1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Mepavel

    Скажи мне, ты это сам придумываешь, али подсказывает кто? :)
     
  2. ГостьZ

    ГостьZ Гость


    -бред.
     
  3. Mepavel

    Mepavel Гость

    Flex

    Вообще-то это не бред, а нормальная истина, причем доказанная!!!
    А ты что же, в превый раз услышал, что нарпяжение падает под нагрузкой. Да... тебе стоит хотя бы полистать учебник физики и вспомнить формулы, там законы ома, особенно про внутреннее сопротивление, если, конечно, тебе это под силу. Просто я вижу что ты по ходу не знаешь как работает простейший стаб. наряж, я уж не говорю про "компьютерный". Ну если тебя не затруднит, то постотри хотя бы на датчики в биосе, и ты увидишь как прыгает напряжение (Ты должен заметить что при разогретом процессоре напряжение тоже упадет, вследстивие того что при нагревании уменьшается сопротивление полупроводника!!!), а если датчиков нет, то возьми обыкновенный тестер :) (Но ты, походу незнаешь что такое тестер и если ты вообще его держал в руках).
    Повторяю всем неучам!!! Что при разгоне напряжение на процессоре сильно падает, а также меняется при различной загрузке процессора. И запомните!!! В целом мире ещё не существует такого идеального источника, который бы при нагрузке не менял своего наряжения.
    Да... после такого заявления я, понял что большинство амдешников не знают куда и в какую сторону течет ток. Они с уверенностью утверждают что процессор AMD мало-того что дешевле стоит, он еще и по всем параметрам намного лучще,чем процессоры интел, конкретно Pentium, и что интел это дерьмо. И что самое главное что я несу Бред!!!

    После того, как я доработал стаб. причем не моего Athlon, а AK-5, он вообще перестал сбоить и заработал на удивление моего друга, очень стабильно (А главное гнался хрен знает до какого значения), врочем я и неудивился, так как такую операцию я делал на многих старых мат. платах.

    PoliceMan

    Рассказываю сам, занимаюсь с пристастием радиоэлектроникой (8 лет), особенно настройкой сложных ус-в, в том числе и компьютеров. Я отлично знаю в чем причины сбоев компьютеров. Обясняю я сам, потому что все это для меня как дважды два. Не знаю почему это вам показывается бредом, вот Pashtet точно понял бы меня, а вы просто "жалкие" .... (небуду говорить, это слово :) ).
    ГостьZ

    Почитай энциклопедии "Для чайников". Отвечаешь коротко, и без всякого основания.
    Знаешь, на третий раз это называется - "попугай".
    Че то я не вижу вразумительных доводов от AMDешников, может вы уже со мной согласились, или сказать нечего, или вообще обленились???
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Однако, как оно:biglaugh:
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Пацан преет от своей крутости :smokez:
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Mepavel

    Ну степень нашей образованности определять не тебе.


    Мы тебе доводы, ты нам бредятину. :) Так мы далеко не уедем.


    Во, точно, обленились. У меня руки прямые, все работает без сбоев. Че я тебе ещё что-то доказывать должен? Мне лично пофигу, что у тебя стоит, и как работает(кстати странно, ненаидишь АМД, а у самого аттлон? :confused: ). Все равно никого не переубедить, это религия. Вот ты Интелловед:), хотя сам это отрицаешь.

    Так что спор не закончиться никогда. Вот что для меня главное? Тесты. Как только появятся те, в которых интел побеждает(в критичных для меня операциях), я сразу на него перейду(ну может не сразу, цена то у него, ого-го), а пока, АМД меня устраивает и по цене, и по производительности.
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Mepavel

    Еще раз тебе говорю - купи качественный блок питания и не парься :)) Насмешил ты всех уже достаточно.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mepavel


    Еще раз такое заявление - пойдешь лесом, точнее баном. Это я тебе как модератор раздела говорю.

