1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, какими научно обоснованными методами нужно доказывать тот же законопроект о ювенальной юстиции? Ну или например по сабжу? Тут вопрос строго понятийный. Одни считают, что геноцида нет, а другие - что он есть, и доказать научными методами, что геноцид таки есть так же сложно, как то, что музыка Рахманинова лучше музыки Баха. Возможно Вам покажется натянутой эта параллель, но тогда скажите, а что именно Вы посчитали бы научно обоснованным доказательством геноцида?
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    сократ, так я понял, гнать поганой метлой всех, и лучше вернемся к староверам...
    Согласен, там иаковых и всяковых в помине не было, и за веру умирали, как сейчас мусульмане...
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Опередили вы меня, sp_r00t:d

    Некто очень мудрый сказал: "Не стоит искать злой умысел там, где всё объяснимо обычной ГЛУПОСТЬЮ"

    Так и с "геноцидом" вашим (это я всем сторонникам теорий заговоров), в частности.

    Просто всем пох.. и друг на друга и на Родину и на всё остальное:d
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я имел ввиду те вопросы, где могут фигурировать доказательства. Т.е. вопросы о якобы вреде прививок, о ГМО итд. Что касается ЮЮ и этой темы - то, как ты совершенно верно заметил,
    Но я, как и большинствл разумных людей, считает сторонников теории вселенского заговора немного того, оторвавшимися от реальности, любящим перекладывать беды (свои или государства) на некие мифические силы, будь то ЦРУ или мировая закулиса. Или евреи, кавказцы, китайцы, велосипедисты итд..

    Это твоё неотъемлемое право, надо сказать ;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению точнее не скажешь. Правда квантор всеобщности я бы ослабил:) Но со статистической точки зрения он наверное уместен вполне.

    Это без сомнений. Но тут надо не обобщать. Например В теме топикстартера про антироссийский антициклон я доказывал абсурдность утверждения. Но касаемо сабжа или например той же ювенальной полиции я полностью разделяю точку зрения вольга.
    Кстати о сабже

    Лично я не разделяю теорию мирового заговора. И поэтому не виню какие то конкретные группы людей (хотя бы потому, что даже если они существуют, то я о них не знаю). Вопрос стоит так - является ли наличие такой группы обязательным признаком геноцида? Например понятно, что турки истребляли армян, но кого можно обвинить скажем в геноциде американских индейцев? Бледнолицых? Это шибко широкое понятие. К тому же не только бледнолицые приложили к этому руку. Я понимаю под геноцидом истребление народа, а не истребление народа какой то группировкой. Наличие группировки достаточно, но не необходимо. Таково мое мнение.
    А сам факт уменьшения народа без естественных причин - это факт статистический. И от него никуда не деться.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Власти на территории североамериканских колоний.

    Ну хорошо, мы истребляемся, это факт. Кстати, истребляемся сами.
    Но кто и почему истребляет другие белые нации? Почему всё меньше становится немцев, англичан, норвежцев итд? Даже французы, имея самую передовую в ЕС систему стимулирования рождаемости не выходят на прирост имея всего по 1,9 ребёнка на семью? Белая нация вымирает, это факт. И если не будет неких катоклизмов - то со временем вымрет нафиг.

    Да на здоровье, но тоже твоя т.з. не обоснована на фактах, чисто эмоциональная. Да ещё и подогретая негативными примерами из стран с самой неудачной формой реализации этой ЮЮ, т.е. Финляндии и Франции. И при этом, заметь, Франция входит в число лидеров в ЕС по рождаемости среди белого населения.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким образом? Заказывали огромные партии огненной воды и уполномочивали специально обученных людей втюхивать ее индейцам? Не пахнет ли это очередной теорией заговора? Да, были поставки огненной воды. Были поставки одежды от носителей холеры и чумы, что вызывало вспышки эпидемий. Была и простая резня. Но все это частная инициатива лиц, которые никак не были связаны между собой, и которые каждый раз решали таким образом частные узкоутилитарные задачи. Никто никогда не принимал решения уничтожить индейцев целиком и полностью.

    И сами в том числе. Упомянутые индейцы тоже сами пили огненную воду, никто их не заставлял.

    Вот опять! Зачем Вам искать несуществующую черную кошку? Почему Вам так интересен ответ на вопрос "Кто?"

    Ну вот видите, сами же со мной соглашаетесь. Просто мы люди маленькие и человеколюбие у нас не такое великое, поэтому эгоистично интересуемся только своим народом, а не всей белой нацией.

