1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список! Недобросовестные продавцы форума!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 16.06.10.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    savantik, мож еще и адрес тебе написать,состав семьи,паспорт.....
     
  2. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    The Chief,
    4444,
    Не надо бредить и цеплятся за слова, просят вас просто подписывать свой район.
     
  3. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    B]savantik[/B],
    savantik,
    Вы уважаемый,на ВФ видимо находитесь лиш с однои целью,что-то а вернее почти все подряд берете в дар и в разделе продам присутствуете,и я больше чем уверен что на тракторном уже все скуплено и принято в дар,но ,вот одно большое но,на форуме есть еще разделы,там всякие другие разные,и там совсем другие люди сидят,которые просто общаются.

    вот точно бред
     
  4. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    4444, почитайте это - должно помочь.
     
  5. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    Вот ещё один продавец, qualunquista и его темка - Комплектующие: процессор, материнка, память, видеокарта

    Суть такова, данный продавец, в начале утверждал, что продаёт комплектом , в тот момент без видеокарты , я готов был приобрести за 8 т р сумму , но по его словам предложено больше было 9100 р ,потом цена ещё выросла 9200 р , я предложил 9250 р - спустя двое деньков. Потом продавец сказал ,на завтра готовы возможно забрать за 9500 р , договорились ,что сообщит точно покупатель будет или нет, вообщем позвонил я в этот день ему и он сказал, мол уже на следующий день (4-й) ,он готов продать уже по запчастям ,т.к. уже его это устраивает - выгодней ,до этого напомню он комплектом продавал - мать,проц ,память. В результате предложил окончательно 9800 р за всё ,он согласился и сказал ,что завтра мол будет в городе. В результате на 5-й день написав в личку,т.е. сегодня , хотел как и положенно обговорить место встречи и обговорить другие вопросы , он заявляет , что продал проц из комплекта . В результате, мурыжил и кормил завтраками несколько дней (((((( . Хоть и цена от нового комплета превышало 75 % , но это ладно ,а то что продавец ,зная мою заинтересованность ,не сообщил и продал, оказалось ему не хватило для счастья 200 р при такой сумме.

    По его словам

    Если чётко сказал бы , дай мне 10 т р и я "не буду кормить завтраками" . я бы не отказал бы .

    Очень обидно, что так мурыжать, а потом раз и продать. И конкретно продавцу ,далбы тебе эти 200 р

    Вообщем ,вот так извеняюсь ,если я не прав ,но наболело уже , вот и выговорился.
     
  6. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Недобросовестные продавцы, их крыши, суд и приставы

