1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лужков распорядился транслировать мусульманские молитвы через звукоусилители

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 13.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли,
    кривая у Вас логика. Телевизор можно выключить, да? А окно со звукоизолирующим стеклопакетом закрыть нельзя? Затычки в уши вставить нельзя?
    Я согласна с Иной гость - коль у нас государство светское, религия должна быть оттеснена за двери домохозяйств.
    Никаких тебе песнопений из громкоговорителей, крестных ходов по городу, хануки на Красной площади.
    Всех устраивает?
    Или кто-то таки считает, что его право бить в бубен, то бишь махать кадилом с криками "пророк Илия, дай нам дождя!" в новостях по федеральному каналу РФ правее права граждан РФ громко молиться Аллаху?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    гхммм. У вас есть такое окно? Я рад за вас. У меня такое есть. А у кого-то его нет...

    Я к вам приеду, встану под окном, раскачаю death-metall, вы что сделаете? затычки в уши вставите или пойдете ор на весь двор устраивать? )))

    Русь всегда была православная, златоглавая. И дело даже не в этом. А в том, что это абсолютно чуждая нам культура. Вот завтра обяжут всех русских баб в парандже бегать - оденете? А то как же, надо ведь проявлять уважение к мусульманам...
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Блондинко ?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, парни, вы совсем не понимаете о чем я пишу.

    Будем теперь двадцать страниц мусолить какие тут все исторически православные, ага?

    //Главное со счету не сбиться какими мы тут только исторически не были//

    Ну-ну, мусольте, заодно сразу определите кто в светской стране по религиозному признаку человек первого сорта, а кто второго, третьего и т.д.

    Ну и это, чо вы там со сменой конституционного строя делать будите, пишите, чо, мне интересно :d
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    дальше не читал...
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я буду даже не против если в Дагестане, Чечне, Татарстане и тд по православным праздникам будут транслировацца из громкоговорителей православные молитвы. Заодно угадайте какого сорта людьми считаются в мусульманских странах немусульмане ?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гигант_Мысли, ага, при попытке въезда в Казахстан всех немусульман расстреливают, так ведь? )))))
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Объяснять вам чтото бесполезно, вы просто плохо очень знаете жизнь, надеюсь со временем узнаете.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли, этой зимой в Кисловодске, в городе в котором очень большой процент населения всякие мусульманские народности, присутствовала на городском (т.е. за налоги горожан) праздновании Рождества Христова на центральной площади города, с песнопениями через громкоговорители, и чо?

    После чего, мы, замерзшие,пошли в очень халяльный ресторан "Старый Баку", точнее в его чикагский филиал - "Новый Баку", где официантка Камила поздравила нас с сим христианским праздником ;)


    А мы типа в православной стране живем, да? Чорт, как я заблуждалась, нужно выкинуть Конституцию нафиг :writer:
    Меня просто умиляет Ваша логика.

    И,кстати, когда через пару постов мне тут начнут гневно писать, что мусульмане должны уважать наши законы, я скромно хочу спросить, а почему бы не потребовать у Гиганта_Мысли того же?

    В частности, чтобы он уважал законы РФ как многонационального/конфессионального светского государства?

    Мечети и муэдзины - это не проблема, а следствие проблемы.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ОльгаМ., я не уважаю и не буду уважать мусульман и их традиции пока точно знаю что от них этого ожидать не стоит. А над толерастами типа вас они глумяцца,вашу толерастию считают за слабость и презирают. Я не против мусульманских традиций в мусульманских частях РФ(Татарстан, Дагестан и тд), а Москва пусть будет православной, я даже не против чтобы они молились но ПО-ТИХОМУ. Идти им на уступки значит ждать новых требований-как в Англии например- убрать из магазинов свинину, а скоро потребуют надеть на вас паранджу и вы как законопослушная толерастка наверняка подчинитесь.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как бы вам мягче объяснить про моё знание жизни. Вот представьте себе, что у человека половина родственников - православные христиане, а вторая - мусульмане. И вторая половина, хоть и режет барана на Курбан-Байрам, но в Крещение идёт к проруби за святой водой. Как их разделить на плохих и хороших?
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Дада, защищайте дальше мусульман на примере обрусевших до степени купания в проруби в крещение, считайте себя их знатоком и дальше :d
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли,
    попробую последний раз, все таки ГИГАНТ мысли ;)
    Что толку от того, что Вы
    ???
    Муэдзины - это следствие проблемы. Проблема в отсутствии государственной идеологии и имитации ее создания посредством закачивания огромного количества бабосов в религиозные структуры (львиная доля, естественно, РПЦ, но и мусульмане свой кусок не упустят).

    Перекрой этот кран, поставь рулящих любых конфессий перед фактом, что все удовольствия они должны оплачивать только за счет добровольных пожертвований своих последователей + введи территориальное ограничение на размещение религиозных организации = нет никаких муэдзинов и мечетей под вашими окнами.
    Но и от крестных ходов и парня в кандебобере в обнимку с президентом придется отказаться.

    Потому что закон должен либо работать для всех, либо Вам нужно поменять конституционный строй и разделить граждан РФ на сорта.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да я не против. Но они пришли в чужой монастырь и пытаются постепенно навязать свой устав. Кто как а я категорически против этого в любом проявлени.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли, не поверите, но в Главном законе этой страны написано, что монастырь общий и они в нем такие же хозяева как и Вы.