    С чего Вы это взяли? Пару лет назад, удивленный тем фактом, что в 1914 году русских было много больше чем нынче я проанализировал большое количество разных данных о численности населения в разные годы. И даже сильно мажорированная формула "население 1914"-"потери в военных конфликтах"-"потери населения с территориями", не учитывающая прироста населения не давала уровня нынешнего русского населения. Это Вы считаете всплеском эмоций? Хотя да, всплеск был, я реально охренел от результатов.
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    [​IMG]
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Наверное поэтому они и небыли уничтожены целиком, а загнаны в резервации. Которые, собственно, были выделены правительством.
    Я эту тему знаю плохо, извини, некомпетентен для сколь нибудь серьёзного спора. Да и не всегда должен быть спор ведь ;)
    Прежде всего.
    я не знал, что это я с тобой соглашаюсь :) Я просто высказал своё видение проблемы. Очень рад, что ты тоже так думаешь.

    Кстати, есть у меня одна теория, почему это происходит. Просто есть такая закономерность - как только женщины уравниваются с мужчинами в правах и их мнение становится на одну доску с мужским по важности - рождаемость начинает неуклонно падать. Я не говорю, плохо это или хорошо, но ещё никто это не опроверг. Просто говорить об этом вслух - некомильфо.
    Ну хорошо (вернее - плохо), а причём тут ЮЮ? У нас в стране её до сих пор, к сожалению, нет. Есть отдельные пилотные регионы, где она себя зарекомендовала неплохо. Только на рождаемости это никак не сказалось. И на количестве изъятий детей из семьи.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, надо только добавить, что речь идет о населении вообще. Потому что аналогичная диаграмма для русского населения выглядела бы намного ужаснее.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    vol'g, когда в документе, претендующим на научность я вижу слово вроде "дерьмократия", то вне зависимости от того, согласен я с этим словом или нет, я понимаю, что авторы политически "горят" и не смогли себя сдержать даже тут. Посему моё доверие к такому документу - чуть больше, чем 0.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну честно говоря я в этой теме тоже не сильно копенгаген.

    Блестяще! Кстати можно вспомнить, какие круги лоббировали в свое время эмансипацию и УЗРЕТЬ ВРАГА В ЛИЦО:d

    Эм-м-м-м, а я где то декларировал что ЮЮ имеет отношение к сабжу?
     
  13. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    за январь-май 2010 года

    Сразу видна отчетливо общая цифра
    Родившихся 711023 , умерших 841949 снижение численности - 130926

    И видно кому на Руси жить хорошо

    Севеpо-Кавказский федеpальный округ
    Родившихся 62606 , умерших 34269 увеличение численности - 28337

    несколько снижает статистику, Ставропольский край где смертность превышает рождаемость как и в основном по России

    В Тюмени ещё пророст наблюдается

    Состояние в моральной сфере можно оценить посмотрев
    Число разводов на 1000 браков
    в среднем по Росии 735

    рекорд Ленинградская обл. 986

    самый низкий показатель , если смотреть только на факт

    Чечня 96
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Хм... Посмотрел ещё раз. Я тебе говорил про твоё мнение касаемо ЮЮ, а ты воспринял, наверное, насчёт сабжа :)
    Весело получилось! :)

    Какие? Правда не знаю...
    Кстати, и тут не считаю, что есть враг. Просто, наверное, это естественное развитие общества, нации, этноса...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 13:09 ----------

    vol'g, и что?
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    просто мы вымираем и все. вы знаете причины?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мда... Ну бывает, что ж тут:d

    Да я тоже не знаю конкретно. Помню только что эмансипация была на флаге революционеров всех мастей.

    Разумеется, никакие конкретные люди не пытались таким образом решить некие деструктивные задачи. Каждый хотел как лучше. И имя им легион.
    Пример хотите? Вот например некий мистер Икс говорит, что капитализм - холодная система, которая подчиняет все власти денег и не задумываясь гробит человеческие души, а если потребуется и деньги. Он приводит в пример американское посольство в Иране в 79-ом, которое было подставленно банком "Чейз Манхэттен". После сих речей, мистер Икс идет с супругой на рынок и покупает картошечку подешевше, в своей святой простоте не понимая, что именно такими действиями он является движителем той самой адской машины капитализма. Так то.
    Я точно знаю врага. Правда это - не человек и не группа людей. Таково мое мнение, которое я абсолютно не навязываю и не буду обосновывать, потому что к сабжу оно отношения не имеет. Но именно из-за него я не верю в мировые заговоры и не ищу виноватых.
    Надо думать, "что делать?", а не "кто виноват?".
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Подпишусь на все 100 :)

