1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка документов после окончания вуза

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем artem), 22.05.10.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не знаю, я считаю учиться 5 лет например на манагера это бред.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Гигант_Мысли, ваше изречение рассмешило Стива.

    [​IMG]
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А по мне - так пофиг. В универе знаний дают в несколько раз больше, чем в колледже. Если получит диплом ВУЗа - то ему повезло. Вообще полно людей, честно закончивших вуз и ничерта не смыслящих в профильных предметах. Возможно, это еще хуже.
    А чисто по человечески - нехорошо поступил. Бог(зачеркнуто) работодатель ему судья!
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    т.е. если ВО нужно для галочки, то его можно спокойно купить и не забивать себе голову??? ну а как же моральные принципы??? или уже всем на них глубокого насрать???

    я не говорю, что против того, что не надо покупать ВО... просто как то несправедливо получается- одни сидят, батанят, а другие просто пришли и купили все....
     
  5. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Абсолютно справедливо. Не нравится сидеть и ботанить - пойди и купи.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Надо подставить вторую щеку?)
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Только вот жаловаться потом не надо на окружающую реальность. Дзен-буддизм вам несомненно поможет.
     
  8. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    artem), образование - это бизнес. Пока безнаказанно давят детей, беспричинно убивают людей, покупка диплома/прав/военника и т.п. будет нормой.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не нравится не ешь.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А что есть "справедливо"? То что справедливо для вас, не факт, что справедливо для Вашего оппонента :coolz:
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    sovetnik,
    В русской культуре справедливость замещает понятие законности, что является одним из основных отличий от западных культур, где законность превалирует над справедливостью. Так Вы не наш, батенька :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.077
    5.170
    Все зависит от того, какой диплом "купить" и кем работать.
    Если модная нынче сфера программирования, веб программирования, веб дизайна и т.д. то и купить не грех, т.к. самообразоваться можно на раз-два и вуз для этого особо не нужен.
    Другое дело специальности требующие именно ВЫСШЕГО образования, та же медецина. Тут вот о покупке и речи быть не может.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Pashtet, а смысл покупать, обманывая при этом работодателя? Если профессионализму отсутствие диплома не мешает, не вижу ничего плохого в том, что человек честно скажет - ну нету у меня диплома. Зато в обратной ситуации, на месте начальника, узнав, что диплом был подделкой - выкинул бы с волчьим билетом.
     
  14. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Часто бывает, что знания есть, а при устройстве требуется диплом для оформления.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кто будет решать, опасен ли фальшивый диплом или нет? Сам недоросль или неадекват?
     
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    passer-by, фальшивый диплом, если обнаружится что он фальшивый, сам по себе опасен уголовным кодексом... подделка документов и подлог...
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Пробиться к ведущему разработчику через глупых HR.
    И работодатель от такого обмана выиграет.
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    The Last Winged, жмет их жлоба кто баклуши бил и перечитал институтских рекламок. Корочка всё! Ум ничего. Так мы выйдем лидеры.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Напоминает фрагмент фильма "На игле", где обдолбаный парень проходил собеседование - не видели? )
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Здесь:
    В это же время на другой ветке:
    М-да... А и правда, на фига лидерам уметь самим решать задачи? Для этого есть ботаны... :iq:
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    распиши мою жизнь? незащищенный секс ведет к незащищенной родине? ;)
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Как только въеду в твои знаки препинания и пойму, чего именно ты хочешь... :crazy:
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Wals, конечно спасибо за комплимент, но знаки препинания не я придумал :) :) они здесь не нужны.
    с метафорами всё сложно поэтому поясню - сарказм.
     
  24. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Конечно не ты! Иначе бы не путал вопросительный знак с восклицательным... (Это ирония).
    А с метафорами, поверь, не сложно... Когда они есть. (Это уже сарказм)... Например: не стыдиться купленного диплома - всё равно что гордиться онанизмом. :p
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это был вопрос по твоей логике, не уводи в колыму муравьев.

    На этом форуме большинству людей метафоры приходится разъяснять отчего я устал.
    Физиологически оправданная потребность, с точки зрения науки ;) плевать купленный диплом у человека или за 5 лет отсиженный. что в голове важней. Тебя жмёт что те кто купил имеют больше? Есть отличная поговорка - если вы умней, почему живете бедней? :):)
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    В нашей стране это плохая поговорка. Потому что руководство страны такое. И умные люди, которые в нормальных странах за такой же труд будут получать 20к $, здесь получают 20к руб.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Стыдиться надо отсутствием знаний. Которых нет у большей части окончивших.
    А если человек документы о знаниях приближает к знаниям - то что тут плохого?

    Потому что связь между этими понятиями минимальна.
     
  28. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Надо, конечно. И один стыд не мешает другому. Тем более, что одно из другого, как правило, и вытекает.

    Как ни странно, допускаю, что есть и такие самородки-самоучки, но много таких людей быть не может по определению. К тому же их уровень - уровень ремесленников (вполне, может быть, хороших). Они усваивают определённый набор действий, операций, но не задумываются о природе процессов, пороха они никогда не изобретут... Если сами не поймут свою ограниченность и сами не захотят её преодолеть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:08 ----------

    Поветрие какое-то - все меня логике учат. :shuffle: По моей логике это была просьба (императив), но снабжённая почему-то вопросительным знаком... Проехали.
    Офигеть! Я-то думал, что мужчина нуждается в женщине, а оно вон как оказывается... :wow:
    Наверное потому я и не понимаю, почему именно такой способ удовлетворения "физиологически оправданных потребностей" считается более предпочтительным... :bigeyes:
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я вот думаю что автору просто завидно. Вот автор - тебе какая разница как он получил - у тебя своя жизнь - у него своя, и пути ваши разойдутся. А стучать - позор я считаю ))))стучат изза зависти - что он смог что то сделать левыми путями - а я нееет )
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Плохо только то, что я перечитал фразу раз десять и не вкурил смысл. Но чувствую, он где-то рядом.