1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не для меня....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 01.07.10.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Речь шла о Доне, а не о Кубани, и о 20-х годах. Приходил один из комбеда с наганом, говорил, пошли, отводил в овраг и стрелял в голову. Георгиевские кавалеры шли "как телкИ".
     
  2. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Moonkan, спасибо, что вступили в беседу, не хотелось основной удар гнева православного получить по своей голове.
    Придерживаюсь мнения, что казаки были, в основной массе, предателями, воевали на стороне Германии, чему есть масса свидетельств. Кто не знает - сами ищите, я доказывать не буду. Бесит это новомодное увлечение казачеством. Мы смотрим на Украину, прославляющую бендеровцев, со смехом, непониманием, отвращением, а сами-то? Казаки - это такие народные герои, смелые, бравые, с выправкой и поэтому они в любом случае были павы?
    Ролик в прославление белого казачества... вот уж воистину пчёлы против мёда! откуда пошли у нас казаки? уж не беглые ли это крепостные, которые с позором бежали от хозяина, т.к. не могли сопротивляться обстоятельствам (у всех свои). Можно сказать, что они бежали, т.к. хотели свободы, тогда почему бежали, а не уходили с боем?
    И как они, выходцы из крестьянства, могли бороться с "красными", на стороне тех, кто угнетал их предков? (я сейчас не лезу в причины гражданской ****ы. Говорю об общей пропаганде)

    Итак, мне нравятся эти песни с точки зрения искусства: ну красиво, ничего не скажешь! но название темы полностью отражает моё отношение к казачеству: НЕ для меня...
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Речь именно о Доне, кубанки так это форма такая которая отличалась лиш шевроном у Донцов было ВВД и Кубанцев ККВ ну и флаг войска разумеется. Донцов было мало, по причине полного истребления в гражданскую, Кубанцев было больше. Но зато у Донов были знаменитые фигуры, Кононов, Краснов и т.д.
    Арысь я посмотрел бы на вас как бы вы поступили если бы всю вашу семью расстреляли и замучили в лагерях, а тебе бы предложили служить верой и правдой именно тем людям которые уничтожили всех твоих близких, как бы вы поступили?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 18:31 ----------

    Казаки появились задолго до крепостного права, так что никто никуда не бежал. Более того причерноморье было центром цивилизации, по сравнению с тем что из себя представляла тогдашняя Русь, вернее даже не Русь, слово Россия впервые ввёл Пётр 1.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Один из самых любимых романсов. Кровь реагирует:) И, хотя песня мужская, в женском варианте тоже нравится.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=twBDnkSZabo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 18:34 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0xRID3PM2XE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 18:36 ----------

    Из женского больше всего нравится исполнение Ольги Арефьевой. Жаль, на Ю-Тьюб нет.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Арысь, прекратите.....:bigeyes:
    Moonkan, .... Живёте в Нюрнберге ? Ну и живите (ёба...е Патриоты!:condom:). Чё Вы лезете в Нашу Россию? Вы там кому то нужны? Сумлеваюсь....
    А, что, не на Дону ДРУГОЕ зрелище?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 20:08 ----------

    "Ряженых" я вообще ...Мягко сказать- унижаю , аккуратно унижаю причём.
    Ноль- Это Ничто ! Вот в городе культуры ( обучения ейной ) ИМЕННО- нОЛЬ:shuffle: А в от в Деревеньке.....
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сравнялось. Бабушка ездила к родителям мужа под Тамбов. Она была в шоке от того, как там живут, как работают, чем питаются, хотя климатические условия не сравнить.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не хрена себе, какая у Вас молодая бабушка!!!! Прекратитите истерику, те кто считает , что наша область в ... Съездите посмотрите в ту же Тамбовскую, а ещё лучше посмотрите , что творится в Саратовской, Воронежской областях.... Клянусь , Вы ошалеете ! Там ни света, ни дорог( точнее " дороги" есть, но по ним НИ кто не ездит!!). Эх Выыыы.... Наш Максюта оказывается был практически Бо..., по сравнению с нашими соседними областями ...:shuffle:
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Перед ****ой, конечно же, ездила.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Перед какой ****ой?
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Когда говорят "перед ****ой", имеют в виду обычно ВОВ. То есть сравнивала она уклады жизни почти одного времени.
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Где Вы увидели " прославление" ?
    На Этот вопрос Вам могут ответить
    Moonkan, ну или чел с западой Фалии... От кого они-то бежали ?:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 20:42 ----------

    Ну Спасибо , просвятил... У меня Бабушка ещё живее всех живых , 16 года.... И УМ у неё ещё живой! И у меня нет вопросов, что бы не доверять ЕЁ рассказам о Жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 20:52 ----------

    Угу, итальяшки же лучше пОют?
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Да-да! я же говорила! Фас! Вас приучили к новой истории по телеку и вы не можете вспомнить то, чему вас учили в школе.

