1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не бзди. сами справимся.
     
  2. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0


    Несколько - это, примерно, 30. Пока ребенку не исполнится 2 годика хотя бы. До этого возраста ребенка 90% женщин секса не хотят вообще. А еще у них стресс по поводу растяжек, отвисшего живота и пр.
    Терпение нужно еще то. Я вот не знаю, решусь ли еще раз на такое ;)
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да надоели пугать - поскорей бы уже случилось хоть что-нибудь :d

    добавлено через 4 минуты
    внатуре говорит - жить негде - честно работающий чел не может заработать на квартиру себе в приемлемые сроки, хотя не известно как в остальных странах, там хоть коэффициент "стоимость квартиры/кол-во средних зарплат" заметно меньше чем в россии
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    1777,
    тотальное массовое бесплодие? неплохо
    народ сразу бы успокоился и начал бы жить счастливо и долго
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Меандра,
    да точно :hah:
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    интересно, в каком русле тогда начнут развиваться демографические страдания?
     
  8. Меандра, ты думаешь, с какой стати папа карла буратину строгал? Правда, есть версия, что он сначала строгал себе женщину...
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Все в этом мире относительно. Жить негде? Я не понял, что Земля съежилась, что Вам негде жить? Заработать на квартиру нельзя - брехня. На квартиру в Москве, Волгограде может быть да, но есть много мест где жилье доступно по цене, только Вы возможно жить там не хотите. Так может проблема в Вас, что Вы не хотите жить так, чтобы можно было размножаться, а это нытье просто поиск оправдания себе.

    Основная проблема в том, что дети для нас стали "обузой" и поэтому мы выпрашиваем/шантажируем государство своим детородством.

    Раньше (а где-то и сейчас) дети были благом, ресурсом - появился ребенок - помощник растет, можно расширять производство.

    Возможно это защитная реакция природы - деградирующее, разложившееся, обленившееся общество должно уступить более прогрессивному и нуждающемуся вресурсах.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    есть цикл жизни империи - зарождение, процветание, упадок. Не помню,было ли там возрождение предусмотрено или нет?? Гумилев любил писать об этом книги)можно почитать, очень интересно (было мне когда-то).
     
  11. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Вот у меня семья знакомая есть, у которых один ребенок был к 30 годам, родился больной ( к школе выправился более менее ) и они как-то побаивались продолжать..
    Но потом в их жизни появились сверхценностные ориентиры ( попросту придя креститься как-то "задержались" они в том храме..) и они родили сына, но он умер от тяжелой инфекции, как умирал каждый 7-й примерно ребенок от ужасных условий в районном роддоме. Долго не буду описывать подробности между дел всех, но спустя 5-ть лет у них трое детей ( еще девочка и мальчик - здоровые совершенно ), муж машинистом работает, она с детьми занимается, машину взяли в кредит.. ( "шестерку"!:d )
    Ни с кем дискутировать не собираюсь, но в странах с сохранившейся системой традиционных культурных ценностей ( на Востоке в основном ) по многу детей как в бедных семьях ( Афган, Пакистан ), так и в богатых ( Саудовская Аравия..) ...
     
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    НАВЕРНОЕ слабо!хотя если бы финансы позволяли поднять всех пять,думаю желающих бы прибавилось!
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zaqwsx,
    да, я все это рассматриваю со своей относительной тз: я живу в волгограде, здесь работаю, здесь покупаю квартиру и т.п., поэтому рассматриваю рождение ребенка в данной ситуации.

    При этом мне не хочется ездить со спартановки в красноармейский на работу - это минус 2-3 часа из дня, которые можно потратить на ребенка. При этом мне не хочется воспитывать ребенка, живя на съемной квартире.

    При некоторых условностях: съем квартиры 10 тыс в месяц, еда 10 тыс, транспорт - 2-3 тыс, я не знаю сколько на ребенка уходит, но одних подгузников в месяц надо на 6 тыс (это довелось мне посчитать), не считая всего остального. Средняя з/п по городу 15, в лучшем случае 20 тыс. Что-то баланс не сходится...