    Я ж говорю - этнос достиг своего предела. Либо некий толчок, либо вымрем. Как и все белые на Земле.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему китайцы так безпредельны?:d Пять тыщ лет цивилизации, постоянные кровавые бани, а один хрен, чемпионы по численности!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    sp_r00t, у них совсем другой менталитет, совсем, они даже генетически чуток отличаются от остальных, насколько я знаю. Мелочь (что-то там про впадину на зубах), но отличаются.
    Да и у них был глубочайший упадок, когда китаец был синонимом нищего забитого слуги. Или крестьянина. о в те нищие времена о равноправии речи и не шло.
    Кстати, как сейчас обстоит дело с равноправием полов в Китае - я не в курсе.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У русских кстати тоже менталитет отличный от того, что принято понимать под менталитетом белого человека;) Может если поработать над этим, то можно соскочить с поезда, везущего белую расу в ад?

    Э нет, это не то. Мы вроде о демографической проблеме говорим? Русский крепостной тоже был забитым рабом, но демографической проблемы не было

    Формально разумеется равноправие. но в реальности... Вон, чеченские женщины тоже равны перед законом с мужчинами. Но на этом равенство и заканчивается. Думаю у китайцев аналогичная фигня.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Дык я ж и говорю - этот период пришёлся на эпоху патриархата, посему не выразился в депопуляции. Как и наш период революции, ГВ итд... Сейчас же изменилось всё - и женщины стали равноправны, и общества более урбанизированы, и пенсионная система в "белых" странах есть (в Китае, кстати, за исключением небольшого круга лиц её просто не существует, так что в старости надежда только на детей). Причина не одна, и причины эти универсальны.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати по вопросу "Что делать?". Как Вы считаете, возврат к патриархальности, как одно из составляющих комплексного решения проблемы, возможен?
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    не согласен, что можно сделать не знаю откуда исходит угроза (кто виноват), бороться с ветряными мельницами? можно но безполезно, так что надо знать и кто виноват и в чем виноват и против чего бороться, а для этого и нужно определиться и определить как нас уничтожают и соответственно понять как с этим бороться.
    ......удалил....
    так что имеющий разум все понимает, тем же кто не понимает я и пытаюсь это донести на доступном уровне и эмоции в статьях не мои а авторов статей, потому что спокойно об этом говорить сложно
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Думаю, что поезд в этом вопросе уже ушёл. Как и во многих других. К примеру, есть небезосновательное мнение, что развитие медицины, особенно перинатальной, сильно ударило по генофонду тех рас, которые пользуются ей - спасаются те младенцы, которые по законам природы не должны были бы выжить. С одной стороны цивилизованный человек не может поддержать это мнение, как и отказаться от медицины, с другой, если подумать....
    И так со многим. Мы можем попытаться устранить остальные факторы вымирания - алкоголь, нищету, моду итд. Но то, что принято относить к завоеваниям общества - равноправие полов, медицина итп - это уже не вернуть назад. Если, повторюсь, не будет некоего катаклизма, ставящего человечество на грань выживания.
     
  25. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Для того что бы ситуация начала меняться нужно всего 30% населения я думаю это хоть и сложно но реально, ну а если сидеть сложа руки или надеяться на чудо (катаклизм) то естественно мы так и вымрем
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, я вот говорил, что знаю кто враг. Вас не удивляет, почему я при этом рекомендую этих самых врагов не искать? А я скажу. Потому что пытаясь найтиконкретную группу, планирующее такое уничтожение среди людей, это значит получить в результате поиска мировое_правительство/ZOG/ЖОП/жидомасонов/ветряную_мельницу (нужное подчеркнуть). Именно в поиске себе подобных людей, занимающихся планированием уничтожения/порабощения человечества заключается дезориентация. Но! Мою позицию не следует рассматривать как нежелание бороться с людьми. Люди есть, но они исполнители , причем в своем подавляющем большинстве не ведающие, что творят. И с ними надо бороться как с орудием. Если передача "Дом-2" наносит максимальный ущерб институту семьи, то надо со всей решимостью бороться за то, чтобы вынудить авторов передачи убрать свое дерьмо с телеэкранов. А идеальным решением будет вообще убрать телеэкраны - но это уже мечты. А в поисках "Центра" можно провести всю жизнь, и ничего не сделать.
    А знать основного врага полезно с той целью, чтобы самому не стать ненароком его орудием. Я понимаю, что Вы не согласны с моей идентификацией врага, но что делать! Во всяком случае наши взгляды на исполнителей с Вами одинаковы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 14:39 ----------

    Исторический пессимизм? Точнее, футурологический пессимизм?

