1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки. Чёрный список

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 23.11.03.

Стоит ли начать работу на "Черным списком волгоградских маршрутных такси?

  1. Да! Великлепная идея!

    92 голосов
    65,2%
  2. Нет! Оно мне (нам) надо?

    18 голосов
    12,8%
  3. Чего хотите, то и делайте, а я посмотрю...

    31 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    В связи с ремонтом машины вчера вечером ехал домой на маршрутке 44 номер... водитель "всосал" бутулку "Клинского" (не безалкогольного) и спокойно поехал...
    ИМХО таких уродов надо лишать прав навсегда
     
  2. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    На 57 мршруте гос. номер 890 был водитель с фамилией Селедкин, кажется. Это редкостная сволоч. Ростом он около двух метров, худой, волосы темные, немного лысоват. Так вот это чудо такое вытворяло, что волосы становились дыбом. Средняя скорость около 100 км.ч. Большинство светофоров проезжал на красный, езда по встречной тоже не проблема. В салоне постоянно орала музыка и просьбы об остановках он как правило не слышал. Пассажирам хамил, хамил очень сильно. Я с ним даже как-то раз чють не подрался.
    PS он к вечеру постоянно выглядел каким-то обсаженным (запаха перегара не было) то ли шырялся, то ли накуривался. Такие вещи в здравом уме вытворять нельзя. Короче, культурные слова у меня закончились, поэтому писать больше не буду!
    PPS Сейчас он больше не работает!
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    BRATva-2005
    именно накуривался этот урод, у меня один раз знакомые с ним вместе ехали поздним вечером, он им предложил
    А вот раньше на 99-м маршруте работал такой толстый водитель, так его народ пинал каждую неделю-хамил он жутко, особенно женщинам, сейчас кажется его нет уже там.
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Все посты читать откровенно влом, уж извините в 12 ночи.
    Глаза уже слипаются. :)
    Могу сказать только не нравится - не пользуйся.
    Кто заставляет?
    Троллейбусы есть. Автобусы, трамваи, электрички наконец. :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    PoliceMan
    "Могу сказать только не нравится - не пользуйся.
    Кто заставляет?
    Троллейбусы есть. Автобусы, трамваи, электрички наконец."

    А я уже и не пользуюсь, машину сделал так намного безопасее ездить.
    Вот еще случай (вчера дело было): Вторая продольная, левый ряд (можно ехать прямо и налево), ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ ЛИНИЯ, светофор, маршрутка стоит сзади меня, я поворачиваю налево, впереди еще несколько машин. Загорается зеленый и этот УРОД (а по другому я это ЧМО и назвать не могу), выезжает на встречку через сплошную линию, подрезает несколько машин и останавливается за перекрестком (у него там 5руб на дороге стоят)...
    И как назвать такого водителя? Или пьяного водителя маршрутки за рулем?
     
  6. Infinite

    Infinite Гость

    BRATva-2005
    Да-да, видел этого обморозка последний раз прошлой осенью.

    Я ненавижу маршрутки, в которых нет открывающихся окон и люков. Сегодня ехал на 41 маршрутке, (еще такое было на 60а), так там все сидели потные и задыхались (свободных мест не было), в салоне воняло бензином и заднее правое колесо цепляло защиту при поворотах, отчего в салоне стоял визг-шорох. Я пока доехал, пожалел 100 раз. Вышел из маршрутки в а}{уе. :madgo:
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    есть один придурок на 60 маршруте. Тупо сажает на авангарде людей стоя, зная, что на горной поляне его за это штрафанут. Сел к нему в маршрутку - считай опоздал на работу...:mad:
     
  8. efessy

    efessy Новичок

    20
    0
    а по- моему мнению нужно не маршрутки в чёрный список заносить, а решать проблему с транспортом городским Глобально! всем прекрасно известно Вся правда о нарушениях маршрутчиков, о том что загруженность трасс возрастает всё больше и больше, в отдельных местах уже кроме маршруток и не встретишь почти автомобилиста обыкновенного..... ., да и не безопасный этот вид транспорта. :frustrate

    придурков много за баранкой маршруток, на каждои маршруте есть свои экземпляры... порой эти ******** работают свыше допустимой нормы....не о себе не думают не о пассажирах...
     
