1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриотам, желающим служить в армии РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 23.06.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проблема...
    если русских хам изгаляется над русским лохом - проблем нет.
    если русский хам изгаляется над кавказским лохом - проблем нет.
    если кавказский хам изгаляется над кавказским лохом - проблем нет.
    если кавказский хам изгаляется над русским лохом - ПРОБЛЕМА!!!
    всем спасть русского лоха пинать кавказского хама.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А я читал недавно, что у нас типа милиции или МВД, как там их называют, больше чем вооруженных сил в два раза. Это говорит о беспокойстве властей за состояние внутри страны, а не снаружи. Этим кстати можно и объяснить, почему в армии такой бардак -- это просто тупиковая ветвь развития, в которую никто не инвестирует серьезно [государство конечно же не инвестирует].
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    CADmaster, а при чем здесь ФСБ ?
    ФСБшников вообще никак не колышат взаимоотношения внутри части (ну разве что имет на всяк случай стукача-другого), на это ест военная прокуратура, о чем вы видимо не знаете.
    И еще, я конечно за всю армию не скажу, но во всех частях которые видел, любые телесные повреждения у срочника тяжелее простой царапины или пары синяков это огромный геморрой для командира подразделения, а то и командира части, если случай станет известен вышестоящему командованию, а в случае чего-то серьезного он 100% станет известен.

    p.s. тот кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, примеров этому в истории выше крыши, а вот исключения можно пересчитать по пальцам одной руки, мы в их число точно не попадаем.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Чтобы офицеру пресечь там что-либо, надо жить в казарме. У нас в части, чтобы посадить на губу, платили за это стройматериалами (своей губы у нас не было). Средств воздействия почти никаких, ни поощрить, ни наказать. Только наряды. Я с этой кухней дел почти не имел, только изредка занимался с личным составом. Служил пару лет "пиджаком". Один случай запомнился, командовал командой дембелей на разгрузке угля, так сказать, дембельский аккорд. На всю команду, около 10 человек, был только один кавказец. Только он прибыл без лопаты. Я заставил его меняться орудием производства с другими каждые 30 минут. Так за моей спиной эти дембеля все время норовили взять у него лопату до срока. Так и стоял над ними все время с часами. Надо сказать, они все были очень удивлены, а я раздосадован. Как сказал один мой родственник, "ты служил в другой армии".
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    passer-by, эт не в Камышине?
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Под Питером.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Можайка?
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Половина молодых офицеров были с Можайки. Где я засветился??
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Просто я тоже разок на срочке разгружал уголь с вагонов под питером)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 00:15 ----------

    Вобще хз, толку там с 10-ти человек. У нас батальоном разгружали.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 00:16 ----------

    Помимо самой милиции, есть части ВВ МВД.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Товарный состав не один день стоял, его, видимо, наскоками разгружали. Я туда еще раз старшим машины попал, спас своего водителя, его пытались порвать на тряпки за то, что забуксовал в ливень у вагона. :) Как касается дело своих, так толерантность куда-то пропадает.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    никогда не давайте кавказцам повода для того , чтоб они понял что над вами можно издеваться и все будет ок... А по теме давно пора "что то с ними делать" это я мягко)
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давайте "отсекём" от данной темы НЕСЛУЖИВШИХ?
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Был же раньше институт дядек-старшин, это могло бы помочь и сейчас. Нужен взрослый человек в казарме и ночью. Дежурные офицеры ничего решить не могут в данной ситуации.
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    passer-by, никто никогда кроме самих солдат ничего решить не может. Могут быть временные полумеры.
    Если в казарме не сформировалось какое-то более-менее цльное общество (с поправками на структуру подразделения и армейскую специфику), а есть только аморфное стадо зеленых человечков, то все решения сверху будут полумерами и дадут только временный эффект.

    p.s. CADmaster вы так и не ответили, при чем же здесь ФСБ и как оно влияет на происходящее в казарме ?
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    алекс55555,
    а служивых высечем?;)

