1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список! Недобросовестные продавцы форума!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 16.06.10.

  1. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    Это было написано в качестве сарказма - типа шуточного наставления на будущее для Воланда. Я покупал мать, чтобы комп починить - заказчику было все равно новая мать или б/у. Я обиделся только из-за того, что меня хотели развести. А в ИВМ кстати вполне вероятно могут "ошибиться" и продать б/у за новую - это еще та контора и если верить твоим словам, то так оно и было. В принципе уже без разницы, спасибо хоть за объяснение ситуации.
     
  2. spektr

    spektr Участник

    290
    0
    Супер тема!!!!

    Goodwin,
    Страшно представить, Вас как человека покупающего какое-нить железо...
    Микроскоп в руке, и разглядывание железа по пол часа... это ваще супер
    Бедный Воланд, человеку досталось ни за что... Выж не в магазине новыю выбираете.
    Паранойяяяя какаята

    Чтоб человеку ремонт сделать, нужно представить железо соответствующего качества, и гарантию по итогам работы... т.е. купите у поставщиков новую и не парьте мозг, а так, Вас в итоге ждут неприятности с комитетом ЗПП.


    Воланд,
    Прекратите оправдываться, не стоит тратить время на какие-то объяснения
     
  3. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    Если бы было все так как Вы предполагаете, то я бы эту мать просто не купил :)))
    Честно я даже в коробку не смотрел поверил на слово.
    Тут просто несоответствие словам и микроскоп не нужен, чтобы понять, а Вы же не видели мать, тогда к чему пустые слова? И по поводу неприятностей тоже, Вы же не знаете кто я.
     
  4. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    FaVoriTe
    Договорился с ним о цене, месте и времени покупки, дал свой номер ему.
    В личке попросил дать его номер телефона - ноль эмоций, думаю - ладно.
    Приехал я куда договорились - и хрен кого. На дорогу туда/обратно затратил 2 часа - хорошая развлекуха в жару! :frustrate
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    ----Даа уж, чтобы узнать "пару героеф" -нужно осилить три страницы флуда:dream:
     
  6. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Palex, +10000
     
  7. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    Просто надо к этой теме прикрепить вверху обычный список черных ников, а если человек захочет проверить в чем вина, то сможет порыться здесь и накопать, что ему собственно надо. Если тема была создана в качестве устрашения, то конечно и так нормально.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Вот и я попал с участником vegan. Продал мне http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=169403 с условием манибэка
    Домой привез а он не работает, позвонил в тот же день но уже поздно было часов 10 вечера, объяснил ситуацию, вроде договорились на возврат денег на утро, звоню в 8 утра как он сказал просыпается вэто время, ан нет, он уже уехал на работу типа бабки получать, я сказал что готов подъехать куда угодно что бы отвезти эту негодную железяку, и забрать бабки, резко ответил что сейчас перезвонит и бросил трубку... Звоню ему минут через 20, опять же договорились на вечер часов 7-8, звоню а уже чувак не доступен. Знаю по крайне мере дом и подъезд где живет чел, мне что его караулить и накуралесить ему?
    Кто что посоветует?
     
  9. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    LORIC, ,чел можно сказать только облегчение почувствовал продав тебе ИБП Ippon Smart Winner 1000 ,а теперь ему деньги то нехочется отдавать,кому он его опять продаст? конечно надо "караулить и накуралесить ему".;):)
     
  10. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    LORIC, Ну накуралесить может и проще, но смысл какой в перспективе наживать себе врага? Сейчас не то время - я думаю надо просто приехать к нему поздно вечерком или рано утром перед работой с друзьями (желательно покрупнее и из милиции, и просто поговорить). Сразу деньги найдутся и вернутся - уже проверено.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а причем тут милиция пардоньте?? или вы не против правового беспредела в отношении других??
     
  12. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    nosferatos, В данном случает милиция - это не правовой беспредел, а аргумент с которым сложно спорить :))) Тем более написано "желательно", что не исключает разруливания ситуации без применения дополнительного устрашения. А по как по Вашему, лучше настучать по голове самому, как предлагалось ранее - разве это не правовой беспредел против гражданина РФ?
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TailGer договоривались встретиться, перенес встречу на другой день, потом на другое время. В итоге, на телефон данный им не отвечает.
    В Красноармейск я не поехал, так как глядя на вышезаписанное уже стало ясно, что мутный человек ведет себя неадекватно, боясь выехать из района. Видимо не зря боится...
    Предлагаю модераторам забанить его.
     
  14. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    блин,,,насколько же серьёзно с этим челом -"TailGer".:(:(:( нелюбите вы его.
     
  15. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    TailGer-а вон из форума,аморальный тип.приезжаеш к нему на встречу,тел неберет,потом взял телефон но на встречу так и не пришел,в красноормейскии ездить в такую жару ваще не в каиф.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 18:41 ----------

    скоро из подьезда будет боятся выходить.
     
  16. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    Alexs, а за что меня банить? я нарушил правила форума?
    Чё вы тут меня гнобите? Я железо не рабочее что ли продаю?
    BAV, раз уж ты так уверен что я тебе нерабочий винт подсунул, могу отдать тебе твои 300р, а ты мне "нерабочий" винт
     
  17. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    1. если для вас это принципиально - подавайте в суд или милицию исковое заявление, даже если вы участник вторичного рынка и на руках нет чеков то для вас действуют все те же законы. точно не помню но вы можете даже как потребитель подавать. подробнее вы можете выяснить все у юристов. мешкотно, зато "в рамках правового поля" и все законно. но может затянуть сяна полгода :) я так телефон возвращал и даже вернул.
    2. во всех темах обманувшего вас продавца описывать вашу ситуацию отговаривая потенциальных жертв.
    3. смириться.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TailGer, нормально себя ведите и все будет путем...
     