  9. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Begunok, а почему решил, что я водитель? :) (почти угадал, владелец, но сам не за рулем)
    BRATva-2005 вот все бы так, серьезно и без воплей. Respect - В очередной раз доказал, что если фак(т) имеет место и в проблеме кто-либо заинтересован, то все решаемо.


    Гость, а что ты (имено ты и никто другой) сделал, чтоб у него не стало прав. Кому это надо их лишать? ему? может подождем пока он раскается и сам выкинет права.

    Зуб, культурные водители подъезжая сразу показывают пальцами, что есть возможность только стоя, так что согласен - такому надо мозги полоскать, что не предупреждает... А музыку, когда я прошу убавить почуму-то ВСЕГДА убавляют, если же полый салон "терпил", то виноват не только водитель.
    PoliceMan , "это не наш метод"(с) :).
    Выходит - если ты пришел в магазин и продавец обложив тебя матом швырнул тебе под ноги товар, поцарапав его - это нормально, ты должен его купить засунув язык в одно место, а не нравится если, так иди в другой магазин ???!
    Бывало я такси останавливал и выходил, а на вопрос об оплате (и мол мы еще не приехали) - посылал водителя на курсы вождения или в психдиспансер, если он не понимал - спрашивал телефон отдела кадров и предлагал посудиться малость.
    efessy, придурков полно везде и в салоне маршруток, и за рулем маршрутки, и вне её полно. В целом согласен - "Мир - дерьмо" :)

    Ребят, каждый имеет то, что заслуживает.
    Однако это не повод борзеть. У всех бывают ошибки и неудачи, нужно только выделить грань простительного и нет. Касаемо темы - если я езжу сидя на колонке, то я никого в этом не виню, потому что это МНЕ надо не ждать следующую или не платить за такси, НО если салон грязный, то конечно же не только пасажиры уроды, но и водитель неряха и свин. Спросить телефон "хозяина" я не обломаюсь.
    ...увижу, что водитель моих друзей убивает машину гонками, лихачит и нарывается на других водил, а пассажиров (они здесь ключевой момент) не устраивает, причем объективно, а не конкретного придурка - сделаю все, чтоб он ушел "продавать газеты"... Ибо "каждому по возможностям".
    А помочь высадить буяна из добропорядочной маршрутки и заступиться за водителя, если кто-то в салоне "нюх потерял" и думает, что за 5 рублей купил право поскандалить - так вообще в удовольствие :D
    [off]
    P.S.:
    Очень напоминает дет. сад : "А миня вчера абасрали, а я терпел.... и сегодня абасрали, а я апять тирпееееел. Завтра ОПЯТЬ ничего НЕ СДЕЛАЮ и меня апяяять абасрут... Буду плакать... Какие все нехорошие."

    "Ужасны воры и убийцы, отвратительны лживые чиновники и продажные политики... но еще хуже те с чъего молчаливого согласия это происходит."(с) Непомню-чьё-кто-знает-скажите-плиз.
    [/off]
    P.P.S.: Ушел из темы, на данный момент она исчерпана.
     
  10. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    53 маршрут, красная газель с госномером 121. Водитель - такой кряжистый тип в очках... Если бы не страх уголовной ответственности, то я бы расчленил заживо своими руками, т.к. ни одно быдло не имеет права указывать мне, что я не имею права разговаривать по мобильному находясь в маршрутке.
    Давно считаю, что за нарушение прав потребителей надо к стенке. И водителей, и официанток, и охранников.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Я вот подумал... почему мы все время хотим кого-то в чем-то обвинить... может быть сделаем белый список:)?
     
  12. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    wiseowl , можно и такой замутить. Но в таком списке водителей окажется значительно меньше!:)

    Недавно встретил своего бывшего одногрупника, который сейчас работает на маршрутке и он откровенно рассказал, что примерно 70% водил выходят на маршрут либо пъяными либо обсаженными. И всего 10-15% водителей умеет нормально ездить! Так что выводы делайте сами!
    А на мой взгляд PoliceMan совсем не прав, водитель просто ОБЯЗАН отвечать за безоасность пассажиров!!!
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Последнее время начал замечать, чт появился еще один тип водителей и маршруток.
    Маршрутки новенькие, просто облизанные, в салоне чистота. Водители нормальные вежливые мужики.
    Ездить одно удовольствие.
    Ну и на фоне с ними это убожество... Убитые никогда не моющиеся машины с гастарбайтерами не знающими ПДД. :frustrate

    Эт я так наболело... конкретно ни кого не помню. Вот
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    BRATva-2005

    За безопасность конечно обязан, я немного не об том говорил, почитав небольшой кусок темы, как верно заметил Удав, увидел здесь только "детский сад": "А я вчера в грязной маршрутке ехал", "А я на колонке сидел, водилу под суд!", а если водила курил, то "вообще ужас" и т.д. А вот за реальные претензии о нарушении ПДД действительно надо наказывать.

