1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые инициативы Генштаба по призыву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 29.04.10.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Последний раз, когда я был в военкомате, стайка необычных лиц женского пола с энтузиазмом проходила медицинскую комиссию, два обычных лица мужского пола закатывали глаза и начинали трястись в припадке при скрипе двери, возле которой они стояли.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну я хоть и иопнутое лицо, но всё-таки не до такой степени :d
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ну, быть женой или дочерью офицера совсем не значит "знать армию изнутри". Это не более чем иллюзия.
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    passer-by, не придумывайте за меня, О.К?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вильгельмина, устрой меня служить тож в часть поближе куда-нить, а? )
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    хочу_вот_сказать, реально пойдешь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 23:59 ----------

    //досадно цмакнула// он уже женат

    Горная бригада тоже устроит...Особенно горно-лыжный бат. ;)
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    если моск на месте - проблем нет;)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вильгельмина, ага, после специалитета. ну или на осенний мож заберут, у нас проблемы с военкоматом, они решили, что специалитет отсрочку не даёт :flag2:
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    11374 ФАПСИ что на Латошинке стояла(может и до сих пор стоит) , срочники доблесно собирали помидоры для господ офицеров, обвароввывали с голодухи дачи, спали в казармах при 0 зимой укрывшись шинелями
    цельных 2 раза за год съездили на стрельбище выпустив 6 и 9 патронов соответственно....делать в нашей армии нечего, техника 30-40летней давности, у ребят были ак-74 со сбитыми мушками кривыми стволами и т.д.
    Офицеры в основном быдло, не все конечно, процентов 15 действительно те кого можно офицерами назвать, остальные УГ.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    КМБ как бы для этого и придумано. :d

    Знакомый вернулся со службы не так давно, рассказывал, что старослужащие таки напрягают младший прИзыв. Не до уголовщины конечно, но дедовщинка есть.
    Также никто не отменял сложные взаимоотношения с чернож... пардон, кавказороссиянами.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да они вроде каждый год это решают, но ничего не меняется в итоге )
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, слова, всё слова, а на деле - забирают, если не судиться.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Чесслово, даже тошно читать ваше нытьё по этой теме. тьфу. :eyes:
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пусть служат - Родине долг отдают! :frustrate Будут знать в следующий раз, как у нее одолжаться :old:
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это когда? Последний год-три или раньше?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 14:22 ----------

    Имелось ввиду, что я в этой части КМБ проходил.
    А строем вся часть ходила, не только карантин. Командир пришел новый за месяц до моего призыва. Подпол, только с Академии. Он, паимаишь, Академию закончил, а его, паимаишь, на батальон, коть и отдельный. Показывал, как служить надо :)
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а в середине 90-х.


    ЗЫ. "Долгая память хуже, чем сифилис" (ц)
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В российской армии началось радикальное сокращение контрактников

    Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах. Как сообщает агентство "Интерфакс", к 1 июля 2010 года в армии останутся только те контрактники, от которых зависит боевая готовность подразделений.
    По словам источника в Минобороны, речь идет о таких специалистах, как командиры боевых машин, механики-водители, операторы-наводчики и некоторых других. Освободившиеся в результате сокращения контрактников должности будут заполнены срочниками или гражданскими специалистами.
    Источник не уточнил, сколько контрактников планируется в итоге сократить и сколько оставить.
    В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров объявил о намерении увеличить призыв и сократить число контрактников. Тогда речь шла об уменьшении количества вновь заключаемых контрактов. Макаров также отметил, что переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе.
    В частности, начальник Генштаба признал, что контрактников надо готовить по совершенно иным методикам, чем в настоящее время.


    Господин Сердюков, жму руку! Реформа армии проходит успешно.
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Непонятно, то ли поругали, то ли похвалили. Реформа идет. Идет так, как считает нужным руководство. Где-то пробуксовывает за счет старой привычки к показухе и очковтирательству, где-то из-за лени и т.д. - но где этого нет? Покажите мне такую страну? Есть много перекосов и перегибов, где-то приходится резать по живому, десять раз перекраивать чтобы встало на место. Это все - из-за недостатка времени. К 2014 армия должна быть полностью боеспособна, и точка.
    Руководство руководствуется доступной ему информацией. Причем, часто той, которая простому человеку недоступна. То, какая армия нужна России - решать не форумным "аналитегам", а тем кто в вопросе разбирается.
     
