1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развернулся на Титова

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Valerka_svz, 24.06.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну так чо, а как надо-то?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по траектории А.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 05:01 ----------

    изначально не несите пургу, какой иск, какую претензию?? данный документ называется жалобой.
    насколько вы лично, знакомы с существующей Волгоградской практикой, дабы делать подобные заявления??
    моральный вред там имеет смысл заявлять 1 рубль больше - откажут. именно моральный вред. перед тем как заявлять - не забудьте на первое слушание в суд вызвать сотрудников ГАИ.
    о чём и зачем?? порядок вопросов - произвольный.
    Итог если будет по вашим советам двигаться - пролетит как фанера над Парижем, новые "типа" знания, максимум 1 рубль денег, а про карьеры - очень сомневаюсь - максимум ВЫГОВОР, не велик печаль.
    теперь более простой и адекватный алгоритм...
    простой путь: нанимаем представителя за разумные деньги, в данном случае разумные мин 3000, макс 10000 рублей, и он занимается этим триппером, а деньги затраченные вами на оплату его услуг вам возвращаются по решению суда, естестно об этом надо указывать в жалобе.
    сложный: курим интернет, ищем схожие жалобы, 2-3 часа максимум, и сами идем в суд...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 05:45 ----------

    http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=15
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    странно слышать такие слова от человека имеющего ВУ и авто...
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Учи правила. Их еще в прошлом году переиграли. Теперь - по любой. Были разъяснения.
    http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
    А описываемый сабже случай - там нет встречки. Даже больше скажу - проезд через технологический разрыв в отбойнике к встречке никакого отношения не имеет. Запрещенный маневр, но не встречка.
    Встречка - это только тогда, когда едешь против шерсти.
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    В суд от физического подаётся заявление. Претензия - это требование истца к ответчику о выполнении определенных обязательств
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для вас тоже
    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 14:20 ----------

    да ну?? а если в до судебном порядке??
     
  7. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Претензия - это и есть предложение досудебного урегулирования спора
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если оно до судебное то какие в ж..у истцы и ответчики могут быть??
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Истец - это лицо, предъявляющее претензии. Ответчик - лицо, которому предъявляются претензии. Почему ты считаешь, что эти понятия не могут существовать на досудебной стадии?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это по какому закону, кодексу извините??
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если бы вы вознамерились повернуть или развернуться на этом развороте, а оттуда машина ТС вылезает... неожиданно, правда?
    Я почему-то не видела разворачивающихся на центральном стадионе по красной траектории. Формально знаков нет, но это же надо умудриться попасть в разворот под острым углом! Кроме аварийной ситуации и недоумения других водителей это ничего не вызывает.
     

    Вложения:

    • мк.JPG
      мк.JPG
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      329
  12. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Претензионный порядок упоминается в Арбитражном процессуальном Кодексе РФ ст.4 п.5. В нём не указаны требования по оформлению и условным наименованиям сторон. Поэтому в тексте можно предусмотреть произвольные условные названия (пример: "...ООО "Пупкин&Со", далее в тексте именуемое "Истец"...)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот когда до обращения в суд дойдете - вы и истцом можете быть, и ответчиком - ЕСЛИ судья примет материал к производству, а пока вы просто стороны гражданско-правовых отношений. ни больше, ни меньше.
     
  14. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Касаемо "формы бордюрного камня"... Если ехать по ул. Землячки с Семи Ветров в сторону Больничного комплекса, то при выезде на 3 продольную в сторону моста такая же форма бордюрного камня. Т.е. он направлен ОТ НАС, приходится проезжать его острый угол. Однако въезд на 3 продольную там не запрещен, а даже разрешен разметкой на ул. Землячки. Не оправдываю топикстартера, просто сообщаю факт.
    По поводу дороги на Алюминьке. Такая прерывистая линия, как там нарисована, означает направление движения на перекрестке. То есть, ехать нужно было, выполняя ее требования. Другое дело, что она там слишком резко уходит вправо и даже если едешь 60 км/ч, не успеваешь перестроиться, когда не знаешь о ее наличии. Я проехал метров 10 по встречке, потом меня осенило, что сплошная справа, а прерывистая слева и я еду по встречке. Сразу ушел на свою полосу. Товарищ передо мной как ехал, так и поехал. Вернулся в свою полосу уже напротив газовой заправки после поворота на Водстрой. Там не хватает знака "Движение по полосам", либо нужно плавнее сделать увод полосы. Чтобы машина сама туда выезжала, а не дергаться на перекрестке.
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Не вижу причин, по которым запрещается использовать обозначения "Истец" и "Ответчик", тем более, что на
    АПК РФ не распространяется
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не спорю, просто формально, я пересек прерывистую черту, и именно из-за этого оказался на встречке, просто одни полупокеты на оранжевых газелях не удосужились грамотно разметку нарисовать, а другие полупокеты в кабинетах не захотели поставить знак движение по полосам перед этим разъездом, за ним этот знак стоит.
    но!!! формально не нарушив правила )разметку прерывистую там пересекаешь( ты явно нарушаешь правила возврашаясь в свою полосу ибо там сплошная.
    ps я вернутся не успел, меня серое чмо остановило :_)) :_))

