1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про тонировку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 18.07.10.

  1. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Это позволяет видеть тех упырей, которые давят людей и пытаются скрыться (или ты предлагаешь свидетелям машину обогнать и в лобовое заглянуть?). А также со стороны поста ДПС оценить состояние водителя, даже если он в третьем ряду.
     
  2. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да, возможно, это чушь. Но Закон есть, давайте его исполнять, раз запрет существует. И кто определил - чушь или нет? Лично ВЫ? А вот лично мне кажется чушью, например, 105-я статья Уголовного Кодекса. И что теперь, я могу ходить стрелять всех направо и налево?
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Россия не Европа, то есть НЕ ОПРАВДАНАЯ строгость законов подразумевает их не исполнение. Что бы их все исполняли необходим аппарат власти ай ля Сталинский. ****а с народом продолжается, а нужно всего то умные законы которые реально работают на благо, а не только причиняют неудобства и создают кормушку сами знаете кому.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Superpes, вы внимательно посты мои почитайте. Увидите что моя машинка НЕ ЗАТОНИРОВАНА спереди. Потому вам стрелять в кого-то низзя! И вообще, я высказываю свое мнение, иметь его мне разрешено Конституцией РФ. Вот! :d
     
  5. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    bogand,
    Я ни в коем случае на Вас не наезжаю. То, что у Вас машина спереди не затонирована, я видел. Рот никому тем более не затыкаю, мы для этого тут и общаемся.
    В очередной раз высказываю свою позицию - нужно СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ, независимо от того, мешает ли кому их нарушение или нет. Сегодня затонировался, потому что не мешает, завтра вывалю кучу мусора во дворе, она никому не помешает... И на красный можно ездить, если пешеходов нет - никому же не мешаю... А вот одинокая старушка с квартирой - придушу ее и хата моя, да никто и не заметит, всем удобно, не помешаю.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Типа сегодня он играет Джаз, а завтра родину продаст:)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен, но говорю о том, что не все они нужны и обоснованы.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    стоя в пробке минут по 40 на солнцепёке дико хочется тонировку. Эт там в маськве иль еще севернее редко бывает жара, а мы южане, у нас каждое лето пекло. Особенности климата! Чеж теперь мучаться чтоль? Разрешили бы хотяб 15% пленку на передние двери.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    езжу без тонировки, щас, из-за ребенка, буду тонировать задние стекла. Ездил и на машинах с руберойдом на стеклах и с легкой тонировкой. Руберойд,даже нормальный-это зло. Ночью назад сдавать ооочень не удобно. в 2005 была машина с серой пленкой по перимитру кроме лба, она была вообще прозрачная. Очень конфортно, гаи не трогало. Пленка была сама по себе по госту, но учитывая наложение на стекла имеющие собственную тонировку умаю что нарушение все же было. Про жару, ну мея кондей или климат выручает. По этому и не тонирую. от солнечных бликов очень помогают обычные солнечные очки которые у меня всегда в машине. Вот и все. А кому нужен интим в машине-вешайте занавески или жалюзи:hah:! На них гост не определен. и при этом стекла чистые!
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот давно заметил такую фигню, когда с лев. ряда пытаются прогнать, а нифига не прогоняется никак, то потом если авто твое затонировано то перестраиваются в правый и уезжают сразу, а если авто твое не затонировано то сначала едут справа наравне и жалом на тебя пялятся сек 20-30 а только потом уезжают.
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    LOXAN, вы в жизни как на аватаре? Тогда понятно почему палятся :d
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    :d
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну в Голландии в свое время запрещено занавески было вешать в домах. Шоб видно было, что ничего от налогов не утаивают. А теперь это традиция :-)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Изменения вступят в силу с 23 сентября...:flag:

    PS: 12.16 КоАП с 21 ноября подорожает до 300р.
     
  15. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    C этим ни кто и не спорит, но почему-то в нашей стране закон распространяется только на простых смертных! Я очень сильно сомневаюсь, что повышение штрафов заставит растонироваться усяких там генералов, депутатов и т.д., и т.п. А это все вызывает адекватную реакцию населения :) Например в одной прибалтийской стране, где сейчас живет один мой товарищ, тоже запрещена тонировка, НО она запрещена для ВСЕХ! Нету у них ни одной тонированной машины, не зависимо от размера звезд (или что там у них в Прибалтике) на погонах
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Superpes +100500
    Anatoly82 тут ситуация как с синими ведерками, как только в общем у граждан понятие незаконной тонировки будет ассоциироваться с депутатами, ментами и прочей ....ляди, общество сможет трезво сказать НЕТ их поведению на дороге, а пока среди всех автолюбителей нет единства по простым случаям нарушений (ксенон, тонировка, ремень, превышение) не будет социального протеста, и болотце нааше все больше будет покрываться тиной.
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Кстати, а кто законы эти писал?? они же не послания с небес. как говорится "надо начинать с себя", так вот как начнут депутаты стоять в пробках на отечественных авто с нетонированными стёклами, так и народ будет делать. А пока государство разъезжает на немецких и американских "жигулях" нам тут говорить не о чем..
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Выхожу из магазина, а тут форд фокус весь черный тонированный полностью стоит и номер 002, а на лобовом сверху бумажка какая-то и написано: "чегото там пропуск МВД". Так я ели сдержался, чтобы не плюнуть на лобовуху, жаль яиц в магазине не купил....
     
