1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия двойных квитанций

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 02.06.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Oka34, в нашем доме уже пришли первые судебные повестки. Соседка пошла сегодня в суд. Только что по телефону судье я излагала нашу проблему. Какое решение он вынесет узнаю позже.

    Т.е. УК Ворошиловского р-на, ныне ООО "ВЭК". Но ГУЖК не откажется от своих претензий. Платежки так и будут носить. Потом так же подадут в суд.
    Я тоже дозвонилась в департамент. Невозмутимая тетя сказала, что нами "управляет" УК Ворошиловского р-на. Причем не сама (не царское это дело), а поручила этот процесс ООО "ВЭК". А сами стало быть на бульон из-под яиц живут. И скажите пжлста, зачем мне столько посредников в управлении домом? Мне нужен дворник, слесарь, мусорщик. Все!
    Спрашивается, а кто выбрал эту УК Ворош. р-на? Председатель нашего ТСЖ!!!! :haha::haha::haha:
    Спрашиваю у тети, что на их сайте рядом с перечнем УК, есть перечень созданных и зарегистрированных ТСЖ. В нем нашего ТСЖ "Елецкая" нет!!! На что тетя, как у Райкина "претензий к пуговицам нет?". Нет! Ну и все. Валите атседа. За весь пиджак она не отвечает. :d
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Волгоградэнергосбыт накосячил. Весь город на ушах. В Сбере тоже на ушах, вчера был свидетелем, как бабулька пришла платить по исправленной вручную квитанции, которую ей в Волгоградэнергосбыте и исправили белым маркером и ручкой, оператор такую квитанцию принимать не стал.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    штрих-код наверное забыли маркером перекрасить :d
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    colorprint, нету там никаких штрих-кодов. Видимо, до данных технологий они ещё не доросли.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в чем проблема тогда? )
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    +100:hah::hah::hah::hah:
    Да!!! А в чем проблема???:d
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Проблема, видимо, будет у вышеозначенной организации.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да им то что, долги с пенями нарисуют потом )
    кстати что они там накосячили то?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прислали квитки с неправильными значениями счетчиков, оплаченные значения по 2му разу. Думаю, можно коллективное обращение в суд сделать.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да бросьте Вы )) оплатите по деньгам сколько положено и все.
    По закону за услуги ЖКХ можно вообще в любом виде платить, хоть частями, хоть предоплатой.
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не знаете еще результат?
    У нас тоже кому-то уже повестки пришли.

    Ой, это что-то! :crazy: Видимо, так решают проблему безработицы в регионе - создают дополнительные рабочие места:d
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, могу предложить привлекать к участию в деле "конкурирующую" управляющую компанию
    и требовать от истца доказательства соблюдения процедуры избрания УК (по жилищному кодексу)
     
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    так и чем дело то закончилось? или еще не закончилось?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня принесли угрозы от энергосбыта. Я фигею. Ходили к ним просили дайте квиток на долг - мы оплатим. Нет, нифига - разбирайтесь сами со своей УК, оплата только через них. :frustrate
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне несколько месяцев назад принесли)) пошли они в пень)))
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не отключили? Я конечно в состоянии сам найти фазу в щитке. Только я дома не всегда бываю, а мать-старушка будет переживать, если откусят.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    пока нет)))
     
  18. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе в Волгограде разброд и шатание с УК..... Не завидую я вам, у нас, благо ,вопрос решился относительно легко и безболезненно..
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я вот, кстати, не понимаю смысла в этом письме. ну пришли сразу квитанцию, быстрее деньги получишь))
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    RedCat, электроэнергию можно отдельно оплатить, просто при оплате квитанции нужно предупреждать, что не всю ее пробивать, а только в части эл.эн.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Даже если это сможет кассир взять отдельно, где гарантия что УК это перечислит в энергосбыт?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а разве оплата на счет УК идет?
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А разве нет? Если нет - просветите. Квиток где все услуги + свет. Штрих код - общий.
     
  24. А это у всех поразному... В одной моей квартире, где нет второй УК, да, (ИВЦ ЖКХ) в энергосбыт. Во второй, где есть вторая (МВЦ ЖКХ), которая прибрала электроэнергию, и хочет все остальное - в УК, они сами в энергосбыт перечисляют!
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сейчас под рукой квитанции нет, но вроде там отдельные расчетные счета были указаны...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У нас общий - всё идет УК.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообщем ходили сегодня в энергосбыт. Сами они деньги брать не желают. Говорят платите по тем квитанциям что вам принесли. Причем за январь-март по одним, а за апрель-май по другим! :wow: Видите ли у них договор был то с ИВЦ, а теперь с МВЦ. В сберкассе брать за свет отдельно отказались. Сказали - идите на почту. На почте взяли оплату. С тех квитков что прислали УК взяли данные и выдали отдельные чеки. Январь-март ИВЦ "за электроэнергию" и апрель-май МВЦ "за электроэнергию". Квитки УК отдали назад без отметок.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Судья сказал "ну.... не платите пока никому...".
    В подъезде повесили объявление от ГУЖК с просьбой позвонить старшего по подъезду. Позвонила. Думала, скажут чего-нибудь дельное. Нифига. Типа мы хотим напрямую иметь связь с жильцами через старших по подъезду, есть ли какие жалобы-пожелания? Конечно есть!!! Подъезд у нас ни разу (!!!) не мыли. Из бутылки побрызгают, веником помахают и все. Деревья у нас, как верблюды, не поливаются вообще. На том конце провода участливо покивали головой, сказали донесут все до руководства.
    Я спросила про квитанции. Оказывается, ГУЖК (Ростовская, 15) не заключил договор с "тепловыми сетями" :chih: спрашивается, а как вы тогда деньги на это хотите собирать? Дурдом.
    В очередной раз настойчиво потребовала чтобы они проели собрание жильцов, чтобы все объяснили, рассказали, мы их выберем УК. На том конце провода еще более энергично покивали головой, обещали донести до руководства.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Российская система - дела идут годами не спеша. А куда торопится то? :)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, у нас моют и красют, но причем, например, Энергосбыт, который накосячил с квитками? И почему я к нему на поклон должен ходить, когда любой продавец кланяется покупателю?