1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про тонировку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 18.07.10.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d :biglaugh: :haha: жжешь
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Неа, правда не понимаю.
     
  3. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    тонирут чтобы не уперли супер мафон мистери и двацатку в бардачке (на пиво)
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ищо тонируют потомучто считается, что в аквариумах ездиют только лохи
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    YRRY, у меня передние не затонированы, и стоит мафон пролоджи (кранка) я даже панель не снимаю практически, но ненавижу когда видно что сзади лежит, плюс тонировка все-таки задерживает лучи
     
  6. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    kort, доедь до кировского, оставь на ночь где нить в бекетовке ;)
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Хочешь сказать, что в тонированной не разобьют стекло, чтобы посмотреть, что там есть?
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    zzzzz, т.е. по твоему гопнички будут ходить и бить стекла у тонированных тачек и смотреть чего бы стыбзить?? как правило остерегаются тонированных машин- а вдруг там сидит кто то а ты её вскрываешь)) во конфуз получится)
     
  9. вокантный

    вокантный Новичок

    94
    0
    ...виновника и еще кого нибудь,обязательно!!! Что бы другим поводом не служило! :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 14:39 ----------

    :wow:Почему в этой ветке всплыло сообщение??? Странно! :wow:
     
  10. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    zzzzz, если так судить, то и на стоянках охраняемых тырют.. но случаев меньше, в разы меньше.. Тонированные вкрывают когда уверены что там есть чем поживиться)
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Кто скажет про обрезание тонировки передних стекол на уровне зеркал? За это тоже привяжуться?
     
  12. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Конечно. Про раздельное светопропускание частей передних боковых стёкол в основных положениях по допуску т/с ни слова.
     
  13. он

    он Читатель

    278
    0
    dk-34, , в 3 точках померить должны всего стекла, на самых прямых участках, потом выводится средняя величина. естественно при определённой температуре окружающего воздуха, давлении рт.ст и влажности. Если нарушена методика , то и рез-ты в топку. Есть копия объяснения по этому поводу.Могу скинуть в личку. Если есть желание, время и возможность, то можно ездить с тонировкой "В ЗАКОНЕ":coolz:
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    конечно надо!!! Люблю с ГАИшниками судиться и ругаться....;)
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    и мне надо!
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    и мне плиз
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    выкладывай всем на обозрение чего уж там. а мы обсудим правомерно ли.
     
  18. он

    он Читатель

    278
    0
    Для начала пишется объяснение на отдельных листах. Суд- это на любителя
    ;)
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже езжу с тонировкой.местным гаишникам на нее наплевать.может быть стоит составить подробный алгоритм как бодаться с не местными гайцами?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Вы что то путаете - при административном правонарушении ИДПС обязан доказывать Вашу виновность, а не Вы должны доказывать свою невиновность. Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
     
  21. он

    он Читатель

    278
    0
    В идеале вообще не должны останавливать и выявлять. В реале не всегда и не везде сотрудники готовы соблюдать законы.
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    а вот я поступлю по другому... я куплю по кругу стекла "Бор" и ни одна падла до меня не докопается, потому что это не пленка, которая вносит изменения в конструкцию транспортного средства:eyes:
     
  23. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    autobahn.racer, а при чём тут плёнка, ГОСТу она пофигу, там только это:
    Светопропускание не соответствут - гони пятихатку (в самом ближайшем времени).
     
  24. он

    он Читатель

    278
    0
    вопрос, доказать это)))
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    он, в смысле? Как доказать это? Элементарно, приборчиком и сотрудником гостехнадзора подразделения ГИБДД, в точном соответствии с приказом 1240 МВД.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Обяжут всех сотрудников сдать экзамен на методику каких либо проверок. И делов-то. Будут проверять :)
    Теперь стандартный набор будет дополнен алкотестером и прибором для проверки светопропускания :)
     
  27. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Всем привет. Я очень внимательно почитал мнения людей по поводу тонировки и грядущих изменений наказаний за нее.
    Ну во первых хочу высказать свое лично отношение к тонировке.
    Я за рулем давно, опыт приличный и лично мне она совсем не мешает. И даже помогает. Она защищает от солнца. И это действительно так, хотя много скептицизма по этому поводу. Если хотите это своеобразные очки от солнца только по всей машине. К тому же качество пленки сейчас такое, что она никак не влияет на обзорность. Тонировка действительно позволяет оставлять вещи в машине и еще очень и очень много полезных свойств у нее. Кто то писал про машину на которой он в.ехал в дерево потому что она тонированная.. По этому поводу могу сказать,что не раз видел когда люди сдавали назад днем, с чистыми стеклами и красиво в.езжали и в деревья и в машины и т.д. Это скорее отсутсвие умения двигаться задним ходом. И не надо валить на тонировку. За рулем нужно быть внимательным всегда. Очень много людей в.езжали в задницу другой машины потому что просто отвлеклись с очень чистым лобовым стеклом.
    Ну а высказывания некоторых людей по поводу того что я бы всех пересажал так и вовсе смешны или грустны. Гитлер в свое время вывел всех зайцев в трамваях расстреляв несколько человек за это. Давайте за все нарушения сажать или сразу расстреливать.Только не попадите сами под такие чудеса закона.
    Конечно государству нет никакого дела до мнения отдельных граждан, но закон принят и его придется выполнять как не грустно. Другой вопрос что это очередное повышение "зарплаты" гаишников. Ну и как ни странно пополнение бюджета страны. Я думаю это одна из причин повышения штрафов вообще.
    Ну и лично я буду штудировать законы что бы дать хотя бы временно отпор инспекторам ДПС по поводу тонировки
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    :hah::hah:
    Знаете, как докажут? Слов сотрудника ДПС хватит.
    И потом будете втыкать в "нет основания не доверять сотруднику ДПС"

    Прогуглите эту фразу.
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Вы ошибайтесь. Меня уже как то пытались приылечь за движение по тротуару - тут даже тема где то есть. ИДПС на заседании что то промямлил, я своб точку зрения обозначил, и суд постановление отменил.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 13:32 ----------

    кстати ни один судья не станет подставлять свою задницу такой фразой, ибо при обжаловании решения в вышестоящей инстанции, эта фраза выйдет ему боком

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 13:36 ----------

    The Last Winged, на деле такое мелкое дело для любого судьи - лишний гемор, поэтому если вы все правильно сформулируете, и у ИДПС не будет никких документов подтверждающих Вашу виновность - ему проще будет вынести решение в вашу пользу. Так что фраза "нет оснований не доверять сотрудникам ИДПС" - полный бред, более того, это нарушение ГК, которое судье чревато большими проблемами.
     
  30. он

    он Читатель

    278
    0
    +1 - как существующая практика.

    повезло

    да, и отменят постановление Верховного суда от 2008г, отменят внутрений приказ(непомню навскидку номера) о том, что контроль за состоянием ТС осуществлять только на стационарном посту, к тому же тех. инспектор неимеет права нести службу на ст. посту)))) .Пока в законодательстве оч. много погрешностей, мы этим пользуемся.:d