1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - май 2010

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем cole, 01.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Удивительно, почему он это не сделал.
    Испугался?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вот и оффициальная версия
    И еще одна новость

    Сколько проблем из-за одной маленькой Оки...
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Чума...
    На ровном месте, на сухой, широкой дороге... :bigeyes:

    Неужели мне по радио послышалось? :spider:
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, (также Итогов сомневается) кто-то его справоцировал: пешеход, авто, едущее по "своим" правилам, или ещё что...;)
    дорога там хорошая, почти прямая, с высоты автобуса обзор большой. что-то тут не так...:p
     
  5. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Это была просто жесть: народ выезжает с парковки, а бульдозер прямо на них прёт. Т.е. стоит небольшая очередь машин на выезд с парковки, а бульдозер эту очередь рассекает пополам ... и писец... кто не успел тот опоздал. Я чудом успел "спастись" оттуда : из пяти выездов были закопаны уже 4.

    а между прочим, удобная была парковочка...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Итогов,
    ruslan-d,
    Меня всегда удивляла эта формулировка "водитель не справился с управлением"... Обычно это или ямы на дорогах, или еще какие неприятные для власти (мигалки, ямы, разметка, отсуствие освещение, шпала на дороге), или просто недоказуемые (кто-то там перебегал дорогу) события...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 17:05 ----------

    Что и требовалось доказать :)

    Новая новость с того-же V1

     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На Елецкой у груженого китайского грузовика отказали тормоза - наехал на 15-ку, а потом еще и перевернулся. 4 скорые приезжали. Один пассажир в легковушке погиб, двое в больнице.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Амина, На Елецкой или на Азизбекова? Я слышал, что там камаз сверху летел и упоролся в гаражи
     
  9. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Дтп произошло на спуске с Дар-горы. Движение по участку полностью остановлено.
     

    Вложения:

    • moto_0175.jpg
      moto_0175.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      583
    • moto_0176.jpg
      moto_0176.jpg
      Размер файла:
      240,3 КБ
      Просмотров:
      541
    • moto_0177.jpg
      moto_0177.jpg
      Размер файла:
      298,4 КБ
      Просмотров:
      632
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это ул. Азизбекова. Я как раз с обеда вернулся и минут через 15 мне позвонили, сообщив о случившемся
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  12. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    даа. вчера попали в пробан из-за этой аварии, перекрыты были 2 полосы на мосту, машины растянулись от кольца трамвая, до строителя...растащили мин через 40, обратно ехали уже никого не было
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Машины-то гарантийные еще? Из-за этого дешевого говна гибнут люди! Вот только засудить китаёзов хрен получится... :nervous:
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Это был автоматизм. Думаю, мозг на уровне рефлексов отработал эту ситуацию. Хорошо, что обошлось...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    А судить надо того, кто это говно покупает
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    нет, того, кто это говно сертифицирует и пропускает в страну.
     
  17. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    На кол. Ну кто мешает врубить-то первую и дрыгателем остановить?

    Сегодня чуть не стал участником рубрики - две мартышки на Оке поворачивали влево из "самого правого ряда"...
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не думаю, что водила в первый раз сел за руль. Это когда машина весит тонну, можно что-то сделать. А если 20-30? Уклон-то там нехилый...
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Реально видел остановленный таким образом гружёный бортовой КАМАЗ.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я не спорю, что такое возможно, но никто не знает, что на самом деле случилось. Люди по-разному реагируют на стресс. Возможно, что водила впал в ступор, а может быть и нельзя было ничего поделать... При реальном отказе тормозов у такого большегруза врядли кто-то обвинит водителя.
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    надо винить механиков, обслуживающих этот автомобиль, надо сажать тех, кто проводит осмотр перед рейсом и т.д.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что может выявиться на предрейсовом осмотре? Отсутствие трещин на шлангах, подтеков на цилиндрах (утечек воздуха). Причины отказа тормозов далеко не всегда могут быть выявлены заранее. К тому же статистика говорит о частых случаях отказа на НОВЫХ китайских большегрузных грузовиках. Виноват механик?
     
  23. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    ни о каком предрейсовом осмотре речи не идет. автомобиль принадлежит ИП, который занимается груз.перевозками. все на совести водил.
    отказ тормозов - врядли. вероятнее всего "мастерство" водителя...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    если вообще таковые имеются, покажите мне в городе оборудованный по самому последнему слову сервис для современных грузовиков .. и сколько там ребята получают


    SiRozha, правильно ситуацию описывает
    я на днях делал Газель, которая загорелась в движении от перегрева выпускного коллектора. Водилы на шефа валят, шеф на водителей и так 50.000 км . И еще прикол - говорят у всех "Газелей - Эконом" коллектор красный, можно ночью вместо фонарика использовать. А отрегулировать клапана за 50.000 не судьба была:frustrate
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пересел на оку? :spider:
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чуть не подсел к "мартышкам" ;))))
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    DVR, я думаю вряд ли это так просто сделать. Т.к. если машина идёт на передаче, то тормозами он, скорее всего не пользовался (не знаю, по крайней мере я на легковой там всегда так и езжу, на третей передаче), потом непосредственно перед поворотом начал тормозить, а тормозов нету (если, конечно, в этом дело), а уже поворот, нету там времени уже тормозить передачами... Там скорость может быть нормальная, а расстояние маленькое... Легковая шла навстречу, вот он её и закатал... :( Вообще за всю жизнь я уже насмотрелся там камазов/фур/шаланд и прочего в этих гаражах... на боку, на крыше вверх колёсами... Дохрена таких было... Как правило, просто тупо не рассчитывают скорость, особенно иногородние, спуск там приличный и поворот 90 градусов, многие из залетевших в эти гаражи, просто не вписываются в поворот :( Ну а этому ещё и легковая попалась на пути :( Людей жалко...
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Islander555,
    SiRozha,
    Xolodok,
    товарищи! я не знаю, как обстоят дела в реальности в Волгограде. зато я знаю, как обстояли дела в маленьком городе на Кольском полуострове, где населения-то 55 т. чел.
    моя мама работала там зам.нач. АТЦ. так вот, перед каждым рейсом любая единица техники проходила осмотр в обязательном порядке.
    да, это затратно, но без этого, имхо, нельзя.

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 13:03 ----------

    я с вами полностью согласен по поводу сервиса и ИП, но Камаз и т.п. - это не Газель.
    и отношение к серьезной технике должно быть соответствующее, имхо
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    отношение к любой технике должно быть серьезное, а откуда жвачки на датчиках метана в шахтах?? это все от желания на чужом горбу в рай въехать
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Легковушек там было не многим меньше. Но раньше страдали владельцы злосчастных гаражей, а сейчас люди. Народ вообще там скорость не сбавляет, а едущие снизу при повороте норовят на встречку вылезти. Блин, хорошо что я там больше не живу, а лишь в гости приезжаю к родителям
     
Статус темы:
Закрыта.