1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старенькая БМВ

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Анонимус, 27.08.10.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR, ты как обычно передергиваешь и не умеешь читать .. исправное авто с неисправным датчикм.. все жидкости на месте и ничего не подтекает.. мы говорим не о бмв.. вот и клал я на все эти датчики..

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 22:52 ----------

    да .. расскажи.. только в условиях описанных мной.. все на месте ничего не течет - не работает ТОЛЬКО датчик

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 22:53 ----------

    т.е. зимой ваааще не катаешься?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, вот о чем спор? и к чему он? ну пусть все ездят на чем нравится, кто то на новых, кто то не на новых. Я вот честно скажу - что сейчас не рассматриваю покупку новой машины, за эту цену хочу себе бушную но бизнес класс. Кто то наоборот хочет новую. Все люди разные. Вот смысл разводить ругань и прерикания...
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да никто и не говорит о том, что справится или нет.. просто обогрев лобового сделает это намного быстрее и качественнее..

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 22:59 ----------

    cole, а спора нет.. ведробумер и есть ведро.. и говорить о его качестве только потому, что на нем есть какието там ненужные датчики - бред.. купите новую машину, проходите вовремя ТО и не парьтесь о датчиках
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, вот, с вами пытаешся по нормальному, а вы "ведробумер и есть ведро".
    Хорошо, я спрошу вас - какая новая машина будет обладать 200 лошадьми, это будет бизнес класс с кожей, электросалоном и множеством опций. И сколько эта машина будет стоить? вопрос без потЪепа, я же писал что думаю о новой машине.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:03 ----------

    buffoon, и еще подмечу - что бы она ничем не уступала моему ведробумеру...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это уже неисправное авто. В исправном авто - исправно всё.
    А как ты это определишь, что неисправен датчик давления масла?
    Т.е. у меня крытая стоянка. И всякое говно на машину не летит.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, я те тоже по нормальному объясняю.. у вас ни раритет, ни антиквариат, а набор болтов... иначе зачем нада постоянно пырится в датчики тормозной жидкости, давления масла и т.п.

    PS порш каен через 20 лет тоже будет ведром с болтами

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:09 ----------

    зачем мне это?? а?
    давай, чтобы тебе было проще (с абстракциями у тебя проблемы), возьмем авто исправное с выкинутым нафиг датчиком.. так проще?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:09 ----------

    ты из-под крыши не выезжаешь?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется... Приятная приблуда, но датчик давления масла, уровня масла, уровня тормозной жидкости и износа колодок - важнее. И на безопасность влияют в большей степени.
    Ненужных датчиков в машине нет. Современным тачанкам класса С, конечно, их не ставят - дорого будет слишком...
    Успойкойся, он с высоты "Фокус в кредит из последних сил" оценивает...
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, я вот серьезно задал вопрос, а вы не отвечаете. Я сейчас не отстаиваю мнение бмв-водов. Я просто хочу узнать - за какую стоимость я могу приобрести бизнес класс с 200 лошадьми, кожей-рожей и кучей опций? и что это за авто?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:13 ----------

    DVR, да я просто понять хочу. Сейчас мне ответят на мой вопрос надеюсь что я себе могу позволить из бизнес класса нового с моими требованиями.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    датчик не может влиять на безопасность.. он может только сигнализировать о чем-либо.. т.е. это такой же "бантик" как обогрев лобового стекла

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:14 ----------

    тебе адреса и телефоны автосалонов? так это не ко мне а в справочную.. приходишь/звонишь в салон и специальнообученный мальчик/девочка-манагер озвучивает тебе цену

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:14 ----------

    успокойся, я не катаюсь на фокусе
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, я во первых к вам на Вы, а вы на "ты" еще и хамите. Очень некультурно.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тебе по возрасту положено..
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, это уровень любого авто, выпущенного хотя б пару лет назад, в том числе и БМВ... А уж про остальные - и говорить нечего ...
    Это ты по собственному опыту, или "пацаны рассказывали"?
    :) :) :) :) :) :) :) :) :)зачем тебе датчик давления масла? :) :) :) :) :) :)
    Ещё раз, для особо одарённых - в исправном авто все системы (датчики и т.п.) исправны. Отсутствие датчика, его неработоспособность - автомобиль неисправен. Ты думаешь иначе? У тебя аэрбеги есть? Наверняка, есть, и ты очень этим горд. А теперь представь, что датчик аэрбега неисправен и случилось ДТП - не сработали подушки, преднатяжители ремней.... Всё, собственно...
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ха-ха...насмешил. Ну тогда и вы ко мне на Вы, вам по развитию положено.


    DVR, когда же они переведутся на форуме ))))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) :) :) Например, об уровне тормозной жидкости, износе колодок. Эти параметры влияют на безопасность ой-ой-ой как...
    Этоне имеет значения - это была собирательная фраза...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:20 ----------

    cole, никогда. Только естественным образом. На исправных авто с неисправными датчиками...
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, кстати могут обосновать свои слова. Я у вас нормально спросил - что я могу купить с такими то условиями, которые мне нужны, на что получил посыл в **** и хамство. Так вот - возраст в человеке не главное, главное голова и мозги. а если человек позволяет так хамить - следовательно это не очень умный человек. Вы согластны?
    Вы бы спросили у кого нибудь на форуме - где купить такую то штуку - а вам бы ответили - мы тебе че - магазин. Или бы вы спросили - у меня сломалось че то - как починить - а вам бы ответили - мы тебе че - мастерская. . . в общем нет слов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:22 ----------

    датчиками колодок? ... да.. тогда переведутся... нажмут педаль, а там то ниче нету...
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    дадада.. ты наконецто научился чиать .. ура товарищи.. зачем мне на новом авто, которое не ест масло у которого все исправно, на котором вовремя проходится ТО этот датчик ..
    PS если вопрос не понятен можешь еще пару раз переспросить .. я его повторю..
    параметр от датчика отличить сумеешь??

    а вас нормально послал в салон к менеджерам.. я не торгую а/м и не даю справок по их стоимости..
    а если человек по своим меркам пытается приписать мне свои мысли - это действительно ненормальный человек.. тут я согласен полностью..

    еще раз для неодаренных и обиженных .. на авто с единственным дефектом - неработающий датчик

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:36 ----------

    визуальный осмотр отменили?? это не больно.. поверьте
     
  17. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Давайте каждый останется при своем мнении и закончим дискуссию.

    Если вы считаете мою машину ведром, пожалуйста. В свои 20 лет, с бесплатным!! высшим образованием новую иномарку пока что купить не могу. Очень сложно заработать на машину, учась на дневном отделении.

    Почему БМВ а не таз? Потому что:
    Для меня машина должна быть:
    а) Надежной
    б) Мощной и Просторной

    Я на своем автомобиле после капиталки залазил в автомобиль только для:
    Плановых замен жидкостей
    Доливку жидкостей
    Смену колодок
    Тюнинга автомобиля.
    Регулировки клапанов.
    Ремонта заднего фонаря после невнимательной водительници матиза.
    Замены пыльников задних приводов.

    Ни один отечественный автомобиль не способен обогнать моё старое ведро (не считая тех, в которые вложены большие деньги).

    Пробовал ездить я не на многих. 2110, нексия, 2106, 412 москвич и москвич 2141. Ни один из них по просторности не сравним. Хотя
    комфортнее всего из них чувствовал себя в 41-ом москвиче.

    Почему я хочу расстаться с этой машиной? :
    Причина продажи, есть интересный вариант под посстановление.
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    неисправен - датчик..
    PS ты мне напоминаешь мальчонку из Ералаша, который бегал вокруг Панкратова-Черного, чинившего машину, и говорил "Дяденька я знаю что у вас сломалось" и когда у героя Панкратова-Черного уже не осталось идей как починить машину он обратился с вопросом к мальчонке, типа скажи мальчик чтоже у меня сломалось и мальчонка, как и ты, многозначительно выдал: "У вас сломалась машина" ..
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    неудачный пример.
    за колодками при смене резины всегда смотрят. В штатное ТО это входит.
    Да и ресурс как минимум 20-30 тыр км на АКПП. На мехе и того больше.
    Всяко за это время резину скидывать будешь.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты только цоле этого не говори.. засмеет

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:41 ----------

    школоте этого не понять.. им датчик подавай
     
  21. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    buffoon, Я вообще-то уже конкретно тебя прошу успокоиться. Не нужно куда-то кидать стрелы.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Анонимус, я всегда очень спокойный..
     
  23. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    затычка в каждой бочке
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Анонимус, ненадо так громко завидовать

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 23:50 ----------

    кстати нескромный вопрос.. ты с ЛОХАНом гонялся?
     
  25. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Я не зависливый человек.
    Я сочуствую взрослому дядьке.


    С логаном не гонялся, готов в любой момент. Хотя это не совсем отечественный уже. Но все равно в любое время.
    С лансером гонялся.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    э.. как бэ это тебе сказать .. ЛОХАН это не модель а/м.. это ник бота на этом форуме.. владелец злой двинаги (или чотамунегосейчас).. короче отечественного авто которое радостно рвет любое иномаристое ..



    вот собственно ЛОХАН



    DVR?
     
  27. Анонимус

    Анонимус Новичок

    66
    0
    Нет. Я конкретно написал про тебя (извини, но на Ты мы уже перешли).

    К сожалению я не знакомон с этим человеком. Но перечитай мой выше пост внимательные

    "Ни один отечественный автомобиль не способен обогнать моё старое ведро (не считая тех, в которые вложены большие деньги)."

    Сколько вложено в его зарядку? Вот и весь ответ.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Анонимус, покатайся с ним.. весь форум с удовольствием поест попкорна..

    мне пофиг.. хоть тапинамбуром называй..

    мне конкретно пофиг
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С датчиком колодок - не обязательно, а вот с уровнем тормозухи - вообще весело получается .с учётом того, что его почему-то не всем ставят... На прошлой неделе приехал только крендель, ладно б с "ведробумером" - так нет, на новеньком паркетнике.. Без тормозов практически...
    Авто твой идиоты разрабатывали? Нет, ибо идиотам это недоступно. Если ты не понимаешь, для чего на новом автомобиле датчик давления масла - это ж твои проблемы, а не разработчика, который и сам датчик и его индикацию прикрутил.
    А датчик, собственно, и служит для определения этого параметра. А индикатор на приборке - для того, чтобы этот параметр довести для сведения водителя.
    Повторяю
    Неисправный датчик уровня тормозной жидкости не покажет отсутствие жижи и как результат - "привет" тормозам и, в зависимостиот ситуации - тем, кто в машине сидел... Неисправный датчик SRS - не сработает подушка и преднатяжители ремней - "привет" тем, кто внутри. Датчик АБС - вообще красота будет при практически любом экстренном торможении или объезде препятствия... Тебе ещё примеры надо? Некоторые, которые ко мне приезжали на эвакуаторе - даже фоткал, наглядное пособие, так сказать... Датчики, которые стоят копейки - приводили к намного более серьёзным последствиям...
    Да-да, вот тот самый датчик. Тормозухи, АБС или подушек- можешь выбрать... :) :)
    Arturvn, как часто ты проверяешь уровень тормозной жидкости? Или ты осматриваешь тормозные магистрали?
    Тормозной жидкости перелили при рождении?