1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada pRiora vs ширпотребкласс-безопасность

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LOXAN, 01.08.10.

  1. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    на Приоре еще и резина летняя...сразу видно кто берет приору...зимой по льду на летней выскочил на встречку и еще разогнался почти до сотки...главное что на рубероид не экономил..а на резине да...
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Что за манера незная ситуации говорить безмозглый или с мозгами??? Расшифруйте? Не думаете что ауди вышла на обгон, нет???
    И все же, у кого длиннее?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нет, не думаю :)
    http://mfobzor.info/news/read/Lobovoe_stolknovenie_AUDI_A4_i_Priory_4_foto.html
     
  4. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Обычно если вижу обгоняющего притормаживаю что бы у него была возможность безопасно завершить маневр. А то некоторые бывает на тапку придавят, а зачем - не понятно. Он же в тебя и прилетит! Но и обгоняющие тоже разные бывают, вылетают как черти из табакерки и на что надеяться непонятно. Стараюсь от таких отстать немного, что бы в случае чего кусками металла не задело меня.
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Pashtet,
    Вот и я прочитал об этом.
    А сам volerko, написал даже что угадал причину... вот и получается гадания одни.
    З.Ы. Случай у меня был, зимой пошел на обгон я, скорость примерно 90 на начале была, авто 10ка, резина шипы, покрытие - укатанный снег. Обгонял я 12ку, так вот на выходе из обгона моя скорость была ВНИМАНИЕ 140, пришлось быстро ретироваться поскольку шла встречка, ну и начало меня носить по дороге, остановился до 0км, управление не потерял, благо опыту и судьбе. Так пока меня тягало по трассе этот чУДАк оттормозился полностью, подхожу к нему, задаю вопрос "Наф на газ давил - ответа не получил", сейчас жалею что морду тому ухарю не набил...
    З.З.Ы. А вообще на дорогах хамство процветает...
     
  6. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А чел с мозгами зимой на летней резине разве гоняет? Ну и текст почитать, думаю, стоит...
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    DVR, Текст почитал. С выражением по поводу летней резины зимой полностью согласен!
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И это считается нормальным? При разрешенной скорости в 90 км/ч на трассе.
    Я еще раз угадал.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, вот-вот, учитк физику. Импульс = МАССА умноженная на скорость!

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 20:05 ----------

    смотрите выше.

    надо было показать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 20:10 ----------

    массы известны, скорость 100 у каждой. Все можно посчитать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 20:12 ----------

    все правильно, девушкам знакомым рассказываю, мол берите матиз, а не 9-ку, но нет, не катит им.типа 9-ка круче.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда покупал машину, сосед купил приору. Я еще думал, что за *****, новую за такие бабосы. И, как вы уже догадались сам купил такую же. Понравилась мне она внешне, выбирал из новых акцентов (они стоить стали бешеные бабосы), дэу как-то душа к ней сразу не легла. И из б.у. Но б.у., не стал брать, так как не хотел осозновать то, что в этой машине мог кто-нить трахаться до меня, пердел мне в сидушку и все-такое.


    До этого управлял девяткой (3 года в такси под моим управлением, 250 тысяч пробега на момент продажи, ломалась, но мне, студентку, тогда очень помогала в зарабатывании карманных денег, с Котельниково довозила на высохшей катушке, дергалась но в район привезла, и уже перед карбюратрщиком в пяти метрах встала), потом была пятнашка (три месяца всего, хорошая машина, пришлось продать), потом вот приора. У отца меган второй, брал с новья, конечно не сравнить с ней по комфорту, да и по ценам тоже. У меня работа на ТО(от которого я отказался стоит 2000, на меган 7000). По запчастям я тоже думаю разброс в ценах большой.
     
  11. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Это ты, типа, открытие сделал? :) :) :) Именно поэтому одинаково опасны и медленно едущий грузовик и быстро летящая пуля.
    Ты, главное, не волнуйся и не беспокойся зря- это всё уже сделали на заводе АвтоВАЗ...
    Что лучше - убиться на г..не древнючем или ездить на нормально авто, пусть и с более дорогим обслуживанием? Вопрос, конечно, риторический...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    Как это не зная ситуации? в ТАЗ нормальный человек не сядет - где к стати ТС???
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    все смешалось - люди, кони... разрушает - энергия.

    в реальных вся энергия превращается в тепловую (2 начало термодинамики).
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В итоге, ТАЗ ускоряет рост энтропии )))
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    в замкнутой системе :writer:
    там все сложно. вселенная - открытая система.
     
  16. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ой, а тачки чем рвёт на куски? Тепловой энергией?
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    че вам приора сдалась вот эта тачка так тачка, не покупайте ИНО берите АЗЛК :d
    http://ifun.ru/view/142342
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Даже если прибегать к термодинамике, в данном случае можно считать что система замкнутая, погрешность при этом будет ничтожной...