  19. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Прослужил в армии 12,5 лет. Зенитно - ракетные войска ПВО страны С -300. Уволился в 1999 году.
    Приведу один пример, в дивизион прикомандировали 20 чмошников, которые бегали из своих частей на лицах я не видел проблесков ума. У меня в батарее были и местные иногородние, и тупые и другие и всякие, но на лицах моих бойцов было такое презрение, к таким "людям", что просто не передать словами. В армии всё зависит от офицера - как поставлена служба, как работают сержанты, как организован досуг. Ещё один маленький пример был у меня боец, как в увольнение уйдёт так возвращается синий, сколько писем было написано домой ему, сколько бесед проведено, сколько он по жопе от меня за это получал, всё по барабану. А дембельнулся приезжал несколько раз, благодарил за то что мозги пытался вставить на место. Стреляли один раз в две недели, воевали каждый день (плановые занятия). Как раз в это время у меня осталось на 15 офицеров и прапорщиков в дивизионе 18 бойцов. А дедовщина в нормальном понимании дает только положительные результаты. Из бесед со срочниками сделал вывод, служить не хочет тот кто просто "порядочный дристун", который прикрывается ВЕЛИКИМ желанием учиться, строгает детей и находит тысячу причин откосить. Ну и во всём этом прослеживается великая роль СМИ, сейчас и милицию говняют хорошо, хотя пишут люди не имеющие понятия ни об армии ни о милиции, да впрочем ни о чём не имеют понятия, пишут иной раз такие перлы читаешь....:frustrate
    Фсё устал тыкать пальцами.
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Смысл реформы - профессиональная контрактная армия. В итоге: хотели как лучше...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 19:39 ----------

    растет уверенность, что наверху сами не понимают, какая армия им нужна.
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    alkir, где это вы нашли такой смысл? Сами придумали?
     
  22. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    В США времен въетнамской ****ы тоже была призывная армия. Молодые парни бодро убегали в Канаду что бы не служить, генералы бодро отправляли парней во въетнам на убой. ****а шла вялая и неинтересная, ребята отвоёвывали никому не нужные вершины, в перерывах расстреливали деревни из гатлингов и забрасывали водоёмы "Агентом Оранж". Закончилась ****а тоже, уныло и неинтересно.
    После этой вакханалии генералы сошлись на мнении, что армия должна быть компактной, 100% профессиональной и выполнять конкретные задачи (чаще всего с экономическим уклоном). Плоды этой политики мы видим уже не первый десяток лет.

    Призывная армия не логична. Долг родине? А родина это что? Земли? Или может быть, всё-таки государство? А государство это что? Это люди. Огромная масса людей которые так и называются - "государственный аппарат". Кому из них я что-то должен? И когда задолжал? При рождении? Лесом идите.

    СССР была большая армия? Была. Хорошо вооруженная, грозная, с гимнами и лозунгами, танками и гаубицами. Уххх!!! Что стало с СССР? Оказался "завоёван", фактически без единого выстрела. Потому что уже который десяток лет ****ы сместились в "экономическую сферу" целиком и полностью. Воены из портянок и кителей переоделись в спецодежду и деловые костюмы и пошли на заводы и в офисы, трудясь на благо родины, платя налоги и повышая ВВП. Из которых потом формируются бюджеты городов и областей, платятся зарплаты бюджетникам, строятся мосты и прочее. Китай это быстро понял, СССР тормозил и плохо кончил, Ким Чен Ир и сейчас тормозит. Никто не говорит, что армия не нужна. У того же Китая армия ого-го! Только приоритеты у него там где надо - в экономике.

    Так же существует такое понятие как интеграция в "мировую экономику". На страны, которые плотно интегрированы в эту саму экономику, никто не нападёт. Себе дороже. Завоёвывают только страны, которые никому не нужны. Ирак был никому не нужен, кроме как своему диктатору - кончил плохо. Афганистан никому не нужен. Югославия в 90е была никому не нужна, Сербия проявила инициативу и была закидана американскими бомбами (привет профессиональной армии). Иран вот, нужен многим, Буш младший обломался.
    Если Россия будет тесно интегрирована в экономику, никто на неё не нападёт. Торговые связи, налаженные контакты стоят очень дорого. Гораздо дороже, чем любая местечковая ****а.

