1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупать авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fallien, 18.06.10.

  1. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    DVR, а что за машины то?
     
  2. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    BMW 7-й серии, 3.5 двигатель, 1997-2002 год (разные были)... :) :) Не все были с адаптивными АКПП, только последняя пригнанная. Стоила 410 тыс. тут (вместе с моими услугами).
     
  3. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    DVR, сколько ж у них пробега то было, за 200 у всех наверное
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    У последней был детский, чуть больше 100 тыс. км. вроде... А те, которые в 90-х были выпущены - да, там порядка 200-230 тыс. было..
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При таком моторе там можно вообще без коробки ездить. Если уж и приводить примеры, то сопоставимые и доступные машины с 2-3.5л моторами. И я че-то сомневаюсь, что какой-нить бмв х3 с "адаптивным" автоматом выдернет провалившийся в канаву "Беларусь". Скорее, запахнет паленым и на панели загорится туева хуча значков и он уже никуда не поедет. И, кстати, буксировать то автомат нельзя ;)
    Я не применительно к королле говорил, а вообще. Тем более, у короллы в тот момент не было автомата, только робот. В ТТХ к _любой_ тачке разгон для автомата указан на пару секунд больше в сравнении с механикой.
    И на автомате можно качественно пожечь резину и сделать пару оборотов на месте? :)
    Естественно, это сделано, чтобы она стала доступной для той категории населения, у которой есть деньги на такие покупки, то есть пенсионеров. Т.к. они уже старенькие и на МКПП вряд ли даже тронутся. А вот полностью раскрыть потенциал подобных тачек можно только с механикой.

    P.S. DVR, не надо приводить примеры тачек, которые недавно из концептов вылезли или стоят как самолет.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    точно не помню, но у спортсменов эта величина вроде равна 0,12 сек. ;)
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Не выдернет - масса мала по сравнению с Беларусью. А авто сравнимой массы - запросто.
    Да ты что?! Надо же, а.... Можно. Со скоростью не выше 50 км/ч и не далее 80 км. Реально возили и дальше... Вот с толкача завести - да, нельзя...
    Вот _любая_ тачка - разгон для МКПП и АКПП одинаковый...
    Разумеется... Причём уже давным-давно..
    Проверял сам? ;) Феррари 599 (для примера взял первую попавшуюся) с АКПП "сотню" набирает за 3.7 секунды. На МКПП набирала бы за 1.7? :) :) Да и управлять плавно и быстро 600 с лишним лошадьми малореально, даже у пацанов в F1 плохо получается - выдали всем АКПП... :) :)
    GTI и выпускают ХЗ сколько и стоит гуманно. И с 200 силами едет практически как ОПЦ с 240.. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 10:59 ----------

    Ссылочку на данную инфу можно?
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    мне кажется это анреаль....
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну канеш - главное масса :) И скорость побольше. И следить, чтоб элементы кузова там же не остались ))

    При таких мощностях мотора разница не так заметна, но она бы была и зависела от конкретного водителя.
    F1 - это вообще не спорт уже давно.
    Кстати, почему на мотоциклы не ставят АКПП? Тот же gsx-1000r с МКПП (!) уделает эту феррари при цене в 20 раз дешевле.
    А, еще WRC забыл. Там тоже автомат рулит? ;)
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну понеслась,при чем тут мотоциклы....
     
  11. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    И масса - тоже. Никакая легковушка даже с 500 силами и МКПП никогда не вытащет глубоко засевшую Беларусь... А ДТ-75 с мощностью в 5 раза меньше - запросто...
    Кто тебе сказал? Есть мотоциклы с АКПП, Хонда выпускает... :) :)
    500 км проехать на мотоцикле в снаряжении - это, конечно, круче, чем те же 500 км в машине с кондеем...
     
