1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развернулся на Титова

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Valerka_svz, 24.06.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сдается мне что какие то запрещеющие знаки там есть... надо будет присмотреться завтра.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 10:45 ----------

    ну и зря... в 101-й раз может кто нибудь встретиться...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Собссно, да!

    Их там и не было. Были синие предписывающие знаки. Насчет того, что там сейчас, тоже точно сказать не могу, т.к. езжу там редко...
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я там езжу на автомате и по прямой, поэтому как то не обращал внимания на эти знаки, да и какая там разметка не помню...
    просто у меня есть небольшое сомнение, а нету ли там знака "движение по полосам"??? Если есть, то нарушение на лицо.
     
  4. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Чо-то мне кажется, в сообщении #10 не правильно указан разворот на Пл. Ленина. Позавчера там разворачивался, вроде разметка указывает, что по малому кругу можно это сделать, всмысле, на 30 метров раньше, перед парковкой.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Aleks.., все верно. там просто паркуются часто, иногда как понаставят.
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Aleks.., да, там можно по малому кругу....
    п.с. теперь буду знать, что там, на развороте, могу кого-то встретить :wow:

    п.с.с :d знакомый, как-то давно, выезжая снизу по Порт-Саида на Проспект машинально повернул налево в средний ряд. вот страху-то натерпелись...
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Valera333, Валер, я вообще не пойму как там можно развернуться, видно же все)))))))))
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если там нет знаков или разметки, прямо запрещающих такой маневр, то никакого нарушения не было. Скан протокола не помешал бы. Советую нудно спрашивать, какой именно пункт ПДД тобой нарушен, и требовать письменно расписать про "форму бордюрного камня". Не будут они эту чушь писать, сами понимают, что никакая "форма камня" не может запрещать или разрешать проезд. Попробуй, если там вообще на разговор пойдут, задать серию вопросов: "- знак нарушил? - нет. - Разметку нарушил? - нет. Нарушил требования формы бордюрного камня? Так и запишите, пожалуйста." К сожалению, их не трахают за проигранные в судах дела, поэтому могут не парясь послать в суд. Там выиграешь легко, если сам не налажаешь.
     

  9. там знак 4.2.1 который указывает (предписывает) направление движения. Этот знак не разрешает разворачиваться вокруг препятствия .
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    может гаец имел ввиду не саму форму камня, а как бордюр уложен, точнее ограничивает траекторию движения? ведь для того чтоб развернуться в этом месте надо какой радиус взять чтоб вписаться? а если проехать до конца островка, то там нормальный разворот по траектории. получается топикстартер попадает на выезд на встречку, тем более знак на месте.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с чего бы это?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему? :confused:
    Запрещают разворот знаки 3.19, 4.1.1, 4.1.4 и соответствующее "Направление движение по полосам"...
     
  13. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    это был Я. Владимир П.. :d
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тоже вариант. Пусть менты так и запишут: объехал препятствие в соответствии с требованием знака 4.2.1, но потом развернулся вокруг препятствия, чем нарушил требования этого знака. Только что-то мне подсказывает, что хрен они такое напишут. Они то знают, что ни в каких, даже "глобальных" правилах ничего такого про этот знак нету.
     

  15. а если бы там стоял знак 4.1.1 ? типо проехал прямо а потом развернулся вокруг препятствия?
    ИМХО знак то предписывающий, нужно объезжать с права так и объезжай с права... проехал перекресток а далее рули куда хочешь. Если мне не изменяет память там и стоп линия должна быть перед цветофором. А вообще жесть, проехать разметку 1.12 с обратной стороны а потом еще права качать :-)
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Наивный делетант,

    каждый день езжу домой по 2й продольной, на "белом аисте" поворачиваю налево на Жукова (как и десятки тысяч машин по этому маршруту в день). Рядом - пост ГАИ.

    так вот - там ПЕРЕД перекрестком устроен островок безопасности для пешеходов и установлен знак 4.2.1.

    блин, там налево по твоему нельзя? и разворачиваться нельзя (народ на глазах у гайцев массово это делает) ???

    придумал с девушкой с предыдущей страницы какую то фигню и пропогандируешь ее теперь....
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Сегодня ехал, специально присмотрелся какие висят знаки....