    А если говорить про механику, то можно даже и не думать какой является система

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 23:46 ----------

    я боюсь что sema говорил немного о другом... скажем так:
    с течением времени
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    volerko, Вы живете полностью соблюдая закон? Да и пост я писал не про то как я езжу, а про то что из за таких упертых и происходят аварии, видимо чувака задело что его обгоняют. Спрошу вас, лично ВЫ так делаете, прибавляете скорость???

    Xolodok, Есть как вы говорите ТАЗ 10ка так могу пригнать вам ее ради интереса будете удивлены и может после этого для себя сделаете вывод что на ТАЗах не только идиоты ездят и следят за авто, машине 10лет, все ЛКП родное, все меняеться согласно регламенту, Техосмотр проходит сама, еще упомяну внештатных поломок почти не бывает, НОНСЕНС???
    Ах да есть еще ино, среднего уровня, и планируеться покупка еще одного авто, тоже ино... Что я делаю не так???
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    это еще почему?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    ты хочешь проговорить об этом? давай не будем спорить с физиком о физике. Я остановился на светофоре. Куда импульс делся?
    думать надо всегда. любой физический ЗАКОН имеет границы применимости.

    Doll@r, о том и речь - чтобы ТАЗ стал МАШИНОЙ надо пару лет его вылизывать и потом поддерживать.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кроме математики преподаватель еще и физику не знает?

    ПС. а разбитые автомобили из за увеличения энтропии приближают конец света.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    а можно отдать 350-400 тыр за тачку у которой ручки дверей шатаются? или петли дверей неприкручены..
    примеры у меня есть и по-круче .. но это случаи еденичные
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет конечно. Хоть водитель и *****, но у него в салоне могут быть совершенно невиновные люди, да и на встречке тоже. Поэтому сбрасываю, чтобы он мог одуматься и вернуться в свою полосу. Но было пара случаев когда даже этой возможностью не пользовались, а улетали во встречный кювет или притирались к обгоняемой фуре, или же отправляли встречку на обочину. Что характерно, всегда участниками были ТАЗы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 08:09 ----------

    Эта фраза повеселила с утра. То есть все поломки у ТАЗа "штатные"? ))
    "Копейка" у меня тоже техосмотр проходит сама, но там постоянно надо что-то делать.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не знаю как остальные, а я после того как на пол года чуть не лишился прав за сплошную как-то стал более законопослушным в этой части. Да и скоростной режим выше 30 км не превышаю. Посему трудно представить ситуацию чтобы на открытом пространстве (а сплошная почти всегда ограничивает обгон при условиях ограниченной видимости) я бы не видел авто на встречке.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    таки да)))
    у меня на работе два молодых человека купили себе по приоре новой. и каждый месяц у них что-то приключается - то задняя скорость не работает, то кондиционер только на тепло включается, то еще что-нибудь. не машина - мечта:)
     
  27. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Сколопендра во-во. А ещё и диодный мост генератора из строя выходит и опорные подшипники тоже, да ещё так, что закусывают передние стойки. И это у машины с пробегом в 10800))) Хорошо что я себе не купил "это чудо". А купил так называемую недоиномарку Гетц))) Пробег 10200 и никаких проблем))) А вчера я всё-таки прокатился за рулём белий приора. Это же полный ахтунг!!! Информативности от руля вообще нет. ЭУР слишком сильно помогает. Первая передача с трудом включается, 2 и 4 включаются где-то под подлокотником, который и убрать то нельзя. А уж какие вибрации на этом самом рычаге КПП - жесть. Но климат пашет исправно, после 2 или 3 перезаправок по гарантии))))
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    sema, Авто именно 10ка в семье с 2001года покупали с новья. Я и не спорю что ТАЗ по сравнению с Ино похуже будет, но уж совсем когда поливают тоже неприятно. По поводу новых Приор согласен, ломаються часто, а еще заметил ЛКП на них хуже. За такие деньги я б ее не купил точно!

    volerko, Рад что повеселил вас с утра :flag: Ведь Ино наверно не ломаются вооообще.

    ilya-79, Сплошные я тож не нарушаю, на обгон выхожу когда все видно хорошо, и знаки не запрещают этого, рассказ был про увеличение скорости обгоняемого. А вот скоростной режим, в норму привести пока сложно :avto:
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    тепловую смерть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 11:03 ----------

    с сегодняшнего дня я тоже тазовод - ваз-1111 взял второй машиной ;) первая - акцент 7-ми летний. новый тоже бы не взял - слишком дорогой сейчас. после сибирской зимы на в 15 тыщ ремонт акцента встал - конечно копейки, да и условия эксплуатации тяжелые, но оку за эти деньги можно по кругу перебрать. или выкинуть и другую взять.
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ню-ню http://www.baurum.ru/alldays/?cat=elementary-theory-blow&id=3916