  12. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    :dначали с авто потом перешли на мотоцыкли.. дальше морской транспорт а закочним космическими шатлами..
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При том, что там тоже есть мотор и колесо, а между ними коробка передач. И если бы акпп была бы идеальна, то она бы была и там.
    На секвентальной МКПП даже я уделаю автомат в скорости переключения :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:55 ----------

    Конкретно модель? Если там и есть что-то автоматическое, то это вариатор в большинстве случаев. К АКПП он никакого отношения не имеет.
    А знаешь почему? Потому что сцепления с грунтом не хватит. ДТ вытягивает за счет крутящего момента и масса там играет роль только для увеличения сцепления с дорогой. +гусеничный ход. По твоему, и лебедка бесполезная вещь? У нее ведь масса килограмм 20 максимум :) :)
    Субару тянет фуру: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oHcNYToGVtM[/ame]
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Все DSG и прочее - это уже не МКПП в чистом виде. Рычагом ковырять сильно не надо, сцепление выжимать не надо - половину работы за тебя делает электроника.
    На Яндексе забанили? http://www.honda.co.ru/motorcycles/motorcycles/touring/dn-01/review-of-model/transmission.shtml . Гидромеханика там.
    Масса на сцепление с грунтом ой как влияет... Дизельный мотор тут вторичен - та же легковушка с дизелем 4 литра тоже беларусь не вытащит - опять же не хватит сцепления вследствие массы.
    Просто поставленная на дорогу лебёдка не вытащит вообще ничего. В этом случае она бесполезна, разумеется... Именно по этому для вытягивания чего-то тяжёлого её крепят к чему-либо не менее тяжёлому и массивному.

    Судя по звуку двигателя грузовика - Суба просто её подтягивает слегка... А в попытке сдвинуть она себя будет вестиименно как на видео - молотить колёсами и съезжать вбок..
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    каптива тянет эвакуатор
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NELbX1bLHfg[/ame]
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При чем тут DSG? Секвентальные _механические_ коробки стоят на тракторах, мотоциклах и тачках WRC.
    Это вчерашний концепт. Исключение. Повсеместного распространения нет.
    Я тебе уже привел пример бмв х3 с автоматом - выдерни им кого-нить. Масса у него такая же как у меня.
    Да даже просто давай тросом зацепим между собой ))
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, сколько эвакуатор весит? Пару тонн? На больше и не тянет - его и обычная легковушка потянет..
    С апреля 2008 года выпускают, если что... Уже два года. Прораспространение - ну, я одну Хонду от другой не отличу, когда они мимо больше 100 км/ч пролетают...
    У меня нет Х3, но если ты егопредоставишь - попробую выдернуть. Кстати, а Рэнжер твой вытаскивает глубоко засевшую Беларусь?
    Давай...
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если бы не вытаскивал, то я бы это в пример не приводил.
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А перед этим ты, наверняка, попробовал Х3 вытянуть?
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не понял вопроса и особенно к чему он?
    В прошлые выходные таскал вот такое чудо:
    [​IMG]
    Он по массе раза в 2 больше чем мой тайский грузовик.
     
  21. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Как ты определил, что Х3 на автомате не вытащил бы? Я, кстати, в 2005-м году "тройкой" БМВ (1300 кг) таскал ГАЗель гружёную и Мерса "очкарика" из ГСК 17 в горку вытягивал...
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
  23. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Кстати вот ешё вопрос назрел. Что лучше автомат или вариатор?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 19:56 ----------

    swg, почитал спс за ссылки.. но к митсу и рено душа не лежит как то.. хотя вот недавно катался на рено флюенция.. машина очень понравилась..
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скутер например:hah:
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Лучше вариатор.

    Если не горит - то ждать. Я свою машину два месяца искал...
     
  26. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Как-то народ жаловался, что вариаторы на Аутлендере и Ситро буксуют....
     
  27. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    на форумах пишут что вариатор менее надёжен чем автомат и что износ выше, также ремонт дороже в случае поломки.. но зато у вариатора расход топлива ниже чем у автомата.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 21:37 ----------

    swg, и какую нашли машину?
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Fallien, бери машину которой гарантия 5 лет. например KIA или новую. за 500 можно взять Rio на автомате и еще останется тыс. 50
     
  29. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    SATAN, рио не нравиться. думал или сид или про сид. гарантия только на бумаге. в реальности очень сложно в России что то доказать ..
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    мне на тойоте по гарантии шумку передней панели делали без вопросов.