1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В военкомат в шортах нельзя)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алексей С., 25.08.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ритор, слушайте - покажите мне пожалуйста закон - где указано - что я должен в учреждении каком то (универ например или военкомат) соблюдать строгую форму одежды? Я понимаю администрацию - там всех обязывают, или в других конторах есть клоусес контроль, а где это указано про поликлинику, военкомат или же универ? Просто многие из себя мнят ппц каких, особено старые преподы заDDDроты (не все такие, в моем универе только один такой) (и к людям в возрасте я с уважением отношусь, кроме таких задротов) - так вот - я зашел в универ, платить деньги в кассу за образование, а дело было зимой. Так вот - стою в очереди, подходит какой то препод старичок - и говорит мне - здесь не пивнушка - я думаю - о чем это он, и че за бред, ведь я не пил, пивом пахнуть недолжно, да и за рулем я - показываю ключи от машины - говорю - я за рулем, вы ошиблись. Он хватает меня за куртку зимнюю и пытается тащить - не пивнушка здесь я тебе сказал, я естественно вырываюсь и отталкиваю его руки - оказалось я в универ не мог зайти в куртке зимней (хотя я его послал нах, опять же ответив тем, что он на мои деньги з/п получает) - и он отвалил что то там пробурчав. А то что у меня в куртке документы, деньги приличные и т.д. - это никого не епет, я где их должен оставлять... Я не за то плачу приличные деньги, что бы мне еще и тыкали, и какую то чушь какие то заDDDроты несли...
     
  2. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Имхо - если шорты, то ниже колена у мужчин должны быть - все остальное, все, что ниже - действительно - нижнее белье.
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вы наверное, гос.конторку приватизировали ???:shuffle:
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    кем написаны?где можно почитать

    на каком основании отправили-то?в армии устав, но приходят-то гражданские..
     
  5. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Все о деньгах. Вы бы о культуре поведения подумали. Все ж не обезьяна, я думаю. В местах образования, муниципалитетах, милитаристических учреждениях уважающий себя человек выглядит подобающе месту. Тот кто плюет на все, тому в общем-то и пофиг. Но тогда уже и пофиг на него.
    Попробуйте на досуге в хороший ресторан зайти и за столик пройдите в шортах, ну или в куртке. Думаю, что не пустят, несмотря на то, что вы им денег принесли.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ди902, а чем вас не устраивают шорты летом? Вот такие - как у волка из ну погоди - мне нравятся )))) что в них плохого то??? мне поепать что вот думают люди другие - мне вот в таких удобно. И не надо ходить - парится в брюках-джинсах.
     

    Вложения:

  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Красноармейском районе на нефтеперерабатывающем заводе хорошо поступили. Установили внутризаводские правила, согласно которым вход на завод запрещен в коротких шортах, миниюбках, майках, топиках и шлепках.
    Так что вот пример узаконенного (для работников) дресс-кода. :) Неплохо бы этот пример перенять и другим "заведениям". :)
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    без носков-то хоть можно летом?:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С этм согласен. Удивляют учреждения, заставляющие людей раздеваться до трусов. :)
     
  10. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    inside, восполню пробел в твоем воспитании : http://www.lukoshko.net/poetry/poetvm1.shtml
     
  11. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ну вот отправили, и он пошел. Осталось только возмущаться. В след. раз более подобающую одежду выберет. Но несмотря на это будет считать себя уязвленным. Правила устанавливает организация, в которую ты приходишь, а не ты, приходя в организацию.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    GrayAn, вот им какая разница, я - что - разлагаю общество своими шортами или зимней курткой? да мне срать - правил таких нет, и я не раб что бы подчинятся какому то старому идиоту - которому больше никак не самоутвердится - как погонять студентов, только он не учел, что есть 16 летние студентики - которые его "боятся" и их можно погонять, а есть нормальные взрослые люди - и к ним эти гонения не применимы )
    Просто объясните мне - что случилось от того - что я зашел
    А) в зимней куртке (куда мне девать деньги? - в машине оставить или в раздевалки универа 200 тр)
    Б) в шортах (знойным днем под 40 градусов)
     
  13. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Да хоть без трусов. Воля-то ваша. И стиль жизни тоже ваш.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно вопрос в сумме, хоть голым можно будет и ресторан будет закрыт полностью :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:24 ----------

    а по теме что-нибудь есть?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Меня лично - всем устраивают. И я ношу шорты летом, потому что в них не жарко. :) Просто тут понятие субъективное. Для меня шорты - это то, что до колена или чуть ниже. А все, что выше колена - это трусы. :) А в трусах люди должны ходить или в своей хате или на пляже. Но никак не на работу или в серьезное учреждение.

