1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кася, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так они и по симонова ездили (это как раз 7 ветров)
    а вообще я живу на 7 ветрах:
    парк находится на пересечении симонова и 8-ой воздушной. летом там днем мамаш с разными детьми немереное количество, вечером молодежь собирается. всякие гопники и подобное - это в кировском и в жилгородке (это улица краснополянская, танкистов и рядом). магазинов продуктовых, причем достаточно крупных, так чтоб с ребенком в коляске - за 30 мин обойдете штук 5 + гипермаркет. на маршрутке почти в любую точку города уедите. пр. жукова может и лучше будет с точки зрения транспорта на работу мужу, но с ребенком там имхо хуже, плюс сам пр. жукова - это продолжение московской трассы, 4 полосы в каждую сторону, машин всегда много - отсюда хотя бы шум. на 7 ветрах есть 3-я продольная, но если селиться "возле парка", то она будет хорошо удалена от вас и она менее загружена. большая поликлиника и немерено садиков так же в шаговой доступности.
    хорошая 2-х комнатная квартира тут сдаваться будет примерно за 12-14к
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Не все тут просиживают штаны за 10 тыс/месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 23:07 ----------

    Кася, правильный выбор. 7 Ветров - наиболее сбалансированный с точки зрения проживания район. До табачки недолго добираться. Развлекаловки тоже хватает. До центра недалеко. А остальные районы нафиг не нужны, разве что для разнообразия можно иногда посещать Ворошиловский.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Приезжайте ЗА Волгу - построили у нас мост, и теперь от нас из-за Волги, ехать до центра не больше 15 минут в любое время дня, хот ьв час пик, хоть нет.

    Вследствии постройки моста - наши куширя будут активно развиваться, то есть -0 вы поселитесь в перспективном районе с пока еще относительно неплохой экологией (поима р. Волга). Преступности ту пока еще нет - ходи когда хочешь и куда хочешь, но может наверное появиться. Тлетворное влияние Волгограда... что поделать.
    Так что добро пожаловать к нам на Ко.... на Волгу.
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Это наверно потому чо ты в нём живёшь))
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Лучше центрального района нет ничего.
    Топикстартер, прекратите писать "детеныш". Это ужасно. Он вырастет и отомстит вам.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в июне закрывайте окна и двери, замазывайте все щели в доме, мошкара там очень ненасытная:d
     
  8. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Жить лучше всего ближе к работе (центр,Семь Ветров).В городе просто необходим свой автомобиль из-за его протяженности и возможности нормального отдыха на природе только в пригороде.
    А так все нормально,если рядом любящие тебя люди
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    +1
    Из Новосибирска в Волгоград, регресс какой-то.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    присоеднюсь к сторонникам Дзержинского. Кстати если мечта о доме, то можно посмотреть первую (максимум вторую) очередь домов частника в районе второго километра. Хз что там за улица, которая на ПХ смотрит. После постройки моста там построилось много приличных домов со всеми коммуникациями. Сестра там живет - довольна до соплей. Правда после постройки моста цены там прилично выросли.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Это так. но скучаю

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 10:07 ----------

    Нездоровое, хилое, низкое,
    Водянистая, серая гладь.
    Это все мне родное и близкое,
    От чего так легко зарыдать.

    Покосившаяся избенка,
    Плач овцы, и вдали на ветру
    Машет тощим хвостом лошаденка,
    Заглядевшись в неласковый пруд.

    Это все, что зовем мы родиной,
    Это все, отчего на ней
    Пьют и плачут в одно с непогодиной,
    Дожидаясь улыбчивых дней.
    :)
     
  12. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Вот всю тему прочитал и правильно говорят лучше вам останавливаться жить на 7 ветрах от качи до примерно мясокомбината или рядом с парк хаусом. Добираться до работы близко, долго не надо добираться и район спальный. Да парков там много и магазинов достаточно. А отдыхать можно ездить за волгу, 15 минут и ты на природе за волгой, там и воздух чистый и места красивые. А мне ворошиловский нравится т.к. я тут живу. Тут тоже все рядом и транспорт и торговый центр и магазинов много. Но вам добираться дольше с ворошиловского. Так что думайте и решайте.))))
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    пвн, пригласи их пожить:)
     
  14. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    СквоЛена А может ты их в гости пригласишь? И искать квартиру не надо им. Лишнее переплачивать.))))))) Я высказал свое мнение где им лучше жить, чтоб время экономить с поездками до работы и хорошим районом.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    пвн, они в москву категорицки. Я могу тебя пригласить:)
    Считаю - каждый кулик должен в свое болото пригласить переселенцев. Они сэкономят и определятся. Какой район лучше.
    сэкономленные деньги направить на шашлык на майские!
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, 7Ветров - неплохой вариант, особенно если работать в Дзержинском.
    Ещё можно рассмотреть вариант новых домов на Жукова. Но там инфраструктура похуже и шумновато.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Кася, приезжайте - это хоршо, когда позитивных людей в городе, хоть и временно, становится больше - такие люди двигают жизнь вперед.:flag:
     
  18. Alan

    Alan Новичок

    59
    1
    Вообще-то табачники, насколько я знаю, на своих автобусах народ развозят/собирают.
     
