1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял KIA Spectra, что посоветуете сделать, переделать или добавить?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alexander099, 10.04.10.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Предлагаю не мелочиться и ехать сразу в Орловский карьер, принимать участие в завтрашнем мероприятии :kos:
     
  2. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Ivan, шутишь? я поеду туда, но на спектре могу после дождя туда и не проехать, а учавствовать мне надо в перерыве,:hah: народ смешить?
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Ну, пока однозначно могу сказать что переключаться стала спокойнее, реакция на педаль газа стала интересней,вибрация снизилась, но звук на 1ой передаче не ушел.
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    И не уйдет. Это механическая особенность. У меня тоже подвывает на первой.
     
  5. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Elto, А у тебя гремит?
     
  6. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Что гремит? Коробка на 1ой подвывает. Гремит только подвеска по нашим колдобинам :(
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    панель, двери и стекла когда открыты.
     
  8. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Панель бывает, но я все сверчки ищу и устраняю. В дверях надо смазать замки - многие стуки пропадают (просто раз в месяц брызгать WD внутрь замков). Стекла в открытом состоянии поскрипывают - приходится искать "тихое" положение. А так в общем жути нет.
     
  9. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Господа, как на счет мытья двигателя?
    Какие меры предосторожности необходимы?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вопрос: а на фига? ))))

    мне механик в свое время говорил, что в большинстве случаев достаточно просто протереть тряпкой. На хрена заливать двигатель водой да еще потом обильно шампунем намывать? Если движок масло не гонит то и мыть то особо нечего - только пыль.
     
  11. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    масло не гонит, но засран конкретно!
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    странно, когда меня масло в последний раз то был приятно удивлен что сам движок довольно чист и что грязный только верхний кожух. Когда будешь мыть не залей колодцы свеч. А то потом маяться будешь :)
     
  13. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А как на счет KIA Spectra клуб замутить?:dream:
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Я за. Только думаю одноклубников по городу маловато.
    Был клуб в сети по России крупный, но что то закрылся(((
     
  15. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Многие думают, что это машина для дедов, но если не ошибаюсь то в Nissan Almera Classic 107л/с, в Hyundai Accent II 102л/с, а в Chevrolet Lanos 86 л/с, ну и конечто звезда Российского автопрома ВАЗ 2170 Priora 98л/с.
    После прошивки у моей молышки поболее будет, да и аэродинмика и низкая посадка доют больше уверенности на больших скоростях.
    Я после покупки стал замечать большое количество Spectr на дорогах Волгограда, а пилоты то молодые.
    Думая раскачиваться придется долго(при условии осуществления задуманного), но можно с другими клубами лалыми составами потусить!:coolz:
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нескажу что Спектра дедовская машина, довольно таки нормальный агрегат. Видел с прикольным обвесом - классно смотрелась, да и у двигателя есть потенциал если немного разозлить.
     
  17. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Вы соберитесь хотя бы 3-4 машины, просто поболтать :) Посмотреть у кого какие доработки и т.д. А потом на форум выложить фотоотчет о встрече. Другие увидят что движение пошло и присоединятся на следующих встречах. Благо ветка Волгоградская у вас есть вот тут