1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 09.04.10.

  1. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    а предисловие было сказано, просто чтобы не задавали лишних вопросов.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в смысле??
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Был у меня знакомый. Год назад пропал без вести. По слухам того... Не живой, вобщем. Жена и двое маленьких детей. Брак неофициальный. Сейчас уже второй год идут всякие следственные мероприятия по его поиску и пр. При этом жена и дети не могут ни пользоваться его сбережениями, ни жильём, вообще ничем. Только в долги лезут всё глубже, чтоб суды оплатить, своё право доказать. Да еще и работать не может, т.к. дети маленькие, на нормальную работу не берут.
    Зачем изобретать свой велосипед? Вникать в глубинные смыслы своих шкурных интересов - а зачем МНЕ брак?! Если есть такое правило в обществе - регистрировать семью, значит не зря оно существует. Хотите, можете на собственной шкуре его правильность проверить, а можете просто довериться ему. Вот задумайтесь сами: зачем государству регистрация браков? Какая выгода? И ответом будет ответ на вопрос - нужно регистрироваться или нет.
     
  4. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    nosferatos, не все такие, люди разные:). но согласна с вами, что люди если и меняются, то только в худшую сторону, к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 18:05 ----------

    я его ранее вам пояснила (о ранимой душе):)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    проще контролировать

    Big boy, а ваш знакомый отцовство не оформлял на детей?
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не знаю. Скорее всего оформлял. В смысле в метриках он записан.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 18:10 ----------

    А зачем семью контролировать? Семья - это объединение. Тут контроль, наоборот, усложняется. Древний принцип разделяй и влавствуй всё еще актуален.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    утратил нить размышлений, расшифруй.
    кого??
     
  8. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    не мужчина, но выскажу свое мнение.
    у моего брата уже две дочери, с женой живут больше 15 лет, а до ЗАГСа так и не добрались. всегда говорили (ОБА) что это их устраивает, но на моей свадьбе жена брата призналась, что очень жалеет последние пару лет, что так и не побыла невестой, не испытала этого кайфа,а раньше просто об этом не задумывалась.
    так вот, побывав сама несколько лет назад невестой скажу, что выходить замуж надо хотя бы из-за свадьбы - это непередаваемое ощущение эйфории (при условии, что свадьбу вы с женихом сами планируете и гостей выбираете сами) и испытать его надо каждой девушке!!!
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну кого-кого :)
    почитайте что ли Энгельса, о происхождении семьи, частной собственности и государства он очень интересно писал.

    Big boy, при таких обстоятельствах наследство может быть открыто только с момента признания гражданина умершим. а это шесть месяцев или пять лет, вроде, в зависимости от того, при каких обстоятельствах он пропал.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я Декстера никак дочитать не могу, а ты мне ЕНгельса суешь :_))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот сразу видно - человек в котором нет лукавства:d

    Насколько я помню, там патриархальный брак описан как средство для мужчины быть уверенным в том, что его дети это именно ЕГО дети, дабы передавать им наследство, так как мат. блага находились в руках мужчин.
    Но какова заинтересованность государства, кроме получения госпошлин? И как контролировать с помощью брака?
    Кстати государство, при внешней заботе о семье, на самом деле ведет политику противодействия браку.
    Так что правда - разделяй и властвуй
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не лень вам такую тоску было читать :_))

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 18:33 ----------

    по теме, чтобы меня не за флудораста не приняли: брак считаю нужной вещью,НО когда он нужен обоим партнерам.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вопрос вряд ли для этого раздела и не на две минуты. но если у вас есть именно ваши дети и именно ваше имущество, вам есть, что терять, и вас легче контролировать. в самом примитивном виде
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати довольно интересная книженция!

    А сие полагается по умолчанию. Иначе зачем огород бы городить?

    Это есть независимо от института брака.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну как вам сказать.. когда вы один - много ли вам надо? другое дело, когда у вас семья. ну ладно, это все, в общем, мое имхо :)
     
  16. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    спалилсо!
    и мажется!

    по теме: 2 Иштар-
    может, я чего не понимаю,но тут прямо-таки противоречие. действительно эмансипированая женщина вряд ли станет вытрясать алименты и имущество (особенно если она пришла, когда оно уже было).
    а спросите за-30-летних барышень (лучше высокоинтеллектуальных), не тех,которые живут в гражданском браке, реально, хотят ли они сами замуж? только пусть откровенно, а то и в самом деле анекдотом про неуловимого джо попахивает.

