1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - июнь 2010

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Arturvn, 03.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Неоднократно замечено, что многие девушки плохо ездят по зеркалам задним ходом (путают лево-право), и настраивая правое зеркало, не стараются сделать так, чтобы в нем был виден правый ряд, а не правый бок машины.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На прошлой неделе у меня во дворе девушка ехала задним ходом... И въехала в аккуратненько припаркованный новенький и чистенький Сузуки Гранд Витару... Часа 4 на жаре стояла ждала гаишников. Под вечер и хозяин машины подошел. Долго потом бродил по двору с грустным лицом...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    молодец какая. а могла бы уехать

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 18:22 ----------

    Ivan, ну у девушек как-то по-другому устроен мозг, им сложнее маневрировать. но некоторые стараются, а некоторые считают, что они на дороге королевы:)
     
  4. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А у меня во дворе дама, ударила приору и попыталась скрыться, но бдительные соседи ее остановили, поругали и забрали ключи до приезда ДПС.:shuffle:
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А у нас охранник во дворе - спалил бы наверняка ситуацию ГАИшникам и владельцу авто. Но вообще многие мальчики/девочки так и делают при ДТП во дворах...

    Удивительная сознательность :)
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дуры за рулем не предсказуемы на дороге, поэтому и очень опасны.
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Просто у нас уже не первый случай такой, у меня во дворе школа искусств и богатых мам приезжает очень много на всех каски не напосешся!;)
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что за авария была вечером на Жукова после Хорошева (из центра).
    Фура поперек дороги и иномарка без морды на встречке?
     
  9. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    в начале 11 вечера... На перекрестке ул. Огарева-ул. Рабоче-Крестьянская... Жесткая авария... Девушка на Деу Эсперо не пропустила двенашку... Вроде все живы, но машинкам капут...
     
  10. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Вчера вечером перекресток Толбухина-В.Казахстанская.-Танкистов дедушка на жоржике не пропустил пацанчиков на 13-ке, снес машинке пол морды, у самого левое переднее крыло в хлам, сегодня в 10 перекресток Качинцев и Жукова две четырки, одна при повороте на право притерла другую с буквой "У" на крыше. Первый раз вижу чтоб букварь был не виноват:hah::hah::hah:
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вчера 23.06.2010 остановка Авангард 22.08 таксист сбил человека прямо на глазах... Жуть... летел не меньше 80, хотел пролететь на жёлтый, но чел уже пошёл (тоже на жёлтый) чел в смятку, скорая приехала быстро 3-5 минут. Поразил таксист... он спокойно вышел из машины, поставил знак, убрал антенну, отодрал номера телефонов с машины, посмотрел на повреждения на авто... на человека ноль эмоций, даже не посмотрел в его сторону.
    Короч до сих пор под впечатлением. ужос.
    Люди куда Вы гоните?
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вот и пришел. наверное еще по телефону говорил и не смотрел на дорогу.

    сегодня проезжаю поворот на качу, поток плотный, машин много, а впереди тетка на красный уже почти на пол дороги выперлась, вот что в голове у таких людей? желание попасть в кроватку или за оградку?
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    опилки:umn:

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 10:33 ----------

    а чего там уже смотреть? смерть констатирует только врач;)
    было ДВА спешащих идиота: за рулём и пешеход, но сидеть одному...
    на сколько помню, там, вообще, ехать бОльше 40 проблематично и рисковано.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кладбище - самое популярное место в городе. все просто умирают, как хотят туда попасть
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пострадавший был жив. по крайней мере дышал, но был без сознания.
    видел раз камаз тётку сбил насмерть, водила рыдал как ребёнок.
    на авнгарде часто сбивают, там прямая, ехать можно быстро, но много деревьев и из-за каждого теоретические может ктонить выскочить. Так что опасно.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    автомобилистов, выезжающих на "почти зеленый" больше на порядок.
    И вообще, по вечерам постоянно наблюдаю проезды на красный, причем часто даже прямо в середине фазы красного света. Что за уроды?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 11:36 ----------

    minitor, таксисты они такие, черствые, тем более в кировском. Быдлота.
     
