1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральная набережная Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 06.06.10.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Если не знаешь как быть, то надо выпить.
     
    dk-34 нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    @Афиноген, точно, сразу становишься умнее, мудрее...
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    хорошо, наверное, когда все знаешь
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, докладываю.
    Сегодня всей нашей немногочисленной семьей провели ревизию верхней террасы набережной. Конечно много еще нужно там сделать, но впечатления сугубо положительные. Скажу сразу ожидал там увидеть что-то радикальное, такое что сотворили со сквером Пушкина (т.е. вырубили все до основания, и заново все посадили).
    Но нифига. Там все сделал более менее аккуратно. Понравилось решение укрепить откосы первой линии (если считать от Волги) можжевельником (там где начало линии у Маяка). Если выживет и разрастется, будет и красиво и функционально.
    Низкое качество укладки плитки уже отмечалось, но ходить не спотыкаясь вполне можно (человеческий детенышь даже катался на роликах). Мне показалось или так и есть, но похоже на первой линии и частично по другим центральным дорогам тротуар из натурального камня. Но это не точно. Два работающих фонтана, много лавочек. Ротонды! В таком ухоженном состоянии я их никогда не видел.
    Можно много недостатков перечислить, но на общем фоне они не играют роли.

    ПС
    Вязы все равно жалко.
    Но алея из кленов, надеюсь, лет через 10 тоже даст тень и тогда можно будет сидеть на лавочках даже в знойный день.

    ПСПС
    самое удручающее впечатление - это вид сверху на нижнюю террасу, на место где срубили ели (пусть горят в аду, те кто так придумал). Немного взгрустнулось - у нас с женой остались фотографии свадебные тех этих елочек. (

    ПСПСПС
    народу очень много. все довольные, веселые. Мы бы еще там погуляли, но жене завтра на работу, а дочери на учебу.
    )
     
    просто мама нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот я же говорил, надо выпить и все сразу станет хорошо.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вообще то я трезвый. ваша ирония не уместна. ))
    Проезжал мимо сквера Пушкина мнение не изменилось - козлы срубили березы и испортили малину. Хотя можно было все также облагородить и получит уже готовый сквер со взрослыми деревьями и с великолепным результатом не отложенным на будущее, а уже сейчас. А так пока новые деревья вырастут, инфра превратиться в труху (вангую)
    В пойме понатаскали еще больше ларечков страшненьких, поставили на плацу - скоро заведут торговлю. это реально убожество.

    Но вашему совету все равно последую.
    На праздниках по любому буду выпивать в какой-либо из дней. Проведу над собой жестокий эксперимент, посмотрю на это все под другим углом зрения (скорее всего 40гр). По результатам отпишусь.

    Но есть вопрос. У вас все хорошо и вам все нравится потому что всегда в таком состоянии?
    )
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    По-моему, это единственный случай на ВФ когда переделка чего-то, а конкретно набережной нравится всем( за исключением укладки плитки).
    Пока ещё ни один человек не написал: всё пропало!! всё испортили!!! Верните как было)))
     
    stalker2012 и Zebra21 нравится это.
  8. алекс04

    алекс04 Активный участник

    644
    224
    не эти-ли ели посадили вдоль Шекснинской, на "Бейкер Стрит"?
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    легенда наверное такая.
    Тем елям (на набережной) по возрасту более 20 лет. Когда мы женились с супругой они уже больше человеческого роста были. А с тех пор много воды утекло.
    Как думаете ели в таком возрасте можно пересадить с помощью роты солдат?
     
    Последнее редактирование: 07.05.19
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Ели которые выкапывают люди, а не специальная техника имеют очень маленький шанс выжить.
    Вон в сквере Пушкина между берёзок воткнули ели, которые вырвали при строительстве (не знаю чего), и они все засохли((

    Вот и я про это. Нет у них шанса((
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я даже больше напишу на данный момент, наверное со времен когда верхнюю террасу только сделали, она в наилучшем состоянии чем когда-либо. Так мне показалось.
    Почти год назад, когда проводился ЧМ. Мы так же с женой сделали вылазку посмотреть как "привели в порядок город".
    Вот тогда было прям удручающее состояние. Разрушенная ротонда. Горы мусора. Дыры в асфальте. Прям расстроились.
    Но вот сегодняшняя прогулка просто супер.
    )
     
    просто мама нравится это.
  12. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    В бан надо за такое, мне кажется. :-)

    "1. Реклама алкогольной продукции не должна:
    1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;"
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Victorya, а где я говорил, что нужно пить именно алкогольную продукцию?
     