    Может несколько не в тему, но по поводу судов, различных крыш, магазинных гарантий и иных воображаемых гарантий и справедливости. Сыну в подарок на заработанные общим непосильным трудом деньги был приобретен 07.04.2008 ноут Dell Inspiron 9400 за 479900 р. с гарантийным сроком 2 года. В марте 2009 ноут перестал работать. Несколько раз обращались в авторизованную сервисную службу компании (в т.ч. и в Москве). Но в ремонте было отказано из-за того, что гарантия, данная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (на аппаратную часть) закончилась. Это при том, что по гарантийнику от продавца срок гарантии еще не истек, и составлял еще 1 год. Т.к. фирма-продавец исчезла, обратились в суд к производителю (ответчик -представительство "Делл" в России, Москва, Ленинградское ш. 16,А, генеральный директор Жуков). Судом было установлено, что сей ноут имел фабрично - заводской брак. Суд решил взыскать с ООО "Делл" (он ответчик по иску) стоимость ноута, компенсацию морального вреда и судебные расходы всего на сумму 68850 руб. Решение суда вступило в законную силу, однако ген. директор представительства Делла в России Жуков от исполнения судебного решения уклоняется, денег не возвращает. Московские приставы (исп. производство возбуждено 12.04.2010!!!) управу на представительство "Делл" в России найти не могут, говорят нет у них денег на счету, а арестовывать имущество хлопотно, выезжать надо. Это все к чему? А к тому, что: во-первых не слишком рассчитывайте на справедливость и не будьте наивными, что сможете этой справедливости достичь. Во-вторых, не покупайте продукцию Делла, если не хотите попасть в историю, коя приключилась с нами. Ни решение суда, ни приставы на Делл влияния не оказали. Более того, как выяснилось из сайта www.ihatedell.net (сам факт создания сайте с красноречивым названием кагбе символизирует) -- такая практика является корпоративным стандартом обращения с покупателями. ЗЫ. Для развлекухи (кому надо, тот поймет:) ) вот телефон, по которому можно звонить в Российское представительство Делла: (495) 213-00-00 ЗЗЗЫЫЫ. А еще у них есть интересная личность: юрист Игорь Тот (фамилие у него такое) - его и приставы московские боятся, видимо ну очень влиятельные у него друзья. До суда нам угрожал, что мы проиграем, и тогда он уж как взыщет ( за подрыв деловой репутации ДЕЛЛ) с нас кучу денег, ибо он ну просто неописуемо дорогой юрист. Правда на суд почему-то не приехал. Некогда видимо было! Когда же ему мы позвонили и сказали, что Делл проиграл в суде, и пора бы и денег заплатить, то он заявил, что мы психи, и Делл никому ничего не платит. Так что продавцы разные бывают, и товар у них разный, видимо часто сами не знают, что продают. Только вот иногда пожалеешь, что вообще свяжешься с такими покупками.
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fomacom, сканы о покупке ноута за 479900р. плиз ;)
    А по большому счёту - не единому вашему слову не поверил :)
     
  8. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Вот вот мы и сами этому не верим, что такое может иметь место, однако имеет место быть...
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fomacom, мы уж сами решим кому верить ;)
     
  10. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Мой совет, очень хороший человек, конечно же, не для тебя. Это мое доброе предостережение для людей, которые, предпочитают учиться не своем, а на чужом опыте. Желчью, то не надоело исходить, "Мы, Николай Вторый?"
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    У людей, покупающих такие ноуты, нет сканера.
    Вы нам врёте, дэвушка :) [в личке глупости всякие пишите]
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    fomacom, это же опечатка? Ну кто ребенку покупает ноутбук за полмиллиона-то?
     
  13. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Да, Вы правы, конечно, очепятка, на один нуль меньше!
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :d:d:d только щас заметила :d:d:d
     
  15. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    очепятка

    А ты, очень хороший человек, не заметил, что сумма компенсации (стоимость товара+судебные издержки+моральный вред) за бракованный товар на порядок меньше стоимости самого ноутбука - 47990 рублей? Так кто-то по ошибке или сослепу даст тебе вместо сотни тысячу рублей, ты тыщу раз быстро в карман - и рад этому будешь? А потом сканы сотни в в свое оправданье будешь показывать?:)
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    я дико извиняюсь,но если вдруг не заметили,на форуме кроме двух разделов куплю-продам существует множество других...
    по мне так подписи типа Вашей,или что-там,"только чистая продажа" вызывают смех и как раз сомнение в адекватности...
    а вообще в чем то идея здравая,нуу я например обычно район в теме сразу указываю,если что продаю(да и если покупаю тоже)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 23:54 ----------

    а вот это имхо как раз и есть бред-Вы считаете нужным,подписывайте...
    ну я тоже на Тракторном-и что?мож мне на майке ещё это написать?или на куртке светоотражающими буквами?Кому надо-знает,кому понадобится-узнает...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 23:57 ----------

    риторическое-Что курили?
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fomacom, от вас нет ни единого подтверждающего документа вашим словам. Так что, ересь не пишите.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    НИШТЯКЧЕЛ, че привязался к человеку? Не хочешь не верь, делов-то. А по делу, често говоря, не пойму почему ответчик Дел? Магазин же давал такую гарантию, значит магазин и в ответе, а то что он пропал, так это черз налоговую узнается бывший собственник и с него взыскивается. Да и что-то мне подсказывает, что там не 2 года гарантии было, а год + год бесплатного сервисного обслуживания.
     
