1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5D vs 5D MARK II

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 08.04.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То есть ты предполагаешь что кнопка стала туже, а зеркало давать больше отдачу?:)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А ты предполагаешь, что все идентично по самое не могу? ;) Я не говорю, что хуже. Может, лучше. Но это уже по другому. А ручки-то привыкли.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зачем идентично, не хуже, этого достаточно:)
    В любом случае кто начал разговор про требовательность совсем не про вес, хват, зеркало и кнопку говорил, а про Мп, и это очевидная дребедень.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 17:52 ----------

    Как привыкли, так и отвыкли. Такие байки можно рассказывать тогда при любой смене камеры, и винить в этом камеру, как нам предлагает VC.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не байки, это практика ;). Разумеется, со временем привыкаешь к новой камере.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Байками я назвал вот это "Из минусов второго пятачка -- добавляется требовательность к стабилизации и устойчивости камеры, понятно из-за чего."
    Согласись, это совсем не одно и тоже что сказать типа по первой заметил что шевеленки больше:)
     
  6. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, малчэг, ты поспорить когда приходишь, приводи подтвежденные аргументсы и ссылки на первоисточники плиз. Большие дяди не спорят абстрактно и на подобные твоим покрикивания не ведутся.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эмоций, смахивающих на антирекламу, в этом демотиваторе больше чем фактов. Весь текст построен по принципу "писем счастья": "Вот один сделал так, а другой так....". Это настораживает.
    Хоть и не мне адресовано, но тоже на реплику: "Из минусов второго пятачка -- добавляется требовательность к стабилизации и устойчивости камеры, понятно из-за чего." я аргументов не услышал. Это мне напоминает объяснение промаха снайпера вращением земли.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты что-то перепутал, я не спорил, я указал на то что написанное тобой это чушь:)
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Картинки к размышлению. Может кому пригодится для выводов. Взято с форума фото.ру. По утверждению автора, никаких коррекций экспозиции.
     

    Вложения:

    • ISO.jpg
      ISO.jpg
      Размер файла:
      261,1 КБ
      Просмотров:
      527
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Когда свои сравнительные картинки пятаков выложите?:) Или жаба все же задушила?:)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А чего размышлять-то? Два кропа против ФФ. Хотя, по идее снимок с Dm III должен выглядеть поприличней, чем с 7D.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Там походу шевелёнка. Хороший тест, как хорошее фото дается не всем:)
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да вот мне тоже сие мнится.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В мае буду в столице.