1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба. Какая?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Зуб, 26.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Юльсон
    Не хочется слушать? Да Боже ж мой, да кто ж Вас здесь держит-то? :sla:
    Я лично никого не обвиняю и бездарной копией не называю. Я вообще не знаю, какие у вас там свадьбы (которые у половины из вас только в прожектах). Я просто говорю, как не было у меня и по какой причине. По-моему, тема так и называется ;) Ах, простите... тут, наверное, надо описывать, как сподручнее сделать из жениха клоуна... и каким испытаниям подвергнуть бедных родственников... Ну тогда это точно не ко мне, я более человеколюбивая и цирк не люблю с децтва :sla:
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я сдесь, потому что мне тут интересно почитать Малинка , Дискретный Конь, ExGuest Бася, и Васю а вы тут для чего?. Про свою свадьбу рассказать не хотите, тогда не понимаю цель вашего визита.
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    1 Собственно, хотелось бы увидеть, какое было платье и фата.
    2 Как собрались родители и близкие, у кого дома?
    3 Проезд, ну или пешком. Как вы добирались до ЗАГСа :shys:
    4 А были вообще у Вас свадебные фото и в каких позах, какой там фон?
    5 И как проходила сама свадьба, дома, в ресторане? Что говорили гости? За что поднимали фужеры? Как проходили дары, если таковые были. Этого я не нашла в Вашем сообщении. Еще знаю, что Вы венчались, как поделитесь с молодым поколением своими мыслями. :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Юльсон
    Если вкратце - не было у нас выкупов (ну тошнит нас от такой пошлости!). Не было 100 родственников (гости, конечно, были, но не в таких количествах - только действительно самые близкие). Не было кортежей и поездок "по памятным местам". Просто погуляли в свое удовольствие по приятным нам двоим местам. Не было идиотства в ЗАГСе и тупых фоток на красном фоне. Не было фоток "жених держит невесту на ладони".
    Гости тоже нашли, чем заняться. Поскольку не было необходимости смешать незнакомых между собой людей (не было пятиюродных тетушек с обоих сторон), конкурсы просто не понадобились.
    Был и вальс, были танцы, были спонтанные, и от того очень милые и небанальные развлечения.
    Никто не ходил с жутким подносиком, собирая деньги.
    На второй день было венчание.
    Нашу свадьбу (кстати, одну из немногих) все, кто на ней был, до сих пор вспоминают как одну из самых красивых и необычных.
    Вот, если вкратце.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  5. Гость

    Гость Гость

    Бася
    1. В ЗАГС ездили только родители и свидетели. Транспорт соответственно - две машины. Под окнами не гудели. Украшения я сняла после того, как мама, зайдя в квартиру и увидев "венок из сердец", схватилась за сердце, подумав, что кто-то умер.
    2. Фотографировали сами. Никаких заказных фотографов. Благо все в семье прекрасно обращаются с фототехникой, снимки были прекрасные. Выкладывать, естественно, не буду - это моя частная жизнь.
    3. Гости пришли непосредственно на банкет.
    4. Банкет был в ресторане.
    5. Гости говорили приятные молодым вещи, поднимали бокалы за молодых (а что, без тамады никто не знает, за что поднимать бокалы?!), танцевали, музицировали, гуляли перед рестораном.
    6. Подарки дарились в самом начале. Деньги не дарили - просто памятные подарки, живые до сих пор (деньги мы себе сами к тому моменту зарабатывали).
    7. На второй день - венчание и чаепитие дома после венчания.
    8. Костюмы - у жениха стандартный (без розочек в петличках, и так всем понятно, кто жених). У меня - прямое платье, цвета сливок, верх - как в "Завтраке у Тиффани". Длинные перчатки. Вместо фаты - диадема типа как у принцессы Дианы, только без фаты. На венчание прицепили фату (ибо голова должна быть покрыта)
    На свидетелях красных перевязей не было. ПОшло это, на мой взгляд, да и не нужно.

    Все.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость, спасибо, только я тут читаю, везде: такого не было...от этого мы отказались..это мы не захотели. Так а что было то весь день, кроме расписались, потанцевали и прогулялись
    ? И что вы подразумеваете под
    ?
    А какие были?
    Просто у меня не сложилось никакой картинки вашей свадьбы, тем более оригинальной, о которой вы говорите.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ё. Проблему нашли. Гость, вас так волнует, какие будут свадьбы у незнакомых вам людей?
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость, а вот, читаю описание наконец, спасибо
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Юльсон
    Неужели Вы думаете, что непонятно, что Вы сейчас будете усиленно хаять мой вариант?! ;) По-другому и не может быть - прогнозируемая реакция, однако ;)
    Я еще раз повторяю - тема называется "Как у вас было", я написала, как было у нас, но почему-то мой пост удалили. Я повторила еще раз, объяснив, что у меня и было, чего не было и почему.
    Знаете, почитав Вас, создается впечатление, что Вы ничем не можете занять своих гостей, кроме конкурсов и еды ;) У меня вот люди не скучали и очень хорошо провели время, чему я и рада. Если Вы не представляете другого занятия гостей, кроме выкупов и конкурсов = я Вам сочувствую.
    На этом все. Ибо все дальнейшие ответы более чем прогнозируемы.
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    чем меньше Гостей на свадьбе, тем наверное лучше... :)
     
  11. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    трусы

    а слабо трусы невесты кинуть вместо подвязки?
    а у кого-нибудь из невест воровали трусы?
    а кто-нибудь из невест ходил на свадьбу без трусов?...

