1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ для дома / или принтер + сканер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Амина, 13.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    katena, Советую кенон ТХ210+снпч или если печатать немного - картрижди перезаправляемые. :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Всем спасибо за ответы!!! В общем картина ясна, и по аппаратам и по картриджам.
     
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    такого не существует в природе, наверно имелось ввиду
    или EPSON TX210, или Canon MP 270
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    grom_2009, Я поняла что речь про Эпсон - уже почитала про него.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009
    Не подскажете, есть ли у HP МФУ под 505А/X а то стомт пара принтеров и соответственно есть картриджи, хотелось бы совместимости.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тьфу, точно. именно он. Эпсон ТХ210.
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    AnGord, МФУ-шек не встречал. по-моему есть только принтеры
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Все заправляется, перепрошивается и работает все нормально, все!!!
    Доя дома самсунг 3205 возьмите, маленький, компактный, перепрошьем и будет вам счастье!
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Ищите принтеры и МФУ на хорошем картридже. Не слушайте заправщиков, им выгодно чтобы вы приходили к ним как можно чаще, сначала за перепрошивкой устройства (за это они не стесняясь берут 500-900 рублей и даже больше), потом за заправками и заменой запчастей
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    - таких уже непродают

    ага, лучше слушайте продавцов в магазинах (100% купите панасоник или бразер - проверено!)

    если хакеры, которые делают одноаппаратные прошивки и не стесняются продавать их от 20$ и выше, то стесняюсь спросить, сколько надо брать с клиента, за то что я купил через интернет прошивку на свой страх и риск, потом прошил аппарат клиента и еще дал ему гарантию работы его техники?

    - а куда надо? в магазин обращаться?

    за обслуживанием надо идти в сервис. ты же после покупки машины за бензином и запчастями не идешь в автосалон где ее покупал?
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Новые да, не продают. Мы в фирму с рук берем принтеры, чтобы было минимум проблем с заправкой. Меняю только фотобарабаны, остальным запчастям практически сносу нет в обозначенных мною картриджах. Запросто выдерживают ни один десяток заправок. В нашей конторе часть сотрудников дикими тиражами фигачат, через день прибегают заправлять.
    Я свое мнение высказываю, кого оно не устраивает может взять какое-нибудь новое устройство с крайне привлекательной ценой и познать "прелести жизни" лично)
     
  12. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    hARTcore, вот именно:)
    поэтому надо слушать именно заправщиков, которые картриджами занимаются,
    а не продавцов в магазине, которым лишь бы продать
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я за лезерный МФУ, т.к. являюсь владельцем и струника и лазерного)
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Посоветуйте струйный МФУ для дома

    в настоящее время глаза разбегаются. купил до этого Epson МФУ sx 125 и к нему картриджи перенаправляемые-все отлично, щас нужен ещё один МФУ, такой-же не нашёл- говорят с выпуска сняли, что купить, чтобы картриджи нормально перезаправлялись - вот в чём вопрос. Дома валяется канон MP190 но картриджи дорогие ужо снах. собственно может кто точную модель подскажет, где купить, желательно вместе с перезаправляйками, или хотя -бы чтобы родные перезаправлялись нормально...
     
  15. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    очень нравится кэнон МР250...но может и его уж нет в продаже...но сколько кэнонов не было - всегда все отлично с перезаправкой ))))
     
  16. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    дорогие картриджи ежели сдохнет...на мой MP190 такая же песня, пока печатал норма, как только постоял 2 недели, картриджи не определяются и всё- в мусор.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а зачем это дома, если дома не хоум оффис?
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    фотки, книги часто печатаются причем целиком...
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DjR,
    мне всегда казалось, что фотки более качественно и дешевле напечатают в фотолабе. удобство, что никуда ходить не надо?
    про книги согласен, что это дело вкуса, а вообще, сейчас в Литресе можно за 60 рублей купить электронную версию для закачки в ридер.
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ну иногда нужна книга по ремонту авто, я ж не буду с ридером под авто валятся- мрак. фотки хорошо получаются ныне на Epson sx 125, просто такой же мфу найти не могу- писал выше об этом.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Не, только не у нас....
    Хорошую лабу еще найти надо, да пристреляться к ней, да с персоналом подружиться, что бы знать, когда реактивы заправил, когда калибровку произвели....
    Дома ты сам видишь, что печатаешь, да и по цене, фотка выходит в 3-4 рубля максимум на хорошей бумаге с хорошими (немецкими) чернилами :)

    Тебе именно МФУ нужен или принтер? Если принтер, то есть аналог твоего (та же самая головка) - Epson L100 - тут уже заводская СНПЧ идет.
    Или же модель L200 - это тоже самое, только именно МФУ

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 22:53 ----------

    Единственное отличие, если не ошибаюсь - на sx 125 - были пигментные чернила (по крайней мере в оригинале), а на L100-200 уже водные. Хотя, ни кто не мешает туда пигмент заправлять, благо, головка та же осталась.
    Есть еще EPSON Expression Home XP-103, 203, 207 - все то же самое, только чуть проще управление. Отличаются сканером и Wi-Fi. ПЗК можно купить через инернет или в любой конторе, которая торгует ими у нас в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 22:58 ----------

    Сам бы посоветовал HP PhotoSmart 5510 или 6510 (отличия в наличие модуля двухсторонней печати)
    Картриджи, по типу, как в EPSON - т.е. без встроенной головки, просто флакон с чернилами.
    Стартовые картриджи, которые идут в комплекте, являются же и перезаправляемыми. Не прошивать не взламывать не нужно :). У меня модель постарее... Проблем с засыханием нет.
    Из плюсов, по сравнению с вышеуказанными епсонами - значительно более высокая скорость печати (на характеристики смотреть не нужно, реальные скорости заметно отличаются) + более высокое качество фотопечати, за счет более мелкой капли.
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Pashtet, спасибо большое то что надо. HP PhotoSmart 5510 или EPSON Expression Home XP-103 буду искать по городу.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    есть в ситилинке
     
Статус темы:
Закрыта.