1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Неееее... Ты такое чувство никогда не испытаешь... И я, справедливости ради, тоже... Нам с тобой в финалах ЧМ не играть...
    А что касается Роббена... Был момент показательный - Вилья, по-моему, на фланге отдал передачу и рухнул как подкошенный с криком "ой, мама, убили меня, негодяи..." Судья сначала посмотрел на него недоуменно - дескать ты чего?... А потом, когда испашки мячик выбили в аут - он подбежал, глянул, изумленно ахнул - ну и позвал к себе не кого-нибудь, а Хейтингу... Посмотри повтор того момента и пойми ИЗУМЛЕННЫЕ глаза Хейтинги... А потом был Иньеста и вторая карточка... Вот и с Роббеном - судья все видел, дал доиграть Роббену момент... Но почему потом карточку Пуйолю не дал? Ведь Хейтинге дал-то в гораздо менее очевидном моменте... Так что... Не скажу, что судья свистел только в одну сторону... Но результативных ошибок в пользу Испании можно аж три штуки насчитать... Если, конечно, захотеть:d:d:d
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Как это ни странно, но в первоначальном прогнозе перед ЧМ я угадал будущего чемпиона :d Что касается судейства, то оно было непоследовательным, к тому же вот давайте вспомним матч Голландия-Португалия, который, по официальному мнению, испортил наш арбитр Иванов. Он как раз судил логично и давал карточки за грубые нарушения. Если игроки с дуба рухнули, то фигли не удалить с каждой стороны по 3-4 человека - путь головой не только в футбол играют, но и думают. Тот же Иньеста в финале после забитого гола должен был красную получать - до этого ему за откровенный умышленный толчок желтую не дали. И много было моментов спорных. И что бы там ни говорили, что судейство - это часть игры, вот как-то не очень нравится смотреть футбол, где за одни и те же нарушения то даются желтые, то не даются. А английские рефери как были раздолбаи, так и остались. Лучше бы узбека поставили на финал.
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    давай тот матч вспоминать не будем, в котором Челси засудили ))))
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Ну тебе же говорят - голевой пас никто не обсуждает... Обсуждают первый пас... Когда Иньеста на метр впереди защитника... Да, пас не прошел - защитник мяч выбил и УЖЕ ПОТОМ Фабрегас с Иньестой, как ты говоришь, уделали оборону... Но сначала-то Иньеста в офсайде был и судья обязан был свистеть...
    И Матиасен именно про ЭТОТ пас побежал говорить судье... так что, это ты проспись, и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на судейские причуды в последние 6 минут...
    А Фабрегас и Иньеста оборону уделали, не спорю...
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    .:::Skit~Ols::., Угу, это где Тоуре красную дали низаче? Так считают только те, кто за Челси болел.
    А Стогниенко красава, за Испанцев болел :) "Бамос, ла фурия роха" орал после гола :biglaugh:
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    После того как голландцы с первых минут стали косить соперника наповал, вся моя приязнь к заслугам голландского футбола улетучилась. Болел за мужественных муравьев, которым все нипочем.
    Уэбб очень не хотел ломать игру раньше времени, но в оконцовке и он понял что в равных составах гол никто не забьет, и чтобы не доводить дело до пенальти (в котором могли победить хулиганствующие голландцы, а это было бы очень скверно - иметь еще одного маттераци-образного чемпиона ), удалил оранжевого за нарушение которое не тянуло на желтую карточку, видимо по сумме "заслуг" голландцев за всю игру, т.к. их нарушения были целенаправленно травматичными, а испанцы фолили по игре, без травм. В итоге судьбу игры решил судья, но он честно прождал 110 минут давая игрокам решить судьбу кубка самим. Ну а раз сами не смогли, решу я, примерно так думал Уэбб. Наверное, тоже не любит лотерею.
    При равной игре испанцы имели небольшое преимущество, и, тем не менее, были бы пенальти, если бы не удаление.
    Да здравствует новый чемпион мира!
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не читал ветку. А тут кто-то спорит, что гол был забит правильно? :bigeyes: Я еще до забитого мяча крикнул офсайд и с удивлением смотрел, как испанцы забивают. Повтор лишь подтвердил, что во время первого пса Иньеста был в офсайде.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у него было место для того, чтобы уйти вправо. вот тогда кассильясу уже нужно было бы хватать его за ноги. в общем, роббена конечно останавливали на грани, но и он сыграл не лучшим образом. уж если ты устаял и продолжил атаку - то пенять можешь только на себя