    P.S. Совет: любое проявление категоричности в суждениях - это повод поставить под сомнение то, что ты говоришь, независимо от того - прав ты или нет. ;)
     
  9. ГостьZ

    ГостьZ Гость

    2Mepavel
    [off]
    Не советую читать подобные книжки-оригинал как правило изданы ещё в прошлом веке.
    По поводу мультипроцессорности-покупатели профессиональных графических пакетов(стоимость которых достигает и нескольких тысяч долларов ;) ) располагают средствами на мультипроцессорные системы. По этому производители такого софта в обязательном порядке включают в свои продукты поддержку мультипроцессорности, что и дает прирост производительности. Из этого совершенно не следует что
    .
    "Бытовые" и офисные программы такой поддержки не имеют- нет смыла ставить то, что на вряд ли пригодиться , т.к. большинство компьютеров однопроцессорные. Ситуация измениться в лучшую сторону с появлением двуядерных процессоров. Вот тогда даже в офис (надеюсь) придется включить поддержку двухпроцессорности, и можно будет вести конструктивный разговор , что лучше для рядового пользователя: 2 по 1000, или 1 на 2000.
    [/off]
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Кстати, ернемся к теме.
    Решил сделать апгрейд методом замены системного блока. Долго выбирал что лучше PCI-E или мощьность AMD. Вчера решился и заказал системник на A64 вышло примерно 30000 руб. Как будет готово обязательно поделюсь впечатлениями.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Mepavel
    Вот читаю твои постинги и просто диву даюсь, откуда столько откровенной чуши берешь?

    На работе сменил несколько компьютеров в том числе и на процессорах Pentium, но в конечном итоге остановился на процессорах от AMD и это не какая то AMD-мания. По моим личным впечатлениям именно процессоры AMD меньше всего "глючат" (естественно нормальную материнку нужно ставить). Некоторые твои теоретические доводы конечно верны, но они верны именно в теории, на практике все несколько иначе.
    По личным наблюдениям, компы на Интеловских процессорах покупают чаще всего плохо разбирающиеся в компьютерах люди, которые о других процессорах даже и не знают). Приходит чел в магазин и говорит, что ему типа надо недорогой компьютер, но что бы в нем обязательно был процессор Пентиум 4. Ставят ему "Пентиум 4" и отстойную материнку к нему, еще могут в придачу левую память засунуть, ну а об дешевых видеокартах я уже не говорю. Конечно, если у человека есть достаточные средства, то все нормальное поставят, но часто бывает наоборот.
    Ну и по поводу AMD-манию. Я лично вообще не горжусь какой у меня процессор стоит в компе. На работе у меня AMD Athlon 2500+ а дома Intel Celeron 833. На работе у меня одни задачи дома другие. А вот большинство владельцев Интеловских процессоров просто гордятся тем, что у них "самый крутой" процессор (это мне девушка сказала вчера по тел, она думала что у нее Pentium 4, но я разочаровал ее, сказав что это Celeron).
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Процессор 2004 года - AMD 64
     
  12. Mepavel

    Mepavel Гость

    Carma

    Да они просто меня уже запарили, хотя бы говорили в чем я не прав.
    Flex

    У меня качественный блок питания. Ничего смешного я не сказал. Лучше скажи, конкретно, что смешно, и что не так.

    PoliceMan

    Какие еще доводы, и какую "бредятину" я несу???

    Alfey

    Сначала всё это вылилось на практике, а потом уж теоритическое обоснование.

    Это верно!!! Пока что такие компы я вижу у очень плохо разбирающихся людей (конекретно Celeron'ы с парашливыми матерями (встроенная видюха), редкость увидеть пень), Но у сильно разбирающихся людей (у которых было в жизни много разных компов), в нынешний момент выбирают только, интел, конкретно
    Pentium, с хорошей материнкой, далеко не по дешёвой цене. А процессоры фирмы AMD берут средне разбирающиеся в компах люди, которым нужна дешевая цена и липовая производительлность (чтобы был рейтинг по больше). Типа мне больше и не надо, да возми себе комп чтобы набирать нормально можно было и все, так нет же, надо чтобы еще было написоно на процессоре большое число.
    Короче вот это я называю полным бредом !!!
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Mepavel

    Статистику в студию!
    Сколько конкретно ты знаешь "сильно разбирающихся людей", и "средне разбирающиеся в компах люди", что бы делать такие выводы?


    Вот хоть убей, не пойму. Почему если производительность липовая, то в тестах эти процы почти РАВНЫ, а иногда атлон просто дерет интел (ну, про игры я, про игры :))???:upset: Mepavel, каким очередным "открытием", ты объяснишь этот факт?
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0


    Все :D :D :D :D :D
    Желтые штаны - два раза "Ку".
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Вот просто наблюдение... (не бейте меня я не фонат ни одного ни другого...)