    Короче ладно, нравится кому-то это перетирать, пожалуйста. Я вот об чем написать хотел.
    Маршрут 52, появился недавно, езжу на нем часто, водилы все просто офигенно приличные люди, кроме шуток. Намного приятнее ездить, чем во всех остальных маршрутках.

    PoliceMan добавил [date]1124693113[/date]:
    Vutshi

    Вот я наверное про них. :)
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    хороший маршрут, только маленький :)
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Про то, что недавно появился это не так. Езжу в основном на нем, согласен, что хорошие водители.
    Однако, бывало попой к верху проезжали перекресток Елецкой и Череповецкой через 16-этажку и маленький проезд вдоль "кишки", а сейчас пару раз случалось, шуровали через Парус. Не говорю, что это кошмар и ужас, но правила есть правила:)
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Field

    Ну я относительно говорю. Год-два, это в принципе недавно. :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Вчера водители во многих маршрутках объявляли, что с 23 августа маршруты работают до 20 часов..Так распорядилась администрация города..Кто будет работать после 20 - будут отбирать лицензию..Че за бред, а? на чем ездить???
     
  19. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Гость, ну вот это точно полная лажа! Вот за повышение цен в вечернее время отбирать лицензии надо! А вот запретить работать вечером никто не может, это обосновать не получится.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гость да будут они работать после 20,00 так как не все успевают к этому времени что-то заработать себе ( не все ессно ) план то они может часам к шести отобьют, а надо же что-то домой принести и жене показать...
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На мой взгляд все проблемы маршруток из-за слабого регулирования этого бизнеса государством и отсутсвием в волгограде крупных фирм перевозчиков.
    Вмешательсво властей ограничивается переодическими облавами на маршрутки и штрафами, но это не дает результатов. Котролировать полсотни мелких перевозчиков тяжело, лучше иметь одного-двух и их контролировать.
     
  22. Удав

    Удав Участник

    264
    0

    Это вот вы погорячились знатно. Попробуйте посмотреть на этот вопрос с другой стороны:
    Вы вышли на адскую работу в 6 утра.... завтра вам тоже в 6 утра на линю.
    В 21 заканчивается время маршрутного листа (о том какой день я уже писал) и... можно наконец домой или - возить по кругу несколько людей, так что прибыли не будет, т.к. их МАЛО и каждый второй хам. Вот и выбирайте - оставить неприбыльных пассажиров на растерзание таксистам и поехать домой к жене и детям, хоть чуток отдохнуть ИЛИ за просто так (без прибыли, чисто в бензин) колесить несколько часов дабы любимые несколько пассажиров не тратились на такси и не шли пешком.
    Как Вы наверное догадались - есть компромис: перетерпеть усталость и желание уехать домой, вернуться на маршрут и дабы хоть какая-то прибыль от 5ти человек на круг была - сделать проезд дороже.
    Гад, с таким риском - никто ездить не будет. Скорее всего хозяева маршрутов будут выбивать в адимнистрации продление (естественно это будет им доставаться за большие деньги) и, как следствие, "долгоиграющие" маршруты подорожают.
    Jade , в целом мысль верная, но монополизация заберет хлеб у сотен влядельцев маршрутных карт и передат "сливки" в одни руки - а это не очень хороший показатель развития структуры. Вот Кооперативные владения маршрутами с медиком и техником перед выходом на линию (которые разрешают выход) и горячей линией для клиентов (с номерами это линии в каждом салоне) - это ИМХО положительно.

    ToALL
    P.S.: кто против, пусть после 20:00 на такси ездит !!!
    P.P.S.: Насколько же сильно весь форум сидит в своем "танке":upset: и видит только проблемы собственных задниц.... ш-ш-ш-ш....
     