    И чо тогда делать? Я свой вариант предложила - прекратить финансировать религиозные организации на гос.уровне.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тогда оденьте паранджу, уважайте их традиции и веру.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли,
    с фуя ли баня обвалилась? Я не считаю, что живу в православной стране (в отличие от Вас), я пока еще надеюсь, что страна останется светской.
    И меня в равной степени парят Кирилл с бубном требующий молится древнееврейскому пророку о дожде и резня баранов во дворе.
    Но почему-то православные не хотят принят простого факта, что они здесь не одни и не исключительные.
    Все взаимосвязано - чем больше РПЦ получит бабосов и проведет крестных ходов, тем больше зарежут во дворах баранов и построят мечетей.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В Англии муслимы уже добились убирания свинины с прилавков, там толерастов больше, не удивлюсь если до паранджей дойдёт (во Франции уже требуют, правда только для мусульманок). Так что больше толерастии и результат обязательно будет, поверьте ;)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гигант_Мысли,
    Вы таки парень? :bigeyes: Что с логикой? Свинина, паранджа - это следствие, а не причина.
    Что толку от Вашей нетолерантности?

    Два варианта - либо менять закон (и лишать мусульман ряда прав и свобод) либо лишать религиозные организации финансирования и т.п. и выполнять закон, обеспечивая РФ светскость.
    Но тогда нужна идеология плюс потеря части бабосов, вливаемых в религиозные организации.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вроде бы и +1. Но танцы с бубном этого господина в часах за 30тыщ долларов как-то более безобидны, по-моему, чем резка баранов перед прохожими. Дело в том, что фиг бы с этими песнями и молитвами, в праздниках как таковых ничего плохого-то нет. Трабла-то куда глубже.

    Я уверен, что многими (причем с обоих сторон) сей указ дыни в кепке воспринимается не как дань уважения, признание равноправия, а как прогиб и подставление задницы.

    Посмотрим, как эти праздики пройдут вообще, пока я на сайтах в комментариях к этой новости вижу одни возмущения, очевидно что никакой дружбы народов у нас не выходит и наверняка среди исламской молодежи найдутся кавказские хлопчики, которые не упустят лишний шанс показать, кто в Масквабаде хозяин.

    Обидно, что многие государства сейчас (Австралия, Швейцария и др) опомнились, и решили прекратить эту "дружбу в одни ворота", что же будет у нас...
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ОльгаМ., тут какбэ не госдума, толку не будет и от ваших постов. Но каждый имеет право высказать своё мнение и отстаивать его.
    З.Ы. Значок пола справа от ника =)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    да ничО. Только Кисловодск изначально русский город и преобладают там русские (по состоянию за 2008г -70%).

    а что, она должна была плюнуть Вам в тарелку?


    Отчего же? Давно уже приняли )))
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Что же тут обидного ? :)
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гигант_Мысли,
    Что я живу в "многоконфессиональном" государстве обидно, где на мнение атеистов вообще huй кладут.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Field,
    Ну это культурные фильтры просто. У меня (я пляску увидела будучи заграницей, где полмесяца родного ТВ вообще не видела) был культурный шок, отвыкла слехка.

    На самом деле, если рационализировать проблему, то очевидно, что если бабосы текут в РПЦ, мусульмане с т.з. закона тоже могут претендовать на финансирование, выделение мест под религиозные дела и пр.
    Ну а раз есть финансирование, есть проекты, нужно организовывать какую-то деятельность.

    Глубоко убеждена, что если бы все эти организации были на самоокупаемости - тем подобных бы не возникало.

    Следовательно, что пенять на Лужкова, или муэдзинов, если проблему создают не они?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 20:13 ----------

    Изначально - это когда? С 19 века? :hah:
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.021
    212
    А ведь атеистов подавляющее большинство. И среди так называемых мусульман тоже.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    с 18 :hah:
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Толк будет тогда, когда Вы в очередной религиозный праздник задумаетесь - а оно Вам настолько надо публично участвовать в этих ритуалах? Потому что завтра будет праздник и у других, и его законное публичное празднование может идти вразрез с Вашими культурными взглядами.
    А терпеть придется, раз сам такое делаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 20:33 ----------

    hasslich, Кисловодск был основан в начале 19 в. (в 1800 - каком-то там году), русские, а вернее казаки пришли на КМВ чуть ранее. И чо, это Ваше изначально?
    Сейчас начнется бред из серии как много кавказцев на Кавказе?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 20:35 ----------

    Да, бабосы религиозным организациям то вообще-то из наших налогов идут :d
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999

    Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Кисловодске на центральной площади было празднование РХ!

    И поэтому, этот Ваш пример "о равенстве церквей" абсолютно мимо кассы!
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    hasslich, откуда цифра в 70% русских? Я туда езжу регулярно какой год подряд к родственникам, помимо отдыхающих, больше всего в глаза бросается карачей (есть своя специфика в их лицах), они там и чувствуют себя как хозяева города.
    Ну и пришли казаки три столетия назад на Кавказ - типа там никто не жил и никаких поселений местных народов рядом с основанными городками КМН не было и нет?
     
Статус темы:
Закрыта.