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 15:52 ----------

    а у нас много чего не запрещено, в частности жалобы называть исками, заявлениями и претензиями...уж коли претендуете на авторитетного советчика, будьте любезны соблюдать терминологию, ибо человек понахватавшийся ваших мыслей потом такую пургу несет: в милиции, в прокуратуре, в суде.
     
  17. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    абсолютно разные ситуации, по ссыли перекресток Т-образный и помех никому не будет, на картинке в теме перекресток сквозной, т.е. разворот по траектории В=встречка, может быть создана помеха движущемуся в прямом направлении слева
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что, у нас теперь дела выше рассматриваемой категории в арбитраже рассматриваются??
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    autobahn.racer,
    благодарю, ждал подобного ответа.
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Про претензию не я начал разговор, и арбитраж к теме действительно не имеет отношения
    Про форму обращения в виде жалобы - спасибо что напомнил. Но не нужно проводить необоснованые обобщения и приписывать мне чужую пургу
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    +1. хоть кто-то добавил здравого смысла в ветку.
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Суть дела не меняет
    На это есть Российская практика, у нас людей желающих пободаться с ГАИ, один на тысячу.

    был бы мент, а что паписать найдётся

    Ваше мнение- это Ваше мнение

    согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 17:26 ----------

    не запрещено и "глобальными правилами дорожного движения" :d:d:d
     
  23. это все эмоции. тс спрашивает как идентифицировать, что нельзя.
    мне вот всегда было интересно как иногородние должны определять где у нас в центре одностороннее движение е где нет. дороги же разделенные парком никак не обозначены.
     
  24. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    завтра специально поеду туда и посмотрю что и как, потом отпишусь
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну если оЛОШАРиться в суде для вас нормально, тогда и правдо сути дела это не меняет.
    как жалко, что вы теряете свои же мысли:
    начали за здравие, закончили за упокой: в первом посте о судах а дальше о бодании с ГАИ.
    а по существу??
    мое мнение обосновано не одним годом, что я наблюдаю за системой. чем ваше??
     
  26. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    nosferatos,
    Кури первый пост:
    Бодались долго,в итоге мне написал статью 12.15.3 со словами приедешь на комиссию в гаи.

    nosferatos,
    Вот последний пост:

    ВОТ!!! Сначало было про Бодание , а сейчаз про суд:hah:

    Я перешёл от наблюдения к реальным действиям. Правда сразу оговарюсь: сломать систему не пытаюсь, революции совершать тоже она прогнила уже и в недалёком будующем сама сломается. А вот помогать людям, при этом привлекая сотрудников к ответственности, опыт имею.

    Шаблона нет. В каждом конкретном случае разбираюсь конкретно.:writer:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да. )голосом и интонацией доктора Быкова(

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 20:36 ----------

    зачем мне что-то курить, я процитировал конкретное ваше сообщение, где речь шла о судах, вы мне про ГАИ начали отвечать.
     
    Последнее редактирование: 28.06.10
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    nosferatos,
    ок, договарились:d
     
  29. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    чет разговор ни о чем
     
  30. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    autobahn.racer, Посмотри еще раз. Там абсолютно одинаковые ситуации. И Т-образный перекресток взят в качестве примера. Это старый древний спор = как проезжать перекрестки при повороте/развороте налево. По кратчайшей траектории или по правилам. Если по правилам, то при проезде перекрестка разъезжаться нужно левыми бортами. А в реальности часто разъезжаешься правыми.