1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гитлер и Суворов в детстве были задротами.

    Ну мошт от противного, преодолевая задротство, разогнались и далеко пошли
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Не, я это
    brend1999 предлагаю.

    Фильм и эксперимент Милгрэма о разных событиях, но описывают общие черты поведения людей в группе и подчинение мнению авторитета.

    Фильм пока я смотрела вызывал у меня просто отвращение и недоверие,( причем как назвать там мужиков, если предположить, что для теток уже придумали ТП????) и каково же было удивление потом, что по аналогичной схеме было несколько десятков разводов зафиксировано в реальности :spider:

    Причем прокинь,
    3,14-2,71, Там и Макдональдс засветился - у них уже была инфа о таких преступлениях и они как то некачественно довели ее до своих франчайзи :spider:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Поэт Чосер об этом знал за пицот лет до этого
     
  4. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    >>Кто знаком с тренингом "Игра жизни"

    Я знаком. Это про деньги и ничего кроме денег. Ваших денег.
    Совсем нехорошо то, что деньги, которые трясли с прохожих на благотворительность, были потрачены на личные нужды организаторов.
    Сам я в такое не влип, но есть информация из первых уст.
    Итогом тренинга стал загубленный благотворительный проект.
    На "Игре жизни" Вам на самом деле хотят навредить.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    Спасибо, хороший комментарий, на мой взгляд! Тоже не во всём согласен с автором, но в целом он здраво очень излагает мысли.

    mr.haron,
    Если я правильно помню, лайфспринг откололся от саентологии? Я бы сходил посмотреть, но $$$ как-то жалко :) Вообще сами тренинги могут быть вполне прикольными, если человек идёт туда с нормальным настроем - где-то экстрим, где-то просто лулзы. Думаю, если человек сам с крышей дружит, то никто у него её не сорвёт :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 06:42 ----------

    ОльгаМ.,
    Лилит - няша! ^__^
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У них ознакомительное занятие бесплатно. Можно идти, троллить (только тонко ;)) вообще без денег. Я был, мне понравилось, но за бабло натакое ходить опасно для психического здоровья. Можно заразиться "успехом".
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне это видео тоже понравилось, ничего ужасного я не увидел
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QOYnSpXiaDY[/ame]
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR, :)
    Дим да всё нормально! почти 2 года назад проходил его. вы все верно пишите здесь. на большинство (90-95%) этот тренинг вообще никак не влияет, только несколько дней хорошей психоразгрузки, не более.
    для того чтобы начать использовать инструменты тренинга их надо выучить и начать использовать, кому оно надо? если человек в обычной жизни ничего не делал то и после тренинга его лопатой и пинками не заставишь. всё дело в выборе.
    всем почему то подавай результаты. а что есть результат для вас? для вас к примеру может быть результатом ЗП в 40 -50 тыс рублей, а для Путина вы жалкий никчемный неудачник со своими 50 ю тысячами.
    Всё относительно, но в том, что тренинг дает возможность начать что то менять в своей жизни - это однозначно и о результатах можно говорить очень много.

    Хотел бы спросить всех противником такого рода обучения, зачем вам находиться в этой теме?
    Что вы в результате хотите получить?
    Мне, к примеру, "вовлечение в тренинг" даёт возможность, близким мне людям, помочь им в решении массы вопросов, над которыми человек загоняется. И я, как тот, кто посоветовал этот тренинг, уже беру на себя ответственность пройти тренинг эффективно. Такие моменты, как "ты карп, которого по японски готовят" отпадают.
    Переложите это обучение на обычное обучение в ВУЗе. Ведь там так же есть те кто учиться а есть те, кто пьет пиво и прогуливает лекции. Всё одно и тоже. Выбор за каждым.

    При этом социальный аспект деятельности лидерских программ в нашем городе на лицо. многие проекты, которые сейчас организуются - деятельность именно этих лидеров. И люди, которые даже не знакомы с тренингами, говорят за это благодарности.
    Кто из вас слышал о проекте "Мультяшкино" прошлым летом в городском парке, который посетило несколько тысяч жителей города? Семейный праздник "Зимняя Сказка" 13 января во Дворце Спорта - этот праздник к примеру сделали всего 20 человек, без копейки личных средств.
    У кого есть такие результаты? Кто может похвалиться тем, что он может такое сделать?

