1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проколы камеры.

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Антон Завирохин, 07.06.10.

  1. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Нет. Герметик - не вода, а что-то вроде геля, чуть жиже теплого сгущеного молока.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 09:36 ----------

    На всякий случай повторю то, что писал уже не раз в других темах: герметик растворяет клей, и если у вас на камере есть клееные латки, они отвалятся. Латать камеру с герметиком, приклеивая на нее латки, не стоит. Я нашел выход - дырки я вулканизирую.
    Так вот, перед вулканизацией я выгоняю герметик из той части камеры, что будет греться. Для этого я полностью спускаю камеру и, перегнув ее через край стола, с усилием протягиваю несколько раз в обе стороны. Герметик при этом выдавливается из зоны будущего нагрева.
     
  2. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    tRIDENT, своевременное замечание на счёт латок)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 10:27 ----------

    а то я собирался залить в латанные каморы герметик)0
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    tRIDENT, если латка отвалится - разве потом прокол, который она заклеивала, не затянется герметиком? (если проколы были небольшие, от колючек)
     
  4. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Если прокол на боковой поверхности камеры, а тем более у обода - запросто может не затянуться. Герметик-то собирается в протекторной части камеры, центробежная сила, однако... И потом, после разборки колеса камера, бывает, начинает травить там, где есть затянутая герметиком дырка. После сборки герметик, вообще-то, должен бы ее снова затянуть... но мне спокойней, когда дырка завулканизирована.
    Я рассматриваю герметик не как средство избавления от латания камеры, а всего лишь как средство отложить ремонт до дома, где тепло, светло, сухо и мухи не кусают. Да, мне случалось три месяца ездить на камере с тремя герметизированными дырками, и все было ОК. Но заварить - надежней.
    Может, вулканизировать не надо вообще. Потому, если меня назовут перестраховщиком, спорить не буду.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а у меня нормально держит камера с герметиком и латками, не отвалилось ничего.
    Герметик использую Hi-Gear Tire Doc антипрокол-240
    А латки и клей,ремнабор автомобильный, что продаются за 25-40 руб, куча латок и сильно пахучий клей.
     
  6. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Сколько времени держит? Я заметил, что мои латки держатся на периферийной полоске шириной 2 мм, месяца через 4 после заливки герметика. Может, через 5.
    Латок было 3 или 4. Одна из них начала травить. Я стал разбираться. Травило из-под края латки. Клеил я их как положено, зачищал камеру, мазал клеем, выжидал, лепил, обстукивал.
    Я латку "ущипнул" - и увидел, что она держится только на самом краешке, середина от камеры отходит. Я потянул ее посильней - и она легко оторвалась. Я сказал "гм..." и проверил остальные латки. Все держались только на полоске клея по краю латки, середина у всех "дышала". Все оторвались с легкостью. И я понял, что мне нужен вулканизатор и сырая резина.
    Латки у меня были двух видов - резиновые, кусочек из старой камеры, и с оранжевым липким подслоем, их вроде называют "самовулканизирующиеся", из аптечки фирмы ThumbsUp. Да-да, та самая фирма, что и герметик делает :( Их герметик растворяет их же клей! А в инструкции к герметику об этом - ни слова.
    Я проверил еще 2 вида клея - по-моему, Спрут в тюбиках, и Момент обувной. Результат тот же. Растворяется.

    Эрго: советую проверить, всей ли поверхностью латка приклеена к камере. Есть опасение, что середина латки уже "дышит", и через какое-то время латка перестанет держать.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    2 месяца, не давно разбортировался, латки особо не смотрел, но вроде нормально.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    у меня заклеено вот такими:
    http://im2-tub.yandex.net/i?id=180306464-04
    картинка к сожалению маленькая, но думаю понятно.
    Незнаю как оно дальше продержится, посмотрим, вроде пока с апреля все в порядке
     
  9. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Вот такой "куш" сорвали как-то на Дону. :d
    [​IMG]
     
  10. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    z0rg, да у меня всё ещё хорошо)))
     
  11. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Бывает и так. Тут как повезет. А мне как-то удалось поймать гвоздь на 150 :wow: Я радовался, что это не железнодорожный костыль.