  19. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    А вы были в Новосибирске?, вот я была. В Волгограде мне нравится больше.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Очень хороший пример про Тутсу. Которая приехав на мой взгляд из места тоже не очень клевого как-то Казахстан свалила из Воло через год. Город быдляцкий :iq:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комУкак.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ну? Академгородок - очень неплохое место...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Почитала темку и подумала - вот мы. Волгоградцы настоящие. Нет сказать человеку - приезжайте, у нас здесь много хорошего. И перечислить - хотя бы то, за чем толпы москвичей прутся на авто и "дикарями" за Волгу и на Ахтубу. В Новосибирске нет таких огурчиков-помидорчиков, персиков и арбузов, свежей речной и озерной рыбы, как у нас. Ну, жарко. На юге вообще жарко. В Новосибирске холодно.
    Дзержинский район - отстой, вместе с "Семью ветрами" как был, так и остался, да простят меня его горячие поклонники. Толпа людей и две дороги, ветрюга со всех сторон, громадные длиннющие дома - верно сказано, "это место не для людей построено".
    Топикстартеру - приедете, вам квартиру ведь снимут заранее? Пообщается муж на работе и примете решение.
    Ту Акривцов персонально - вам хорошо нигде не будет. Вы и в раю (за мучения) будете облако собственное, в пользование выделенное, ручонкой подтыкивать - дескать, плоховато взбито, другим мягче лежать. И крылья у вас будут с пером пожиже, и рубашонку выдадут ношеную - ангелом летать.
    Правильно человек говорит - если искать кругом только плохое, найдешь.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    tauro, всё верно. Волгоградцам всего мало, вот был бы на месте Волгограда, Лас-Вегас, всё-равно писали бы тут, что плохо у нас.
    Вот рядом есть г.Волжский, самый северный район Волгограда, бывал там, ничего интересно и примечательного там не увидел, кроме людей с фантастически закаленным ЧСВ. Городок со среднестатистическими Российскими косяками, выиграл когда-то там конкурс на благоустройство, но не подтверждал этого после (!). Про "обратную сторону медали" там принято молчать, а она есть. И даже, если будет совсем туго, всё равно будут молчать, в отличии от Волгограда, где о недочетах принято кричать. И всё это потому что, люди считают что всё должно быть идеально(и я так считаю).
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    извините а в центре толпа меньше или дорог больше??

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 23:19 ----------

    ps дзержинский -это как минимум 3 дороги.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nosferatos, тогда в Краснооктябрьском дорог не счесть - две продольных, проспект Ленина, проспект Металлургов, "малый проспект", Таращанцев (не была сто лет, проехалась - мамадорогайа, вот район развивается, на пустырях прямо Лас-Вегас))), Кузнецова, Тарифная, Штеменко и Титова. А жить что-то там не хочется. Но (ИМХО) лучше, чем Семь Ветров. А рынки-то, рынки какие - за мясом, раками и рыбой - или туда, или никуда некоторые.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    tauro,
    круто у тебя с географией и ориентацией на месте. рыдаю сижу.... по твоей классификации получается что в дзержинском две дороги ВСЕГО, а кучи соединительных (как ты указала металлургов, титова, таращанцев и пр) нет? Если малый проспект это дорога, то я испанский летчик Гастелло.
    я вообще до переезда жил на тракторном, но где никогда не хотел бы жить так это в краснооктябрьском. Дома не то что убогие, а в ряде мест это и домами то назвать язык не поворачивается. Будь выбор я бы выбрал именно второй километр из-за офигенно удобного расположения, наличия инфраструктуры (а не одного Магнита и убогого рынка) и как никак свой дом.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Я прожил достаточно и в ВЛЖ и в ВЛГ. Сейчас в ВЛГ. И мне есть с чем сравнивать. Отсутствие асфальта чуть ли не в половине волгоградский дворов (где многоэтажки), или такое его кач-во, что лучше бы и не было - это что, нормально? Про тротуары и не говорю с коммунальными службами. Поведение большинства жителей - тоже вызывает удивление. В ВЛГ абсолютно нормальны считается во дворе заехать на тротуат, проехатся по детской площадке и припарковаться где-нить "на травке", где посуше, при этом предварительно измазав и тротуар, и детскую площадку. Загляните в любой двор - сами все это увидите.

    По поводу конкурса: 2004 - 1 место , 2006 - 2 место . И постоянно выигрывает какие-либо номинации, чего Волгограду и не снилось, между прочим.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну счас холивар начнется )))
    вставлю свои 5 копеек. Влж очень даже неплохой город, но про ЧСВ его жителей подмечено было очень точно. А так все здорово, зелено, ухожено... один недостаток для меня убивает все плюсы. Запах от химпрома, асбестотехнического и что там у вас еще есть - это просто что-то невероятное. Кто проектировал город без учета розы ветров я хз, но утром глаза на лоб лезут просто.
    ЗЫ правда был я последний раз в Влж года 2-3 назад, но боюсь что заводы не снесли и ветер тоже не поменялся.
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Странно, живу и не замечаю развития. Ну, Магнит построили...
     
Статус темы:
Закрыта.