    Среди всех людей есть масса тех, кто и без тренингов успешен во многом. Такие люди видят в тренинге куда больше и берут больше, для еще более эффективного развития. Я знаком с более чем 100 ней успешных руководителей различного рода предприятий и организаций, которые проходили и проходят ИЖ.
    нет ни одного, кто сказал бы, что потраченные деньги на тренинг, потрачены в пустую.
    В Ростове, как еще один пример, есть общественная организация "Здоровая планета" которая проводит более 300 спортивных мероприятий в год для детей. Руководство в полном составе когда то проходило ИЖ.

    Повторюсь тем, кто пишет о вредности данного тренинга. Вам зачем быть в этой теме? Вы хотите помочь другим не "вляпаться"? На чем основаны ваши убеждения? И какая вам от этого выгода?
    Если не ради выгоды а только ради блага человека вы это делаете, ну так может вместо пустых слов вы выйдите на улицу и просто уберете мусор возле дома?


    Всех с праздниками!
     
  9. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    На личном опыте людей, которых я знаю.
    Я люблю людей. Меньше пройдет тренинг - меньше вреда.
    Ок.
    Я, житель Волжского, сажал деревья, как и другие люди, в этом самом волгоградском парке ЦПКиО.
    Только об этом никто не знает.
    Потому что я просто сажал деревья, а не проводил акцию по продвижению коммерческой структуры.
    Не надо PR акции называть благим делом. Это все - про деньги.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смайлыш, всё просто - я посмотрел на тех, кто курс ведён. На лидеров они похожи слабо, на успешных людей тоже. Вот, собственно, и ответ.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    возле чьего дома?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, Около года я и моя семья испытывали постоянные неэкологичные (наглые и тупые) провокативные вмешательства от посещающих ИЖ знакомых, первые несколько месяцев пытались объяснять им почему нам это не интересно, потом отбивать наглые и неумелые провокации в духе встраиваемых вам там навыковыв, до сих пор стараемся избегать общения, но так как пересекаемся через детей, то полностью не получается, при этом как я уже писала с мальчиком там уже проблемы с неконтролируемой агрессивностью и т.д.

    По поводу вашей PR-благотворительности, не надо мне рассказывать, что мне делать и как или что если не с вами, то никто и ничего не делает.

    Мультяшкино ваше судя по анонсированию - довольно беспонтовое и лично для меня не интересное мероприятие, пришли вы туда своей компание и повеселились, ваше личное дело.

    Про зимнюю сказку - не знаю, но с вашим участием уже не интересно ( своими детьми лучше занимайтесь, мое мнение. Не живи мы в правовом Гондурасе, я думаю, что к вашим детским программам давно бы при смотрелись ювенальные органы).

    Расписывать перед вами в духе "чо слабо" чем и как я помогаю окружающим людям - нарушать один из важнейших принципов благотворительности для меня, а уж выставлять это как мерило своего успеха - вообще бред, т.к. подразумевает, что благотворительную деятельность ты осуществляешь из ложных побуждений.

    Я надеюсь, что предметно ответила на ваши вопросы.
     
  13. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    И еще.
    Я знаю, что лох платит всегда.
    Т. е. что бы я сейчас не говорил, среди тех, кто решит стать ижиком, окажутся и те, кто читал мое мнение. Причем, я мог бы писать очень подробно, с фактами и т. д.
    Это все бесполезно.
    Смайлыш и подобные ему, могут не беспокоится. Они давно победили меня и таких как я.
    Как говорил Александр Гордон в программе "Гордон Кихот": "Наше дело правое, поэтому мы обязательно проиграем".
    Я разгребал последствия того, что моя мама влезла по уши в Амвей в течение многих лет, и все было бесполезно, до тех пор, пока, потратив энную сумму, она не поняла, что к чему.
    Я, прямо на презентации медицинского лохо-прибора, наблюдал то, что независимо от моих действий, лошара берет и покупает эту бесполезную цацку. Даже не смотря на то, что наблюдает угрозы со мной разобраться со стороны организаторов презентации и т. д.

    Лох платил всегда.
    Платит сейчас и будет платить в будущем.

    Рука берущего бабло
    ..............................за продажу такой фальшивки, как "Игра жизни", Амвей секты и прочие поддельные предложения на рынке смысла жизни,
    никогда не оскудеет.
    Но это не повод, ничего не делать против них. :-)
    Я тут немного пошалил на кришнаитской заманухе - смотрю, кое-какие люди взялись за ум.
     
  14. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Да,нет ,это было просто ублажение своего "Эго" типа я белый и пушистый и круто разбираюсь почему другие сажают деревья с какашечными побуждениями.Да еще и самолюбование собой,для этого и сообщение на форум выставлено.