    Так вот с точки зрения знаков и разметки, там действительно можно проехать.
    По хорошему там перед светофором нужно повесить предписывающий знак "движение только прямо и направо", а на этом въезде надо повесить кирпичь, тогда все будет правильно...

    Valerka_svz, хоть ты и не прав, надо однозначно обжаловать. В суд приходи с фотографиями с места и аргументируй свои действия тем, что никаких знаков и разметки запрещающих разворот в данном месте нет, и ты просто не мог знать что там встречка.
    А вообще лучше думай когда куда то поворачиваешь :)

    Если убедительно все расскажешь, я уверен постановление отменят.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это сугубо ваша недоработка.
    вот у меня вопрос есть здесь народ кто часто ездит мимо алюминьки где 2 полосы из города и одна в город, в районе бензоколонки лукойл??
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    бывает езжу так... там еще перед заправкой наиотвратительнейший перекресток... постоянно кто то норовит выскочить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 10:51 ----------

    я слышал что как раз им неплохо попадает по шапке за отмененное постановление. Хотя это не проверенная инфа.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    воть!! в общем суть какая.
    еду там сам ночью впервые, с стороны области, подъезжаю к этой шляпе, где из города 2 полосы, в город одна, и перед тем ка на неё заехать - изгибающаяся разметка - ВНИМАНИЕ - прерывистая, я её пересекаю и метров через 30-50 вижу как подобно Прометею с огнем в руке мчится серое чмо с горящим жезлом, еду как получается в среднем ряду, в принципе по встречке. ну чмо выбежало, в темноте не вижу мент или стажер, фиг с ним торможу. оно подходит:
    -блулур-блур-рур УВД города
    тут я захотел спросить:
    -Кто-кто?? ибо увидел, что оно стажер, однако юноша меня опередил:
    -Почему нарушаем??
    -Где??
    -Едем по встречке!!
    -Да ну на!!!
    Выхожу из машины, взяв с собой документы,грю:
    -Пошли смотреть.
    -Я никуда не пойду проследуйте к патрульной машине.
    -Нет мы пойдем
    И иду туда где 3 полосы переходит в 2.
    Чувачок стал у машины, я на дороге, тут инициативу взял наконец-таки дпс, подъехал ко мне:
    -Поехали покажу где вы нарушили.
    едем к разъезду подъехали:
    -вот разметка искривляется вы должны были перестроиться.
    -а что, запрещено прерывистую пересекать искривленную??
    -Ничего не знаю, давайте я нарисую схему, в суде будите разбираться.
    -Давайте.
    Дая ему документы, он начинает со схему, рисует, и принципе видит, по схеме - куйня получается...
    я еще поинтересовался у него, имело ли право серое чмо меня останавливать:
    -Вы счас за соломинку хватаетесь!!
    еще попросил в протоколе отметить мое желание передать протокол на рассмотрение в дзержинку, личные мотивы,
    -Мы не передаем, вам надо будет подавать ходатайство в суд. )дешевый развод - не верьте(
    суть да дело, но куйня-то видна на схеме, а тут еще серое чмо 2ух тормознул, риторический вопрос:
    -А где работаете??
    тут я малость приврал, мне отдают документы - езжайте.
    проезжаю бензоколонку и вижу - ДА есть знак движение по полосам но вто только после моего казуса.
    суть нарушил я чо или нет??

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 11:03 ----------

    чтобы попадало:
    1) вызывать в суд ДПСа.
    2) в суде требовать компенсаций: услуг представителя, моральный ущерб, хотя бы 1 рубль, не суть.
    пример из жизни. мой лоер отсношал ГУВД на 2 миллиона, упущенная прибыль компании, деятельность которой стопарнул БЭП. большие пацаны дали таких люлей начальничкам, что те коммерсам пообещали полный иммунитет, лишь бы те на обжаловании отказались от компенсации, теперь коммерсы - в immortal`е :_))
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Какой знак так висит я уже не помню... по поводу нарушил или нет - да нарушил. По поводу того смогли бы гайцы доказать что ты виноват - сомневаюсь. Разметка на перекрестке там действительно неправильная, и многие там выезжают на встречку. ДПСники вместо того что бы там пастись могли бы принять меры к исправлению этой ситуации, но по понятным причинам эти меры не принимают...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 16:05 ----------