    :kos:
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1


    У меня на первой свадьбе такая фигня была. Молода была, неопытна, предоставила организацию свадьбы старшим товарищам, которые сделали всё по своему усмотрению, по старым обычаям. Мне это жутко не понравилось, бесило, когда деньги на поднос собирали и тамада даже пыталась достать их из конверта,чтобы публично посчитать, за что огребла от моего отца. Вообщем первая свадьба была у нас по совеццким традициям, с украшенными машинами, действительно, похожими на катафалк, только что без избыточной сигнализации,т.к. я запретила жениху подъезжать к дому с гудением.
    Вторую свадьбу мы делали уже памятуя о тех недостатках,которые были на первой, и то, что не понравилось изменили, сделав всё исключительно по своему вкусу, не пытаясь угодить всевозможной родне и знакомым, а делали только для СЕБЯ.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    нет денег на машины


    нет денег на фотографа


    нет денег на томаду:haha:


    ну ясно, гости тоже бедные. естественно, у бедных людей - бедные гости :haha:


    ну понятно, да?:haha:



    вкуса нет тоже :haha: :haha: :haha:
     
  14. Гость, Вы описали идеальную на мой взгляд свадьбу. Я себе даже скопировала текст. До чего же я не хочу всех этих выкупов-конкурсов, мишуры-тамады, поездок по городу и прочей хрени. Только вот будущего мужа не могу уговорить. На уговоры осталось 3 недели. Единственое на что он согласен - не брать в загс никого, кроме родителей.

    Также очень хочется почитать рассказ Зуба.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    backhoe_loader
    Да, Вы правы - денег нет. Нет денег на всякую фигню. Потому они нашлись на медовый месяц во Флоренции.
    А гости... ну так их приглашали не за дорогие подарки, а за то, что они приятные нас люди ;)
    Ох уж мне эта русская народная традиция - мерятся кошельками и все сводить к деньгам.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  16. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Вопрос у меня к Настене, Малинке, hedgehoglit и всем остальным, у кого недавно была свадьба или только намечается. Девочки, в каком свадебном салоне заказывали платье? Наверняка искали, выбирали и нашли-таки лучшее! Поделитесь опытом, пожалуйста. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Гость, простите, что попутала Вас с Вероникой. Конечно же она бы не написала, что я одна модырю данный раздел ;) [/off]
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    КонСтанция
    Я выбрала оочень недешевое (не хвастовства ради, а для того, чтобы предупредить, что даже за большие деньги могут «подложить свинью») новое платье в салоне "Натали", что на втором этаже ворошиловского дома быта (у них еще есть салон в ПК). Несмотря на обширные планы - долго ходить-выбирать не пришлось. Ну бывает так - зашла во второй салон-надела - и поняла - мое. Хотелось что-то элегантное, никаких дурацких кружавчиков, отделочки, гипюра на все тело. Плюс свадьба была в июле - самая жара, поэтому искала максимально открытое. Сперва хотела с рукавами, но все в один голос отговорили - жарко будет! НО!!!!
    Когда я все это покупала (мне навязали все сразу - и чулки, и диадему, и перчатки, и бутоньерку на руку свидетельница и т.д.) - Хозяйка стелилась прямо таки. (у них, между прочим, цены ого-го). Но так хотелось побыстрее все подобрать, без утомительных поездок, что искать подешевле не стали. Надо признать - неплохое качество.
    Она убеждала, что все будет хорошо, что им чуть-ли не по колено грязные платье приносят - все сами чистят.
    Когда платье принесли назад - почти идеальное - она начала шуметь, что и капли шампанского не отстирываются, и белый воск не вывести. Это пыталась подтвердить приемщица в соседнем пункте "Немецкой химчистки" (явно договорились). Чтобы не портить себе настроение, я собрала платье и отнесла на Ким - там основной пункт той же химчистки.
    Там меня мило обслужили, сказали "ну вы же сами понимаете, почему вам там такой бред сказали". ;)
    Платье стало практически новым. Но деньги за химчистку мне не вернули в салоне. Хотя, надо было, наверное, припугнуть, сказать, что забираю насовсем - она-то его еще как "второй прокат" еще будет раз десять сдавать - ей невыгодно его сразу продавать :gigi:
    Короче, не советую к ним идти. "Элис", что на Елецкой, - вообще ужас. Хоть и рекламируют себя вовсю - жуткая дешевка и безвкусица.
     
