1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada pRiora vs ширпотребкласс-безопасность

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LOXAN, 01.08.10.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    потомучто все приоры гоняться с 17-летними ведрами боятся. И правильно делают. Вдруг у ведра отвалится какая-нибудь отгнившая деталь? И зарядит в лобовуху нулячей приоры? Или просто кузов или бампер покоцает. Приятного мало....

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 19:06 ----------

    вот жду на своем пути какой-нибудь упёртый хундай асент
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    может на картингах заедем? так сказать в равных условиях. хотя могу и на стоковом хундае заехать.
    время? место?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 20:09 ----------

    Я в курсе. Повторяю вопрос: Автомобиль остановился. КУДА ДЕЛСЯ ИМПУЛЬС???
     
  3. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Ну так это всё может произойти, если приора уступит... Соответственно, все "приорщики" очень боятся вёдер 17-летних, что они мало того, что их сделают, так ещё и чем-нибудь в лобовуху кинут)

    Ещё раз повторяю. Не может русская машина быть лучше средней иномарки по определению... А в итоге и по факту

    Случай из практики. Ездили с женой и родителями в горы недавно. Едут спереди камаз и приора за ним. Я издалека включаю поворотник, начинаю обгонять. Тот в последний момент, когда я уже поравнялся, вдруг без поворотника начинает обгонять. Ну, я по тормозам, посигналил ему хорошо, сам его начинаю обгонять. Тот видимо обидился "ну типа, ща не дам ему меня опередить", педаль тоже в пол. У меня 3 пассажира в салоне(дорога хорошая, видимость тоже, машин почти нет), я его смог обогнать, он уже прям видно, что пыхтит весь, ничё сделать не может. Скорость почти под двести(кстати, моя маздочка очень хорошо себя ведёт на такой скорости даже с пассажирами в салоне, очень управляема, скорость не чувствуется, это 93-й год-то). Ну, короче, в горку, когда спереди фура, и сплошная, я уже конечно не стал рисковать обгонять, а тот видимо так расстроился, что пошёл на обгон в такой опасной ситуации, был бы кто встречный - влепёшку.
    зы. Его, кстати, потом на посту ещё тормознули.
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    В момент времени, когда скорость автомобиля равна v, его импульс равен p=m*v. Именно это импульс он передаёт телам, окружающим его. И величина этого импульса в данной системе есть константа (закон сохранения импульса). Частный случай при v=0 - импульс равен нулю и тоже является константой. Закон сохранения импульса не говорит о том, что импульс всегда постоянен.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Я бы за такой ответ даже двойку бы не поставил. Какому телу передается импульс остановившегося автомобиля?
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    всем телам, которые находятся в этом авто. Чем больше замедление-тем больше импульс. При очень быстром замедлении(при ударе дтп) телам передается настолько большой импульс, что они гибнут, или получают травмы.
    физики, блин...
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Телу, благодаря которому автомобиль остановился....

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 19:38 ----------

    А если автомобиль пустой?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Допустим планете Земля
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ржу нимагу! Двоечники!
    "Произведение массы тела на его скорость называют импульсом (или количеством движения) тела."
    Стоящий автомобиль не имеет импульса, его скорость равна НУЛЮ!

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 19:43 ----------

    пипец...
    отсыпте того, что курите!!!
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    LOXAN, выйдите из класса и не мешайте.

    и благодаря какому автомобиль останавливается?

    это смотря в какой системе отсчета. в системе отсчета связанной с центром галактики очень даже отлична от нуля.


    andrusha, 5 баллов. Наконец то услышал верный ответ.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Меня учил хоть и не Жога с Поляковым но покойный Русаковский тож был преподом от Бога
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    andrusha, Политех? В ВолГУ такого не припоминаю...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я тоже люблю "звездные ****ы", но мы тут более приземленно общаемся, вроде.;)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Вру, электротехнике меня Поляков учил

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 19:55 ----------

    Ну да куда ж без Политеха. Русаковский преподавал для ФАТа
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    bogand, физика - наука точная и физические законы одинаково работают во всей Вселенной.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 20:58 ----------

    , В Университет. На физический факультет. Ибо там физика.
     
  16. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Автомобиль двигается в абсолютном вакууме?
    Уверен что только туда передался?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Это жесть нам этого не надо:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 20:05 ----------

    Упрощено то да, импульс переданный атмосфере грубо тож передается Земле (исключаем трение)
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sema, ну как-бы глупо рассматривать аварию во вселенском масштабе!
    Я вот, относительно нашей отвратительной планетки говорю.
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Более того, мы этот импульс даже ощутить можем. Если значение скорости, конечно, довольно большое...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Основная часть импульса передается земле. Сравни выбег со скорости 60 км/ч и тормозной путь при экстренном торможении. Причем при выбеге кроме трения об воздух еще есть сила сопротивления качению.
    То есть импульс переданный воздуху мал по сравнению с начальным.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вы, блин, даете!:d
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    bogand, сударь физик или как?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Ага 10 классов МОУ
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    тему переименуйте пжлст
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    :bigeyes:

    электротехнике учит другой Поляков, он к кафедре физики не имеет никакого отношения...
    это уже имеет мало отношения к механике, это уже термодинамика... В первом приближении атмосферой можно пренебречь, если не рассматривать конечно большие скорости, т.к. сопротивление воздуха возрастает пропорционально квадрату скорости.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Саня, это ты что-то попутал :) Импульс - величина производная и относительная зависящая от системы отсчета. Т.к. скорость сама по себе величина чисто относительная.
    И если рассматривать авто относительно, например, столба на дороге когда его скорость больше нуля, тогда импульс есть. А если рассматривать относительно, например, поезда едущего параллельно рядом, тогда относительно поезда скорость будет равна нуля, а значит и импульс будет нулевой ;).
    А вот понятие энергии гораздо более универсальное.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    - это общее определение.


    З.Ы. а о чем спор?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    И говорить о передаче импульса кому-то при торможении - абсурд! Передается энергия и совершается РАБОТА!

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 23:39 ----------

    О том, что в формуле импульса есть относительная величина - скорость. А значит и импульс так же относителен. И не нужно определения из школьных учебников, там все упрощено до самого простого частного случая ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 23:43 ----------

    Так же, рассмотреть водителя в автомобиле. Относительно дороги он обладает импульсом. А вот относительно автомобиля - его импульс равен нулю.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Так я про другого и говорю;)
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Одно другому не мешает. В замкнутой системе энергия может передаваться, совершать работу и даже диссипировать, как в случае торможения автомобиля, но суммарный импульс всегда сохраняется.