    Но, абстрагируясь от любой экономики, давайте подумаем, а что можно отвоевать у России? Может быть, полезные ископаемые? А зачем, если их можно купить? Или, может быть, заводы? Тем более... Для многих веский аргумент к ****е мол, Россия занимает первое место по размерам площади в мире!!!!111 И якобы это обязательно должно кому-то спать не давать, какому-нибудь иностранному генералу который кушать не может и во сне видит, как Россия уменьшается в 2-3 раза. Но... вы вообще в курсе, что более компактными странами легче управлять? Что экономически выгоднее иметь компактные размеры? Что гигантизм до добра не доводит? Более того, возьмите какой-нибудь атлас России и посмотрите на карты, на необъятную нашу родину оо замечательно на её климат и горы, как она замечательно раскрашена оо.... А потом перелестните на страницу, где будет плотность населения, где расположены основные города, крупные промышленные центры... Точки точки точки.... А всё остальное - степи, вечная мерзлота, горы, степи... хм. Думаете, кому-то всё это сильно нужно? А самой России это нужно? Нужно было бы - заселили бы, если бы ТАМ было удобно жить. Однако ж... Добровольно живут на территории до урала, на юге. Остальные крупные города в сибири, заполярье - это или бывшие крупные порты, или промышленные центры с градообразующими предприятиями, или города-спутники Транссибирской магистрали и БАМа или... Как только совок рухнул и социальная мобильнасть поднялась, народ из этих "райских уголков" побежал, аж пятки сверкали. Один только Мурманск по оттоку населения в 90е обогнал Грозный.

    В общем, Будем интергированы в экономику - будет и мир, и жвачка. Деиндустриализуем страну до упора, загоним полстраны в окопы в обмен на паёк 2 раза в день - обязательно завоюют. Из жалости. Хотя скорее, не будут трогать вообще, дабы не разворошить осинник, как не трогают Северную Корею.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Угрюмый дядька, не всем же везёт в ЗРВ попасть или какие-нибудь другие дежурные силы... Есть ещё и пехота. А пехота и ЗРВ - несравнимые вещи, знаю, о чём говорю...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 20:57 ----------

    Так мы и сейчас интегрированы в экономику. От нас - ресурсы, нам - китайскую х...ню.
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    SFY, потрясающий набор штампов :d Каждый день на соответствующей ветке на Авантюре появляется такой офигенно умный кадр, потом, услышав цитаты классиков американской политкультуры вроде Бзежинского или Олбрайт, сдувается.
    Господа! Запомните! Никогда англосаксонские элиты не успокоятся, пока будет существовать единая, суверенная Россия. Они нам гадили в 18 веке, продолжили в 19, потом в 20, а потом и в 21. Слабая, раздробленная на удельные княжества страна - вот их мечта.
     
  25. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Maxzz,
    О, если есть под рукой, вбросьте пожалуйста, интересно почитать.

    Ага, значит, так и запишем. Кушать не могут и спят ворочаясь не безымянные генералы, а "англосаксонская элита".

    Стало быть, современная Россия - сильное государство?
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    про реформу армии
    К 2012 году, то есть на четыре года ранее объявленного срока окончания военного реформирования (2016 год), Вооруженные силы должны стать высокомобильными, высокопрофессиональными, оснащенными современным вооружением и военной техникой. Формула не нова, навязла на зубах со времен Павла Грачева.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:28 ----------

    Реформа Вооружённых сил России 2008—2009
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    alkir, а ничего, что означенные ресурсы не то, чтобы не являются официальными, но и не раз замечены в откровенном вранье?
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Maxzz, ссылки в студию про вранье

    в России официально все зашибись
    властям не верю
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    http://lurkmore.ru/Патриот не вижу смысла пере озвучивать статью в слова, в каждой шутки есть доля шутки.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А авантюра теперь является офигенно авторитетным источником ?