1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше покрестить ребенка?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гагарин, 01.09.10.

  1. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Зачем вообще крестить... бредовее занятия не придумаешь... хрень какая-то.
    Вырастет когда, действительно, пусть сам решит.
    Меня блин крестили, можно сказать, в состоянии, когда я ничего не понимал (мне и 1,5 года было). Это единственное, за что я НЕ благодарен родственникам.
    Так что крещение - это некое насилие над ребенком - принуждение, которое сопровождается навязыванием веры и всех этих псевдоучений.
    И в наше время вера приобрела характер лицемерия.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    uniform777, а это уже не наше и не ваше дело
     
  3. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Aniri, а я не говорю, что моё дело. Я всего лишь высказал позицию. И не более.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А почему?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, а почему? Вы из-за этого жить хуже стали или что? Я понимаю, если бы родственники Вас с лестницы уронили, тогда можно было быть НЕ (с большой буквы) благодарным им. А крещение то Вам чем не угодило?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:00 ----------

    Что "почему"? Почему неловко, почему плачет ил почему не могу успокоить?
    Неловко - наверное характер такой. Как ни странно я не люблю доставлять людям дискомфорт.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Высказывать позицию на вопрос "стоит ли" когда задан вопрос "как именно" - нелепо.
     
  7. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    sp_r00t, потому что я атеист-материалист.
    Ведь не бог создал человека, а человек бога. Вот и всё.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Были бы Вы атеистом-материалистом, то Вам было бы глубоко наплевать на то, крестили Вас в раннем детстве или нет. Но помнить об этом, как будто Вам сделали что то плохое и чуть ли не обвинять в этом родню - это по меньшей мере странно.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    uniform777 и sp_r00t! Не начинайте!!!
     
  10. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Сольвейг, я не начинаю :) я высказал своё мнение ;) и всё.:smoke:
    Это же не запрещено действующим законодательством.;):shuffle:
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    uniform777, это же не тема "как лучше не крестить ребёнка?"...
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Обалдеть!
    Дети орут, в воду их кунают чуть не до захлебывания.
    Родители кучи денег тратят, курсы какие-то нужны еще, потом стоят все злые в духоте, ждут пока поп всех обрызгает.
    И все ради чего??? Мои дети некрещеные болеют не больше остальных, игрушки у них не хуже. У меня некрещеного жизнь не хуже, чем у моих окружающих верующих. А просто потому что ТАК НАДО я своих детей родственникам не дал вести в этот дурдом. Пришлось поругаться с родней жены.
    Автор, одумайтесь, пока не поздно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не все тратят. Один мой товарищ крестил ребенка не потратив (принципиально!) ни копейки.

    Ну какие там курсы.. Расскажут во сколько и куда подходить и все.

    Ну родители, положим, не стоят. И не всегда в духоте. И уж совсем редко - злые.

    С этого и надо было начинать. Так бы честно и сказали - я не знаю, зачем мне это и зачем это моим детям. А то доводы какие то...

    И вот тут стоит спросить - а ради чего??? Ради тысячи рублей? Ради не желания ходить и стоять у храма? Чего, кстати говоря, отцу совсем и не обязательно делать. Ради боязни, что ребенок заплачет? А стоило ли это ругни с родней?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, вообще-то крестные должны знать наизусть молитву Символ веры и прочитать ее за крестника. это что касается курсов.
    не всем нужно быть крещеными
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да


    я думаю, каждый приходит к этому по-своему.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Хороший там батюшка, благодушный. Основательно так крестил ребёнка (индивидуально). Заплакала только при окунании в купель (ей полгода было), а так внемлила :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Должны. Но в подавляющем большинстве ее не знают, несмотря на курсы.

    Неожиданно.
    Мне приходилось слышать утверждение, что никому не нужно быть крещенным. Приходилось слышать, что крещенным нужно быть всем. А вот чтобы не всем - первый раз слышу. Позвольте полюбопытствовать, а кому именно нужно быть крещённым, а кому нет?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, например, тем, чья религия не предполагает обряд крещения. атеистам. пофигистам.
    кому нужно - знает сам.
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    но речь не о них. )

    Детей крестят по вере родителей. Если родители считают крещение нужным, пусть крестят, это их выбор, достойный уважения, особенно в наше время. Остальным, возможно, стоит оставить свои пофигистические идеалы при себе и не гадить в теме. )
     
  20. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    +1000000!!!
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гагарин, Хватит быть овощем! Если вас родители крестили, то не значит, что нужно крестить своих детей. Или вы считаете, что в 2.5 года ребенок может сделать осознанный выбор? А может он ислам захочет принять или быть человеком со здоровым разумом? Неужели для вас не очевидно, что всё это лишь развод на бабки? Я в шоке...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 19:08 ----------

    И что? Это болезнь? Или вы думаете, что если освятить автомобиль, то он никогда не попадёт в дтп? :d Всё это чушь, псевдообряд.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вы, я так полагаю, в гражданском браке детей нажили? Женой сожительницу называете?
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Женой я называю свою законную жену. Брак зарегистрирован в государственном ЗАГСе.
    То, что я не стоял перед крашеными досками и ряженый бородач не махал передо мной крестом с гимнастом, так это моей семье только на пользу пошло. А Вам ПГМ надо лечить уже давно.
     
  24. Гагарин

    Гагарин  Участник

    130
    0
    Вообще не понял о чем: ислам, здоровый разум, развод на бабки,автомобиль, дтп, а всем остальным спасибо, что рассказали, что и как, потому как меня крестили не помню, и никакого недовольства родственниками, родителями, бабушками не испытываю, и ничего про это не знал, как все проходит. Для чего собственно и спросил.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы могли бы так уверенно утверждать, если бы попробовали оба варианта. :)
    в сглаз, так полагаю, вы тоже не верите. Вам крупно повезло :) наслаждайтесь :)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это очень печально, когда человек даже не понимает зачем он крестит... :(
     
  27. Гагарин

    Гагарин  Участник

    130
    0
    Litron, Не печалься так за меня. у меня всё в порядке. и всё я понимаю.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По Вашему крещение может этому помешать? А я то думал Вы материалист...
    Кстати, здоровому разуму только способствует...

    Если Вы считаете, что путать понятия крещения и освящения это "признак здорового и независимого ума", то я никому не пожелаю такого здоровья и независимости. Умный человек сначала хотя бы матчасть изучит, прежде чем на рожон лезть. А Вы тупо повторяете кем то заезженные штампы. Не знаю, как там у Вас со здоровьем - надеюсь, что хорошо, но независимость ума у Вас на нуле. Причем - на абсолютном. Вы просто упертый фанатик и в Ваших рассуждениях не больше мысли чем в буйстве янычара.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sp_r00t, Считаю, что ваши посты нужно игнорировать ;)
     
  30. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    ЗАЧЕМ пробовать оба варианта? Мне хватило одного и его абсолютно достаточно для нормальной светской жизни. В религию лезть не собираюсь.
    В сглаз? Это что такое??? Люди, очнитесь, 21 век на дворе! Откройте книги по физике и медицине, там все написано - как наш мир произошел и почему люди болеют. Есть объективные причины для этого, а не "бох" и "сглаз".


    Крещение и освящение - бредятина одного порядка. Побрызгать непонятно чем в церкви и поболтать при этом, чтобы у человека/предмета все было хорошо. Какую матчасть изучить? Прочитать Библию? Спасибо, вижу , что происходит с теми, кто ее прочитал. И их уже не вылечить.