1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены в разделе "Продаю" или "Сдаю"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем cole, 17.08.10.

Нужно ли правило по "ценам" или нет?

Голосование закрыто 16.09.10.
  1. Да

    56 голосов
    83,6%
  2. Нет

    11 голосов
    16,4%
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чем это мне может помочь? иногда лучше жевать (с)

    PanProfessor,
    устоявшееся выражение...
     
  2. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Вас что-то тоже калекой никто не называл. И мальцом Вас не называли. Откуда столько комплесов? a-res имхо прав.
    p.s. вот я, лично вот я, разделил бы авторынок на собственно продажу авто и продажу всякой херни типа брызговиков.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    он
     
  4. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Самоидентификация - процесс весьма субъективный и, я бы даже сказал, интимный. Не понимаю, зачем выкладывать это на публичный Форум.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    buffoon, Мифка Gammi, давайте не будем развивать тему в неверную сторону...
    все более-менее образованные люди должны понимать разницу между фигурой речи и оскорблением. тут даже обсуждать нечего

    вернёмся к вопросу - правильно ли заставлять человека указывать цену даже если он этого не хочет или просто её не знает
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    a-res, А скажи ка мне пожалуйста - указание emei телефона или же написание темы с завглавной буквы например - является ли этим? помоему нефига.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    краденые телефоны и закон.... ассоциаций не возникает, не?...

    обычные правила русского языка. форум - общественное место, здесь должен быть порядок. а то один с большой пишет, другой с маленькой - это ж полный бардак.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    раз должен быть порядок - то давайте и цены введем! Это я считаю правильно! Продавец всегда должен публиковать цену.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    кому должен?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    введение цен порядка никак не прибавит, я тебе о чём и говорю. не будут это правило соблюдать, потому что оно противоестественно
     
  11. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    А по-моему это будет хорошее правило. Всегда есть цена по которой продавец согласен продать товар, а если рамки ее довольно широкие то слово ТОРГ никто не отменял. Если у человека нет своей цены есть на это аукцион (кто больше дал того и тапки). Все это позволит сократить число постов пустого типа "Какая цена" и т.д. а так же повысить информативность первого поста, т.к. легче сравнить 2-3 товара не интересуясь у продавца не нужными подробностями.
    З.Ы. Еще бы добавить обязательное условие писать свой район, ну или район куда может быть доставлен товар.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ну обычно ауцкион выглядет так - пишут ему цены, а потом продавец говорит - да ну вы че, дешевле стольки то не отдам... :d:d:d
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и что в этом плохого?? похоже для вас тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100563
     
  14. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    buffoon, тогда почему не указать стартовую цену?
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    давай еще раз.. вот я продаю моник (см выше ссылку) ... я не знаю что он должен стоить (почем его можно продать) с чего мне стартовать?? отталкиваться от яндекс маркет (как советовал тут один умник) тоже не вариант.. потому и написал аукцион..
     
  16. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    buffoon, но ты же его не продашь за 100 рублей? у тебя всё равно есть цена меньше которой ты его лучше пылиться оставишь, так ведь?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, о какой ты умник. Ты незнаешь за сколько его продавать?? Ну давай я тебе предложу за него 100 рублей - и скажу что это его рыночная цена. НО - ты же не продашь, у тебя есть в голове свой минимум, меньше которого ты его не отдашь, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 11:31 ----------

    hunter1981, вово, и я о том же
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    предложи.. и если это будет максимум из предложенного - забирай..
    только ну нинада мне делать ну одолжений..
    PS я знаю, что я хочу продать и почему.. и нинадо пытаться проецировать на меня свою барыжью натуру.. отучайся говорить за всех

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 11:34 ----------

    нет.. не так.. у меня есть пылесборники..
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, воообще то я ничем и никогда не барыжил, так что не надо ля-ля.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, давай я тебе еще раз повторю.. если у тебя не все в порядке с мировосприятием.. нинадо за меня додумывать, нинадо мне приписывать свои мысли и нинадо на меня проецировать свое поведение..
    PS а барыжил ты или нет мне фиолетово
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    а это что? выразился бы я про вас, но боюсь забанят....
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole,я смотрю у вас самое главное вовремя перейти на личности??
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    - не я первый перехожу на личности. Мне просто непонятно - то вы пишите что у меня барыжья натура, то пишите что вы такого не говорили и я все додумываю. Я не сторонник ругачек. Как говорил кот ЛЕОПОЛЬД - давайте жить дружно!
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, перестаньте приписывать мне свои фантазии
    и будет мир и жвачка
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, блин, ну это же ясно, что допустим я продаю свой ноут сони, купил я его года полтора назад, щас незнаю сколько он стоит, говорю - предлагайте. Ессно - если мне максимум за него предложат 1000 рублей, я не продам ни за что, и у меня стоит минимум - 15 тр например. Мне кажется таких людей большинство. И ваш моник - КАК МНЕ КАЖЕТСЯ вы бы не продали меньше минимума. ))) както так.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, меня меньше всего интересует то, что вам кажется.. это уже не ко мне к акулисту или психотерапевту

