1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    AMD! Качество, надежность, производительность, цена.
    Все две с половиной машины которые были у меня, Powered by AMD.

    ЗЫ: Первая часа 3 работала без радиатора и вентилятора, потом надоело и прикрутил назад. (AMD 5x86 - 133)
    У сейчашней машины (AthlonXP1600+/Volcano 7(без плюса)) один раз незавелся вентилятор и ничего, винда ХР успела загрузится потом защита сработала.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    TerAL[168.7]
    У меня AthlonXP1700+ без винтелятора ночью работает(6cu) чтоб не шумел(интернет)...
     
  3. Я Диггер

    Я Диггер Гость

    Ты эта.... того.... ты предупреди, что у тебя защита и программная и аппаратная от перегрева, а то другие тебя послушают, ночью скринсейвер запустится, и вуаля! :)
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Что ты подразумеваешь под аппаратной защитой, а что под программной?
    У меня Epox8khal+, о датчике в нутри проца незнает. В настройках биоса стоит выключение при температуре в 60градусов.
    CPU Coolами и прочей ерундой непользуюсь (больше проблем чем пользы).
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я Диггер
    ЗАшиты аппартаной нет (мать на Кт133А тогда о такой не знали)..
    Програмная есть,а толку?
    Как то заыл что проц без вентеля запустил игру,комп повис при 110"C (а прога должна была его выключить при 90"C) :)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не стесняйтесь создавать новые темы, если есть что обсудить. Меньше отклонений от текущей темы плиз. :)
     
  7. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Тут народ не знает похоже главное под AMD: более-менее нормальной защиты у процера AMD до бартона нет:поэтому его и не брали в бизнес-процер быстрее сгорит или сильно подпортится, так как реаакция платы
    в разы хуже-поэтому для него обязательна медь У бартона эта проблема почти решена-поэтому его сейчас в америке расхватывают со страшной силой.Проблема в подделках-сейчас новый бартон брать опасно-AMDдаже ввело штрихи и без них новый бартон брать нельзя
    Теперь геймеры будут знать на чем работали
    Главная проблема-для новых игр нужен не слабый процер , видюшка мощная во вторых
    Отсюда лучше брать новый Intel
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Это как же из этого следует?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    мой Barton 2500+ при выключенном кулере отлично работает... если игрушки не запускать...
    Да и софт на нем вроде не глючит %)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zzz


    Бррр... А я то всегда думал, что хардвёрную защиту от перегрева встраивают в мат.платы, а не в процессоры. Причём тут вообще бартон или НЕ бартон - непонятно. Сейчас выпускают нормальные материнки с аппаратной защитой от перегрева (вы вообще знаете, что такое АППАРАТНАЯ защита?) - хоть туда паломину втыкай, хоть торобред...


    Точно! Интел начала подделывать бартон и продавать типа, под маркой "АМД"!! Ты сам то понял что сказал? Дядя Вася в Одессе делать на коленке ПРОЦЕССОРЫ еще не научился.


    А что, зоробреды/бартоны - слабые процессоры? :crazy:
    Видяюшка вообще непонятно как сюда затесалась (а еще на скорость влияют тайминги памяти, её латентность, а еще её количество) - и уж ТОЧНО из этого не следует ниженаписанное:


    Отсюда лучше брать Интел, если у Вас начались оргазмистические приступы АМДфобии, или деньги вам достались от папика-владельца-нефтяной-вышки. А когда начнёте зарабатывать деньги своим тяжёлым трудом - начнёте думать, взять ли процессор от АМД за 2000р, или тоже самое по всем параметрам, но от Интел - за 5-6т.р.
     
  11. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Baggein
    Вот ты точно не знаешь про аппаратную защиту и путаешь внутреннюю процера и внешнюю: убери вентилятор
    с процера не бартона и останешься без процера или как минииум будут усиливаться глюки, т к в нем примитивная защита в отличии от любого Интел -сел p4- поэтому он так дешего и стоит!А плата не поможет-тк ее система сработает после того как процер уже сгорит-это главная проблема AMD,которая почти решена в бартоне
    Я не противник AMD -я сторонник надежной работы
    Про подделки -помолчу-лучше бы сказал спасибо за инфу - а то бы и не знал -бери без штрихов , через полгода поймешь в чем дело

    zzz добавил [date]1073455850[/date]:
    и еще бартон хорош тем , что он способен раскачать шейдерную плату сейчас, а если береш его с дешевой видюшкой , то нет смысла рисковать не маркированным процером , а маркированный будет скорее дороже.
    А новый сегодняшний Интел хорош будет через полгода , способный раскачать новые DX 9 игры.
    Поэтому у АМД ты экономишь сей час , а у Intel наоборот потом - геймеру и в плане новых игр проще второе-вставишь потом более дешевую к тому времени дх9 шейдерную плату.
    А не маркированный -это брак
     
    Последнее редактирование: 07.01.04
  12. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    И вообще , что бы геймеры знали , что AMD уходит с сокета A -его песенка спета и почему бартон такой дешевый и сколько он еще будет держаться никто не может ответить-об этом узнают позже .Может он и действительно был
    хорош , но был и похоже идет переход на одноканальный 754 AMD 64 Paris и Victoria 256 kb , который будет не слабее бартона , а ему конкуренцию составит Preskot -256 кб для любителей дешевого но надежного интела.
    A для дешевизны любителям не дорогих видях по надежности-производительности достаточно Интел-сел p4 более высокой частоты-для сег игр частота важнее-проблема тоже осталась
    У нас были обмены придирчивых и грамотных клиентов по обмену AMD бартон на Интел-сел p4 по поводу совместимости с П О и Cгаck - проблема похоже осталась

    zzz добавил [date]1073467654[/date]:
    поправлю 754 AMD Аthlon XP Paris и Victoria ------256 кб
    и правильно Prescott-256
     
  13. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    AMD лучьше намного Intel просто я сам себе поставил Atlon XP 2200+ и могу сказать с увереностью что работает на много бестрее. По тэстам осуждать Intel не буду он работал как мог но только в 2 тэстах показал результат лучше чем AMD.

    [off]Но решать тебе!!!!! Но я посоветовал бы тебе AMD[/off] :jorry2: :jorry2::delo: :super: :eyes: :pifpaf: :pifpaf:
     
  14. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    чем писать ерунду ,что Atlon XP 2200+ быстрее по тестам неизвестно какого Intel и в каких тестах и для чего,лучше бы проконсультировали геймера как не снимая кулера определить какой у него процер не пиленый ли:
    бред 1700- бартон 2500 -бартон 2800- бартон 3000 и для чего ему нужен более дорогой бартон 3000 -только для дорогой 9500 про , а для 440 или 9200 ему бред 1700 достаточно ли?Как и сел 1700 или нужно брать в данный момент бред 2200 или сел 2200 или р4 -1.8 или бартон 2500 ?

    А еще бы сказали как снять и не сломать и внешне определить какой процер-после этого он не захочет брать AMD
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zzz

    Если у тебя корявая материнка - несомненно.



    Сам себе противоречишь. То подделки, то уже брак. Разницу вообще понять можешь?

    [off]PS: Intel inside - idiot outside, или чайники покупают мегагерцы, Зюзя.[/off]

    Baggein добавил [date]1073493834[/date]:

    А, вот она где собака порылась в вашей амд`боязни! Оказывается, это общая политика фирмы оказывает такое негативное влияние на ваш разум. А я то думаю, чего это ни один крэк на сильверфаст не подходит - оказывается всё АМД виновато, нехорошее. Мда, придётся на Интел таки менять :(

    PS: :)
     
  16. Snowman

    Snowman Участник

    134
    0
    Для меня АМД предпочтительнее. Крики о защите мне не понятны - поставил нормальный куллер и забыл. Насчёт DX9 и каких - то кряков - мне вообще не понятно, при чём тут камень :confused:
    Хотя, наверное, стоит попробовать "раскачать" какую - нить не совсем бородатую игрушку селереоном 1700 :haha: :haha: :haha:
    Насчёт потделок - возможно, но по моему сложно не увидеть замкнутые или прожженые мостики, а если мостики заклеены всяческим наклейками - знающий человек такой камень никогда не возьмёт.
    Если взять одновесные камни от АМД и интела - разница в цене будет примерно в 100 баков, которые, ИМХО, можно потратить с боьшей пользой, чем на покупку "защиты" и железной крышечки.:D
    А с учётом фактов переделки 35 долларовых дюронов в полновесные атлоны простым замыканием мостиков...
    В общем АМД пока на коне.
     
  17. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Знатоки АМD!
    Не уходите от предыдущего моего вопроса, и кто еще что либо знает про двумерный штрих код
    и блокировку новых процеров , что более актуально
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня Barton 2500+ без всяких блокировок... гонится до 3250+
     
  19. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    colorprint
    а не боишься что сгорит ;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    температура в норме.
    работает на 3200+ (хотя на 3250+ тоже нормально работал, на всякий случай частоту немного сбросил ;) )
     
  21. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    colorprint
    А ты не снижай поставь дополнительный куллер и всё будет ОК.А если у тебя и мать с теплоотводом то тогда ему не чего негорозит.
     
  22. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    colorprint
    у меня Barton 2500+ без всяких блокировок... гонится до 3250

    А зачем его разгонять , если видюшка не за 200$?Пока нет смысла рисковать
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая разница какая видюшка??
    Radeon 9100 128Mb за 100$...
    я в игры то практически не играю %)
     
  24. Chap

    Chap Новичок

    37
    0
    Не мукальте AMD для игр Пенёк для работы
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Chap


    :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
    Да вы что?
    // пошел выбрасывать пенек..:)
     
  26. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Интересно, а кто-то из здесь присутствующих решает такие задачи, где было бы существенно, что стоит Пень или Атлон с таким же PR-рейтингом? Игрушки исключаются. ну если вы конечно их не разрабатываете :)
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Матохин Роман

    Он наверное имел ввиду, что домой - АМД, а на работе, где денежки хозяйские и счёту не подлежат - Интел. Я так выразился? :D

    Baggein добавил [date]1073740576[/date]:
    MAXin

    Кодирование видео в virtualdub`e. Интел - вне конкуренции с его SSE2 и HT. Но наверное Athlon 64 свои позиции здесь восстановит.
     
  28. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    оптимален cел >2000 SSE2
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    zzz
    а аргументы?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Xa! По результатам опроса более чем у половины АМД, хотя многие фирмы вообще АМД не торгуют.
     
Статус темы:
Закрыта.