    вообще, замужем очень классно. если умеешь брак ценить и работаешь над ним, то с годами все становится еще лучше. а штамп в паспорте, действительно нужен для удобства и формальностей- в поездках, например, особенно с детьми. (п.с. а свадьба, мне кажется, больше нужна гостям и родителям)

    ну прямо джордж оруэлл какой-то!
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы мне напоминаете волка из анекдота про логику:
    -Медведь, у тебя спички есть??
    -Нет.
    -Ну тогда ты импотент.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    demzone, в некотором смысле он был прав
     
  19. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    nosferatos, хорошо, что не ежика из этого:
    В аптеку заходит ежик, очень злой. За прилавком - две белочки. Ежик: - Мне 90 презервативов. Белочки переглянулись: - Хи-хи-хи... Ежик угрюмо покосившись на них: - дайте 92.

    Сколопендра, он много где прав, например вот, что брак нужен тогда, когда он нужен обоим. а вы что конкретно имеете в виду?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хватит меня пиарасить :_))
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    demzone, я вот об этом
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    это в идеале. А вот автор заранее себя так пугает,что и оправдание ( жизнь подружек)), уже приготовила ))
     
  23. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    nosferatos, пока можете расслабиться :coolz:
    Сколопендра тада да.
    вот этот, он ну практически во всем был прав. особенно про скотный двор. утрировал, правда, малость. самую малость.

    флудим-с...
     
  24. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    вы же сами согласились, что раньше были чувствительной и ранимой натурой, но изменились из-за какой-то особы:)
     
  25. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Выходить замуж,жениться ли-это должно быть дело добровольное.Гораздо хуже обстоят дела когда дамочке по голове нечаянно мысля шибанет "а ведь замуж то нада уже..."И повинуясь этому наитию девочка выходит за первого встречного.Ну и какой же это брак получится?
    Алиса,вы уж сами то определитесь,какую цель от отношений преследуете.
    Sergey v,по поводу тех "разнесчатных жен торчков":кто их заставляет терпеть?Значит им нравится подобное садо-мазо.Сами хотят этого.
    Иштар,патриархальное общество более устойчиво к выживанию,чем матриархат.Как пример-цивилизация ацтеков,индейские племена,известные под собирательным образом ирокезы-где они?И еще довольно много аналогичных примеров.Кстати там у них процветало еще и людоедство.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Это они тебе так говорят :d. Не берет их ни кто.....
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Pashtet, ага, или "берет" тот кому жить негде. безлошадники
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нужно просто по прошествии полугода - года совместной жизни ответить себе на вопрос: "хочу ли я видеть этого человека рядом с собой через 30 лет"? И если ответ будет положительный, то можно и нужно жениться. Если же ответ отрицательный - то и жить вместе не стоит.
    такие подруги никогда правду не ксажут как они себя ощущают - ибо подружья среда весьма конкурентная, там в чем-то нужно быть всегда лучше подруг, вот и тратятся ресурсы на видимость успеха большие, нежели на достижение самого успеха.
     
  29. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Leo888, бывают у таких женщин очень сильные чувства к людям зависимым от алкоголя, наркотиков и т.д. и они думают, что смогут вытащить из этой ямы своего суженного, не понимая, что таким образом могут сами оказаться в ней.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Умная и адекватная женщина (независимо от уровня ее эмансипации) ничего из кого-то вытрясать не будет. Она расстанется с мужем нормально, по хорошему, хотя бы из уважения к лучшим временам ,которые у них были (ну это при условии наличия умного и адекватного мужа).

    Ни одна из нормальных за-30-летних барышень, не бывших замужем, в здравом уме и трезвой памяти не признается, что ей до колик хочется за этого мужа, хочется детей и семью. Не признаются в том ,что они чувствуют себя не такими и ущербными. Не признаются, что с завистью смотрят вслед мамашкам с колясками и плачут по ночам. Не признаются потому, что боятся показать себя несостоявшимися и слабыми.
    Вместо этого у них маска ироничной небрежности по отношению к семье и детям, типа, это все не про меня, мне это не надо, мне дорога свобода, независимость и бла-бла-бла.
    Потому как это нормально и естественно для любой женщины - хотеть семью с детьми, с надежным мужчиной, со своим уютом в своем собственном гнезде. Даже самой сильной женщине хочется чувствовать себя слабой рядом со своим мужчиной, хочется засыпать, уткнувшись носом в такое любимое и надежное плечо.
    Те, кто этого действительно не хочет (а не просто говорит, что не хочет) - это ошибка природы. Сбой многовековой программы.