    Вот так простенько категорично можно разобраться кто и зачем лопатой пиарится и стать экспертом в области чужих мотиваций.Просто обзавидоваться можно безапелляционности суждений.

    В общем привет из трансово-зомбированного состояния от агрессивного,неадекватного,неэкологичного,навязчивого,оболваненного и насквозь пропиаренно-коммерциализированного лоха мистика!:flag:
     
    Последнее редактирование: 11.05.13
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    Вы очень предметно ответили , именно по этому мы в Гондурасе и живём, а не в России :).
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, А тож! Помниться, ехали мы с этой знакомой, вступившей в ИЖ и я ей так предметно рассказываю, что все открытия чудные, которые ей тренинг дал (в плане техник, коммуникации и самопознания) давно для меня не новость и т.д. И начинается ваша излюбленная пестня "иди и убери мусор возле дома как я."

    Я ей отвечаю, что возле многоквартирного дома я не сорю, возле своего частного - убираю сама. А в многоквартирном плачу за уборку и за организацию придомовой территории, мало по малу мы переходим на обсуждение почему так (уровень правового Гондураса), а так как был период выборов, то и протестных настроений и нарушений.

    И вот моя супер ответственная после ИЖ знакомая выдает, что да, на ее родственников (в администрации) и на ее семью так же оказывали административное влияние - возьмите и принесите все открепительные... И тут внимание! Я спрашиваю: и??? Ты же понимаешь, для чего? Ответ: а чо? Проблемы устраивать родителям?

    И таких примеров из ее личной практики - десятки. Привести больного ребенка с температурой больше 38 или рвотой на занятия... А чо???
    Наблюдать молча как ее ребенок проявляет агрессию к другим. А чо???
    Оказывать услуги без обеспечения надлежащего санитарного режима. А чо???

    Поэтому из тех кого я знаю лично участников ИЖ, дальше пиара собственно тренинга, социальная ответственность никак не появлялась.

    Вы взрослые люди, никто вам указывать что делать не собирается. А вот дети - это проблема. Вопросов нет - еще 30 лет назад умные люди додумались привлекать взрослого через ребенка. От Макдональдса и БМВ кто только этим не занимается.

    Да только Макдональдс и БМВ таки находятся в ограничительном поле законов - вплоть до мировых конвенций. Чего, к сожалению, не скажешь про ИЖ.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пипец ((
    Попробую донести инфу до тамошних тренеров
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Welcome, не получится.
    в ИЖ все, замечу, 100% случаи отслеждиваются и тренеры отрабатывают их. никто никого не выкидывает на улицу.
    никаких имен никто не называет, а так можно поднять всё от и до.

    ОльгаМ.,
    Ваша позиция мне полностью понятна и что у вашей знакомой происходит тоже. Было бы конечно лучше если бы вы ее назвали (в личку), но так как это для вам невозможно, то работаем с тем, что есть.

    Посмотрите на мусор вокруг Вас с такой позиции
    есть отношение ко всему с позиции " ВЫ " (вот власть виновата, вот вы мусорите)
    есть позиция " Я " - (я не мусорю, я не ругаюсь и тп)
    есть позиция " МЫ " - когда человек начинает мыслить не своим ЭГО, а более широко смотря на мир
    Вот посмотрите вокруг с этой позиции. Как в этом случае смотреть на мусор вокруг дома или на улице?



    позиция "ВСЕ МЫ" - далека до достижения.
    Эти уровни выводят психологи.
    :beer:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То есть правильно будет говорить: извините, это намусорили МЫ, поэтому пойду как Я и уберу за НАМИ!
    Прекрасная позиция, я несколько лет назад работал в одной организации с милой напарницей посменно, подразумевалось, что у нас должна была быть команда, но она обычно клала на работу огромный йух, так что мне приходилось исправлять её косяки, недоделки, и вообще часто всё делать за НАС. В том числе и получать некислых люлей от начальства, когда все мои жалкие попытки объяснить ситуацию, что косяки не имеют ко мне отношения ровно никакого, разбивались о начальственное: вас двое, вы команда, нам до одного места как там вы делите обязанности, нам важно, чтобы небыло косяков. Апофигеем ситуации стал случай, когда за невыход напарника в свою смену по неуважительной причине нам обоим влепили выговор с занесением.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    brend1999, Ты правильно говоришь - команда. Принимай, у тебя с ней ее не было. Именно поэтому либо создавай правильные команды, либо будучи посланным (соседом, прохожим и тп) приходится всё делать самому
    а вот создание команды- это одна из важнейших вещей в развитии. ТОлько эффективные команды могу двигать развитие.