    Litron, ты теперь за минералку болеешь?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смотри эпизод еще раз. В момент паса Торреса Иньеста был на одной линии с защитником. Просто в этот момент игрок в оранжевом дёрнулся вперед и всем показалось, что был оффсайд. На повторе всё хорошо видно. Да и тем более, мяч перехватил защитник, о чем вообще речь?
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    hash, судья просто не имеет права решать таким способом судьбу матча.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    там было в лучшем случае на одной линии. посмотрите на паузе в момент паса. не было оффсайда там
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да даже если и был офсайд, мяч защитник перехватил, а в таких моментах не свистят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 10:35 ----------

    Я сам думал, что оффсайд и замер. И когда куча там у флажка собралась, понял , что ла фурия роха затащила матч , начал орать на всю кафешку. Ну там и без меня уже весело всем было :)
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    З.Ы. кстати там был эпизод когда прорывался к штрафной Испанцев молодой голландец" не помню как зовут черный много обещающий. Так вот там его в коробочку как мне показалось взяли и не повторили момент, и вроде как симуляция была. Я вот тогда тоже чуть не обделался иначе он бы вырвался прям на ворота.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Даже если бы там было 100 офсайдов, гол все равно был бы засчитан, ибо Уэбб решил судьбу чемпионства несколькими минутами ранее, когда удалил опорного защитника.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ладна то, удалил он его по делу...
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Всё возвращается. Судьба припомнила оранжевым и шаровые голы Японии, Бразилии, ошибки судьи в матче с Уругваем. Вот и получите на 116ой минуте банку :)
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гол был по делу... тут вопросов у меня лично нет.. другое дело что этой атаки в принципе не должно было быть, а должны были угловой подавать.
    Вопрос с удалением решен был дебильно... как кстати реально первая карточка Хейтинги...я сам тогда не понял что это за номер с карточкой через 2-3 минуты после эпизода в котором и свистка то не было. Грубили голландцы конечно, но при этом я болел за них. Может и был бы у нас матерацци в чемпионах, но они хотя бы голы забивают, а не вымучивают в буквальном смысле этого слова.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так что значит вымучивают? Голландцы так и не вымучили? :) А Испанцы хоть один да вымучили.
    Вот с угловым это да, странное дело... Был явный рикошет да и Касильес не сомневался и наорал на своих за такие дела :) Может там все таки что то усмотрели типа оффсайда ? Не заметить такой отскок от стенки не возможно.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Возможно если судит "безупречная" бригада ;)
    Я и сам не понял, если честно.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну так и я не понял, ну даже при этом не вериться, что был некий заговор...хотя...
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да так 100 раз было. Что очевидный угловой не назначали. Так и в матче с Бразилией было кстати ;)
    Блаттеру урок будет.
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Блаттер - тормоз, божий агнец. Мишеля в президенты!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да нет, я не о заговоре, глупости всё это, конечно. Но то, что судья стал лишним в игре (в смысле - слишком много ошибался и повлиял в итоге на результат) - это точно. Лучше бы наш узбек судил :)
    Мне то пофиг, я ни за кого из этих сборных не болею, в течении матча пару раз менял пристрастия (что характерно - дважды по воле несправедливостей арбитра), а тем, кто болел за наркоманов - должно быть очень обидно. Ну и те. кто за торерро - те должны упиваться и низводить всех (как Литрон) :haha:
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Финал потерянных возможностей :)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Какой заговор? Пацаны играли нормально, в полную силу. Только нервно. Испанцы, переволновались из-за присутствия королевы Софии. Чё б ей инкогнито не болеть?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну возможно :) Игра сама по себе нервная была. Да и вообще судейство на этом ЧМ, один только не засчитанный гол Германии чего только стоит.
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ты про какой гол сейчас?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лэмпард
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну так это Англии тогда :)
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Наверное, когда мяч от перекладины попал за линию ворот и отскочил назад в поле. Думаю, что с поля судье этого нельзя было увидеть и, поэтому гол не был засчитан. Хотя из видео повторов камеры в плоскости ворот этот гол видно.
     
Статус темы:
Закрыта.