1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор марки зеркалки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость форума, 12.05.10.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я не считаю, что фотоаппарат предназначен исключительно только для художников снимающиж шедевры.
    Ты можешь назвать хоть одного тракториста обогнавшего Шумахера? Или знаешь сколько плугов Шумахер цепляет к "лошадям" своей "формулы". А уж лошадей там поболе чем у трактора...;)
    А про "фонарик" - так я для того и покупал, что б "фонарик" использовать по минимуму, где возможно.
    Сколько не пытался закаты подсвечивать фонариком - не получается. Наверное не тот "фонарик" покупал. :)
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Вы только ради высоких ИСО более дорогой фотик покупаете?
    Остальные параметры не имеют значения? Если да, мне вас жаль
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    :hah::hah::hah:
    Зачетный подкол!
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ради возможности фотографировать без вспышки. Другие ради этого же покупают стекла с f/1,4.
    Вы ставите техническую характиристику в приоритеты, а нужно, следствие. В этом ваша ошибка.
    На прикол не тянет. Че прикольного, если человек не понимает...
    Например. Я заменив 5D на 5D2 ухудшения остальных параметров не вижу. Лучше - вижу. Хотя вру. Объем файлов увеличился..., но не это же главное в характеристике отпечатка.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А зачем любителю шедевры? Любителю часто нужна просто хорошая фотка в альбом.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мнения, как всегда, разделились между теми, кто разглядывает снимки попиксельно, и теми, кто этого не делает.

    Господа, а вы телевизор тоже через лупу/бинокль смотрите? А книжки-то как читаете? Там ведь буквы не гладкие ни фига, да и сама бумага волокнистую структуру имеет.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А я не покупаю более дорогой фотик, у меня 400D:) И нечего меня жалеть, это ни к чему:)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Телевизор приятней смотреть без помех, читать приятней разборчивый шрифт.
    Ты сам написал границу разумности 800ИСО для любителя, но почему-то считаешь абсурдным получать снимки того же качества, но в более темных условиях или с более короткой выдержкой.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да я бы и не против, но мне эта история напоминает Ходжу Насреддина с морковкой на удочке верхом на ослике. Почему ослик никогда не съест морковку, лично тебе понятно, надеюсь?

    Заапгрейдил исо вместе с тушкой и пикселями - надо оптику апгрейдить (резкость по краям хреновая на открытой дырке, а по краям ведь самый-то сюжет). Заапгрейдил оптику - заметил, что исо низковато (снимал, как в новолуние негры уголь п..дят, и шумы попёрли). Снова тушку заапгрейдил - ХА вылезли. И т.д. и т.п. Этот процесс бесконечен на самом-то деле, ибо за апгрейдами человек забывает о том, зачем он вообще фотоаппарат купил, и апгрейд становится самоцелью.

    Второй вариант - выбирать фотик до умопомрачения. Они все такие разные!!! Как выбрать лучший? Да никак ты, молчел, не выберешь, ибо в данном случае уподобляешься уже другому ослику - буриданову. Если ослик Ходжи Насреддина всегда в пути за недостижимой морковкой, то буриданов всегда стоит ровно посерёдке меж двух стогов сена и ни от одного не отщипывает.
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    т.е. скорость автофокуса, скорость серийной съемки, наличие богатой комплектации, цветопередача, видоискатель, удобное расположение клавиш, быстрый доступ к основным настройкам, возможность автоюстировки объективов, дополнительные возможности камеры (например HDR-съемка), удобный хват значения не имеют? Да, если это не имеет значения, то в этом моя ошибка, возможно поэтому я и купил более дорогую камеру(А900+24-70/2,8+50/1,4+58-я пыха) ради этих плюсов....но про высокие ИСО я даже и не думал, ибо 90% съемки проходит в хорошо освещенных помещениях (я не маньяк фотографировать ночью и в подвалах), для оставшихся 10% есть вспышка...
    Хотя в этом что-то есть...купить "неудобную" камеру которая "не по тебе" зато фоткать с ИСО 6400-12800 и кричать насколько ты крут :)
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    rapsodya, Все что ты перечислила как раз и имеет место быть в 5DII по сравнению с 5D. Ну прям один в один перечислено. :)
    А про ISO ты не думала просто потому, что тебе это не надо. А мне вот дырка 1,4 не нужна. Я просто на 50/1,4 не знаю что снимать на ФФ. Поделись.
    Хотя, по большому счету, я считаю, что основная характеристика фотоаппарата - это возможность получить нужный тебе отпечаток на бумаге. Бумага - основной критерий.
    А весь прогресс это напоминает.
     
  12. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    я он :)
    А фотоаппарат дающий отпечаток на бумаге это паларойд :) тут даже кенону 1д сказать нечего :)
     
  13. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Вам очень повезло с помещениями...
    Вот мне HDR для фото дочки на утреннике... очень нужен..
    Цветопередача... хм.... - повод к очередному холивару....
    Удобный хват... Двухзначный никон приходится держать 2-я пальцами, ибо 3-й не помещается на ручку. Трехзначный никон - уже помещается мизинец.... Стоп... у него же еще и iso рабочее выше, А так-же серийная съемка более продвинутая. Может и HDR есть...
    А вопрос удобности быстрых настроек... - дело привычки как правило.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    От ты фантазер:) Обыно просиходит так - покупают максимум на что денег хватает, потом апгрейдят из тех же соображений. И апгрейдят когда реально уже не хватает, и есть на это деньги, а это не месяц и не два. Туши выходят даже не раз в год так что времени попользоватся вагон:)
    Ну и апгрейд тушки никак не влечет за собой апгрейд стекла, ну вот совсем никак:) Это долго объяснять, но это так.
    Я естесно про тех кто снимает купленно камерой.

    Я выбрал за неделею. Бюджет понятен, выбрать максимальное для меня качество за имеющиеся деньги мне не составило труда. Я просто зерна от плевел отделил.
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    сорь, имел ввиду улицу и выезд на природу...
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    наткнулся на видео по теме... самое интересное, это сайт на который предлагают перейти в конце ролика :)

    http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo