1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство отбросило адвокатов в каменный век

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 04.06.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы бы выбирали выражения, когда вот так всех сразу...
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отчасти-то товарищ прав. есть конечно адвокаты за идею, но где они были, когда упомянутого мной безобидного дворого синяка упекли на пять лет строгача за то, чего он не делал.? Вы верите в убийство из корыстных за пять рублей? А на этом и строилось обвинение.
    всё больше адвокаты, которые вторые прокуроры...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, речь не о том, что адвокаты плохие. система построена так, что человек, привлекаемый к уголовной ответственности, получит срок, даже если доказательства шаткие весьма. суд по привычке слушает прокуратуру, а облсуд отменяет оправдательные приговоры. у меня как-то было дело, явно "для отчетности" сфабрикованное, так когда мы заявили об отсутствии состава в суде и стали просить приобщить доказательства, судья попросила нас выйти, минут пять орала на прокурора (из-за двери все было слышно), а потом прекратила дело в связи с "деятельным раскаянием", а ведь мой клиент даже вину не признал...

    адвокаты, как и прокуроры, бывают разные. просто за идею работать готовы не многие. ведь моего ребенка забесплатно не накормят и не оденут. но я при этом взятки никому не ношу.

    поэтому лично мне неприятно, когда говорят, что все адвокаты такие-сякие.
    как-то так...:shuffle: