1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взносы в фонды в 2011 г. для упрощенцев

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bio, 15.06.10.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Konstanta, есть актуальная тема - почему бы не пообсуждать? Если завтра правительство введет налог на воздух, тоже будете писать, что раз уж приняли решение, то чего обсуждать?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, упрощенщики сейчас 14% с зарплат платят всего, ну и 13% НДФЛ
     
  3. куры гриль это к http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2973027&postcount=12

    почему сразу? что значит сразу? а полтора года на раскачку - это мало ?
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Вижу несколько вариантов:
    1. Вывести часть зарплаты в конверты.
    2. Если кто-то планировал индексировать зарплату в 2011г - отказаться.
    3. Сократить персонал.
    4. Повысить цены.
    Думаю будут комбинировать эти варианты.
     
  5. 70 % от экономики России занимает малый бизнес по жарке кур гриль ?;-)) гы гы гы :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:41 ----------

    ты о чем вообще ?;-) давай вместе погадаем ? может 20 за учетный период ?;-)
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Konstanta, В том то и дело что ничего не изменится.


    Наивный делетант, Умирают это совсем другое дело.
    Нонсенс в том,что хотят посторить здоровую экномику,а малое предпринимательство губят на корню.

    Ты видишь то,что у тебя под носом ни метра дальше.Малый бизнесмен через несколько лет успешной работы организуется в более крупное и серьезное предприятие,с новыми рабочими местами,с премиями здесь,а не в москве.
    Еще раз повторюсь,у нас больше остальных стран земли,но мы закупаем редис с Израиля,морковь с Турции.это нормально?


    p.s.если дядьки из москвы все скупят ты будешь сосать,лапу,дай бог только лапу.
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Jlecmam, :beer:
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Bio, не спорю,что тема актуальна. но в чем вы лично видите смысл обсуждения? Передачу "Пусть говорят" я не смотрю,поэтому полемить предпочитаю по теме. Но тут больше по курам-гриль спецы.
    Скорее всего, введут дополнительно ближе к 2011 (может, декабрь) льготы по уплате взносов, или (что маловероятно) перенесут сроки введения таких ставок в связи с выходом из кризиса.в общем,как-то так
     
  9. 1) у тебя сколько человек в подчинении? 100 ? и все? нда ... раздвоение личности прет :-)
    2) УСН щики еще и зарплату индексируют? хи хи :-)
    3) налоги тут самое последнее
    4) в рыночных условия цены формируют не налоги а потребность и спрос

    Думаю всего лишь нужно повысить эффективность своей деятельности :-)
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Bio, про конверты я писала в первом посте
     
  11. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Наивный делетант, ты на зарплате сидишь? или в лучшем случае студент? судя по-всему последнее.
     
  12. Почему другое дело? есть естественная убыль есть и естественный прирост.
    Конечно же я вижу не дальше метра, а ты сразу видишь на километр и не видишь что делается у тебя под ногами и как ты топчешься на месте разминая свое дерьмо.

    Ну а чеж ты не идешь выращивать редис и морковь?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:49 ----------

    не я школьник мне 14 лет, успокойся

    стоп, я дядька из москвы приехал тут у вас все скупать :-))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да причем тут куры. Куры и прочие "барыги" про которых Вы писали в основном ЕНВД платят вообще )
     
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Konstanta, Открыл эту тему, т.к. было интересно мнение участников по этому поводу. Судя по-всему мнение пофигистичное. Очень жаль.
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Bio, Пример про сети.Почему привел пример с цыпленком,имелся опыт торговли..
    На производстве ГОСТ 1-сорт,калибровка, стоил 63-66 р.кг. Посмотри сколько он стоит в сетях,если дешевле 85 найдешь повезло.
    А тут все горой за инвесторов с других городов,если бы они еще были инвесторами.
    Потому и город нищий,мне недавно подруга из Ростова сказала по приезду "Ну и дыра,прям нищий город,приезжай покажу как у нас":(
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    5 вывести все в оффшор по возможности )
    6 уехать самому отсюда нафиг )
     
  17. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Jlecmam, мы недавно взяли сотрудницу, работала в крупном гипермаркете на 8тр, у нас получает 13. Если по мнению дилетанта это и есть повышение эффективности - флаг ему в руки.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не пофиг. просто будем искать выходы. все. наше дело- найти пробелы в законодательстве и умело их использовать. :shuffle:
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Наивный делетант, при ЕНВД касса нужна?
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ППКС
     
  21. куры гриль не моя тема :-) я дал ссылку
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в большинстве случаев уже не нужна вроде с прошлого года
     
  23. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Konstanta, к сожалению, сейчас не 90-ые, пробелов маловато осталось.
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    colorprint,
    5. Нужно заработать то что выводить.
    6. Куда уехать то?

    У нас менталитет такой,если мы вкладываемся то срок окупаемости желателен 1-3 года,т.к. дальше неизвестно что будет.
    В европе 10-15 лет это нормальный срок.
    И налоги платят они исправно,да и где налоговая находится многие не знают,общаются только со своим бухгалетром.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это да. ну все от вида деятельности зависит...
    вон крупнейшие российские компании вполне успешно и легально офшоры используют в деятельности, и ничего )
    хотя ужесточения со всех сторон идут конечно :(
     
  26. ну ? и причем тут налоги? Ростов и Волгоград я надеюсь это города находящиеся в одной стране? и предприятия находящиеся в них платят такиеже налоги? так почему Волгоград нищий? не потому что менталитет как у Bio? вместо того чтобы повышать самим эффективность начинаем тупо истерить ?
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    :secret:ну что ты в самом деле.

    наивный хватит гуглить,гуру ты наш:d
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    colorprint, да взять хотя б Калининград- так же особая экономич зона. Уже недалеко)))
     
  29. я никогда не работал с наличкой, без понятия. про клиент банки спрашивай расскажу.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну от деятельности повторюсь все зависит.
    я к примеру теоретически могу вести деятельность через юрлицо зарегистрированное практически в любой стране, находясь при этом также в любой стране, и в принципе даже зарплату российским работникам при этом достаточно выгодно можно платить (в самом лучшем случае - получатели будут заполнять раз в год декларацию и платить 13% НДФЛ от доходов, полученных за рубежом, и все).
    В случаях когда требуется физическое присутствие, а также к примеру продажи товаров (без доставки) возможностей намного меньше уже конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 00:03 ----------

    да я не гуглил, закон пару месяцев назад читал, оснований для приема наличных без ККТ для себя не нашел и решил на нал забить, т.к. смысла из-за 1-2 платежей налом в месяц нет )

    или это Вы не мне )