1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезжаю в Волгоград, помогите советами о городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кася, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, мне не понравилось, из за этого уехал вот:d масло имею в виду

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:15 ----------

    Mаkс, да почему не реально? я вообще пешком люблю ходить:)
     
  2. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    в Дзержинском р-не нам работать.... это видимо очень далеко??
     
  3. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Ну это если, есть с кем эти новые впечатления получать, одному тяжело из города в город мотаться, да и друзей не перевезешь
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mаkс, написано же - на табачной фабрике, а не на ВНПЗ. Посоветуйте Тракторный, там тоже метро есть наземное
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Наверно. и если своего дома нет
     
  6. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Красноармейский для вас очень далеко, берите Дзержинский: проспект Жукова, 7 ветров, Хорошева, крайняк Краснополянская
     
  7. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это очень-очень далеко
     
  8. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    друзья - да... это вы в точку...
    но в современном мире...
    у нас ребенок уже по скайпу по видеосвязи вовсю общается ))))
    хотя это конечно все равно не то....
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не в шаговой доступности:d
     
  10. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    не поверите - свой дом есть в Киеве и Донецке
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Если не ездить в центр, то там вполне сносно. Просто самые хорошие места это все прилегающее к проспекту Ленина, до Красного Октября, и все прилегающее к Рабоче-крестьянской улицы, до ТЮЗа
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну если предлагать Красноармейский - то тогда уж лучше г.Волжский, который даст фору многим рассматриваемым здесь районам (включая, наверное, и Центральный). А ездить оттуда по времени - не дольше, чем с предлагаемого Красноармейского.

    P.S. Вот только в вашем случае я бы выбрал как раз таки Дзержинский, где-нить на 7ми ветрах, как вам большинство и советует. Все же близость работы - плюс существенный. Тем более в вашей ситуации. Тем более, что кроме этого плюса у 7ми ветров и другие найдутся, о которых вам уже сообщили.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Кася, верю. только делать там нечего. мы не так давно продали свой коттедж в новочеркаске
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если основной критерий - максимальное удобство езды на работу на табачную фабрику, то советую обратить внимание на следующие моменты:
    Семь ветров - смотрите улицу Космонавтов. Там конечная маршрутки 6к, идущей в аэропорт. Можно ли влезть в эту маршрутку в час пик на промежуточных остановках мне неизвестно, но всегда лучше иметь гарантию. Маршрутка эта, правда, выписывает весьма приличный круг (дальше, чем если ехать из центра города).
    Лучшее место по отношению к транспорту - Землячки / Жукова. Там троллейбус. Есть и частный сектор и многоэтажки. Также в этом смысле неплохо Жукова / Шекснинская (там и гипермаркет напротив).
    Если ездить на своей машине, то самый беспроблемный вариант - конец Ангарского.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mini Me , как видишь, город - очень узкая полоса:d
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Врагу бы такого не пожелал. Если рассамтривать область то лучше Краснослободск

    Вот это особый отжег. Похохотал от души. У меня знакомые в Череповце живут, они себя с Москвой сравнивают... клиника :hah:
     
  17. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    спасибо всем за обсуждение
    если кто-то что-то захочет добавить или высказать свое фе в адрес Волгограда (или нас самих) пишите в личку
    переезжать и правда тяжело, и это нельзя делать на основании 3х дней обзорной экскурсии...
    нельзя, но можно! и тяжесть переезда с каждым разом всё уменьшается, но это только в том случае, когда эти переезды согласованы в семье и когда есть работа на которую можно сразу выйти.
    тем, кто хочет уехать из Волгограда - вам везде плохо будет, это в вас проблема, а не в городе.
    мы осознанно уже несколько раз отказывались от Москвы и вооще не рассматриваем её как вариант, а ведь для всех "желающих уехать" это первый пункт в мечтах, потом сразу абстрактная заграница...

    ещё раз всем спасибо, будем стараться поселиться в 7 ветрах
     
  18. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Семерка рулит!:d
     
  19. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    сперва я рожала, потом наслаждались новорожденным и возможностью гулять с ним у моря )))))
    такой вот затяжной, но невероятно приятный отпуск
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Приезжайте. Вы - сильная личность. Устроитесь.
    Я уже тоже. Ну а что делать.
    Только сразу надо было честно ответить - ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. :condom:

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 20:32 ----------

    Когда оптимизмЪ и тяга ЖЫТЬ ударяет в голову, то человеку уже ничто не страшно... и не важно :d
     
  21. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Эта сильная личность едет сюда не одна. Им везде будет хорошо
     
  22. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    отказаться всегда можно )))
    в Новосибе ещё не уволились так что никто нас никуда не гонит, кроме нашего желания покататься )))

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 23:35 ----------

    спасибо за понимание!!!!!!
    без мужа я нифига не сильная ))) как и он без меня ))))
    и это можно сказать о каждой любящей паре, даже если один видимо ведущий, то нифига он не сможет никого вести за собой в случае потери своей половинки )))
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кася, если есть деньги и работа в дзерже, но не хочется искать дом, то посмотрите квартиры на улице 8й воздушной в дзержинском. Новый дом с классными квартирами. Есть грузовой и легковой лифты + незадымляемая (или как там оно называется) лестница. Ляпота короче говоря.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    какие заработки могут привести в такую дыру?????? :wow:Волгоград один из худших городов России.
     
  25. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    И парк с фонтаном где-то рядом
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    В Дзержинском и воздух почище.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И где эта улица, где этот дом... и парк где?:eyes:
     
  28. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    ну парк еще не вырос, маленький совсем.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Если исходить из оптимальной транспортной доступности, то идеально поселиться в Дзержинском на Жукова - 2 служебных автобусных маршрута возят работников на табачную фабрику.
     
Статус темы:
Закрыта.