    извините, а при чем тут стоп-линия? Она что может указывать в каких направлениях разрешено движение?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 16:07 ----------

    ну а так как любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого в данном случае, то просто надо сделать много фоток и подробное разъяснение ситуации, и успех в суде практически гарантирован.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как?? она сама дала - но её изнасиловали?? выводы делаем из фактических имеющихся данных, а не теории.
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Как интересно, когда спорят о двух совершенно ортогональных понятиях. 1. Разворачиваться там нельзя, это совершенно очевидно любому водителю имеющему каплю мозга в голове (ну может кроме тех, которые едут там впервые и не сориентировались). 2. Никакие правила дорожного движения разворот в этом месте не запрещают. Поэтому то, что автор там проехал - это плохо. Но штрафовать его совершенно не за что, а штрафовать надо тех самых ментов, за неисполнение обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. Это они должны доложить ответственному лицу о необходимости установки знаков, запрещающих в этом месте разворот.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    по фактически имеющимся данным Вы оказались слева от сплошной, хотя должны быть справа, это само по себе нарушение. Другое дело при каких обстоятельствах Вы там оказались... Какая там до и после перекрестка разметка, но насколько я помню явно не двойная сплошная, да?
    ну и аналогии у вас... Я бы сказал Вы были невнимательны при проезде перекрестка, в следствии чего оказались на полосе встречного движения.
    далее чисто теоретические рассуждения, т.к. протокол не составляли... Если вы представите в суде фото неправильной разметки и поясните что Вашей вины в том что вы оказались на полосе встречного движения нет, то ИДПС никак не смогут доказать что вы сделали это намерянно. Собственно после этого должен быть happy end :)

    этого реально добиться - надо снимать на видео и спрашивать, почему они не потрудились обеспечить безопастность дорожного движения на вверенном им участке дороги. Это хоть как то действует, но это может быть небезопасно :d
     
  25. действительно причем, такая жирная поперк всей дороги куда заехал топикстартер :-) так просто нарисовалась
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    наличие стоп линии за запрещает движения по встречной полосе :d
    Мысль конечно здравая на счет стоп линии, но я думаю форма бордюра гораздо более красноричиво говорит о направлении движения. Ну а если говорить формально, то ни бордюр ни стоп-линия не могус служить доказательством того что водитель ехал по встречке.

    в общем что я вам доказываю то... я уже давно написал, что автор неправ, но может выйти сухим из воды...
     
  27. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Всем спасибо за комменты.
    Я знаю что там низя ездить(если пользоватся глобальными правилами),но тем не менее посмотрев на знаки я не увидел запрета и развернулся...
    Был в ГАИ вчера,молча дали штраф на рубль со словами не нравиццо-обжалуй)))


    Внимание вопрос,как обжаловать?
    Нужно идти в краснооктябрьский суд и писать заявление какое-то или как?
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не обижайся, но судя по этому вопросу, фиг ты что будешь обжаловать. Заплатишь штраф, успокоишь себя тем, что суета обошлась бы дороже штуки, и всё. На том и стоит гаишная система. Молча дают штраф на рупь, 1 из 100 обжалует, а 99 "галочек" получено. Буду рад, если ошибусь.
     
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Valerka_svz,
    Если есть время и желание поэксперементировать, то судись. Если не ошибаюсь, то такими делами сначало занимается мировой суд. Если мировая судъя замукалит- тогда по инстанции в районный.
    Изначально главное грамотно составить иск- претензию на отмену постановления.
    Судя по - существуюшей практике только районный суд бывает более ли менее адЭкватным и непредвзятым.
    Далее по- положительному решению суда ( а судя по- имеющимся фактам в нём не приходится
    сомневаться) подаёшь в тот же районный суд иск о моральном вреде и о соответствии должности всех этих гаИшнеков. Паралельно заяву в прокуратуру. Итог : несколько потеряных дней, новые знания о правовой системе, возможно маленькая финансовая компенсация и несколько покалеченых каръер гибонов.
    Другой вариант: берёшь квитанцию,берёшь рубль, идёшь в кассу и платишь сам.
    Оба варианты хороши. Какой из них выбрать решать тебе.;)
    И никто не в праве тебя осудить за твой выбор.
     
  30. 2 White
    Ну написал же чел все ясно и понятно, че на слабо брать? он все го лишь спросил почему