    Просто частенкь он поклонников интел слышал - качество своих денег стоит. Типа раз проц дорогой, значит он не просто так много стоит, значит хороший.
    Сейчас появились АМД с ценами не ниже, а за частую выше. 18000-2000 за не самый крутой А-64 на 939 сокете. Про FX просто молчу... Тогда по логике интеломанов, должно получаться, что АМД круче, т.к. дороже...
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet
    Это логика больных у которых, что дорого, то хорошо.;)
     
  17. Mepavel

    Mepavel Гость

    PoliceMan

    Это в каких еще тестах Атлон дерет Пентиум??? В игрушках что-ли? Просто нормальных тестов лично, я еще не разу не видел. Кроме того что атлон дерет пень в игрушках (причем не намного)и самое интересное ещё я видел что в Photohop'e при каком то спец фильтре, а во всех других операциях
    (не буду перечислять каких, и так понятно нормальному челу) пень дерет чут -ли не в два раза.
    И собрал знакомому комп, конкретно назло всем AMDешникам, хотя реально хотел для него именно Атлон (типа цена/производительность), но я люблю все делать обдуманно, и нестандартно (в смысле не по накатанной схеме). Поэтому я взял хорошую пеньковскую мать Epox c i865 -800МГц, и Celeron-D-2.66/533/256kb. И что вы думаете, я сам думал что производительности никакой, но оказалость что в среднем он 1.3раза быстрее чем, мой атлон-2.5(Скорость конвертации видео, обработка рендера, тесты чтения памяти, всякие марки и т.д). Гнался за надежностью, да еще получил и нормальную производительность. конечно же далеко не пеньковскую.
    При выборе комплектующих компа я страшно спорил, т.к не было подходящих. Естественно сошлись на каком-то оптимальном решении, Но сам менеджер сказал, что в одном мы с тобой одного мнения: AMD - это полная фигня, что она задолбала его еще с 1995 года, сразу же сказал что они греются, пусть даже не очень сильно, но достаточно чтобы сильно глючить. Также подтвердил некачественность их продукции.
    Скажу одно, точно: где бы там небыло - в общем Pentium с нормальной матерью, как минимум в 1.5-2 раза быстрей и оперативней чем простой 32-битный Атлон. А про глюки можно и не спорить, у процессоров фирмы интел их практически небывает.
    Кстати взял я сегодня видюху Radeon 9600Pro 128-bit 256Mb (была FX5200 128-bit 128Mb). В 3D-графике все просто отлично, однако я привык, и мне удобно, ставить разрешение 1152x864 рабочего стола, но после того как я его ставлю, то у меня монитор не работат на частоте большей чем 60Гц, в настройках ставиться максимальная 75Гц , но ничего не меняется, пробую 1024x768, все работает. Может кто сталкивался с этим, и в чем причина глюка??? Всю справочную систему драйвера
    уже успел наизусть выучить, все бесполезно.
    Pashtet

    Но какже объяснить дешевый Celeron. Не скрываю, дорогая цена, первый показатель заинтересованности в качестве, хотя бывает не совсем так.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Постинг весь прикольный, но вот эта фраза чуть ен скинула меня со стула. Праадвинутый манагер попался. :D
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Сей спор, чистеший компутерный популизм.
    Переменял гору компов (не шучу) - беру за критерий: цена-производительность, только так...
    Впрочем, может, когда переменяешь уже пол-горы компов начинаешь понимать, что этот критерий - основной...
     
  20. Mepavel

    Mepavel Гость

    Семен Сметана

    Это что же за гора компов, и понимание цена-производительность? Наверное ты не учитавал качество, поэтому поменял столько компов.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Mepavel
    Ну о чем мона говорить, если слово "цена-производительность" вызывает у тебя недоумение...
    Качество ?... что имеется в виду ?... может ты думаешь, что кто-то из опонентов опроса делает некачественные процессоры
    :confused: ...
    А по поводу горы: я их менял не из-за душевных мытарств, читая подобные топики на форумах, а из необходимости апгрейда...
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Семен Сметана

    Щас Mepavel тебе расскажет, что в фирме AMD сидят ленивые люди, которые на коленках собирают свои процы, причем из подручных метриалов. :)
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    :D :D :D
    Однажды у нас в самой крупной компьютерной фирме менеджер мне втирал, что в мониторах Mitsubishi стоит трубка Sony Trinitron. Еще он втирал, что 17" мониторов Mitsubishi вообще не бывает а только 19".
    По большей части менеджеры в фирмах малокомпетентные в вопросах железа. Их главная задача - продать все что есть. Сам работал в компьютероной фирме менеджером, поэтому знаю.
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alfey


    :haha: :haha: :haha:
    Прекрасная самокритика.