    А все рассуждения насчет "а мне жарко в брюках" - это от лукавого. Я все жду, когда же и в нашей дыре на магазинах будут висеть таблички, какие уже появляются на Черном море - "Вход в магазин в купальниках, плавках и без одежды запрещен".
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    культура так и прёт!
     
  17. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Оставьте дома или в Банке.
    Для подобных случаев (посещения цивилизованных мест) предусмотрена одежда из легкого материала. Если носите летом зимние джинсы с начесом - беда ваша :d сварите вкрутую.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:26 ----------

    Ну попробуй на досуге :d Только к дяде Тофику не ходи - ты ему и так денег должен.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а они есть эти правила?кем написаны и где можно почитать?дресс кодв газпроме-это понятно+все указано и прописано, под этим ставят свою подпись,а где правила для военкомата?
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Помимо нормативных актов есть еще этикет и нормы морали. Свою супер-пупер-моднявую куртку необходимо оставлять в машине либо сдавать в гардероб. Складывать деньги и документы в карманы - моветон, в карманах должен быть чистый носовой платок, лучше два. Или давайте все нужду справлять и совокупляться там где приспичит.
     
  20. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Кстати, есть. Просто не дали их почитать, потому что они думают, что не поймете. Знаешь выражение: "Организация оставляет за собой выбор клиента" ?
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в договоре указана форма одежды?нет?значит никаких требований нет, в частных школах и т.д. если такие требования имеются, то они прописаны в договоре
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    GrayAn, да я вот как то еду з/п выдавать, по пути заехал оплатить универ, или изза зимней куртки - мне надо взять часть - оплатить универ, потом ехать опять в контору полгорода назад и брать деньги и ехать выдавать з/п ))) блин вот за чушь! Все это придумки служителей универа - которые обижены жизнью и им лишь бы на ком нить повымещать свою недовольность жизнью.
    В военкомате тоже самое - почувствовать себя так сказать господами.


    знаете - ну вот мне как то и в них жарко летом почему то. Я лучше в шортах похожу чем в легеньких джинсах с мокрой жопой!

    Вообще я свободный человек - если я хочу в шортах - значит в шортах, хочу соблюдать придуманные 50 лет назад в совке какие то тупые правила - соблюдаю, нет - так нет. Все это пережиток того времени. Что то мне молодные сотрудницы универа ни разу не сказали - сними куртку, или же иди домой за джинсами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:33 ----------

    inside, разумеется нет! )) кстати - спасибо за совет!
     
  23. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    А еще нигде не написано, что нельзя справлять нужду где попало, совокупляться в общественных местах и о многих прочих радостях. Но почему-то вы, я надеюсь (но надежда моя гаснет), этого не делаете.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это гос. учреждение, для отказа нужно основание, курить нельзя-согласен, все есть на бумаге,а вот про шорты ничего нет.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я бы не стал объединять в нормы морали короткие шорты и куртку. Мне кажется, что это все-таки разные вещи. :) Я согласен, припереться в театр в зал в пуховике - это дебилизм. Но и до маразма доходить не стоит. Не думаю, что оттого, что cole постоял в университетской кассе пять минут в куртке, пострадала бы чья то мораль.
     
  26. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ничего себе - Большой ЧЕЛОВЕК, ВАЖНЫЙ, ЗАРПЛАТУ ВЫДАЕТ....
    Но не может понять, что выглядит как быдло в определенных местах, и что виноват в этом сам.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    их спрятали?:d не надо думать за них и фантазировать
     
  28. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Да я ж и говорю - вы там хоть голышом бегайте. Все это говорит лишь об уровне вашего развития.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Да, с такой философией можно далеко зарулить. :d
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно это все есть, а за "нужду справлять" раньше был штраф, но сейчас отменили

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 19:41 ----------

    пусть говорит, но служащие военкомата не имеют прав воспитывать, согласны?