    Не знаю, цивилизованный я человек или нет, но мне кажется, что дело не в генофонде, во всяком случае - пока. Потому что у нас рождаемость меньше смертности отнюдь не по генетическим причинам, а по причинам нравственным. Человек стал жить для себя, а в этом случае дети - помеха. И подавляющее большинство людей, которые сейчас рожают максимум одного ребенка - способны на много большее.
    И рост смертности вряд ли связан с генетикой, потому что общее ослабление здоровья, вызванное в частности указанными Вами причинами, компенсируется все тем же развитием медицины.

    Почему не вернуть разноправие полов?
     
  27. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    sp_r00t не совсем так, я знаю кто враг на верху, но бороться с ним не мой уровень, а наш уровень это как раз то про что вы сказали, и при этом нельзя опускать руки считая что мы ничего не можем изменить.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет вообще такого понятия как по законам природы не должны были выжить. Потом единицей эволюционного процесса является популяция. То что кого то спасают - наоборот расширяет генофонд. Т.е. повышает выживаемость популяции. Даже в случае если этот спасенный нежизнеспособен.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    sp_r00t, а ты в курсе, конечно, что уже четверть (25%!) пар не может физически иметь детей? Многим, конечно, медицина поможет, но ЭКО стоит почти 150000 без накладных расходов. Да и не всем оно может помочь. И не надо говорить, что бесплодие вызвано абортами, ранним сексом и венерическими заболеваниями, это верно примерно в 30% случаев. Вот это - отчасти плоды развитой медицины, отчасти дряной экологии, плюс курение-алкоголь, плюс малоподвижный образ жизни. Что то можно поправить государственными усилиями, а что то (медицину) нет.
    а как ты себе это представляешь? Разве в мире удалось это кому нибудь сделать без обнищания народа?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 14:53 ----------

    Да, есть и такое мнение. Я ж говорю, что это одно из мнений. Только я не пойму, как передача, к примеру, наследственных тяжёлых заболеваний помогает выжить популяции?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, и то хорошо. Кстати я вот тут задумался, почему Ваши темы многими воспринимаются именно как пропаганда теории Большого Заговора? Ведь в темах этого вроде как и нету? И Вы знаете, у меня нашлось только единственное обьяснение этому. Дело в том, что поднимаемые Вами темы, достаточно широко представлены в интернетах. Не обижайтесь, я понимаю, что Вы пытаетесь донести людям информацию, но если честно, лично я, например (а я вполне себе рядовой интернет-житель), ничего нового в поднимаемых Вами проблемах не находил. Но, внимание! Эти темы как раз и являются благодатным пастбищем для настоящих экзальтированных маргиналов (да-да!) отдающих свое свободное и несвободное время борьбе с ветряными зогами. И именно зная об этих людях те, кто читает Ваши темы автоматически проецирует свое отношение к этим маргиналам на Вас. Возможно для Вас это неважно. Это даже правильно. Но дело в том, что само благое дело, которое Вы делаете от этого страдает.
    Конечно не мое дело давать советы. Но если бы Вы выбирали темы, не замаранные вниманием борцов с жидомасонами, то эффект был бы много больше! И таких тем тысячи! Вот Зебра поднял вопрос о влиянии равноправия полов на демографию - не помню, чтобы кто-то из маргиналов ею интересовался. А ведь это реальная тема!
    З.Ы Вы уж простите мне мою позу ментора и учителя. Я действительно желаю успеха многим Вашим начинаниям и Вам лично.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 15:00 ----------

    Чота я как то сомневаюся:d По моему пахнет жареной уткой:d

    Я считаю, что проблема в мозгах. Ничто не мешает нам быть в этом плане как те же кавказцы. Формально женщина равна, а IRL - нет.
    Насчет обнищания не знаю. Мне вообще неизвестны попытки возвращения патриархальности после равноправия. К тому же нас обнищанием не напугаешь, мы итак нищаем;)

    Очень просто. Хоть больной, зато живой. +1 к популяции. Кстати популяция по определению не выживает. Она может только уменьшаться или увеличиваться. Ну или оставаться неизменной. Так что живой больной лучше дохлого.