    Менеджеров слушать, это вообще жуть. Хотя иногда попадаются нормальные, которые понимают что к чему.
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Да читаю и диву даюсь ,какой крутой электроньщик Mepavel ,

    не красные и ку три раза.

    PS. Сам больше люблю интелы (но чисто субъективно) ,попадались и АМД ничего плохо сказать не могу.
    Ведь есть Тойоты есть Хонды и те и те хорошие машины ,вообще спор бесполезный.
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    ALCATEL

    Волне возможно. Давно не смотрел этот фильм :)


    согласен, это уже получается религиозный спор :) , но про глючность тех или иных процев - бред.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    А что, у всех сильно разбирающихмя людей есть достаточные средства на покупку "конкретно Pentium" с дорогой материнкой?

    И еще. У меня на работе порядка 20 компов с процессорами AMD. Ни один не глючит и ни один еще не сгорел (были перегревы в результате остановки вентилятора, но во всех случаях прекрасно срабатывала система защиты на материнской плате). Что я делаю не так?
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Alfey

    Ты стабилизатор напряжения на матери не "доработал". :)
    Обратись к Mepavel'у, он тебе расскажет как это сделать, и начнуться у тебя глюки.
    :gigi:
     
  29. Mepavel

    Mepavel Гость

    Семен Сметана

    Почему же, сразу недоуменние... Какая цена, такая и производительность. Да еще в придачу глюки. В общем классный набор.
    PoliceMan

    Хм... Все правильно! Только рассказывать будешь ты, а не я.
    Alfey

    Мне, лично, наплевать на всех менеджеров сразу. Но то, что сказал тебе этот - абсолютная правда, что тебе не понравилось я не знаю... Разъясни.
    PoloceMan

    Интересно... а вообще среди оппонентов, кроме алфея есть, ли еще какие-нибудь мен-ры.
    Alfey

    Да невсегда... но предпочитают подождать с покупкой, чем брать такую фигню.

    Да, наверное, на твоей работе кроме Word'а c Excel'ем эти компы и невидели.

    Да, блин, в начале у меня комп раньше начинает глючить, чем срабатывает система защиты, впрочем неудивительно.
    Нет ну вооще, я тебе посоветую на твои атлоны поставить Windows 98, загрузить их конкретно (включить, к примеру конвертацию видео, часиков на 5), а потом, достойно смотреть на крахи системы, или типа "Программа выполнила недопустимую операцию"... Ха-ха, если тебе это что-нибудь напоминает.
    Я не знаю что вы мне тут втираете, но скажу одно, что глюков в процессоре AMD просто прехватает. Сколько компов перепробовал - все "загинал". Да, и на форумах, по проблемах с компами (связанных, с перегревом и глюками процев), сидят только одни AMDешники, причем интеловцев, как-то не встречал.
    И вообще на форумах интеловцы, как-то редко встречаются, потому-что у них всё в поряде (в том числе и с головой), что не скажешь об АМДешниках.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Mepavel у Mitsubishi нет трубок тринитрон. Такие трубки стоят в некоторых моделях NEC (тот же Mitsubishi, но все же NEC)

    Читал тебя, читал... Сначала думал действительно разбирающийся чеовек... А по последним постам - ну чисто интеломан!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В общем нравиться, пользуйся. А меня устраивает мой камешек. Видео конверчу, фотошоп верчу (время от времини на разогнанном камешке) Глюков нет... Хотя нет, вру бывало пара, но это уже из-за разгона видюхи!

    Pashtet добавил [date]1104183372[/date]:
    Mepavel Кстати, у меня на раmjnt стоял Mitsubishi 17" Diamond Plus 74 - ;) Так что бывают Mitsubishi семнадцатидюймовыми
    Еще есть и Mitsubishi Diamond Pro 750SB с трубкой DiamondTron M2 Super Bright (а не тринитрон). Так что поасторожнее заявляя:
     
Статус темы:
Закрыта.