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 12:25 ----------

    а я вот уверен, что не продам его больше максимума, а насчет минимума не уверен..
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    buffoon,
    Для твоей ситуации (если ты реально не знаешь сколько просить, и готов отдать за любые деньги) отлично подходит вариант "предлагайте кто сколько может" (читай, аналог аукциона). Это тоже нормальный вариант. А вот если ты в уме думаешь "всё равно дешевле Х рублей не продам", вот тогда ты поступаешь нехорошо, потому что, как сказали выше, тебе будут предлагать, например Y рублей (Y<X), то ты будешь писать - "не, за столько не отдам". И зачем эти лишние диалоги?
    Я считаю так - есть минимальная цена (с торгом ли, или без оного) - лучше её озвучить. Потому что очень бесят (даже когда не являешься покупателем и не делаешь предложений) ситуации, когда продавец пишет "предлагайте цены", а на предложения (пусть и смешные) начинает орать "за копейки не отдам". Не надо усложнять процесс продажи - знаешь сколько хочешь - сразу пиши. Это избавит от лишних постов в теме.
    Если реально не знаешь цену, но продать хочется - ну и пиши "отдам за любые деньги". Если товар стоящий - то торги по нему дойдут до адекватной суммы.
    В чём трудности, я не понимаю?
    Мне вот сложно представить ситуацию - идёшь по рынку, спрашиваешь продавца - "чё просишь за вот это?", а он так посмотрит в небо, потом на тебя и скажет - "позвони вот по этому телефону, там скажут"... Чё за бред?
    Я считаю, что если цена не указывается, то 95% вероятности, что продавец хочет срубить неадекватно много бабла, или тупо ждёт дурочка, который ляпнет сумму больше той, что предлагают 99% остальных людей. Т.е. и в том и в другом случае человек поступает некрасиво.
    Опять же, я говорю про случаи, когда человек держит в голове минимальную сумму. Если минимальной суммы нет - то см. выше.

    А что мешает указать максимум?
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    млять.. зачем мне аналоги, эрзаци и прочие заменители?? вот зачем.. есть нормальный аукцион, и именно его я и объявил..
    не поверишь, но это основная цель продажи - срубить бабла.. в противном случае есть тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100563
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    "Срубить бабла" и "срубить неадекватно много бабла", ИМХО, принципиальная разница. Одно дело, когда просто хочется продать по среднерыночной цене, другое дело - впарить втридорога. Вот неуказание цены, лично для меня, является признаком второго варианта.
    И вообще чё ты зациклился на своём примере? Если ты РЕАЛЬНО не знаешь сколько хочешь, то так и пиши и никаких претензий не будет. Но если ты на самом деле знаешь, что дешевле Х рублей не отдашь, то не написав этого, будет тебе неуважение со стороны покупателей.
    Всё просто и понятно.

    Вот ещё меня бесит наш "Молоток". Есть минимальная цена (превысив которую лот будет продан), скрытая от покупателей, а начальная цена лота - 1 рубль (ну не важно, главное, что значительно ниже минимальной цены). И продавцы часто пишут "на вопросы о минимальной цене не отвечаю". И тут есть ещё одна тонкость - если сделаешь ставку выше минимальной цены, то система выдаст сообщения "минимальная цена достигнута", т.е. покупатель узнает о минимальной цене только в том случае, когда сделает ставку выше этой цены. И вот получается, что продавец низкой минимальной ценой привлечь покупателей, и в то же время не собирается продавать ниже какой-то цены (как правило, не малой, чаще даже барыжной), следовательно, на мой взгляд, поступает очень нехорошо.
    Даже если минимальная цена на самом деле адекватная, то я из принципа не буду делать ставки по такому лоту. Например, начальная цена 1 рубль, цена "купить сейчас" - 2,5т.р., реальная цена дейвайса - 1т.р., и минимальная цена выставлена 1т.р. Я из принципа не буду делать ставку в 1т.р., потому что автор для меня недобросовестный. Если бы он хотел именно продать, а не барыжничать - он бы указал минимальную цену в 1т.р. и в ус не дул бы.
    ИМХО.
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    для кого неадекватно?? для покупателя без денег?? так он не интересен..
    предлагают неадекватно мало

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 12:53 ----------

    он показателен.. в рамках заданного опроса..