1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ядовитые гады в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S2008, 16.06.10.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Так они вперед меня по сачку побегут, и руки откусят... Нет уж!:kar:
    В этом году их развелось множество. Большие-самки, а маленькие (думала паучата), а оказалось- самцы. Что будет...что будет.... Jlecmam, может вам еще и пару самцов поймать, для размножения?


    Не поможет. Такие звери за версту опасность чуют:fol:
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Диная, Предлагаю вам с ними подружиться,прилечь рядом с ними,по одному снять с паутины и оболжиться ими :haha:
    Если не ужалят,значит все хорошо.;)

    Тут кто то говорил что они денег стоят,надо проверить.вам выделю землю,будете их выращивать,а я продавать с вами в пополаме:coolz:
     
  3. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Пора аукцион открывать:dream: Самка 100 руб., самец-50:writer: Кто больше?:d


    А вы мне землю сначала выделите, ночлежку постройте и инкубатор для пауков. Они насекомые теплолюбивые. И кормить их нужно особой едой, а не лесными кузнечиками (вдруг они заразные? так и паукам передохнуть не долго). Думайте быстрее, пока я их не удавила:grin:
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    От пауков доходу больше получается если по 100 р./шт.
    И хлопот меньше чем со страусами. И вот я заметил, как только вы начнёте их культивировать – они обязательно все передохнут. У русских по другому не бывает.
    А так с дачи какой прок, всё на рынке есть.
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Диная, Давайте встретимся,мне нужно увидеть экземпляр самому.Вы уж как нибудь его транспортируйте в центр города;)
     
  6. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Экземпляр к сожалению уже подох, но новые думаю не заставят себя ждать. Они появляются в самую жару, а такой холод, как прошедшие ночи, переносят трудно.
     
  7. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Такие вот мне жизнь спасают - среди деревьев есть тутовник, так когда тот опадать начинает, то мух полчища дикие роятся, а эти пауки их поголовье заметно сокращают и всем хорошо.
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Несколько раз наблюдал на людях укусы см.фото, сначала волдырь с два рубля, как ожог, а потом такая хрень.
    Кто так кусает у нас в гроде?
     

    Вложения:

    • 23232.jpg
      23232.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      516
  9. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Все зависит от реакции организма, и от комара так может быть
     
  10. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    На набережной фаланги - тысячи их! :eek::eek::eek: Носятся, аки стритрейсеры, мерзкие твари.:spider: Категорически советую не сидеть на бардюрах, не ходить в кусты делать пи-пи, особенно девушкам - как присядете, фаланга кааак прыг на вашу мяумяу, заползёт, ииИИИ..!:insane: Короче, предохраняйтесь.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У нескольких человек укусы одинаковые. Я думал какой то жук.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ОФФ: Жуки-вонючки достали!!! :frustrate Не знаю как они правильно называются, серо-коричневые такие, 5-7 мм, но это в общем-то пофиг. Их просто сотни и лезут через любые щели в квартиру. Запарили уже.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Кошмар какой. Вот тока из-за таких тварей я наверное всю жизть буду на Африки и прочие дюже теплые места смотреть тока через електрические интернеты!

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 17:21 ----------

    И вообще- лучше бы у нас зверье какое-нить полезное завелось, можно родственное этим тварям-креветки там и прочая шушара с хитином, а то, чую, драпать придется из Воло от этих....екзотических насекомых....
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да были полезные, тараканы назывались – на кухне приберались.
    Они жаренные как фисташки…
    Дык вывели всех.:)
     
  15. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Olegat, Единственные жуки которые могут вызвать чтолибо подобное на коже, довольно редкие. И занести их сюда тольок какимто непонятным образом из казахстана. Хотя, жужелица дровосек, может кусануть, но не заметить яркозеленого жука см 4 в длинну сложно
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У меня с болячкам - только четыре человека…
    А с жуком я пока не определился. Но мази и кремы в Волгограде есть.
     
  17. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Соседка с дачи поехала сразу к врачу. В траве накусали какие-то твари, рука опухла раза в два и вся в ранах. Алергический дерматит или что-то типа того (помню не точно). Прописали уколы и мази.
     