  19. Малинка

    Малинка Гость


    Я не заказывала, я купила. Салон "Марьяж". Что самое интересное - собирались с мамой в совершенно другие салоны, более известные - "Королевна", "Ассоль", "Софи". А на "Марьяж" наткнулись совершенно случайно. Маленький, скромненький отдельчик в каком-то вещевом магазине на пр.Ленина. Выбор платьев был в принципе, но невелик. И все весьма посредственные. А среди них, втиснутое в середину висело МОЕ! Так что не проходите мимо непрезентабельных с виду салончиков. В них можно отыскать настоящую жемчужину.:rev:
     
  20. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Гость А брачная ночь когда была? Погуляли в ресторане и разошлись по домам? :upset: Перед венчанием-то...
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    backhoe_loader_
    тебе +1 за ответ нашему тайному "Гостю" !
    нaстена, поздравляю!!!! Рад что ты нашла хорошего Тамаду!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Kiki
    Вы полагаете, что хоть у кого-то, пишущего в этой теме, первая брачная ночь была действительно первой?! :eek:
    Что же касается первой брачной ночи перед венчанием - ее, безусловно, не было. И вообще секса не было между исповедью перед венчанием и самим венчанием.
     
  23. А007

    А007 Гость

    Лучшая свадьба - смотаться вдвоем подальше от всех обрядов и гостей. Если гости хотят - пусть сами и отмечают.
     
  24. Малинка

    Малинка Гость


    Интересная точка зрения...т.е., гости пришли с наилучшими пожеланиями, подарками и пусть "сами себе отмечают"? Может, еще и за свой счет?:hah:
     
  25. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    кароч.,. намусорили тему, по самый не балуй.. и перечитывать все лень. понятно одно, что спор о вкусах.. как не прискорбно. гест с зубом просто глумятся. блин.. можт я вас удивлю. но о вкусах не принято спорить.. как бы. так что вешать розочки, не вешать.. дело сугубо личное.
    эксгест.. ну и извращенское же у тебя отношение к свадьбам :wow: по себе других не судят, если не удалось побывать на приятном торжестве, нечего всех по одной линейке мерить. да.. бывают тамады аля "тетки лет за 40", гармонисты и тд. но тем, кто их приглашал, вообще-то ои понравились.. иначе не звали бы. это раз. а два - есть и ДРУГИЕ варианты. в городе ЕСТЬ специалисты, которые составят тебе индивидуальный сценарий.. как говорится, любая музыка за ваши деньги. я соглашусь. что пригласив 100 человек и желая сэкономить, пара заказала дешевенького тамаду оочень и очень зря. потому как тут первым делом стоит вопрос о качестве, а не о кол-ве. потэтому, посоветую всем, кто не располагает особо средствами, но хочет видеть на свадьбе уйму народу, лучше воздержаться во что бы то ни стало. а сконцетрироваться на том, чтобы все прошло на достойном уровне. перед свадьбой всегда есть соблазн "а может заказать блюдо не за 110 р. а за 65, и пригласить дядю васю с женой и дочкой".. так вот.. не экономьте на качестве! в первом варианте довольными остануться не так уж много народу, а во втором будут недовольны все. и кричать через месяц в форуме, что свадьба - это пошлость.
    да, насчет розочек. не известно ли вам, что свадьба - это ритуал. в противном случае вас зарегистрируют в любой будний день, без всяких колец и "согласны ли вы". просто попросят поставить подпись, и все. отсюда и каноны, традиции. брачный кортеж является ритуальным, хлеб, соль и веселье на свадьбе - так делали наши предки, и мне было приятно, что я была участницей этого ритуала. это, как одеть, например, форму и гордиться тем, что ты тоже вступил в ряды тех, кто в такой же форме.
     
  26. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    hedgehoglit, Малинка, спасибо. Приму к сведению! :)
     
  27. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    платье "лючия" из коллекции компании "ле рина"
     

    Вложения:

    • IMG_13061.jpg
      IMG_13061.jpg
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      567
  28. Радаманта

    Радаманта Гость



    Насколько мне помнится, наши предки еще традиционно вывешивали окровавленные простыни утром - об этой традиции Вы не забыли? :hah:
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Радаманта, главное не свадьба, а жизнь, которая будет после неё, если она будет, эта семейная жизнь, не всем дано :kos:
    Думаю, Вы с этим согласитесь.
    Обхаять человека очень легко, а порадоваться за него, практически не возможно ;) религия не позволяет...
     
  30. Гость 33

    Гость 33 Гость

    Прочитав все написанное здесь,я поняла,что свадьба всех "гостей" это прекрасно!!!Это 21й век! Хотя до этого была ярой поклоницей свадеб с так называемыми здесь обрядами.Заметьте,я не хочу хаять народ,который собирается праздновать свадьбу согласно "традициям".Это личное дело каждого. Ну,а я лично говорю всем,кто описал здесь свои необычные свадьбы,СПАСИБО,(открыли мне глаза)
     
Статус темы:
Закрыта.