    алекс55555, не надо быть профессором истории, нужно лишь знать самые азы, чтобы уверенно рассуждать, откуда пошло казачество

    Mr.Q, Вот так рассмешили! казаки до крепостного права! Назовите мне дату введения крепостного права и я провозглашу Вас профессором))) только документально подтвердите, а то историки не знают ответа на этот вопрос, а вы знаете, да ещё и в полемику вступаете)


    алекс55555, "Где Вы увидели " прославление" ?" ролмк № 2 - почитайте комменты к нему и узнаете

    Да что ж у нас за народ такой? историю даже по школьной программе не знают, что уж говорить о доп.литературе, в которой больше правды и глубины, но зато поспорить - эт вы первые.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 20:58 ----------

    Вы сами поняли, что сказали? Слово "Россия" ввёл Петр, но до этого она была "не Русью" - автор, пиши ещё))) Пожалуйста, расшифруйте, ещё посмеяться хочу, у вас хорошо получается)) и как называлась "не Русь" до Петра? Может "Великое Казачье Царство"?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я " валяюсь" :hah: А кто писАл учебники Истории ? Господь-Бог?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 21:03 ----------

    Да-да! А ещё лучше " тявкать" про Рассею из-за " бугра ":shuffle:
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Писали люди, которые не на ютубе искали свои источники...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    я-то за что попала под раздачу? мне казачье самодеятельное пение милее классической оперы, если что! и очень понравился вокал, я написала

    с казачеством у меня положительные ассоциации, хоть и характер у них г-нистый и вредный, кавказский в чем-то
    если с Богом - то орлы и герои, а голодранцы красные - они и есть голодранцы, хоть по крови, может, и казаки

    столько духа национального в их песнях, что спина на самом деле выпрямляется, в современной жизни нет предпосылок для такой силы, казачья культура - это сейчас часть генофонда, которая помогает выживать, имхо
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    алекс55555, ещё лучше тявкать на тех, кто хоть что-то понимает в истории, когда у тебя аргументы даже не закончились - их просто не было изначально. Переваривайте.

    Я люблю свою страну, я преклоняюсь перед Русью, её народом, но я не понимаю, как можно жить в стране, говорить о любви к ней, но не интересоваться её историей! куда вы катитесь?

    Считаю продолжение полемики ниже своего достоинства. Пойду поговорю с дверью - она хоть не бредит) а вам совет - можете как угодно меня называть, но на досуге перечитайте хоть учебник по истории, я уж молчу о более серьёзной литературе.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    алекс55555,
    Тебя забыл спросить, ага. Может еще что разрешишь? Тоже патриот с большой буквы E что-ли ?
    Вашу ? А а где сертификат на права собственности? Всю жизнь мечтаю посмотреть. :shuffle:
    Кстати, a ты как к Шкуро и Краснову относишся ?

    Мда. Ты таблетки принимаеш ? По моему,ты забыл выпить, осторожнее с этим.

    А что уже без твоего разрешния нельзя ? Никак ? Не дофига на себя берешь ?
     
  18. colob

    colob Гость

    У вас есть статистика именно по казакам?

    Ляпнуть ляпнули, а обосновать ума не хватает?
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Воевали на стороне германии ? Воевали. Причем не в вермахте а в СС.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сейчас прошелся по гуглю, точную статистику вряд ли можно найти, но порядок цифр такой: 50 тысяч против нескольких сотен тысяч.

    Всего против СССР воевало до 800 тыс бывших граждан (только около половины в боевых частях), до 100 бывших советских летчиков, было также несколько Героев Советского Союза. Такие дела.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нормальный сын никогда не побежит..,-как крыса с корабля,от матери,на поиски "вкусной белой тюрингской колбасы" (тем более в пору когда она(мать)больна).
    Мне всегда было интересно,спрашивал много раз у Вестфалена,теперь и у Вас спрошу Вам "колбасным"Эмигрантам"какое что" на происходящее в России???..,-И не лучше бы Вам писать на"Нюрнбергском форуме"-,про то откуда фрау Меркель будет брать" уэро" на помощь Греции.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот цифры http://www.historicus.ru/kazakh/
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    я тебе глупому много раз отвечал про колбасную емиграцию, но ты к сожалению слишком туп (или молод), что путаеш иммиграционные потоки из РФ начала 90-х и 2000-х
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чё ты мне (глупОй) отвечал???, ну свалил ты в хайфу или Дюсельдорф(да нас рать)куда ты там свалил,что вообще ты знаешь о жизни в России,-из своего опыта,что бы писать про путинскиесворынедаюЩиеспоткнутсяходОРковскому,чтобыОнНеумерАто путинскаясворанИкогдаНеотмоется. З.Ы не забудь пожаловаться модератору, на попранные мной твои общечеловеческие ценности.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 03:04 ----------

    А что есть отличия,кто когда в каком "потке" уехал за вкусной колбасой???
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    коренной Волгоградец
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...ненависть слишком сильное чувство чтобы делить его на всех, та что в этом высказывание вы просто не умно выразили свою зависимость от чужого мнения.
    Назвав меня патриотом, вы правы, потому, что это нормальное человеческое качество человека выросшего в традиционной культуре.
    Говорить о Родине с человеком который её бросил, считаю бесполезно. Это всё равно что "пытается понять" сына бросившего мать, которая ему больше не нужна.
    ;) А профессия моя подразумевает реагировать на "плохое поведение" и проводить воспитательные беседы с негодниками.
    ПЫСЫ: В живом межличностном общении я обычно более убедителен и про "руССкого" вы бы не рассуждали...
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Песня хорошая, но не казачья. Это обычный романс, написанный офицером флота ( мичманом) не так давно ( по моему во время русско-японской ****ы 1904-1905гг.) Ссылку не помню. Вещь сильная, за душу берёт. Лучше всех, по моему мнению исполняет В.Скунцев. У настоящих исполнителей казачьих песен отношение к этому произведению неоднозначное. Для примера послушайте Ю. Щербакова " Как шли ну два брата..."
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Самовар,
    Ансамбль "Казачий Круг".