  18. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А какие действия нужно предпринимать при укусе фаланги, тарантула, гадюки, шершеня?
     
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Снял позавчера со стены в зале. Зверь 5 сантиметров, не вру, 3-4 (не измерял). Томится в ведре из под мороженного. Бодрая шняга.
     

    Вложения:

  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ну, что такое тарантул, шершень и многоножка знаю лично, результат их агрессии к людям видел воочию.
    Довелось пострадать от укуса тарантула.
    Просто будьте бдительны, особенно с летучими гадами, шершень очень опасен. Знаю случай укуса шершнем девушки, предрасположнной к аллергии, довольно долго была в реанимации. А уж как спасали её, отдельная тема. :(
    И не вздумайте убивать шершня возле гнезда, мигом прилетит рой и мало не покажется. Есть у них такая фиша - мстить... :d
    А сороконожки, многоножки - в супермаркетах их полно, сам недавно успел задавить в "Пятёрочке"...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 15:54 ----------

    НЕПРАВДА, применяя парфюм, вы сильно рискуете попасть под атаку шершней. Наешьтесь чеснока, натритесь его соком. И не то что гадина-паучиха-осса 55-тимиллиметровая, нормальный-то индивидуум не подойдёт на три метра...:d:d:d:d:d:d
     
  21. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    И таких пауков у меня полно, здоровые такие, толстые... Вьют паутины с норками в углах и на грядках. У меня прямо какой то паучиный рай:spider: Как бы от них избавиться раз и навсегда? Может и вправду:
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А что ж шершни так активно сидят на цветущих луке и чесноке?

    Я их как раз на этих растениях, в основном, и встречаю..
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Зато зимой никого нет. Всем на Аляску в вечные снега :d Да и вообще хорошо что у нас аллигаторов нет например в Волге или бычьих Акул, которые могут в пресной воде жить. В Вашем бассейне с утра врятли найдете крокодила, как бывает в Австралии.
    Да и хорошо, что фауна живет, надо просто быть аккуратнее и приспособляться :)
     
  24. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это скорее всего не шершни, а сколии гигантские - самые крупные наши осы.
    [​IMG]

    Шершни очень редко встречаются на цветах. Прдпочитают фрукты и сок деревьев, личинок вынуждены кормить животной пищей, поэтому чаще охотятся на гусениц и прочих насекомых.
     

    Вложения:

  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Клещи уже в городе напрыгивают. Прошлась исключительно по асфальту 10 минут - уже прицепился, кровосос! :ohwe:
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Амина, Где вы ходите? сколько по городу не ходил,живность на меня не прыгала.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Никогда раньше в городе (!) не подцепляла клеща. Но кто ж знает, может в троллейбусе с кого свалился - прям глаз да глаз теперь. Мне еще его нести сдавать на анализы :d при этом сами медработники НЕ ЗНАЮТ где такое принимают, посылают по разным адресам. Если в понедельник в очередном адресе откажутся эту тварь принимать - я его торжественно сожгу вместе с пробиркой
     
  28. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    такие?? экземляр правда мертвый сфоткан)) живые бе..... у нас эти мерзопакостные жучки окупировали весь балкон и так же в квартиру ломятся, задолбали:( вывешиваешь какиенить шортики сушиться на балкон а потом полчаса вытрехаешь из карманов этих тварей:o у нас на балконе коврик лежал так вот однажды я его подняла и чуть в обморок не свалилась - там их СТОЛЬКОООО!!! от жары чтоли ныкаются там, хз... пошли купили спрей от ползающих насекомых за 200р и забрызгали все стены и пол на балконе... часа 2 там такой хаос творился, они расползлись по всем стенкам, окнам....кашмар...летают, долбятся в стекла... потом попадали все))) смели их и выкинули.. а они все равно наползают с улицы каждый день на балкон( и сразу дохнут сами..видимо отрава на стенках есть еще.. вот терь каждый день с веником орудуем:(:(:( но хоть до квартиры не доползают
     

    Вложения:

    • жук.jpg
      жук.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      535
  29. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    может кто знает как от них избавиться?:( балкон пустой, хз че их тянет туда...
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Амина, всеж рекомендовал бы его отнести на экспертизу,если он вас кусал.вдруг инцифалитный?