    И в связи с этим, хотя это лично мое скромное мнение, я не понимаю людей, которые на зарплату в 15 тыс заводят детей. Да и еще я не рассчитываю на помощь родителей. Все только самостоятельно.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот Вы честно и признались - Вам не хочется иметь ребенка.
    По поводу жилья решение есть, но Вам скорее всего не захочется его принимать. Жилье можно и построить, главное найти участок. Не обязательно строить трехэтажный котедж, можно с мазанки начать - было бы желание, но у Вас его скорее всего нет, Вы привыкли к стандартам, штампам и только ищете оправдание себе.
    Об это я и говорю, меняется мировозрение - дети становятся обузой. Такое общество не болго протянет. И чем быстрее уйдет в небыеие, тем лучше - его место и ресурсы займет более разумное общество.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мне в таких темах всегда было интересно: откуда так много людей, которые не усвоили в школе простую тему про геометрическую прогрессию. Это ж не самые старшие классы. Вот в Китае демографичекая проблема или в Японии - это я понимаю, проблема. Как решать - реально не понятно. А у нас, делов то: производительность труда поднять да воровать поменьше, чтоб один молодой мог двух стариков прокормить - и нет проблемы.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zaqwsx,
    почитал я тут про очереди в садики в разделе на форуме, послушал людей что твориться у нас в больницах и поликлиниках - вывод один да ну на детей заводить в этой стране
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    1777,
    Сам думал что дети нафиг не нужны, а когда появилось это чудо все вопросы сразу отпали. Хотя по тому что происходит вокруг абсолютно ясно, что государство не заинтересовано в хорошей демографии.
    Даже деньги считать отказываются. В воскресенье в программе "Время" показывали, что по стране 1,5 млн. человек не ходят в садик т.к. нет мест. Т.е. 1.5 млн матерей сидят с этими детьми. Если бы матери работали, до государство только в виде налога на доходы физических лиц имело бы 18000 руб(средняя зарплата по стране :) )*0,13*15000000= 3.5 млрд. руб в месяц! В год - 42 млрд. руб. Плюс единый социальный налог, по-моему 35% это будет в месяц - 9.5 млрд руб месяц или 113.5 млрд.руб. в год. Понятно что расчет несколько условный, но порядок цифр можно понять.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любят у нас рассуждать об этом "раньше". Ресурс, помощник... Мазанка...
    Раньше, милстьгсударь, "ресурс и помощник", рожденный в мазанке, в ней и обретался, помогая батюшке-крестьянину (мельнику или кому там) работать. Не имея возможности ни учиться, ни уезжать. И нянчила этого "помощника" старая бабка, которая тоже никуда из мазанки не выходила всю жизнь. И мамка, беременная 23-м ребенком (трое выжили и слава Богу). Бабы на хозяйстве, хозяин на работе. Некуда идти - живи и размножайся, ибо иного развлечения более не предусмотрено бытием. Которое, как известно, определяет сознание.
    Скажите на милость, а теперь "помощник", который обозревает горизонты возможностей с младых ногтей на ТВ и в инете захочет сидеть в мазанке или однушке-хрущевке? А с братом? И еще тремя сестрами? Ситуация, милстьгсударь, изменилась.
    Из деревень народ несется в город уже давно. И жить желает в хороших условиях. И прав.
    Ничего, китайцы восстановят людские ресурсы. Появятся косоглазенькие "гибриды" азиопяточек, и все заживут хорошо, разводя рис на Новгородчине.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Пиздёшь! Пока не заведёшь своего, рассуждать об этом неправильно ;) У нас ужодит около 80-90шт в месяц, по 6,5р, итого меньше 600р.

    га, они там даже отменили программу "Одна семья - один ребёнок", а то общество резко стареет, а пенсий большинству не предусмотрено...


    У меня дед был 12-м ребёнком (все, насколько я знаю, выжили), второй дед 10-м из 11, у жены примерно так же. Так что не надо ля-ля. Детская смертность по большей части наблюдалась в сельской России в христианских поселениях, в отличии от мусульманских. А всё потому, что в Коране есть прямое указание кормить ребёнка грудью не меньше года (точно не помню). А в христианских семьях жена убегала в поле, а ребёнка дома оставляла (не у всех было кому посидеть с ним), сунув в рот рог с тюрей (жёванный хлеб сдобренный молоком). Естественно смертность от кишечных болезней была дикая. Даже сейчас, думаю. при таком "уходе" мереть будут много. А тогда небыло медицины на селе.
    Я читал в исследовании "История грудного вскармливания в России". Слишком ценным работником был каждый на селе, ибо нищета была страшная и голод.
    Всем, ратующим за "Гимназистки румяные..." и Боже царя храни стоит подумать и об этом, а не только о тех 10%, которые были от мороза чуть пьяные....
     