  14. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @Афиноген, извините. Дело в том, что русский - для меня родной язык, а каждый русский человек совершенно однозначно понимает подобные обороты. Извините еще раз!
    @Афиноген, а в вашей ментальности, что надо выпить, "чтоб все стало хорошо" ? Я вот алкоголь не могу, а чтоб все хорошо было - очень хочется иногда.
     
  15. e1dorado

    e1dorado Участник

    204
    9
    Эти-эти. Выглядят не очень.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Значит надо отлить в граните:
    "На ВФ может быть дана объективная оценка (чему либо)."
     
    Zebra21 нравится это.
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не наверно, а точно, их выкопали и рассадили возле новой поликлиники на шекснинской, на Гранд авеню и на Бейкер стрит. А технологии позволяют и столетние деревья пересаживать.
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    солдаты с лопатой это те самые технологии?

    сомневаюсь что приживутся.
    На одной из фоток видно голые корни.

    Но буду рад если я ошибаюсь.

    Но и безотносительно того, что приживутся они где-то или нет - само решение их оттуда убрать абсолютно идиотское.

    не. надо отлить другое.
    "Иногда получается сделать более менее как надо."
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    названия то какие! вот интересно, ели что пересадили в какой то бэйкер стрит, что просто спилили. раньше ими можно было любоваться всем, а теперь кому? я бы вот в жизни не появлюсь в е..нях Жилгородка у железки и другие сотни тысяч жителей также. так что по мне - их как будто стащили на чью то загородную резиденцию )
     
    AlexeyNik нравится это.
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А что в Бейкер стрит не люди что ли живут? Им что елями любоваться нельзя?
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    @Афиноген, а что там нельзя было молодые высадить, а эти хотя бы к музею пересадить?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Скоро в Волгограде появится не только обновленная Центральная набережная, но и четырехкилометровая прогулочная зона вдоль Волги - от самого речпорта до Кировского района. Туда же намерены продлить и рокадную дорогу. Такие наполеоновские планы сегодня, 7 мая, озвучил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, осматривая с кораблика береговую линию города.

    - Это очень амбициозный проект, но сегодня мы его начинаем его реализовывать, - заявил глава региона.

    Общая протяженность составит порядка четырех километров: первый участок – створ улицы Иркутской в Ворошиловском районе (300 метров), второй – в микрорайоне Тулака в Советском районе (400 метров), третий — параллельно улице Электролесовской в Советском районе (1,7 километра), четвертый — от улицы Автомобилистов до набережной имени Владимира Высоцкого в Кировском районе (1,6 километра).

    Предварительная стоимость работ - четыре миллиарда рублей. Проект уже в разработке, к работам планируют приступить в 2021-м.

    Еще один участок берега в планах на преображение - между улицами Чуйкова и Химической. Берегоукрепительные работы тут начнутся в этом году, а завершатся - в 2021-м. Общая стоимость работ - 922 миллиона рублей.

    Продлить набережную, к слову, планируют не только в южном направлении, но и в сторону Тракторозаводского района.

    - А как же быть с заводами и с землей? - интересуются журналисты у губернатора.

    - С землей вопросы решим, кто ж нам не отдаст, - улыбается Бочаров. - Мы даже так сделаем, чтобы новый храм Александра Невского с Волги виден был.
     
    stalker2012 нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    чот как-то не очень звучит...
     
    молодой и Tolibanych!!! нравится это.
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Его загораживают сейчас две вещи - фонтан на квадрате и стела у вечного огня :)
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Да ладно!
    Надо отлить оба изречения.
    Они не противоречат друг-другу, а дополняют.
    :alc:

    Сударь, Вы так шутку иронизируете или уже соломку стелите? :crazy2:
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не проблема! Перенесут в Бейкер Стрит. Современные технологии позволяют это сделать...

    Предвыборная кампания началась. Нужно побольше наобещать )
     
    Plus и Borhes нравится это.
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Храм сейчас загораживают: Сталинградский тополь(спилить нахрен) и стелла на по.Павших борцов( перенести на Спартановку).
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Здесь из за трёх ёлок то вон чего творится, а уж такого, особо впечатлительные могут и не выдержать.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я еще там не ходил. Проезжал только. Но возражу тем кто тут пишет, что в центре все вылизано. В центре конченая срань.