    nosferatos,
    Вы либо недалёкого ума человек, простите.
    Либо Вы не видите проблемы. Но не видеть проблемы это быть слепым, значит первое.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    minitor,
    есть два мнения? одно ваше а второе направильное?
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    minitor, проблемы есть, боле того их не может не быть. Те или иные проблемы есть даже в полностью профессиональной американской армии и даже в бундесвере у на всю голову правильных немцев.
    Просто армия она же как зеркало нашей страны и общества. Так же как и на гражданке, где-то проблемы решают, где-то только говорят, а некоторые как и на гражданке прячут голову в песок и думают, что раз они не видят, то и их незаметно, только работает это плохо, хз как раньше, но сейчас спустить серьезное происшествие на тормозах на уровне роты-батальона при всем желании практически невозможно.
    Давайте не забывать, что солдат/сержантов всех национальностей, так же как и офицеров не импортируют с марса и не выращивают в секретных лабораториях - там точно такие же люди, со всеми своими достоинствами и недостатками.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если я верно понял AnGordа, он хочет сказать, что в первую очередь, офицеры никуда не годятца. И я, скорее, склонен с ним согласитца.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня брат двоюродный уволился из армии, служил офицером в дагестане. Посто жесть, нервы расшатаны до предела, чуть что бьёт в лицо не раздумывая, тяжело ему в гражданской жизни. Говорит как ****а шла так и идёт. Здоровый Волгоградец боксёр сбежал из части, ловили его в Волгограде. Одним словом ситуацию спасут национальные части по образцу и подобию царской армии. Поскольку нельзя людей с таким разным менталитетом загонять в один коллектив, достаточно закрытый. Офицеры ничего не сделают, либо они должны быть фанатики камикадзе, которым пофиг на угрозы зарезать семью и т.д. Да и что офицер может сделать....дать наряд вне очереди....смех да и только.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mr.Q, национальные части у нас уже есть, ими командует Генерал, Академик и Писатель. Только и ждут свистка, заменить собою милицию и всякие собры...
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятно о чём вы и кто такой генерал, академик, писатель. Людей набирают в обычные части, а не к академику.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    CADmaster,
    лично с этим сталкивались? а я талкивался, когда меня пытались обвинить в разжигании межнациональной розни за то, что устроил разборки с привлечением ТВ-я, когда брата толпой избили.
    Приехало тело из каких то высоких ведомств и тут мне было немного обидно за нашу нацию когда в ситуации когда я прав и я один, это тело всячески ссылаясь на закон пытается оправдать десяток "кав..в" которые пришли вместо тех самых кто виновен. ДИАСПОРА РУЛИТ!!!!

    Не в том сила диаспоры - это слабость и прогибание власти. в межрассовых разборках на кавказе редкий судья встанет на сторону русского. в лучшем случае все разойдутся. в худшем ты еще и виновным останешься.
    кавказцы на то и кавказцы, кто нормальный - не боится ходить один по улицам.
    ну а те кто как примат, только толпой. :alc:
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    gore_lukoje, не совсем так, хотя и это тоже есть - опущенный ниже плинтуса престиж службы (и соответственно качество кадров) за пару - тройку лет не восстановить. Это одна проблема.

    Сами срочники зачастую просто не готовы давать отпор - каждый сам по себе, а к каждому не приставиш по офицеру. Это вторая проблема.

    До недавнего времени соладты практически не занимались боевой подготовкой, вместо этого были всевозможные хоз.работы, тут хочеш не хочеш, а моральное состояние ниже плинтуса упадет с соответствующими последствиями. Сейчас это активно исправляют, но опять же не все сразу. Это третье.

    И наконец четвертое. В казарме может собраться до несколькольких сотен молодых парней, у которых ветер в голове и гормоны вместо мозгов, тут как ни крутись, а ЧП будут.

    Кстати еще один прикол: если внимательно сравнить статистику небоевых потерь в армии и на гражданке (среди одной возрастной группы), то как это ни странно в армии соотноешение будет минимум на порядок ниже. Это тоже в копилочку странностей (для тех кто не служил и не собирается).

    p.s. немного юмора:
    [​IMG]
    Это доблестный бундесвер, специально кидать будеш не получится...
     
    Последнее редактирование: 24.06.10
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ППКС. Но и это всё только части проблемы.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Совершенно идиотская позиция. Тупее не бывает.
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если вы идете по улице и вдруг бац ****а, бомбы вы убиты. Да вас просто отимели.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :dВот интересно, ты эту сказочку "про козявочку" сам придумал, или тебе за кружкой пива кто-то рассказал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 20:42 ----------

    Согласен, только с поправочкой - армия уже деморализована, а спасти её может только ****а, к сожалению...
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Blinoff, армию может спасти только грамотное руководство и главное понимание, тех кто стоит у руля, что без сильной армии они никто и звать их никак.

    А по поводу ****ы
    , я вот последнее время советую всем "желающим" найти в сети и почитать справочник по военно-полевой хирургии, по собственному опыту скажу - отрезвляет, и главное быстро.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сейчас у тех, кто стоит у руля, имеется понимание, что и с такой армией, какая есть, у них всё зашибись ;)

    Поэтому мой прогноз: ближайшее время ничего не изменится.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, при чём, именно с такой...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2010 00:14 ----------

    ****а нашу армию окончательно добьёт. А самое главное, она ей не светит. Вы напрасно думаете, что наша армия спит. Она не спит, а умирает.