1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В военкомат в шортах нельзя)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алексей С., 25.08.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    GrayAn, вас задело чтоли как? я обрисовал ситуацию - что нужно выдавать з/п людям, уж по долгу службы положено.
    А мне видимо зимой нужно ходить исключительно в костюме? ) вот вы ерунду несете.
    Вы мне объясните - всех людей которых вы видите в помещении в качественной, куртке (не спортивной) - зимой - вы считаете быдлом? Я считаю идиотами таких людей (это вот как так старый заDDDрот - который самоутверждается).
     
  2. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Да они много на что права имеют. Ты служил сам-то, кстати?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вы прочитали мой пост или это мы так одинаково мыслим?)))
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3084268&postcount=49
     
  4. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    В Уставе любого ВУЗа прописаны нормы одежды.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:47 ----------

    Не, не читал Ваш пост.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    согласна, это был скорее этикет)) про мораль все немного глубже...
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole,
    появился вопрос: а летом как вы зарплату выдаете, извините? в авоське, либО, носите, если, по вашим же словам, летом в трусах (а то что на фото это трусы в цветочек фасон "семейные") и майке ходите?

    мдаа.....статистике их учат, концепциям современного естествознания зачем-то тоже, а вот элементарные правила этикета ни мама с папой, ни школа, ни вуз прививать уже не желают. шапку хоть в помещении снимаете или это тоже должно быть в законе написано?
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    cole, не пробовал деньги не в карман класть, а в сумку?

    И кстати, а летом- ты в карманы шортов кладешь деньги?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    василиса, Вы такая смешная.
    Вы мне ответте на вопрос пожалуйста - зимняя куртка - это верх быдлячества? вы в чем зимой ходите - и какая есть альтернатива зимней куртке, если летом шортам есть - по официальным делам ездить, то зимой то какая альтернатива?
    А на ваш ответ - нет, естественно я на встречи и т.д. не езжу в шортах. в футболке да - в качественной разумеется!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:54 ----------

    Вильгельмина, летом у меня есть летняя сумочка. а вот зимой я не считаю нужным ее с собой таскать, ибо есть куртка - в которую все замечательно умещается.
    Вопрос не о том, что я пробовал - а что нет.
    Обоснуйте мне пожалуйста - что я нарушил, или сделал противоправного - зайдя в интситут (филиал шаражки) в куртке для того, что бы заплатить им денег? ) Что ? кому то хуже стало? - или кому то просто непонравилось?
     
  9. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вы такой смешной - для вас и только для вас был изобретен гардероб очень много лет назад, вы не знали?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    странная тема, я думал в волгоградской жаре само-собой разумеется носить минимум одежды, дабы не потеть сильно, ан нет, блюстители морали и поборники голых ног берут верх :wow:
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole, зимняя куртка в помещении одетая на гражданина - это верх босячества. особенно при наличии гардероба в этом же помещении.

    cole, вы не смешной. вы просто невоспитанный.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    GrayAn, еще раз повторю вопрос - вы бы оставили 1) документы на машину 2) ключи от машины 3) деньги 4) паспорт и т.д. - в институтском гардеробе - где дежурят первокурсники лет по 16 ? я думаю если не идиот - то нет!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:59 ----------

    василиса, ну тогда, когда заходите в магазин (помещение) - то снимайте тоже куртку.
    Я не невоспитаный - я вас довольно таки увожаю, потому что считаю умным человеком, и консультировали вы меня тоже. Но - я не разделяю точку зрения - что зайдя в институт - я должен первым делом снять куртку, это бред! в политехе все ходили в куртках - потому что хрен топили, сами преподы говорили - одевайте куртки, и все там так ходили. А тут - шаражкина контора - и дед распускает свои тощие ручки - типа ты не в пивнушке - иди снимай куртку ))) бредятина.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 20:00 ----------

    И давайте тогда заходя в торговый центр - сразу снимать куртку! Этож помещение.
    При входе на заправку - снимать куртку (пофиг что на 1 минуту). Этож помещение.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так снимите её и держите в руках.
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Если я застану кого-то хулиганить - я двойку выгоню!
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Никто не отменял легкой одежды из льна, или хлопка, или батиста)))
    Да, быть воспитанным и проявлять уважение к окружающим не просто если это не было вашей естественной средой с рождения.
    Да, возможно, есть одной вилкой или даже ложкой удобнее, но это не значит, что это правильно!
    В одном соглашусь с cole - преподаватель был не прав, воспитанные люди не указывают окружающим так прямолинейно на их ошибки.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Интересно, а когда вы в состоянии лёгкой полусраки идёте по улице как считаете, красиво ли это?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Vladovod, чаво? )))

    Владик, о, а ты думаешь его устроило? хрен там КУРТКАМ НЕ МЕСТО В УНИВЕРЕ! ))) я собственно так и поступил - но это второй вопрос.
    Так вот вопрос мой второй - какая разница - на мне куртка или в руках? или вообще какая разница - что я стою у бухгалтерии в куртке/рубашке/футболке/майке ? я кого то смущаю? )))
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    дада. Хороший ВУЗ. Мы уже поняли. В трусах-то зачем ходить?
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Особенно чистый лён,сооовсем даже не мнётся,боюсь с таким обилием поборников морали, можно в спецприёмник попасть суток на 15(если и судья тоже поборник),за мелкое хулиганство:(
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    если не в трусах, а в лёгкой льняной одежде, то красиво.

    :hah: Литрон, ты не задолбался в каждой теме об одном и том же? :d
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КеыБ,
    вас не оскорбляют короткие женские юбки?
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вильгельмина, ну вот я приложил фотку - вы считаете как - это трусы? я вот по городу хожу в таких, в магазины. По работе ессно не хожу. Или хожу по работе, но когда меня никто из коллег/подчиненных не увидит - просто с проверками работы. Я понимаю что есть дресс код в одежде на работе, но вот когда я иду в банк - я их клиент, и им насрать (поверьте на личном опыте) - как я одет. Есть вот клиент у жены в банке - ходит в старых вещах, а вклады делает на миллионы. Один раз приехал на новом бмв в шортах одних - без верха, и его менеджеры с уважением выслушали, сделали операции и т.д. - потому что вот банкам - насрать в чем ходят их клиенты. Вот прийдя в автосалон - менеджерам тоже пофигу - хоть в трусах. Или вы вот приходите смотреть фильм - там тоже говорят в кинотеатре - ай-яй-яй - место публичное - приходите только в джинсах.
    Так вот - я в универе тоже клиент, я плачу им деньги - а они мне еще и мозг делают? да ну их в **** - куда и был послан тот препод.
    в общем поехал я в торгушку в ярко оранжевых "трусах".
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот он - верх быдлоты. Если ты платишь за это, то зачем тебе образование? Научить тебя там все равно не научат. Плати тому, кто тебе позволит гадить где попало, уважительно с тобой общаясь.

    Совершенно согласен. Но у него оказывается есть деньги. ;)

    А почему? Слабо? Надел красные труселя, и на встречу с каким нибуль Дулиным (ЧТПЗ)
    Дело здесь уже не в воспитании, а в умственных способностях. Для некоторых понять, где можно снимать куртку, а где нельзя - непосильная умственная задача. :shuffle:
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а о чем тогда базар? Ты тему-то сам перевернул. Тема о том, что в гос.учреждение не пускают в неподобающем виде. Всё. А по улице там, на пляж или дачу- почему нет? А то, знач, девушки в мини с целлюлитом оскрбляют ваши взгляды, а сами в трусах, с выпадающими карманами и болтающимися яйцами- нормально.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну знаете... не хочу вступать в дискуссию, но современный обработанный лен хорошая альтернатива синтетическим шортам. Мой муж носит льняные брюки и хлопковые рубашки и я не бегаю с утюгом с утра до ночи. Ему и в голову не придет одеть шорты вне дома или дачи/пляжа. И классические джинсы не слишком приличны в госучреждениях знаете ли.
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Да цитатку,в нете к снобизму подходящую нарыл:) На второй вопрос:случай в бухгалтерии со мной,описывать не стану(боюсь вообще в Наполеоны перекрестят:)),но в кратце,это через губу разговаривало:),броня при падении аж пальцы на ногах отбила(шутка)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ладно спроить не буду, но буду так же ходить в шортах. Слава Богу в германии, подобных поборников морали оскорблённых видом голых мужских ног, пока не встречал ;)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и не менее странное о яйцах :D
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А говорят, что в Германии еще считается приличным пукать за столом. :shuffle:

    Правильно. Это вообще-то спецодежда.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    надо специально такие заиметь в машине. а то меня один раз в шортах в суд не пустили, пришлось ездить переодеваться. вводите дресс код тогда для гос учреждений официально. а то женщинам в юбках можно, а мужчинам в шортах нет? это дискриминация по половому признаку!!!