    Ольга, Вы со мной согласны?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну конечно не было, мотивации разные: женщина то пришла на работу получать зарплату (ну и кофе конечно пить), я пришёл получить опыт работы в известной организации, ну и соответственно, работать за свою зарплату. Тебе не кажется, что создавать команду должны были кадровые службы и непосредственное начальство? Мне как бы не платили за это, у меня другие должностные обязанности были прописаны, никак не связанные с трудовым воспитанием взрослой толстой 28-летней тётки.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и эти чипсы для ума щас со всех сторон - лохотронщики пользуются отсутствием вообще какой-либо идеологии в стране и бедственным положением населения. А потом купившиеся начинают создавать уже свой лохотрон (команду), по подобию первого, чтобы заработать денег

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 13:34 ----------

    эти уровни выводит нормальная жизнь и ситуация в стране, только тогда это все происходит само собой

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 13:35 ----------

    в общем, не осуждаю сей бизнес, и не верю, что Смайлыш реально проникся этим (не понимаю, как это вообще возможно), вероятно, ищет последователей. Ощущение натужности и ненужности все равно присутствиует
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    с Позиции "ВЫ" - да они конечно же должны были.
    Но твоя позиция распространенная, зачем делать то, за что не платят? Правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 12:37 ----------

    О.,
    Да мне то это зачем?!?! Искать последователей.
    Да и последователей чего?!

    Последователей не ищут, они сами появляются.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ничо не понял из написанного.
    Что не получится?
    Я свяжусь со знакомой раньше работавшей (и вероятно продолжающей работать) тренером (надеюсь не базовой линейки) в ИЖ и скажу - столкнулся со слов знакомой (ОльгиМ) с такими вот "результатами" ... передай большое ФИ причастным.

    Разумеется может это не типичный случай, но какой-то уж очень выпуклый.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как зачем. денег заработаете. а вообще, насчет зачем- я и так не понимаю, зачем вы туда ходите :d хоть и прочитала ваши сообщения. Времени много? или семьи-друзей-детей нет? есть наверняка. на такое человек может попасться только в кризисной ситуации. но уж лучше пусть в церковь попадет
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В принципе по жизни я как раз не всегда придерживаюсь этой позиции, скорее даже наоборот. Однако в конкретной той ситуации человек и не стремился ни к какой команде. Человек интересовался практиками НЛП (это я позже узнал) и не стремился команду создать, а стремился меня нагнуть при помощи различных психологических техник и манипуляций как мной, так и окружающими.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я тоже деньги не выкидываю никогда
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    О.,
    заработать на ИЖ ? Смеетесь? Я не являюсь их сотрудником, чтобы на чем то зарабатывать.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Смайлыш, вы явный адепт
     
  30. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Не завидуйте себе.
    Вы же прошли ИЖ - значит, добились всего.
    В том числе, добились и безапелляционности. В суждениях о моей нехорошей мотивации.
    Мне же нет дела до мотивации этих несчастных лидеров с лопатами. Которые заплатили денег, чтобы их называли лидерами те, кому они заплатили.
    А кому интересен мистик и, тем более, его состояния? Поднимите руку, кому?

    Опять по поводу липовой ижиковской благотворительности.
    Для меня это выглядит, как монетизация в чей то карман человеко-часов заботливо предложенных этими выдающимися лидерами, которых мы наблюдаем на видеоролике.
    Всё это под аккомпанемент телег о благотворительности.

    Как всё выглядит для меня.
    У парка есть конкретный хозяин. Насколько я помню, на данный момент парк передан в управление культуры г. Волгограда.
    У парка есть конкретный начальник. Который уже очень давно ездил на конкретной машине (да, да, скопил непосильным трудом трудами праведными в деле благоустройства нашего замечательного парка). Там сейчас, насколько помню, уже другой директор.
    Как понять то, что в этом парке, вместе с какими то рабочими, которым платят деньги, работают бесплатно супер-лидеры ижиковского разлива?
    Они делают то, что не согласовано с управлением культуры?
    Как если бы в ваш огород зашли посторонние и посадили че-нить замечательно-прекрасное посреди грядки с картошкой?
    Или.
    Они делают те работы, на которые Управление выделило бюджет, освоило его, где то стоят подписи в зарплатных ведомостях за произведенные работы по посадке деревьев?
    Смайлыш, пожалуйста, развейте мои сомнения.