  19. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    нда... с таким отношением людей к жизни милицию хоть в во что переименовывай.

    я расскажу что будет в этом случае - я так понимаю у вас есть пара друзей работающих в мвд, а может даже и гаи... (это тоже сарказм) и для вас не проблема за пару литров пива купить их содействие на внеурочную работу.
    вот вы "жОстко обиделись" на "барыгу" который "нехороший человек" теперь не отдает вам деньги... имеет ли он на это право или нет вопрос десятый, но вы приезжаете со своими крутыми друзьями к нему вечером как к мистеру биосу и начинаете популярно объяснять, показывая на своих гастарбайтеров поигрывающих на заднем плане в патрульной машине наручникам, дубинками или что там у них еще есть...
    подавленный вашим моральным превосходством и торжеством вашего интеллекта "барыга" покорно соглашается раскаяться и вернуть бабло неправедно нажитое...
    договаривается на завтра, и спокойно звонит в собственную службу безопасности мвд - на меня наезжают сотрудники милиции, вот мол такой казус случился а они теперь...

    ребята в этой службе тоже люди, им тоже нужны отчеты и вот вы и ваши радостно хихикающие друзья становятся фигурантами отдельного дела... и друзей запросто могут выгнать из славных рядов полиционеров...

    а теперь внимание - если ваши друзья настолько "друзья" что готовы совершать в мундире за мзду незаконные действия (угрозы, злоупотребления с.п., шантаж, вымогательство) - вы уверены что потеряв эту возможность из за вас они просто рассмеются и выпьют с вами пиво сказав - да ладно старик с кем не бывает??????

    это не повод для дискуссии а просто для размышления. хотите что бы с вами было все по закону сами действуйте законными методами - да скучно и долго, и на сашу белого не похоже... зато верно.
    ps я с сотрудниками милиции пиво не пью, я с одной из них "за ручки держусь" :) так что о чем говорить знаю лучше многих.
     
  20. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    Я предложил эту идею, как последний вариант для человека, ведь все зависит от ситуации и самого человека, а если есть хорошие друзья отчего бы не съездить вместе и не поговорить с "негодяем", ведь мало ли на что он еще способен ради наживы. Мистера Биоса я вообще в глаза не видел и дел с ним не имел - Вы меня с кем-то путаете. В связи с тем, что город у нас тесный я тем не менее знаю про его недобросовестные дела, и ему пока везет (предлагаете в суд на него подать?:)). Так что в Вашей истории нет правды, а тем более информации для размышления в моем контексте, т.к. я в основном дружу с работниками судебного делопроизводства и прокуратуры, а с милицией как-то не сложилось. И не пью пиво за одним столом ни с кем - для меня это не друзья, а собутыльники на которых нельзя положиться (предпочитаю здоровый образ жизни). Мне как раз проще и совсем не трудно подать на человека в суд и добиться его виновности, т.к. никаких финансовых потерь я не испытаю - не надо никому ничего платить и проставляться (как Вы выражаетесь). Настоящие друзья делают все бесплатно, а не за бутылку.
    По поводу Вашей истории, то в МВД есть тоже люди умные и они не будут подвергать себя неоправданному дополнительному риску - превышать свои полномочия или приезжать еще раз, тем более, что не мне Вам об этом рассказывать. По поводу дополнительных уловок против работников МВД, то есть шанс разозлить людей еще сильнее и уже действительно "получить по шапке" причем это будет в рамках закона, т.к. не у всех в друзьях обычные работники, которые покупаются за бутылку, есть по выше - у тех уже связи и по другим инстанциям. И не говорите мне про закон РФ, его обходят, обходили и будут обходить. Поэтому давайте жить дружно и работать по-честному, тогда все будет хорошо. И никого не забанят!

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 18:35 ----------

    Вот с «Золотым правилом» полностью согласен — поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Что посеет человек - так тому и надо :)))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    иногда, лучше молчать, чем говорить и ложь в 100 крат убедительней, когда в ней толика правды...по сути...исковое в суд, в милиции исковые как-то ниОчём. про милицию и чеки... я допустим барыго, буду делать морду кирпичом и говорить, что никаких денег в упор не видел и чО вы будите в суде говорить??
     
  22. BAV

    BAV Участник

    402
    0
    TailGer, я согласен звони....
     
  23. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    А, вот оказывается кто этот таинственный человек...
     
  24. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Покупатель "суд линча" по прошествии недели так и не выкупил забронированный лот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171166 хотя уверял в обратном. Зла не держу, но всё равно не приятно.:(
     
  25. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    TailGer,
    а че тебя не гнобить? тебе надо ноги паламать.
    накуй с форума,только флуд разводиш.
     
  26. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Может немного не в тему, почему под своими Никами ни кто не подписывает свой район в городе,
    просто иногда покупать безделушку и ехать за тридевятьземель не всегда оправданно.
    Не ужели вам нравиться когда начинают флудить в вашей теме, по распросам вашего района?
    Или пальцы не доходят накарябать одно слово. :iq:
    Во вторых иногда наталкивает на мысль что человек немного скрытный, ну как следствие
    может и обмануть.
     
  27. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Бред
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    savantik, есть такая штука, телефон называется...
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    LORIC,
    А при покупке проверить не судьба было? Я если что-то продаю - сам настаиваю на проверке всегда. Что бы не было претензий потом, обоснованных или нет.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Ты ещё потребуй скан паспорта, как один сумасшедший покупатель у меня. :) Нужны гарантии - есть магазин, юридическое лицо и всё такое.

    Давно надо уже "белый список" продавцов заводить.