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Ну, это у Вас классовая ненависть :) темболее,что плевать- не поможет совершенно.
    По-поводу законов считаю, что закон хорош только тогда, когда он работает и работает едино_для_всех_! Размеры штрафов же должны быть не абстрактно _большими_, но _адекватными_ правонарушению! (остановка на тротуаре - 2000, проезд на красн. свет 500р -- маразм?! нужно иногда думать, что подписываете, уважаемые законотворцы)
    А в законном наказании важно не то, сколько с тебя сдерут, или на сколько лишат, важна _неотвратимость_ наказания! Т.е., если _каждый_ в стране будет знать, что за нарушение он _обязательно_ будет наказан, через время все же наступит порядок. Даже у нас...
    Сам не прочь растонироваться, но (!) только в том случае, в порядке очереди : после цукруков, григоровых, губеров, меров, депутутов, братанов, и много-много проч. Которые, как были, так и будут продолжать, и никто и ничто им не указ!(((
    Жаль!.. Потому как привык к тонировке (лоб однако не тонирован), пленка хорошая, все что мне нужно, видно в любые погоды. Плюсы: явно не так жарко в салоне при +40, да и салон целее от вандалов: можно не все с собой забирать, если выходишь на 5 мин. в магазин.
    Так что, повторюсь: до каких бы пор не увеличивали у нас размеры штрафов, пока они: а) не едины для всех, б) идут куда угодно, кроме казны - это ведет не к профилактике правонарушений, а только к утолщению гаев!... увы (((
     
  20. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Аналогично! Если аквариум, то для всех.

    Отличный пример
     
  21. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Согласен со всеми авторами, что все должны быть затонированы в соответствии с законом. Ни у когоне должно быть преимуществ. Однако, мне кажется, что начинать надо с себя, а не ждать, пока растонируется сосед, начальник, депутат, генерал... Сколько можно прикрывать свои нарушения нарушениями других? Хотя, конечно, если кто-то завтра снимет тонировку, то это вовсе не значит, что послезавтра ее снимут все депутаты (и прочие). Они так и будут с ней ездить. Им плевать на законы, которые они же и принимали. Вот каждый и думает - а какой смысл МНЕ ее снимать?
     
  22. далеко не выручает, шпарит на всю, аж обжигает, да и внутренности нагревай, мама не горюй! С тонировкой климат еле чавкает!
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    смысл тонировки???? раньше все машины у меня были закатаны в хлам, так что ночью вообще ничего не видно!!!

    сейчас купил себе 14 тоже полностью тонированную и растонировал её... даже задние))) стало намного комфортнее и уверенне на дороге)))

    может я уже наконец взрослеть начал? ))) :)
     
  24. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    artem), ой зря...
    Сейчас все налетят и будут доказывать, что им жарко, что они стесняются, что тонировка спасает от лобовых столкновений, поэтому с ней можно не пристегиваться. И что растонируются они только после того, как это сделает самый последний слуга народа :-) А до этого момента пох на правила и законы... :)
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тёмные очки то же ЗАПРЕТИТЬ надевать, они так же как тонировка затеняют дорогу.
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Superpes, а что тонировка как то спасает от жары? вот у меня была черная машинка и вся тонированная... так в неё нельзя было сесть.... мне ажется тонировка вообще не помогает... ну или там на о.ооо2% )))
     
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    artem), Я вот тоже не знаю. Но некоторые тут утверждают, что без нее ездить невозможно, ибо солнце испепеляет салон и все, что внутри.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Давно доказано что самый дурацкий закон ВСЕГДА найдёт сторонников в стране. Пусть это будет 2%, но они будут
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ночью в тёмных очках ездишь? Ответив на этот вопрос поймёшь абсурдность своей мысли.
     
  30. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    5+ !
    И даже не только сторонников!
    Прикажут - подберут (именно подберут, если вы поняли о чем речь :d ) и убеждающую статистику аварийности, и даже гибели водителей, пассажиров, и пр. окружащих по причине затонированности авто.
    И статистика гибели тонированных водителей от своей же тонировки будет просто ужасающей! (гораздо даже большей, чем, скажем, от пьянства за рулем, гонок на красный свет по встречке и пр. и пр.! :d х2)
    (прямо-таки тонировочный МОР какой-то!)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 17:36 ----------

    Сейчас, днем, - я лично - да! А в солнечные дни - и зимой - езжу в темных очках, потому что иначе - просто нереально!
    Ночью обхожусь просто тонировкой )))

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 17:42 ----------

    От хорошей американки - в салоне гораздо меньше тепличный эффект, чем от прозрачного "аквариума"! То, что пленка темная (и, по закону физики, тоже конечно же греется и сама по себе) - при прямяых солнечных лучах дает гораздо меньший вклад в прогрев салона, чем опять же, при "аквариуме".
    От плохой тайваньки - эффект неизвестен, не клеил

    ЗЫ: Однако, спорить надоело, я устраняюсь. Ибо: "споря с юристом, этим ты только доставляешь ему удовольствие"
    (на некоторых не-юристов тоже распространяется)
    Ездите прозрачными, и да будет вам счастье!
    Надеюсь, что моя тонировка наносит гораздо меньший вред другим участникам ДД, чем нежели пердаки, игнорирование включения габаритов, проезды на красный, одуряющее рысаченье и пр.пр. от прочих "чиста-джигитов"!