  20. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    меня вот эта логика всегда смешит! Что-то из разряда "а ведь чтобы поесть, надо рот открыть. А ну ее, нафиг, еду эту!"
    ;)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, 23-й ребенок, естессно, метафора. А смертность была ого-го. И при чем здесь мусульманство и обычаи кормления? Если у матери нечего есть, она и кормить не сможет.
    Скажите на милость, какой грудничок сможет разыскать оставленный ему "рог с тюрей"? И если смертность от кишечных болезней была дикая, то у ваших предков был железный иммунитет - не всем дано.
    Относительно медицины на селе - вы какое время имеете в виду? В "аграрной" России институт сельских фельдшеров и врачей был развит лучше, чем сейчас. В начале прошлого столетия доктор "на жаловании" квартировал возле организованного стационара. Выезды к больным были затруднительны - лошади да бездорожье, а в больницу - пожалуйста.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    akrivcov,
    Ёжка,
    это все говорит о том, что вы не задумываететсь об условиях жизни ребенка, своим и его комфортом, руководствуетесть только моралью и личными субъективными ощущениями - типа все привыкли в нищите рожать по 10 детей (мамы такие, бабушки такие) а мы чем хуже... флаг в руки электричку навстречу

    добавлено через 2 минуты
    смотря как считать конечно, я считал что любая оббасака - надо менять подгузник,и исходил из слов людей, которые видели пачку подгузников по конкретной цене, за конкертное количество - получилось около 6000
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    давайте не будем забывать, что в 90-е хренову кучу детсадов раздали/подарили/продали разным фирмам под офисы и прочие заведения.
    прабабка по материнской линии родила 12 детей. пережило младенчество пятеро. старшего в детстве нянька уронила, остался горб, в 18 лет умер. короче, кто сразу не помер, те достаточно долго прожили. дед умер в 85, его брат в 89, сестры живы до сих пор (87 и 85).
    но я в наше время не могу себе представить, да и не хочу, как потеряв такое количество детей, продолжали рожать. это ж какую психику нужно иметь.... :kos:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А я разве не написал?
    Вот и связь. У нас кормление грудью только в семьях, могущих себе это позволить, у них - во всех. А основная причина смертности младенцев были именно кишечные инфекции. И очень часты были нападения домашних животных (свинья объеля, птица поклевала). Почитай, если интересно. http://nimfa-mama.narod.ru/gv4.html

    1777, с такими взглядами ты либо умрёшь в одиночестве, либо "в окружении" одного ребёнка. Флаг тебе тоже.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    типа налоговой ТЗР:d и Энергонадзора

    Достатоточно верить в Бога.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    bild,
    а предохраняться как тогда могли?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    1777, читаю ваши посты и думаю: вот нормальный парень, ответственный и отцом был бы хоть куда - обо все подумал бы, ребенок с женой за таким, как за каменной стеной.
    Только вот беда - от вас ребенка не дождется потенциально фертильная мамаша. Ибо у вас к о н ц е п ц и я.
    Знаете, ни время, ни природу обмануть нельзя. Сегодня - хлюпающие в телефонную трубку слова: "Я сделала аборт... Между нами ничего теперь не будет..." Завтра у вас есть условия, зрелость, жизненный опыт и деньги. И мысли: "А не желает ли эта во всех отношениях классная телочка заарканить меня и окольцевать, из-за того, что я успешен и благополучен?"
    Мое мнение основано на личном и наблюдаемом в течении жизни опыте: люди, не отказывающие себе в обретении "потомства" в итоге мудрее тех, кто в этом себе отказал сегодня и на будущее.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    сейчас кормить грудью это экономно :d . Хотя, это как же надо правильно питаться и какой разнообразный рацион иметь, чтобы выкормить ребёнка и дать всё необходимое
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты его - ребенка - ими обложить собрался со всех сторон?
    да посчитать можно и так, что тебе сотню на ребенка хватать не будет.
    как говорится желание - тысяча дорог, нежелание - тысяча причин
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот-вот....:kos:
    методы контрацепции были известны еще за много веков до моей прабабки:)
    когда из 12 выживает 5, скорее поверишь в дьявола...:kos:

    добавлено через 1 минуту
    вот соглашусь я.:kos: