1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help!!! - нужен креативный портной

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Рыбка золотая, 23.08.10.

  1. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Она была показана на человеке, но шилась не для него, чтобы на полу не фоткать )
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, я не пожалела насчет "откройте"... Это просто сокровищница...
    С самого начала просмотра коллекции не могла отделаться от мысли, что все платья я где-то уже видела. Ну, по крайней мере, розовое, черное - этот "обтягончик", эта длина, эти декольте и бретели... Ну, конечно, образ знакомый - Дженнифер Лав Хьюитт, фильм "Сердцеедки", фасончики для очаровывания служащих, паркующих машины и завлекания барменов.
    Дальнейший просмотр заинтересовал еще больше и всплыла другая аналогия,о том, как голос модного критика Васильева вопрошает очередную ответчицу программы "Модный приговор": "И куда же вы, голубушка, в этом намерены пойти?" И в ответ - только бессвязное бормотание...
    На самом деле, куда можно пойти в платьях такой расцветки? Я не имею в виду только четыре платья - черное с белым лифом с завышенной талией, платье цвета экрю, белое платье в алых маках и черное с молнией, которое постил Джурассег.
    Остальные заставили задуматься... Платье цвета "ляпёрд на фоне морской волны" - в этом куда? На работу? Претенциозно, да и цвет не льстящий... никому. На вечер? По умолчанию. Смотря, куда и с какой целью. Ботфортов, наверное, не хватает к ремню на бедрах...
    Остальные уютные модели из аляпистого бархата-стрейч, или что это там такое, представляются (ну, лично мне) очень удобными пижамными и домашними вещами.
    Немнущееся практичное платье с гениальной отделкой клетчатыми манжетами - удобно для хозяюшки.
    Топик "бюст в разные стороны" с акцентной молнией - "встречу-мужа-дальнобойщика-да-ублажу!"
    Великолепное домашнее леопардовое платье для встречи вышепоименованного мужа - пояс там лишний, черное кружево - мечта генуэзской путаны на отделке подола. "Матине кружевное, портниха Елдокимова" (С) Куприн, "Яма"...
    Прелестной расцветки "озверевший хамелеон завидует леопарду на малахитовом фоне" платьишко из стрейч-велюра или чего там... Не маркое, это точно.
    А ведь портниха эта шьет очень аккуратно и в самом деле тщательно, не знаю, как изнанка, а отделка деталей и прочее весьма старательно! И некоторые платья вполне себе носибельны. Чувствуется, что исполнитель - человек творческий и технично делает некоторые вещи.
    Но что она со своим взглядом против местных Лав Хьюитт! Этот паноптикум вкуса "а-ля дивчина волХоХрадская" - не ее вина. Как заказали, так и сшито. Невозможно судить о ее креативности - очень мешает моСК заказчиц.
    Когда же нашим девам будет ясно, что товар, выставленный в витрине магазина, скорее всего теряет цвет, а обтягивать фигуру надо ровно настолько, чтобы только намекнуть на то, что вы женщина, но зато четко подчеркнуть, что вы всё-же леди, а не бл@ди...
    Сорри, насмотрелась ссылочки.

    Джурассег, девушка ваша шьет хорошо, мой пост читать безотносительно к ней. :(
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, в точку, (я как всегда постеснялась назвать домашний халатик домашним халатиком), подписываюсь под каждым словом, кроме тех, что про моск заказчиц. Откуда инфа? Там многие вещи продаются и Джурассег писал, что вещи шьются на продажу. Думаете заказчицы массово отказываются? По-моему, это ее творения. А сшито технично, да.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, про моск заказчиц я не случайно. Готова биться об заклад, что платье цвета экрю - заказное. А вы как думаете? А вот Фкус заказчиц и потребительский спрос мастером изучен хорошо, и потому платья, обтягивающие стати, как презерватив, продаются, как горячие пирожки - влет.

    Вы знаете, у творческих людей слишком мало возможности проявить свой собственный вкус, т.к. заказчицы не всегда понимают, что получится, а картинка с сексуально изогнутой девой на обложке местной прЭссы превалирует над желанием сшить "оригинально и по рекомендации мастера-портного".
    Ну, так мне рассказывает моя "портниха". И нет оснований ей не верить, т.к. она - владелица небольшого ателье, в т.ч. и трикотажные вещи делают.
    Я много раз удивлялась тому, что сделанные в ее ателье вещицы, простые и стильные, висят на вешалках а продажу по полгода. Хотя видно, что вещь просится, как дополнение, в любой гардероб. Но - не сексуально! Не в обтяжку! А перепояши ремнем с большущей пряжкой длинный свитер с рукавом "летучая мышь" - будешь сексуальнее, чем в розовом платье, за которое героиня фильма Тинто Брасса "Паприка" отдала бы все свои вещи.
    Город у нас такой. Сексизм довлеет. Чему виной демография. И весь сказ. Девкам надо взамуж, мужикам надо видеть, кого взамуж брать. Вот и надо носить розовое, короткое, или черное с молнией, тоже короткое. Вы же фоту девы в розовом видели? ОГО!
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    [​IMG]
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, а ты картиНЧки-то видела? Ох, не пожалеешь...
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro, канешна видела! плааакала! сохранила себе в комп, мож со временем кого демотивирую :shuffle:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    конечно видела. Но мы разве тут ее жо... э-э-э фигуру обсуждаем?
    Готова убицца оп стену, что на продажу. Там так и написано.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 18:07 ----------

    маракуя, я уже морально готова, что меня. :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 18:10 ----------

    tauro, если уж на то пошло, вы ляпердовые обои в "мастерской" видели? Тоже заказчицы наклеили?
     
  9. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    так и есть и это же прекрасно;)

    Да, на продажу, через неделю, максимум две, их уже не будет, заберут. Когда потенциальные покупательницы с их вкусом известны, то тут нет ничего удивительного.
    это не в "мастерской", уверяю))
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, она сделала все, чтобы ее ж... э-э-э... фигуру было видно. И добро бы, если бы все у ее фигуры было ОК. Но далека от совершенства, а в Волгограде у нас целлюлита и жирка не проШШают!!!

    Я сама сейчас ап стену убъюсь... Не видела. Но таки на продажу оно само шило? И мне нравится сложный крой лифа. Уж намного креативнее (коль скоро речь тут о креативном мастере), чем завистливый хамелеон...

    Ик... А это была мастерская? Ничивосебе...

    Я тоже. Как образец креатива. :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 19:36 ----------

    Джурассег, я бы добавила: и когда известна аудитория почитателей обтяжных телес, тоже ничего удивительного, что сии модели называются креативными...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 19:37 ----------

    А где? У Анны Марковны? (С) Куприн, "Яма".
     
  11. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    у одной из подруг. если так интересно- фрагмент "мастерской" на второй картинке. только, пожалуйста, не надо критиковать цвет ламината, обоев, китайскую дверь и табуретку)))))))
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ептыть! а у меня никак рар не открывается, вы все тут уже наслаждаетесь прекра-а-асным, а я как со ба-а-а-а-к-а-а-а:(

    Да мы волгоградские девушки любим "обтягон" На том стоим, лежим и идем. Вот.
     

    Вложения:

    • лестн.jpg
      лестн.jpg
      Размер файла:
      347,8 КБ
      Просмотров:
      337
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, а я НИКОГДА не умела открывать РАР, и то! Вы и правда обделены, причем сильно. Самые лучшие модели остались нераскрытыми.

    Слишком эстетичная фота, тем более, расцветочка как-то подходит к парковой растительности... вот я щас запоЩЩЩУ... Две сестрички:
     

    Вложения:

  14. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Вот еще одно платье, ткань шелк-шифон.
    Легкий креатив заключается в том, что платье в некотором роде "трансформер", т.е. верх носить можно по разному. Поэтому и несколько фоток. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Джурассег, почему у вас все платья пижамно-бельевого стиля? Трансформер заключается в том, что встала с постели, и не переодеваясь, на работу пошла? Экономия типа времени?
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Джурассег доставляэ!

    только несколько небольших замечаний:
    1. это не шифон
    2. жировые пятна на изделиях из шелка можно вывести, если посыпать пятно тальком, накрыть промокательной бумагой и прогладить не очень горячим утюгом. Тальк можно оставить до следующего дня.
    3. что такое "лёгкий креатив"? И можно ли считать синеньктй корсет тяжелым креативом?
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Когда он надет в паре с коричневым пинжаком из ткани стрейч-атлас - да.

    [​IMG]
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    таким креативом как придавит- не поднимешься больше!
     
  19. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    эта ткань называется "шелк-шифон".
    жировых пятен на платье нет, оно не пачкалось и не носилось. то что вы там приняли за пятна, возможно дефект съемки мыльницей. в таких случаях возможно стоит просто уточнить, а не пытаться заниматься поучениями?
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ну один раз точно наделось - для фотосъемки. А раз надевалось - могло и испачкаться. Да вы не стесняйтесь, дело то житейское :pig:
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    уточняю: то есть, это не след от котлетной ляпки, да?


    ну, возможно, что некую искусственную ткань так и назвали, я не в курсе, я только знаю, что шелк- — мягкая ткань из нитей, добываемых из кокона тутового шелкопряда. А шифон, креп, крепдешин, жоржет, пан-бархат и прочее- это варианты крутки нитей. И если уж на то пошлО, то ближе всего то, что виднеется на картинке, к креп-сатину. Но никак не к шифону- самой тонкой из шелков.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 00:03 ----------

    может от волнения вспотелось? Модели-то?
     
  22. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    маракуя,
    ну я не знаю что тут еще добавить, если их там нет ;)
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вывели ужЕ?
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Специально для ПФ и прочих обезраренных юзеров! Моё любимое из коллекции "Джурассег 2010" - платье - :condom:
    Креативная фишечка - накладной пупок. По последней моде он должен отчетливо выделяться!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 00:10 ----------

    в каком то странном месте модель разволновалась, тебе не кажется? :kos:
     
  25. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    так их там и не было, зачем выводить?
    ну еще раз, как говорится для особо одаренных барышень:
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Это уже просто пришибленные креативом...
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Джурассег, а вы М или Ж?
     
  28. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    маракуя,
    М, а к чему вопрос?
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Джурассег, а кто это славный портняжка? То есть, аффтар, я хотела спросить?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 00:18 ----------

    это Ваша жена?
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    фигасе пиар-кампания! :spy: