1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - май 2010

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем cole, 01.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я не отрицаю того что мы (мотоциклисты) пренебрегаем правилами в отношении соблюдения скоростного режима. Но водители должны понимать что это не ЯВА и не УРАЛ. Он глянул никого нет а через секунду мотоцикл пролетел мимо машины.
    А кто из вас автомобилистов имея авто 200 и более Л.С. будет ездить 60км.ч????
    Будте внимательны на дороге.:coolz:
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Напомните пункт в ПДД, где написано, что максимальная разрешенная скорость в населенном пункте прямо пропорциональна лошединным силам автотранспорта?
    Я тоже езжу иногда под 140 на матизе, то только убедившись, что не будет "сюрпризов". А вот заметить мотоцикл, который несется с первой космической увидеть в зеркало заднего вида практически невозможно. Так что вы сами себе злобные буратины.
     
  3. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Ну я никого злобными буратинами не называл.
    А увидеть нас можно.просто надо в зеркало смотреть а не по сторонам.
    Я же когда на машине еду я их вижу.
    А то я тож могу сказать что матизов и окушек практически невозможно увидеть потому что они такие мелкие.
     
  4. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Да мне вооще сиреневенько на чем вы едите, но если вы участник движения то вы обязаны себя обозначить! теми же габаритами! А у нас в городе все больше видно только промелькнувшую точку мимо себя! и все! А скоростной режим придуман не только для машин! тк рассчитать время вашего приближения просто не возможно!
     
  5. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    У нас фара постоянно горит.
    Я написал что внимательнее надо быть.:frustrate
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    в первую очередь надо быть внимательнее самому!!!

    это ваши проблемы, что вы нарушаете скоростной режим. так не делайте ещё и дополнительных проблем другим. (это уже не только к вам, а ко всем, передвигающимся значительно быстрее потока) не надо из-за этого обязанность соблюдать ПДД на других перекладывать.
     
  7. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Вчера вечером на пересеченииПражской и пр.Ленина - 2101 и Ауди А4 новенькая сошлись...
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с этими праздниками по вчерам из-за танков пробки в центре.
    т34 меня подрезал нагло... :d

    Фото0053.jpg
    Фото0054.jpg
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ему можно:d, иначе ****у не выиграть;)
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    На повороте к Реалу с пр. Жукова 2 классики битые. Причем, судя по количеству порошка вокруг, тушили. Наверное, из-за ливня, дорога скользкая.
     
  11. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А я сегодня после дождя подрифтил недурно.. Правда, на площадке.. ;)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    речь идет о том, что те люди, что щелкают клювами, так же не соблюдают ПДД, и от них больше вреда чем от
     
  13. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Xolodok, Серег беспонтово доказывать буратино что он дерево.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Просто надо ездить, а не летать. Хочешь погонять - велкам на гоночный трэк. Да, я тоже на 20 км стабильно превышаю, но если Урал дальномер меня не заметит и перестроится в меня, то это будет в первую очередь моя ошибка. А вам на двух колесах надо на 2-3 хода вперед думать, а не обвинять водителей в невнимательности, так как я, превышая в городе на 20 км рискую машиной и свободой, а вот вы рискуете жизнью.
     
  15. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    sema, Я не обвиняю. Я сам просчитываю все ходы на 10 вперед но когда я еду в крайнем ряду он свободный а прям передо мной выскакивает какой нибудь м..к в крайний левый это как называеться(поворотник не включал.).???????
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    redbumer, бесполезно что-то объяснять. сам на прошлой неделе разложился не перекрестке из-за неизвестно какого хрена затормозившего в пол лансера (благо скорость была 20-40 км\ч), просто у нас в городе водители принципиально не пользуются зеркалами и поворотниками. Лансер кстати скрылся, и потом еще 2 светофора ни один водятел даже не затормозил чтобы помочь поднять моц.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    redbumer,
    называется "слепой ***** подрезал незаметного гонщега". Опять же не показать маневр поворотником это одно, а превысить километров так на 40-60 - совсем другое. Сам иногда и превышаю, и подрезаю - не специально, из-за невнимательности/не заметности. Поворотниками не брезгую ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 02:15 ----------

    дистанцию соблюдать никак? Никто перед тобой специально из вредности в пол тормозить не будет. Меня тоже бесят водители которые перед лежачим полицейским практически останавливаются, хотя я вполне комфортно на 20-30 км/ч их проскакиваю. Может подвеска мягче, может просто не особо жалею.
    Я на два колеса даже садиться не хочу. Вдруг понравиться. А это дело опасное.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    золотые слова =)
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Вчера,часов в 11-12 вечера,как раз после салюта , на менделеева ваз 2106 белого цвета догнал маршрутную газель.въехал в зад,сильно.правая сторона до двери ушла....
     
  20. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ёлки... Он ещё и с ксеноном!
    Просто скоты, убивал бы за это... Когда вышиваю - ито включаю все поворотники, а этим влом...
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    На подъеме к СХИ от мостов (где обычно маршрутчики отзываются на фразу "Остановите напротив шеснадцатиэтажки") на встречке лежали обломки бампера(авто походу скрылось) и воющая собака лежала... Жуткое зрелище:(
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    На Базисной классика классически обняла столб на разделительной полосе. Столб вошел на пол-капота, но салон не сильно поврежден. Водитель - молодец, чо.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    с номерным знаком? :d
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я издалека не разглядел, но бампер чуть ли не целиком на дороге валялся, примерно как от газели. Спустя час ехал обратно - бампера уже не было, а собачка мертвая лежала в крайней левой полосе :(
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    На дороге между Латошинкой и Саратовской трассой лобовуха: десятко( ушло в дачи) и чето белое , типо Нексии , точно не разглядел, смотрел в кювет, стояло поперек дороги с развороченной мордой. Судя потому , что десятко ушло в кювет с порванным правым передним крылом, наверное он оказался не вовремя на встречке, и единственным вариантом, было уйти дальше влево . ГАИ видел - скорых нет, но слышал перед этим сирены.
     
  26. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Был сегодня днём в Метро. На автостоянке кто-то "уронил" фонарный столб :wow:. Видимо, машину только убрали - персонал стекла от плафонов собирал. Как надо было ехать?!
     
  27. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Там дрифтеры... Бывают, приезжают в столбы.
     
  28. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    На перекрестке Титова - Еременко по направлению на тракторный Сбили когото - кто нить Видел??
     
  29. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    Решил сюда написать - на перегоне от Мамаева Кургана до 2-го километра по второй продольной нет люка на колодце (во второй полосе, ориентировочно, где красный кружок на карте). Будьте бдительны!
     

    Вложения:

    • lyuk.jpg
      lyuk.jpg
      Размер файла:
      370,8 КБ
      Просмотров:
      444
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Mr_Frag, надеюсь ненадолго :spider:
     
Статус темы:
Закрыта.