  19. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Суды, продавцы и прочее

    Да нет, указано два года!!! В том-то и все дело. В досудебном порядке от налоговой был ответ - юридическое лицо закрыто. Какой смысл завлять к нему иск? По ОЗПП есть возможность обратиться к изготовителю (импортеру), что и было сделано. Гарантийный талон, кстати был от производителя, поэтому к нему иск и заявлен. Если по справедливости, то вообще-то причем здесь магазин (посредник, только деньги берет да дату продажи ставит), если судом установлено: заводской брак? В США покупатели этих ноутбуков подали коллективный иск к ДЕЛЛ, выиграли, получили назад деньги. При наличии времени сканы решения суда, исполнительного листа и постановления о возбуждении испол. производства постараюсь выложить, вымарав из них адреса и фамилии. И совсем не для доказательств своей честности по отношению "к очень хорошему человеку". Просто для сведений форумчан, чтобы не попадали в подобные ситуции, приобретая продукцию ДЕЛЛа.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема вообще то о другом.
     
  21. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    продавцы и покупатели

    " ну очень хороший человек", не поленись сходи по ссылке, случайно на нее наткнулись
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28279
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Сходил. Неубедительно.
    По гарантии лично менял через официальный сервис 4 ноута DELL :) Всё было сделано хорошо и без проблем.
     
  23. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Где же ты столько бракованных ноутов набрал?
     
  24. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fomacom, занимаюсь ноутами, вот и набрал :eviltongu
     
  25. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Вот еще одно подтверждение нашей истории. Ходит хороший человек в магазин, занимается, покупает ноуты ДЕЛЛ, купил уже 4 штуки, и все - в брак, только успевает ходить в сервис (кстати в какой из многих?) - смотрите сколько брака от ДЕЛЛ приходится всего лишь на одного человека. Точно не покупайте ДЕЛЛ - много брака!
     
  26. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    DELLов я напродал больше 60штук.
    Хватит уже обсирать корпорацию!
     
  27. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Вот точно, из 60 штук (если верить очень хорошему человеку) 4 штуки умерли так, что сервис отремонтировать не смог, пришлось менять, а в остальных 54 - что? Так мелкий брак, отремонтировать кулибины смогут (матрицу четыре раза меняли, ну мелочь, чего к корпорации придираться). Ну и корпорация! Так ее больше и позорить не надо. Кто это прочитает, думаю призадумается, брать ли у "очень хорошего человека" ноутбук ДЕЛЛ или может какой другой и в другом месте поискать?
    Американцы проще поступили (не стали дожидаться, пока матрицу четыре раза поменяют) - в суд, к ДЕЛЛу. Там суды, видимо покруче, так как ДЕЛЛ их боится (а наших судов-приставов - нет). Да своих граждан ДЕЛЛ больше уважает, чем нас. Вот за весь брак ДЕЛЛ и заплатил. Опасно с американским народом связываться. Вот мы и пишем, коль ДЕЛЛ Россию не уважает, зачем покупать его продукцию? Что остается ДЕЛЛу?
    Правильно, сбывать все в Россию, и неприменно через "очень хорошего человека"! А так, какой смысл ему клавиши бить, защищать корпорацию?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    НИШТЯКЧЕЛ, dell давно хромает на качество...но тема не об этом

    fomacom, мэм, вообще вашей истории больше все таки эта тема подходит:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=63750
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    fomacom, красава.:yes:
     
  30. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Где я написал, что 4 ноута умерло??? :coolz:
    В течение пары недель без всяких судов отремонтили. Хорош пургу гнать.

    Модераторы спят штоли :)