  23. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    А зачем мне думать о чужой:D

    Не нравится - ищи другую!
    Так никто его не заставляет работать сверхурочно! Хочешь заработать, будь добр возить людей по одному тарифу. Причем здесь время суток?
    Например, из собственного опыта скажу, что в период с 21 до 23 часов маршрутки как правило идут битком, а уж там более летом!
    Как водитель ко мне так и я к нему. Когда за рулем сидит человек который уже 16 часов на работе это просто аварийноопасно. Он устал, хочет домой .... Какое тут может быть внимание, а уж там более забота о пассажирах которые его "кормят"?
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Удав

    Частичная (2-3 фирмы) мономолизация как раз и приведет к развитию структуры. Крупной фирме проще проводить замену авто, оборудования, контролировать водителей и их график. Повышения тарифов можно не опасаться - цены на проезд - вопрос политический.
     
  25. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Jade, в целом вы правы, но...
    создание 2х-3х фирм (которые могут "заменить" авто, т.е.) в собственность которых входят маршрутные такси физически невозможно ...собственников вовсе не полсотни, их гораздо больше. Часть из них работает сама с напарниками, часть нанимает двух водителей. Каждый "хозяин" по мере возможности и совести контролирует работу наемных водителей, большинство из которых (и это факт) наплевательски относятся к работе, пока их не пинать.

    [off]Вчера был свиделем мелкой аварии - газель с пассажирами "заходя на посадку к остановке" на небольшой скорости снесла левое крыло припаркованной легковой и остановилась уже на тратуаре остановки... Еслиб его там не стояло, он так бы прямохонько и вошел бы в остановку подмяв толпу пешеходов. Из газели вывалился слаботрезвый водитель. Подошел мент (в метре стоял) усадил его обратно, чтоб не нарывался. Через минут пять подъехал хозяин, извинился перед водителем легковухи, перед пассажирами и раздал им по червонцу (проезд 6 р.) и.. выкинув из газели водителя начал его буквально пинать, пока его не оттащили водитель легковой и мент... и ведь поделом.[/off]

    ИМХО, выход в создании коллегиальных паевых (с ежемесячными взносами) обществ, а таких существует несколько - устроеных владельцами маршрутных карт, а не самих автомобилей, которое осуществляет контроль перед выходом на линию самого авто [имеет мастерскую(!)] и водителя [в штате врач], следит за графиками и отзывами клиентов(!). Все правовые и регламентирующие вопросы идут сначала в этот "кооператив", далее естественно доходят до "хозяев", как следствие водитель в таком случае контролируем.

    Итого: принудительное требование государством вхождения каждого "перевозчика" в любой из существующих (назовем их грубо) кооперативов и номер его телефона на борту - ИМХО самый компромисный вариант, т.к. и владельцев как и прежде сколько угодно и контроль ведется не только транспортной инспекцией.
    P.S.: а еще курсы этикета для пассажиров надо :)
     
  26. А007

    А007 Гость


    Да, я как то в такую села, поражена была. Водитель в белой рубашке и наглаженных штанах, воплощение вежливости и внимательности. Я даже забыла куда и зачем еду.
     
  27. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    А007 из горадминистрации водителей много поуходило - кто-то пошел в такси (на красной "Пежо" в муниципальном такси ездит бывший водитель бывшего председателя горсовета), кто-то в маршрутки. Но преимущество, все же, за красномордыми уродами и тупорылыми таджиками.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще название темы абсурдно
    как составить список (чёрный, белый, фиолетовый) маршруток? вы готовы записывать номера машин? и думаете, что люди, прежде чем сесть, будут по блокнотику сверять "а вдруг этот номер в чёрном списке?" да это просто смешно...
    по поводу
    обольщаться не стоит... наверное действительно попалось два-три приличных человека... а думать, что это инициатива какого-то хозяина - это просто смешно-2
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    если маршрутка своя, то почему бы за ней не следить. а если хозяйская. то внутри можно ожидать чего угодно.
    в последнее время водители моего ** маршрута стали беспредельничать. :(
     
  30. bercut

    bercut Участник

    241
    0


    Хамство, да есть такое.
    А еще едут пустым по маршруту и не останавливаются.
     
Статус темы:
Закрыта.