1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление шаровой в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Фламинго, 29.08.10.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ...
     

    Вложения:

  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Arclid, это что за машина????
    Или я просто привык к японцам так, что про подвеску забываю просто.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    ну привод задний..
     
  4. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    На ниссан примера п12 рычаг, оригинал, стоит от 7500, шаровая "555" 500 руб. Замена пара часов с перекурами. Выгода очевидна.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    userzak, ну если шар идет отдельно, конечно выгодно.
    У меня рычаг стоит 13 в сборе, но шар отдельно 880 оригинал, сайлент 600 оригинал.
    Нахрена при целом рычаге мне менять рычаг?
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Летом в экзисте рычаг стоил почти 18к и шаровая без него не продается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 06:51 ----------

    ПС сейчас он уже в экзисте 30к

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 06:52 ----------

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04764501AD
    и верхняя шаровая
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7E1034AF&sr=-4
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Фигасе цены!
    Ну есть же заменители.
    А еще говорят Хонда и Субара дорогие в обслуге))))))))))))))))))))))
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А шаровая от Febi или SWAG чем не подходит?! Конторы известные.
     
  9. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Arclid, JR - STRATUS/ SEBRING - волга сайбер. Цена запчастей должна быть соответственная. Шаровая деталь унифицированная, надо искать хороший заменитель. На мой авто шаровая в оригинале тоже не поставляется.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    bogand, Тем что это шаровые опоры, и вопрос мой был как раз по ремонту так как на рычагах шаровые не меняются и идут одним целым.

    Из опыта ребят с крайслер клуба можно сказать что хороших заменителей нет, а если они и есть то наши продаваны втюхивают фуфло под этим видом в 90% случаев.
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    шаровые к рычагу приварены что-ли??!?!?!?!?!!?!?!?!??!?!
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ну что тут непонятного, рычаг и есть корпус шаровой.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Довольно распостраненное явление. Не предусмотрено крепление, просто вварена в рычаг. И сайлент на таких обычно отдельно не идет. Т.е ресурс шаровой и сайлента считается одинаковым. Меняется как узел - рычаг целиком.
    Еще на БМВ это черте каких годов первый раз увидел.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Только это все дело у них не стоит таких баснословных денег. В штатах этот рычаг стоит 200 баксов, но он весит я ипу и с доставкой выходит почти те же 30к. Так что такими темпами можно придти опять к навариванию резины на покрышку.
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Arclid, а мне кажется лучше уж заказать аналог, пусть и китайский, все лучше чем восстановленная оригинальная шаровая. Сугубо имхо.
    Кстати, на автодоке с Эмиратов можно притащить за 10к оригинал. Идти будет дней 15. Заказывал с эмиратов трос спидометра, шел пару недель.
    На автодоке кроссируется с аналогами raybestos и sh auto parts. Цены 3-5 тыс. Доставка 5 дней. Только я про этих производителей вообще ничего не слышал. Но повторюсь, по мне так лучше новое в подвеске чем восстановленное. Кто знает как себя поведет деталь. Все сугубо Имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 16:43 ----------

    Кстати, вот еще на заметку разборка не плохая. У них и новые и бу есть. http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=240957#
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Например у Ниссана такая политика - в случае проблем с шаровой или с сайлентблоками нужно менять рычаг целиком. Т.е. оригинальных запчастей к рычагу не существует. Либо оригинальный рычаг в сборе, либо брать изделия стороннего производителя.

    Но если брать не оригинальные запчасти, смысла заморачиваться с заменой шаровой или сайлентов нет.
    К примеру на Ниссан:
    - Передний рычаг в сборе оригинал ~ 8000
    - Передний рычаг в сборе хороший не оригинал - 2000-3000.
    Работа по замене - 1200 тыс. за пару.

    Отдельно шаровые и сайленты (не оригинал) стоят 300-600 рублей.
    Но за работу по их замене возьмут 3-4 тыс. (за два рычага)

    В итоге сэкономленные на запчасти деньги отдаем за работу.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да об этом я выше и писал.))
    Просто приводят стоимость рычага здесь в сборе, когда все есть по отдельности.
    На старых Сивиках тоже бьется рычаг только в каталоге. Шары впрессованы. Сайлента нет отдельно.
    Но...
    кто-то надыбал что у 555 есть отдельно шар, но ставится он только в ихний же рычаг.
    Надыбали номерки и заказывали это отдельно.
    так появилась возможность менять только шары.
    555 качеством всегда славилась. Правда появились потом и подделки. Но шары не подделывали.

    Есть очень много хитрых номеров в каталоге.
    Если его правильно курить, то можно сильно экономить даже на оригинале.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Быколай, Спасибо конечно, на первое время я и поставил sh auto parts говорят вроде походит немного. Автодок от америкосов отмахивается сраной тряпкой как может. Рейбестос то же хитрая штука если хотите расскажу. Вот так и пришел, что лучше всего будет ремонт оригинального шара, темболее сайленты отдельно поставляются. Правда вот пыльники шаровой завулканизированны к рычагу и к пальцу.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Еща я както искал рулевые наконечники на премьеру 12ю которые мы слегка порвали :) нетю их, только в сборе с рейкой
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Arclid, расскажите, если не сложно про рейбестос. Думаю лишней информацией не будет.
     
  22. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Наконечники и тяги подходят от Maxima.
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Быколай, Один человек рассказывал, что у этого производителя идет деление на отбраковку и з/ч помечают краской. Не кондицию сливают за копейки, а нормальные комплектующие стоят денюжек. Так вот доходило до того что наши продаваны брали за копейки левак, стирали метки, выкидывали коробки и втюхивали под видом нормальных запчастей. Так это или нет не знаю, но этот чел так попал на тормозные диски от рейбестос, которые оказались пластилиновыми.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    уже окончание отталкивает, за чем брал,
    ?
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Xolodok, Не понял вопроса. Вообще железки у них неплохие когда то были.
     
  26. vita911

    vita911 Новичок

    4
    0
    Подниму тему. У кого нибудь есть контакты проверенных спецов по восстановлению шаровых? Для отписавшихся здесь скептиков скажу, что мне раз восстанавливали рулевые наконечники, чисто ради интереса отдал. Так вот, отходили они в 2 раза больше оригинала (made in USA). Но к сожалению все контакты были утеряны, делал через 3х лиц, знаю только, что отвозили куда то на ул. Бурейскую.
     
  27. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Некоторое время назад на 206 пежо делал нечто похожее. Шаровая с рычагом - единое целое. Палец и сухарь идеально подходят от логана, на втором фото результат. Да "колхоз", но безотказно работает, замена двух шаровых ~500р вместо 6000р за два рычага.
    ТС наверное хочет чего-то похожего.
     

    Вложения:

    • IMG_0937.JPG
      IMG_0937.JPG
      Размер файла:
      840 КБ
      Просмотров:
      496
    • IMG_0920.jpg
      IMG_0920.jpg
      Размер файла:
      343,3 КБ
      Просмотров:
      672
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    GBR, А у кого делали?
     
  29. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    У себя.
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Хорошо когда все под рукой.