  17. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Вчера утром еду на работу на маршрутке, подъезжаем к светофору между парком Памяти и улицой Крапоткина. Светофор моргает зеленым, но на нем уже стоят три машины во всех трех полосах. Загорается красный. Один трогается и едет. Другие два смотрят на него и подвергаясь стадному чувству уезжают на только что загоревшийся запрещающий сигнал светофора. Благо - время 6:30 и машин практически не было. Вся маршрутка негодовала вместе с водителем.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    TJ,
    вот это я тоже заметил. сидишь смотришь на световор, чуть тормоз отпустил, тронулся, и соседня машина несмотря на светофор срывается с места)))) дураки.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ой не надо... Учитывая что на большинстве перекрестков кто-то "заканчивает маневр на розовый", водители трогаются только на зеленый. А вот большинство пешеходов "таинственным" образом оказывается на середине дороги в момент зажигания зеленого...
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да где вы это видели?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Что за белая классика-семёрка сегодня с утра обняла столб на пр.Ленина в районе "Баррикад"? Вроде оно пыталось развернуться и не вписалось в поворот.
     
  22. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Рекомендую ул. Константина Симонова как объект для изучения. Часиков так в 6ть. Каждый раз, попадая в это время на 7ку прибываю в тихой ярости: толпы бегают на красный, иногда вообще не смотря есть ли там авто. Причем, некоторые идиоты, авто видят, но идут медленно, как будто ему зеленый. Собственно, при наличии кучи переходов, большинство прет напрямки. А вот водители действительно трогаются на зеленый, который причем давно зажегся, ибо перед носом на свой уже красный все еще продолжают "завершать маневр" стада...
    На кол. :iq:

    Я вот давно не видела, чтоб кто-то пролетал на красный. Скорее исключение, которых благо, единицы.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    значит не так часто, раз народу пофиг и бегают дальше.
     
  24. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Сегодня около 15:30 на пересечении ул.Рокоссовского и ул.Ткачева произошло ДТП с участием 3 автомобилей, пострадавших физически нет.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    на самом деле часто... на моей памяти штук 5 ужасных случаем включая девушку растёртую об асфальт залетевшую между задних колёс камаза, и дедушку, которому наехали на голову.
    Народ просто в кировском такой
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    minitor, только что видел, как народ тупо пер через продольную на Лавровой. Кто не знает - до перекрестка там 50 метров, но всем удобнее ходить прямо напротив пятерочки. Водители что с одной стороны, что с другой - остановились между светофорами, чтобы только пропустить эту толпу. Один правда ругался сильно ))

    Angelochekvel, не буду спорить, я проезды на красный вижу постоянно. И добавлю, что завершающие маневр пешеходы и ТС на перпендикулярных направлениях - это единственная причина того, что ехать начинают только на зеленый. Если нет ни людей ни машин - гарантирован проезд на зеленеющий красный. Везде.
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Просто пешеходы не до конца дочитали и поняли по своему ПДД, где говориться, что на нерегулируемом пешеходном переходе им должны уступать. Половина не услышала "нерегулируемый", а остальная "пешеходный переход". До этой поправки пешеходы вели себя более спокойно. А после переходят где хотят и еще возмущаются, что их не пропускают.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня закрыли движение по Новоузенской улице днем стояло три ФБС возле переезда, правда к вечеру их убрали... неужто капремонт... там бы третью полосу добавить
     
  29. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Так и есть в большинстве случаев.
    Буквально через пару недель после появления закона, еду с водителем по Елецкой. На красный выскакивает мужчина, прямо под колеса. Водитель чуть его не сбил. Мужик бросается на авто и орет. Водитель вышел с ним поговорить. Выясняется, что у нас вышел закон, по которому по пешеходному переходу, водитель ВСЕГДА должен пропускать пешеходов, хоть фиолетовый там светофор. :frustrate
    статистика есть?
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот это пипец опасное место... я там всегда притормаживаю, особенно вечером, потому что из частного сектора народ прёт за догонкой в пятёрочку, и народ этот не в адеквате.
     
Статус темы:
Закрыта.