыщи попам, которые не платят налоги, испортишь ребёнку жизнь.
     
  21. alla

    alla Участник

    269
    0
    Так я не вас в этом виню, просто муж крестил племянника 1 год назад на проспекте металлургов, там священник сказал что наличие 2 крёстных ни когда не было обязательным условием, а по поводу оплаты так муж оплачивал всё сам, то есть может оплатить кто угодно, хоть папа римский, я в том плане что если будущие крёстные(крёстный) хотят помочь вэлкам оплачивайте. Не оговаривается что родители должны оплатить саму церемонию, а крёстные купить крестик там и всё такое.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 11:24 ----------

    Муж крестил племянника на Проспекте Металлургов, мы ходили на запись, там вам всё расскажут что нужно для церемонии если остановите свой выбор на этой церкви, в принципе впечатления не плохие так как хотя бы разделили на маленьких и взрослых что ускоряет процесс, до церемонии проводится лекция там поп всё подробно расскажет о подготовке к церемонии( не пить, не заниматься сексом ну и всё такое на кануне), в принципе всё доступно и понятно, по деньгам 1 год назад всё обошлось примерно в 2 тр.
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, забыл уточнить - я не папа ребенка, я крестным буду.
    Решение о том, что ребенка нужно крестить сейчас (ей около 2 месяцев будет на момент крещения) приняли родители девочки, и я их переспаривать не хочу - их ребенок все-таки! :)
    Спасибо за мнения и советы!
    alla, наверное правда завтра схожу на Металлургов в церковь и все узнаю, что там конкретно нужно... Мы хотим индивидуальную церемонию делать!
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    FoXX:):),
    можешь еще на 7 гвардейской зайти в церковь, разузнать,мне там понравилось, она хоть и небольшая, народа немного. Батюшка большой юморист, ребенок даже не заплакал ни разу.
    А! еще важное условие-крестные родители должны быть крещенными оба и не состоять ни в каких порочащих связях )))
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    caramel, а быть женатым - это состоять в порочащих связях?? )))))))))) или что под этим подразумевается??? :)))
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    FoXX:):),
    крестными родителями не могут быть люди,состоящие в браке друг с другом
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Шел бы ты на йух со своими советами и стонами :hah:
     
  27. alla

    alla Участник

    269
    0
    А кто вам ставил такое условие о порочащих связях, что это за хрень такая, расшифруйте пожалуйста что батюшка имел ввиду?.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    alla,
    я написала выше, что муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка
     
  29. alla

    alla Участник

    269
    0
    А при чём здесь порочащие связи? Если вы о сексе накануне, то на подготовке об этом так и говорит сам батюшка что нельзя, пить тоже нельзя,ну и ещё многое под запретом, а порочащие связи это немного другое.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    alla,
    я совершенно не о сексе, прекращайте спорить не по теме и цепляться к словам, крестный и крестная не должны состоять в близких отношениях, в гражданском браке, да и смайликов в конце той фразы о связях было достаточно, я думаю, что бы понять смысл моих слов ;) Это не моя личная прихоть, рассказываю то, о чем нас предупреждали перед крещением, вот и все.